МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве отметили День Якутии

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2013

Таджикистан не нашел в продукции "Roshen" каких-либо вредных веществ

Причиной запрета, по данным российского ведомства, стали нарушения требований к качеству и безопасности продукции. Украина входит в двадцатку крупных торговых партнеров Таджикистана. Спросом у местного населения пользуются, в том числе, шоколад и кондитерские изделия фирмы "Рошен".

Беларусь закрыла свою границу для конфет Roshen

В начале недели Роспотребнадзор РФ сообщил о введении запрета на поставки кондитерской продукции с украинских фабрик. Причиной запрета, по данным российского ведомства, стали нарушения требований к качеству и безопасности продукции.

Китай вложит в агросектор Украины рекордные 2,6 млрд долларов

Сумма китайских инвестиций в украинский агросектор составит более 2,6 млрд долларов. Сергей Касьянов, председатель совета директоров агрохолдинга KSG Agro, который будет участвовать в программе инвестиций, назвал их объем беспрецедентным для отечественного сельского хозяйства.

Роскомнадзор требует на борьбу с пиратами 100 млн рублей

У правообладателя есть право через суд и Роскомнадзор закрыть доступ к любому интернет-ресурсу, предоставляющему нелегальный доступ к видео. У закона уже появилось огромное количество критиков, в том числе и среди руководителей крупных интернет-компаний.

Инвесторы построят в Курской области новые заводы и хладобойню

Например, в Мантуровском районе планируется строительство элеватора и завода по глубокой переработке пшеницы. По предварительной информации, возведение этих объектов обойдется инвесторам в 2 миллиарда 800 миллионов рублей.

Таджикистан признал шоколад Roshen безопасным

Таджикистан не выявил вредных веществ в продукции украинской кондитерской фабрики Roshen. Об этом сообщил заместитель директора Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции страны Ибодулло Курбонов, передает РИА "Новости".

Куйвашев вошел в состав совета при МИД России

Департаментом информационной политики сообщает что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев стал членом Совета глав субъектов РФ при МИД России. Данный Совет действует с 2003 года и создан по поручению президента РФ.

Таджикистан не нашел опасных веществ в украинских конфетах Roshen

В России о запрете кондитерской продукции украинской компании сообщили 29 июля, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко объяснил запрет тем, что в шоколаде Roshen найден канцероген бензапирен. Власти Украины утверждают, что конфеты компании полностью соответствуют всем стандартам качества.

Китай инвестирует $2,6 миллиарда в сельское хозяйство Украины

Китайская производственно-строительная корпорация Синьцзянь и государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины заключили договор о сотрудничестве в аграрном секторе. Китайская сторона обязуется инвестировать в украинское сельское хозяйство более 2,6 млрд долларов.

Роскомнадзор попросил на борьбу с пиратством 100 млн. рублей

С 1 августа вступил в силу антипиратский закон в России, но на его поддержание и соблюдение понадобятся крупная сумма средств. Так, Роскомнадзор попросил на борьбу с пиратством 100 млн. рублей у правительства РФ.

Таджикистан не нашел опасных веществ в украинских конфетах Roshen

Ранее Роспотребнадзор заявил об обнаружении в конфетах фирмы вещества первого класса опасности. Встал вопрос о запрете продукции. Отметим, что конфеты Roshen пользуются спросом: как в Таджикистане, так и в России.

Повторная проверка продукции Roshen в Таджикистане не нашла нарушений

Таджикистан не выявил никаких нарушений по качеству и безопасности изделий кондитерской фабрики Roshen, сообщил в субботу журналистам замдиректора Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции страны Ибодулло Курбонов.

Тамбовщине из федерального бюджета выделили ещё 556 миллионов рублей

Субъекты Российской Федерации в 2013 году получат субсидии из федерального бюджета на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. Всего правительство РФ выделяет 25,2 миллиардов рублей, из них Тамбовской области - 556,7 миллионов рублей.

Россия и Белоруссия смогут обеспечить себя картофелем к 2016 году

Потребность в финансовых ресурсах составляет 7,5 миллиардов рублей, в том числе за счет средств бюджета Союзного государства 1,5 миллиард рублей (975 миллионов рублей за счёт отчислений России, 525 миллионов рублей за счет отчислений Республики Беларусь).

Начинающих предпринимателей освободят от налогов на 2 года

Минэкономразвития направило в правительство РФ доклад, содержащий различные предложения Минтруда, МЭР, Минфина и предпринимательских организаций по налоговым льготам для индивидуальных предпринимателей, а также льготах по страховым взносам.

Опрос: Треть россиян негативно относится к США

Отношение со знаком "+" к Евросоюзу высказали 64% россиян. Другая постсоветская страна, Украина, также заслужила больше положительных отзывов, чем в прошлые годы. К ней хорошо относятся 77%, отрицательно — 18%. Стоит отметить, что в 2011 году эти цифры составляли 65% и 26%.

На рынке Казани обнаружено нарушение требований ветзаконодательства

На днях сотрудники службы по ветеринарному надзору провели внеплановую проверку ИП Рахимуллиной на Ново-Савиновском оптово-розничном рынке, которая занимается заготовкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, сообщила пресс-служба Управления ФС по ветеринарному и фитасанитарному надзору.

Во всех автобусах Калуги установят ГЛОНАСС и видеорегистраторы

Как сообщила пресс-служба городской управы со ссылкой на заместителя начальника управления городского хозяйства Руслана МАИЛОВА, в соответствии с правилами нового конкурса, до 1 декабря все перевозчики, с которыми будет заключен договор, должны выполнить заявленные требования.

Как повлияет на рынок недвижимости Латвии вступление в еврозону

Аналитики издания "Биржевой лидер" совместно с экспертами по латвийской недвижимости компании EuroLandRealty выяснили, как повлияют эти перемены на условия, предоставляемые в стране иностранцам, а также на местный рынок недвижимости.

Банки обяжут раскрывать информацию о квалификации и опыте руководства

Минфин России предлагает обязать банки раскрывать на своем сайте документально подтвержденную информацию о квалификации и опыте работы членов совета директоров, главы банка, его заместителей, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера и его заместителей, а также руководителей и главных бухгалтеров филиалов кредитной организации.

Медведев утвердил план совершенствования градостроительства

Новый план, разработанный на смену принятого в августе 2012, содержит мероприятия, направленные на совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности в целях формирования благоприятного делового климата в Российской Федерации, и предусматривает разработку соответствующих нормативных правовых актов.

Зеленодольцам разъяснили суть госпрограмм по поддержке малого бизнеса

Правительство хочет поднять с колен производство и не намерено содействовать торговле и сфере услуг. Об этом было заявлено на встрече с зеленодольскими предпринимателями, на которой представитель Минэкономики республики разъяснял суть госпрограмм по оказанию помощи малому бизнесу.

Беларусь закрыла границу сладостям Рошен

Беларусь приняла меры по недопущению ввоза в РФ через пункты пропуска на белорусском участке таможенной границы Таможенного союза продукции производства украинской компанией "Рошен".

Аптечная сеть 36,6 получила чистый убыток в 126 млн рублей

Аптечная сеть 36,6, один из крупнейших российских аптечных ритейлеров, в первом квартале 2013 года получила чистый убыток по МСФО в размере 126 млн руб. против прибыли в 2 млн руб. годом ранее, следует из сообщения компании.

Чемпионату мира по футболу в 2018 обещают стадионы

Финальные матчи и один полуфинал будут сыграны на московском стадионе "Лужники". По распоряжению главы правительства Дмитрия Медведева выделены средства на строительство новых и реконструкцию существующих футбольных арен, в рамках подготовки к чемпионату.

Казахстан и Беларусь начали проверку продукции «Roshen»

Белорусские санитарные службы проводят проверку продукции украинской кондитерской фабрики Roshen, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Игорь Гаевский.

Новости России
Москва

Филипп Киркоров выпустил наушники в виде красной помады


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана