РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2013

Промышленное производство идёт в рост

Доля инновационной продукции в общем объёме отгруженных товаров, выполненных работ и услуг организациями всех видов деятельности составила более 10 процентов, в том числе по промышленным организациям – почти 12 процентов.

Таджикистан тоже проверил "Рошен"… и ничего вредного не нашел

Причиной запрета, по данным российского ведомства, стали нарушения требований к качеству и безопасности продукции. Украина входит в двадцатку крупных торговых партнеров Таджикистана. Спросом у местного населения пользуются, в том числе, шоколад и кондитерские изделия фирмы "Рошен".

Граждане России бьют рекорды по покупке зарубежной недвижимости

В ряде стран отмечается повышенный спрос на недвижимость со стороны россиян. На покупку жилья за границей только за первые три месяца этого года наши соотечественники перевели 414 миллионов долларов.

РЖД считают приватизацию локомотивной тяги неприемлемой

В Екатеринбурге, 4 августа, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в ходе пресс-конференции, посвященной Дню железнодорожника, сообщил о том, что приватизация локомотивной тяги может привести к хаосу в железнодорожном сообщении.

Путин внес изменения в Бюджетный кодекс России

Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", сообщает портал правовой информации.

«Сумма» может выручить за свою долю в «Трансконтейнере» 10 млрд

По официальным данным, доля группы "Сумма" в капитале "Трансконтейнера" составляет менее 24%. Однако, по утверждению источников информагентства, структуры Зиявудина Магомедова уже собрали блокпакет акций оператора и предлагают теперь его на рынке.

В следующем году РЖД получит от государства 360 миллиардов рублей

На полученные деньги РЖД займется обновлением подвижного состава и обеспечением безопасности перевозок. Также компания намерена реконструировать 11 тысяч километров пути и закупать ежегодно 770 локомотивов.

Рост ВВП Китая достиг минимума за 30 лет

Китай занимает самую большую часть совокупного ВВП стран БРИКС — $7,3 трлн. МВФ прогнозировал увеличение ВВП на 7,8%. Ранее правительство страны заявляло о намерении сохранить 7%-ое увеличение ВВП. Но последние данные говорят о том, что прогнозируемый рост может быть не достигнут впервые за 23 года.

Депутат Дмитрий Русских обратился в УФАС с просьбой разобраться с торгами, проводимыми «Вятавтодором»

В качестве примера депутат Русских приводит несколько торгов, в которых вопреки выгоде и здравому смыслу, побеждали всегда две компании - "Роснефтьальянс" и "Инсайт-менеджмент".

РЖД может купить у "Суммы" ее долю в "Трансконтейнере"

Официально структуры группы Fesco владеют 23,7 процента акций "Трансконтейнера". Однако по неофициальной статистике, "Сумма" располагает блокирующим пакетом в железнодорожном операторе, пишет "Интерфакс".

Россияне бьют рекорды в покупке зарубежной недвижимости

Как результат, в ряде стран отмечается повышенный спрос на недвижимость со стороны россиян. А турецкие власти недавно официально назвали русских лидерами среди иностранных покупателей по количеству совершенных сделок.

Путин подписал закон о государственном финансовом контроле в РФ

Объектами контроля являются финансовые органы (главные распорядители и получатели средств бюджета), госкорпорации и госкомпании, хозяйственные товарищества и общества с участием публично-правовых образований в их уставных капиталах, а также коммерческие организации с долей (вкладом) таких товариществ и обществ в их уставных капиталах.

Нарышкин допускает расширение сотрудничества по мирному атому с Ираном

После встречи с председателем иранского парламента Али Лариджани Нарышкин напомнил, что примером успешного экономического сотрудничества между странами является строительство атомной станции в Бушере.

Якунин хочет продать свою долю в "Трансконтейнере"

РЖД в настоящее время владеет 50% плюс одной акцией "ТрансКонтейнера", который вносится в уставный капитал Объединенной транспортно-логистической компании. Представитель суммы комментировать слова источника не стал.

Китай инвестирует $6 млрд. в украинское сельское хозяйство

Интерфакс Украина сообщает о намерении китайских аграриев сотрудничать с крупными агрохолдингами Украины в сфере выращивания зерна и его поставок в Китай. В настоящий момент стороны разрабатывают соответствующую программу.

Зарплата преподавателей вузов вырастет вдвое

Предполагается, что итоговый оклад профессоров, учитывающий все надбавки, не должен быть меньше средней зарплаты в регионе, а доцентов — не меньше 75 процентов от средней зарплаты.

Франция сокращает армию на 34 тысячи человек

Сокращение финансирования армии объясняется, конечно, попытками Парижа сократить дефицит бюджета до 3%, прописанных в Маастрихтском договоре. В течение пяти лет правительство Жана-Марка Эйро наметило сократить расходы на 60 миллиардов евро.

В Кыргызстане вскоре подорожает топливо

Специалисты пояснили - топливо уже подорожало в России. Именно она в первую очередь поставляет Кыргызстану сырье. Поэтому скачка цен избежать не получится. Однако ситуация, по оценкам экспертов, стабильная.

Работающим пенсионерам повысят пенсию

На повышение пенсионных выплат для работающих людей пенсионного возраста повлияли корректировки в законодательстве России. Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, размер пенсии будет пересчитан почти для четырнадцати миллионов работающих пенсионеров.

В 2015 году Грузия может принять собрание совета управляющих ЕБРР

Напомним, что в мае 2013 года на прошедшем в Стамбуле ежегодном собрании совета директоров EBRD, где рассматривалось место проведения ежегодного собрания в 2015 году, одним из кандидатов была названа и Грузия.

В России введут электронные паспорта

Кстати, как считают некоторые эксперты, благодаря такой электронной идентификации граждан, в России, возможно, отменят институт прописки. Так как установить место рождения и проживания любого россиянина с помощью электронного паспорта не составит особого труда.

Имущественный вычет можно будет получить с нескольких объектов

Например, дом мог быть дешевле 2 миллионов рублей. Но после использования вычета остаток от 2 миллионов на следующий налоговый период не переходил, а теперь его можно использовать при покупке другого объекта.

Таджикистан признал продукцию Roshen безопасной

В Таджикистане на рынке кондитерской продукции товары компании Roshen занимают приблизительно 25 процентов рынка. О своем желании произвести проверку продукции стало известно два дня назад, аналогичное желание изъявили Молдавия, Казахстан и Белоруссия.

Грузия готовится осенью начать поставки цитрусовых в РФ

Как сообщал "Кавказский узел", с февраля 2013 года специалистами Роспотребнадзора проводилась проверка качества продукции грузинских предприятий, которые заявили о готовности поставлять в Россию свои товары.

Область закупит дополнительную технику к сбору урожая

По словам вице-губернатора, с посевной задержались на 2-3 недели, но погода позволяет предположить, что урожай будет. Чтобы убрать хлеб, Андрей Кнорр намерен на следующей неделе собрать всех поставщиков уборочной техники и лизинговые компании, чтобы пополнить парк комбайнов.

За нецелевое использование сельхозземель будут наказывать строже

Штрафы будут рассчитывать от кадастровой стоимости участка, а минимальную сумму взысканий поднимут в несколько раз. В Государственную Думу РФ поступил законопроект, ужесточающий наказание за нарушение земельного законодательства. Документ изменяет порядок расчета штрафов.

Взыскивать маленькие долги по страховым взносам будут за счет должника

Особенно остро стоит вопрос направления органами контроля за уплатой страховых взносов на принудительное исполнение в подразделения судебных приставов исполнительных документов с незначительными суммами для взыскания. Эти расходы планируется переложить на плечи неплательщиков.

Оклад преподавателей вузов вырастет вдвое

В среднем размер оклада профессоров и доцентов составит 84 процента от средней заработной платы по России. С целью мониторинга повышения заработных плат профессорско-преподавательского состава вузов Минобрнауки России продолжит регулярный сбор и анализ данных от вузов.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП