Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2013

Граждане разбираются с новыми цифрами в платежках за услуги ЖКХ

Граждане стали получать первые платежки за услуги ЖКХ после первоиюльского повышения тарифов. В ряде регионов суммы, указанные в квитанциях, увеличились на треть, в то время как чиновники обещали, что рост стоимости коммунальных услуг не превысит 12-15%, пишет Российская газета.

Либерализация экспорта СПГ ушла в отпуск

Минэнерго "в ближайшие дни" внесет в правительство подготовленный законопроект о либерализации экспорта СПГ, заявил в пятницу вице-премьер, курирующий ТЭК, Аркадий Дворкович.

В крупнейшей приватизации этого года - московском аукционе по МОЭК - будут бороться дочки двух госкомпаний - "Газпрома" и Сбербанка

Столичной администрации принадлежит 89,98% МОЭК, стартовая цена пакета - 98,6 млрд рублей, шаг аукциона составит 4,9 млрд рублей. На актив претендуют "дочки" двух госкомпаний - "Газпромэнергохолдинг" (ГЭХ, энергетическая "дочка" "Газпрома") и "Сберэнергодевелопмент" (дочерняя структура Сбербанка).

Китай выделит средства для защиты окружающей среды

Китай намерен активизировать усилия для уменьшения последствий загрязнения окружающей среды, вызванного мощным экономическим ростом страны. Государственный совет КНР объявил, что на это будут выделены субсидии на несколько миллиардов долларов.

Белорусский бюджет не досчитался доходов

Фото: bpc.by Минфин Беларуси надеется по итогам года выполнить бюджет без дефицита, несмотря на то, что ожидается существенное недопоступление доходов из-за замедления роста экономики. Об этом заявил на пресс-конференции в Минске замминистра финансов Максим Ермолович.

Завод по производству кальцинированной соды в Белоруссии построят Россия, Украина и КНР

Россия, Украина и Китай в 2013 году станут партнерами Белоруссии по проекту создания производства кальцинированной соды. Об этом на пресс-конференции в Минске сообщил министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Ничкасов.

В Белоруссии будет принята новая Концепция строительной политики

В нынешнем месяце в Белоруссии может быть рассмотрена новая Концепция строительной политики. Об этом сообщил министр архитектуры и строительства республики Анатолий Ничкасов на пресс-конференции в Минске.

Иран подпишет с Россией соглашение о строительстве новой АЭС

Ранее вступивший недавно в должность президент Ирана Хасан Роухани заявил, что "правительство Ирана продолжит переговоры с соседними странами, одной из которых является Россия, по развитию мирной атомной энергетики и строительству новых АЭС".

«Арктические разработки» вложит 31,3 млрд рублей в освоение крупнейшего месторождения на севере Забайкалья

Компания "Арктические разработки" власти Забайкальского края подписали инвестиционный договор, предусматривающий освоение Апсатского каменноугольного месторождения, находящегося на севере Забайкалья.

В России закончились деньги на ликвидацию ЧС

Паводки и прочие чрезвычайные ситуации в России за неполные восемь месяцев исчерпали резервный фонд, сформированный для ликвидации ЧС в стране в 2013 году. Как сообщил заместитель министра финансов Сергей Шаталов во время совещания у президента РФ Владимира Путина, потрачено 10 миллиардов рублей.

Россия построит для Ирана новую АЭС

Напомним, что ранее президент республики Хасан Роухани уже сообщал о ведущихся переговорах с рядом соседних стран, включая Россию, направленных на развитие атомной энергетики в Иране и строительство новых АЭС на территории этого государства.

Зарплаты британцев снизились больше всех в Евросоюзе

В других странах, которые сильно пострадали во время кризиса еврозоны, зарплаты падали не так стремительно. В Испании, например, за тот же период они сократились на 3,3%, на Кипре на 3%. Во Франции, напротив, заработная плата выросла на 0,4%, а в 18 других странах ЕС она упала на 0,1%.

Дмитрий Медведев поручил упростить пользование сайтом госуслуг

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и Минэкономразвития разработать предложения по массовому обучению населения получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, сообщается на сайте правительства в пятницу.

Венгрия: Засуха сокращает урожай кукурузы

Урожай кукурузы в Венгрии в этом году оценивается на уровне 5,8 млн. т. Это больше, чем в неурожайном прошлом году, но меньше, чем прогнозировалось ранее, поскольку в стране уже несколько недель стоит жара и сельхозкультуры испытывают недостаток воды.

РЖД запустит двухэтажные поезда в более 10 городов

Согласно документу, ФПК закупила у ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ, актив "Трансмашхолдинга") сначала 50 двухэтажных вагонов, а затем еще 15 - на сумму более 1 млрд рублей. Эти составы призваны разгрузить наиболее загруженные маршруты.

Ущерб от наводнения на Дальнем Востоке оценен в миллиард рублей

Приморье и Хабаровский край На селекторном совещании, которое провел в субботу президент Владимир Путин, губернатор Приморья Владимир Миклушевский сообщил, что в его регионе на сегодняшний день "ущерб оценивается не менее чем в 700 миллионов рублей, а реально он будет больше".

Эксперты прогнозируют рост доли малоэтажного жилья до 60%

Как сообщил вице-президент, директор по корпоративному финансированию ГК Fedeco Тимур Садыков, на слова которого ссылается агентство РИА "Новости", к концу 2013 года в России доля малоэтажного жилья в общем объеме вводимого жилья уже может составить 60%.

НЛМК опубликует финансовые результаты

Как сообщалось ранее, чистая прибыль НЛМК в I квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилась на 78 процентов или в 4,5 раза - до 38 миллионов долларов.

Самарские инженеры-проектировщики и прорабы зарабатывают больше всех

Что касается прорабов, то более высокие доходы их ожидают в Самаре - 42,5 тыс. руб, и Казани - 39 тыс. рублей. Средние заработные платы специалистов строительной отрасли в городах Поволжья Директор по строительству Инженер-проектировщик Прораб Самара 69 500 руб.

Минфин: резервы на ликвидацию ЧС в России на 2013 год исчерпаны

В Москве, 11 августа этого года, С. Шаталов, который является заместителем главы Минфина, сообщил о том, что все средства, которые ранее были зарезервированы на следующий год для устранения сложившихся ЧС, будут переведены для этого года.

Минфин: в бюджете исчерпаны средства на ликвидацию ЧС-2013

Пострадавшим при ЧС власти планируют выделить свыше 800 миллионов рублей. Российский лидер, поблагодарив чиновников за скоординированную работу, призвал их "не расхолаживаться", отметив, что выводы, сделанные после трагедии в Крымске, помогли справиться с нынешними наводнениями.

ВТБ продолжает интеграцию с ТрансКредитБанком

Напомним, что процесс слияния двух банков идет с начала этого года. Уже открыты совместные отделения банков на всей территории ТрансКредитБанка, и всем клиентам предоставлен доступ к продуктам и услугам ВТБ 24. Завершение слияния ВТБ и ТрансКредитБанка запланировано на осень 2013 года.

Глава "ВЭБ Инжиниринг": рекультивация отходов БЦБК займет 3-5 лет

По нашим подсчетам, на консервацию оборудования, начало которой запланировано на 1 сентября, уйдет три месяца, еще примерно два года понадобится на постепенное закрытие БЦБК с учетом соблюдения всех экологических норм.

В Беларуси начинается производство кальцинированной соды для стекольной промышленности

Строительство в Гомельской области завода по производству кальцинированной соды с привлечением китайского покупательского кредита в размере $219 млн будет начато в 2013 году, в 2015 году завод будет введен в эксплуатацию, сообщил на пресс-конференции в четверг в Минске министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов.

Средняя зарплата в Иркутске уменьшилась на 1,2%

В целом по России средняя заработная плата в мае 2013 года составила 29723 рубля. Оплата труда в Иркутской области была на 634 рубля выше российского уровня, сообщает Иркутскстат.

Новости России
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну