Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2013

Количество российских туристов в Испании в июне увеличилось на 18%

Примечательно, что на июнь приходится почти половина всего полугодового туристического потока из России. По информации IET, за первые шесть месяцев этого года, количество туристов из России увеличилось на 22,6%, составив почти 570 тыс. человек.

"Аэрофлот" будет создавать лоукостера

Совет директоров "Аэрофлота" посчитал целесообразным создание бюджетной авиакомпании, 100% которой будет принадлежать нацперевозчику. Предполагается, что базовый продукт лоукостера будет максимально отличаться от предложения "Аэрофлота".

Ставки ниже, условия проще: банки борются за средний бизнес

Второе полугодие будет жарким для банков, кредитующих предприятия среднего бизнеса. Учитывая тот факт, что государственные банки намерены перетащить на себя часть клиентов из этого сегмента, остальным игрокам придется вступить с ними в жесткую конкуренцию.

Новые Boeing и Airbus сэкономят авиакомпаниям России 1,5 млрд долларов

Сделка с Boeing B777-300ER была профинансирована ВЭБ, Экспортно-импортным банком США, Credit Agricole CIB, Goldman Sachs и Apple Bank for Savings, при этом каталожная цена B777-300ER была равна 315 млн долларов, а контрактная стоимость, на основе которой лизингодатель рассчитывает лизинговые платежи для авиакомпании, - примерно 160 млн долларов.

Неделя в экономике: Бесконечная стагнация меняет планы

Российская экономика не преодолела стагнацию. В июне рост ВВП по отношению к июню 2012-го был 1,5%, но с учетом сезонности динамика оказалась нулевой – не обвал и не рост. Июньский спад инвестиций в основной капитал Клепач назвал рекордным.

Российский бензин остается самым дешевым в мире

Немного дороже топливо стоит в Венесуэле. К разряду "дешевых" в этом плане стран также относятся Казахстан, Беларусь, США и Россия. А вот жители Европы платят за бензин намного больше. В Бельгии, Швеции, Италии и Норвегии цена за литр АИ-92 колеблется от 1,71 до 1,98 евро.

С 2014 года минимальный размер оплаты труда составит 5554 рубля

Повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2014 года до 5,5 тысячи рублей затронет около 1,3 млн работающих россиян, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя министра труда Любовь Ельцову. Кроме того, это приведет к росту номинальных зарплат в России на 11,5%.

На Украине создадут новый проверяющий орган

«Инспектора с метрологического надзора будут осуществлять возложенные на них функции во всех регионах Украины», - говорится в сообщении министерства. МЭРТ, являющееся разработчиком законопроекта, рассчитывает, что закон будет принят парламентом, подписан президентом и вступит в действие с 2015 года.

Доходы кабельного телевидения растут - Госслужба статистики

Доходы от мобильной связи в январе-мае сократились на 1,8% и составили 15,269 млрд грн. Выручка от предоставления услуг доступа к сети интернет увеличилась на 4,3% — до 2,396 млрд грн. Доходы от предоставления услуг кабельного телевидения составили 789,2 млн грн, увеличившись на 4,7%.

Президент проведет совещание по вопросам развития ВМФ России

Владимир Путин в понедельник намерен провести совещание по вопросу перспектив развития Военно-морского флота и ходе выполнения Государственной программы вооружения на 2011-2020 годы. В рамках совещания эта программа будет рассмотрена в части вооружения Военно-морского флота.

Наталья Комарова попала в первую десятку медиарейтинга губернаторов

Немного не хватило до первой тридцатки челябинскому губернатору Михаилу Юревичу: он занял 32 место, потеряв за месяц целых 27 пунктов. Глава Зауралья Олег Богомолов, опустившись на 9 строчек, сумел удержаться среди 50 наиболее цитируемых губернаторов.

С 1 августа фермерам предоставят собственные виртуальные магазины

В свою очередь, потребители смогут приобретать эту продукцию без торговой наценки. Как подчеркнули в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкортостана, бесплатная электронная торговля площадка ориентирована, прежде всего, на малые формы хозяйствования.

УФНС России по Волгоградской области предоставляет возможность отправлять документы через интернет

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направить в налоговый орган электронные документы можно с помощью Интернет-сервиса "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде", разработанного ФНС России.

В рейтинге наиболее крупных мировых поставщиков кур Украина будет 9-ой

С этой недели для украинских птицеводов официально открыт рынок ЕС. По предварительным оценкам, до конца года туда будет экспортировано до 50 тыс. тонн мяса птицы. Однако производители утверждают, что могут поставлять и больше.

Капитал ВУЗ-банка увеличился на 11% за первое полугодие 2013 года

За первое полугодие 2013 года ВУЗ-банк заработал 188,8 млн рублей прибыли. Что касается развития региональной сети банка, то с начала текущего года было открыто 9 новых отделений в Тюменской, Свердловской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.

Аукцион по плавающей ставке не повлияет на рубль

По заявлению директора департамента финансовой стабильности Центробанка Сергея Моисеева, проведение запланированных аукционов, по которым российские банки смогут получить заемные средства под нерыночные активы по плавающей процентной ставке, не повлияют на курс рубля.

Определены страны с самыми низкими ценами на бензин

Аналитики издания проанализировали цены на нефтепродукты и выяснили, что дешевле всего бензин можно купить в Туркменистане. Стоимость одного литра бензина категории А-95 здесь составляет 0.019-0.128 евро. Немного дороже платят за литр топлива автолюбители Саудовской Аравии.

Югорский бензин пока не отреагировал на повышение акцизов

На повышение акцизов югорский рынок автомобильного топлива пока никак не отреагировал, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на ведущего специалиста - эксперта отдела защиты конкуренции и соблюдения рекламного законодательства Ханты-Мансийского Управления Федеральной антимонопольной службы Максима Силаева.

Министерство труда уравняет зарплаты россиян во всех профессиях

Ольга Голодец поручила создать рабочую группу, которая предложит путь решения по усовершенствованию системы оплаты труда. Также вице-премьер отметила, что Россия - единственная страна, где по уровню зарплат лидирует финансовый сектор.

В 2013 году в детских садах края появится более 3 300 новых мест

До конца года за счет консолидированного бюджета края в детских садах будут введены 3305 новых мест, в 2014 году планируется ввести 4705 мест, а в 2015 году – 2508, что позволит всем маленьким приморцам посещать детские сады.

«Светланская, 22». Выпуск 32

Студенческий спорт получит дополнительное развитие. В Приморском крае выбирают "чудеса". Конкурс достопримечательностей приурочен к 75-летию региона. Эти и другие темы - в 32-ом выпуске программы «Светланаская, 22».

Долю субъектов торговли в товарообороте в Белоруссии ограничат

Для борьбы с "продажей полок" в магазинах- явления, в рамках которого просто навязываются определенные товары к продаже законопроект запрещает устанавливать в договорах вознаграждение за осуществление субъектом торговли операций, относящихся к торгово-технологическому процессу.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ