Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2013

Россия будет сотрудничать с ЕС в области спутниковой навигации

В России в настоящее время действует глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС, в которую входит 26 спутников. Тем не менее ГЛОНАСС не обеспечивает стопроцентную доступность услуг на российской территории, несмотря на достаточное количество спутников, одновременно находящихся над Россией.

Налог на недвижимость могут ввести уже в следующем году

Для владельцев жилья дороже 300 млн рублей сбор могут повысить до 1% стоимости. Регионы вправе ввести налог на недвижимость с следующего года. По всей же стране он появится в 2018 году. Собственник может в суде оспорить кадастровую стоимость, но пересмотрят её только годом позже.

Белорусские регионы недополучили значительную сумму денег

Как рассказали журналистам в пресс-службе правительства Белоруссии, в своем докладе руководитель правительства остановился на проблемных вопросах развития отраслей экономики и путях их решения, дал оценку эффективности работы отдельных министерств, ведомств и облисполкомов.

Козак: Пострадавшим от паводка выделят более 800 млн рублей

"Предварительные расчеты есть, они составляют около 800 млн рублей, и они на ближайшем заседании правительства будут выделены", - сказал Козак, слова которого приводит РИА "Новости". В свою очередь замглавы Минрегиона Валерий Гаевский сообщил, что речь идет об 11,66 тыс. человек.

Новый налог на недвижимость в России может появиться уже в 2014 году

Минфин внес в правительство РФ проект закона, предполагающего новый сбор, который вскоре заменит действующие сейчас налоги на земельные участки и имущество. Для регионов будет задан диапазон ставок, в рамках которого власти на местном уровне смогут определить конкретный размер сбора.

Россия исчерпала резерв бюджета на ликвидацию последствий ЧС

Правительство РФ, возможно, перебросит на этот год средства, зарезервированные на 2014 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций, поскольку резерв в 10 миллиардов рублей уже исчерпан, сообщил замглавы Минфина Сергей Шаталов.

Компенсацию пострадавшим от паводка выплатят из резерва на 2014 год

По словам замглавы Минрегиона Валерия Гаевского, на компенсационные выплаты пострадавшим, количество которых составляет более 11 тысяч человек, необходимо 890 миллионов рублей. Этот вопрос будет решен на ближайшем заседании правительства.

В Туркменистане создан новый надзорный орган

Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым подписано постановление о создании Совета по надзору за экспортом сельскохозяйственной и товарной продукции министерств и отраслевых ведомств, сельскохозяйственных акционерных обществ, относящихся к агропромышленному комплексу.

Псковская область получит 40 млн рублей из госбюджета на развитие АПК

Для развития агропромышленного комплекса в бюджет Псковской области будут перечислены деньги в качестве субсидии на организацию фермерских хозяйств и их дальнейшее развитие, а так же для оплаты единоразовой помощи для молодых фермеров, которая составит 12,5 млн. рублей.

Самым крупным торговым партнером Армении остается Россия - статслужба

Со странами СНГ товарооборот Армении за шесть месяцев составил $755 млн. Самым крупным торговым партнером республики остается Россия - $596,87 млн. За ней следует Украина с показателем в $109,38 млн. Товарооборот между Арменией и США составил $117,86 млн.

Авиакомпаниям России дадут субсидии на покупку самолетов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил предоставление субсидий на возмещение российским авиакомпаниям части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда, получаемые по договорам лизинг для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок.

Минэнерго рекомендовало всем нефтяникам запастись бензином

Сами же нефтяные организации пообещали, что будут запасаться необходимыми продуктами и удовлетворять потребности рынка для того, чтобы сохранять в стране стабильную ситуацию в период массовых ремонтных работ.

Средняя зарплата минчан за июнь составила $758

По результатам работы в I полугодии 2013 года номинальная начисленная зарплата минчан составила 6 млн. 189 тыс. рублей (на 47,1% больше, чем по итогам аналогичного периода 2012 года).

ЦБ РФ назначил в надзорном банке двух директоров

В пятницу председатель Банка Российской Федерации подписал приказ о назначении вышеупомянутых директоров. Это произошло после того, как было сказано о создании нового подразделения, призванного к осуществлению надзора за всеми кредитными организациями.

В минсельхозе КЧР заработает консультационный пункт для граждан

В минсельхозе Карачаево-Черкесской республики с 12 августа откроется консультационный пункт для обращения граждан по вопросам господдержки сельского хозяйства, в том числе субсидирования процентных ставок по кредитам. Граждане могут обращаться по адресу: ул. Кавказская 19, с 9-00 до 18-00.

ВВП Франции может показать в этом году нулевой рост - министр экономики

Как подчеркнул при этом Московиси, на его взгляд, "самым важным является то, что удалось переломить имевшуюся тенденцию": в конце 2012 года и начале 2013 года два квартала подряд во французской экономике фиксировался спад, однако "второй и третий кварталы 2013 года завершатся положительным ростом".

КСП Воронежской области завершена проверка реализации ДОЦП реформирования модернизации ЖКХ

Контрольно-счетной палатой Воронежской области завершена проверка законности и результативности использования средств, выделенных из областного бюджета и иных источников в 2011-2012 годах и текущем периоде 2013 года на реализацию ДОЦП "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Воронежской области на 2011-2015 годы".

ЦБ РФ назначил двух директоров надзорного банка

Приказы о назначении двух директоров надзорного банка были подписаны в пятницу председателем Банка России, после сообщения о планируемом образовании новой структуры, призванной осуществлять надзорные функции за системно-значимыми кредитными организациями.

Авиакомпаниям дадут субсидии на покупку самолетов

Напомним, что часть затрат при получении в лизинг самолетов, которые используются для внутренних региональных и местных перевозок компаниям компенсировали и раньше. Но до сих пор субсидии можно было получить только на самолеты, вместимость которых не превышала 75 мест.

Индексы ММВБ выросли почти на 2% после заявлений Дворковича об СПГ

После заявления, сделанного вице-премьером Аркадием Дворковичем, 9 августа в 18-05 мин. ключевые индексы на бирже в Москве поднялись на 1,61% до 1 324,31 пункта. Дворкович высказал мнение, что в скором времени в правительство России будет внесен проект закона о либерализации СПГ.

Сбербанк уведомит корпоративных клиентов о предстоящем платеже по СМС

Услуга предоставляется клиентам бесплатно. Информацию таким образом можно будет получить по всем кредитным программам за исключением кредитного продукта «Кредитная фабрика». Напомним, что Сбербанк России является лидером рынка по предоставлению финансовых услуг частным и корпоративным клиентам.

ЦБ планирует реформировать свою структуру

На заседании совета директоров Центробанка России, прошедшем 9 августа, обсуждался вопрос по изменению системы управления территориальной сетью с целью повышения управляемости отделений в целом.

Номос-банк идет на биржу за капиталом

Цена размещения бумаг будет определена позднее решением набсовета. Размещение дополнительного выпуска акций пройдет на Московской бирже по открытой подписке. Финансовая корпорация "Открытие", владеющая 19,9% акций Номос-банка, планирует консолидировать 100% банка.

Новости России
Москва

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)