«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2013

Япония ослабит требования для получения иностранцами вида на жительство

Как сообщает телекомпания NHK, Предполагается, что подавать заявку на получение вида на жительство можно будет после проживания в Японии в течение трех лет, вместо пяти лет в настоящее время.

В Дагестане начались массовые отключения электроэнергии должникам

Сегодня без света остались 26 потребителей. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Дагэнергосети", в заявке на отключение 505 юридических лиц, общий долг по республике за поставленную электроэнергию превышает 3,5 миллиарда рублей. Решение об отключениях принято накануне. Физических лиц оно не затронет.

Бойко летал в Москву договариваться о разблокировании границы

Целью визита является решение вопроса о проблеме импорта украинских товаров в Россию. Очень скоро будет решено огромное количество вопросов, связанных с блокировкой Ж / Д транспорта из Украины в Россию. Вопрос будет решен с помощью договоренности между вице премьером России и руководителем ФТС РФ.

Украина решила некоторые вопросы по торговле с Россией

Результатом стало достижение договоренностей о том, что большинство вопросов касательно пропуска железнодорожным транспортом украинских товаров на территорию России будут решены уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко.

Шесть тысяч инвалидов получили специально оборудованные рабочие места

Министерство сообщает о том, что такая возможность появилась в связи с проводимой политикой, финансируемой из федерального бюджета и охватывающей все регионы России уже в течение четырех лет.

На строительной площадке БелАЭС задействовано 1500 человек

На строительной площадке будущей Белорусской АЭС в настоящее время задействовано 1500 человек. Об этом сообщил сегодня журналистам главный инженер УКС Дирекции строительства атомной электростанции Александр Поздняков, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси меняются сроки выплаты пенсий

Банковские учреждения осуществляют выплату пенсий путем зачисления денежных средств на карт-счет либо текущий счет. Графиком установлена выплата пенсий с 9 по 16 число каждого месяца согласно соответствующим договорам, заключенным с банковским учреждением.

Бойко летал в Москву договариваться о разблокировании границы

Правительственная рабочая группа по проработке проблемных вопросов украинско-российского торгово-экономического сотрудничества начала действовать, первые результаты ее работы можно ожидать уже в ближайшее время. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

В Нацбанке Беларуси утвердили Стратегию управления рисками

Национальным банком Беларуси была разработана и утверждена Стратегия управления рисками в платежной системе Беларуси. Об этом пишет издание "Бизнес-лидер" (Беларусь) со ссылкой на управление информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

На Дальнем Востоке готовятся эвакуировать 100 тысяч человек

В случае, если ситуация с паводком на Дальнем Востоке будет развиваться по худшему сценарию, не исключено, что в регионе придётся эвакуировать до 100 тысяч человек. В настоящее время в Амурской области, Еврейской автономной области и в Хабаровском крае подтоплен уже 121 населенный пункт.

Мировые цены на нефть и золото выросли

Если нефть подорожала в результате сообщений о столкновениях в Египте, то золото - на фоне укрепления физического спроса на драгметалл со стороны Индии и Китая.

Нефть растет в цене на фоне беспорядков в Египте

Мировые цены на нефть выросли на новостях о столкновениях в Египте, усиливших опасения инвесторов относительно перебоя поставок с Ближнего Востока. Египет контролирует Суэцкий канал, через который проходит 4,5 миллиона баррелей в сутки.

Эксперты: инициатива Минэнерго может привести к скачку цен на бензин

В случае, понижения нефтяными компаниями класса топлива, сразу возрастут акцизы на 4 тыс. рублей, что составит до 10 тыс. рублей за тонну. Отсюда, появится увеличение розничной стоимости бензина. Нефтяные компании не хотят отказываться от «Евро-5».

На Дальнем Востоке из-за паводка могут эвакуировать 100 тыс. человек

Совместно с приамурскими властями министр подсчитал, что в районе подтопления могут оказаться около 45-46 тыс. человек. В Хабаровском крае в зоне риска — около 39 тыс. человек. Еще тревогу вызывает ситуация в Еврейской автономной области.

Государство будет поддерживать экспорт Украины

Целью Концепции является создание в Украине действенной интегрированной системы государственной поддержки экспорта, которая будет способствовать успешной интеграции отечественной экономики в мировое экономическое пространство.

Медведев утвердил план госпрограммы по защите населения от ЧС

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план реализации государственной программы "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".

Украина обещает не ограничивать ввоз товаров из России

Напоминаем, что таможня РФ с 14 августа остановила пропуск через границу товаров из Украины на свою территорию. По предварительным подсчетам, потери от прекращения экспорта могут составить для Украины, до конца года, около 2,5 миллиардов долларов.

Утверждён план госпрограммы по защите населения от ЧС до 2015 года

Документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым. Как сообщается на сайте правительства, ответственным исполнителем госпрограммы стало МЧС России, а также отвечать за выполнение плана будут Минздрав, Минрегион и Ростехнадзор.

Правительство Германии сокращает программу финансовой помощи Египту

Правительство Германии заморозило транш в 25 млн евро, который был выделен на нужды развития Египта. Такой шаг предпринят в связи с обострившейся ситуацией в этой арабской стране, сообщил здесь сегодня министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Дирк Нибель.

В Грузии бастуют рабочие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс

В грузинском городе Марнеули бастуют рабочие, которые строят участок Тетрицкаро железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Как сообщает азербайджанское информагентство "Тренд", они требуют выплаты им заработной платы. Рабочие заявили журналистам, что им не выплачивают заработную плату уже пять месяцев.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана