Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2013

План по второму укосу трав в Белоруссии выполнен на три четверти

По состоянию на сегодняшний день, многолетние травы в Белоруссии скошены вторым укосом на площади 611 тысяч гектаров, что составляет 75,9% от необходимого объема (в том числе за последние сутки - на площади 10 тысяч 500 гектаров, что составляет 1,3% к общему плану).

Новый генплан Сочи будет самым подробным за всю историю города

По словам заместителя директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства сочинской администрации Натальи Клеймёновой, коммерческие предложения уже есть, а техническое задание готово.

На модернизацию БАМа и Транссиба потребуется около 562 миллиардов

Министр транспорта по итогам совещания у Путина в пятницу сообщил, что одобрены средства на модернизацию БАМа и Транссиба в объеме 562 миллиарда рублей до 2018 года, включая 150 миллиардов рублей возвратных средств ФНБ и 110 миллиардов рублей в виде прямых бюджетных инвестиций.

Белорусы все чаще женятся и все реже разводятся

Граждане Беларуси все чаще регистрируют браки и все реже разводятся, об этом рассказала пресс-секретарь Национального статистического комитета Ольга Клавсуть, сославшись на данные за первое полугодие, передает БЕЛТА.

Армения пробует модель СЭЗ

Чем уникальна армянская Свободная зона выясняла корреспондент "Голоса России" в Армении Первую армянскую Свободную экономическую зону назвали "Альянс".

Опубликован анализ спроса россиян на ювелирную продукцию

Анализ прошлогодней статистики показал, что значительно – на 64% - сократились расходы на ювелирную продукцию в Ленинградской области, а в Мурманской области, напротив, зафиксирован резкий рост вложений населения в аналогичный товар по сравнению с данными за 2011 год.

Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым подписан ряд законов Чувашской Республики

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год составляют: по доходам 35056,9 млн. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 17,1%, или на 5128,8 млн. рублей), по расходам – 39249,6 млн. рублей (рост – на 26,9%, или на 8313,2 млн. рублей).

Пензенской области помогут с поиском инвесторов

В свою очередь, Андрей Никитин подчеркнул, что соглашение позволит привлечь в регион инвесторов, эффективнее бороться с коррупцией, устранять административные барьеры для предпринимателей, создать условия для доступа на рынки зарубежных стран и поддержки экспорта.

В Воронеже участок Московского проспекта расширят до конца года

Как стало известно 36on.ru Воронеж, городские власти нашли подрядную организацию, которая до конца этого года осуществит расширение "проблемного" участка Московского проспекта. Аукцион на проведение работ выиграла компания СМУ-90.

Осенью в Украину приедет миссия МВФ

Миссия Международного валютного фонда приедет в Украину осенью, пишут украинские СМИ со ссылкой на секретаря Департамента внешних отношений МВФ Уильяма Мюррея.

«Башнефть» в I полугодии 2013 года нарастила чистую прибыль в 1,6 раза

Доходы за указанный период согласно российским стандартам бухгалтерской отчетности возросли в более чем 1,6 раза. За первое полугодие 2013 года чистая прибыль "Башнефти" составила около 30 миллиардов рублей.

Премьер-министр Армении принял министра транспорта России

Премьер-министр Армении, сопредседатель армяно-российской межправительственной комиссии экономического сотрудничества Тигран Саркисян принял министра транспорта России, сопредседателя армяно-российской межправительственной комиссии экономического сотрудничества Максима Соколова.

Владимир Путин утвердил схему реконструкции Транссиба и БАМа

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить подробный план-график реализации проекта модернизации Байкало-Амурской магистрали и Транссиба. Об этом он заявил на совещании по развитию БАМа и Транссиба, передает РИА Новости.

11,3 млн. руб. составила в РТ сумма штрафов за нарушение правил охраны труда - Госстройнадзор

В части осуществления контроля Госстройнадзор РТ провел 529 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 295 постановлений на общую сумму 11 млн. 306 тыс. рублей, сообщил сегодня на совещании с участием президента РТ министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Куйвашев стремительно теряет позиции в рейтинге губернаторов

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев занял в нем 20-е место, потеряв за месяц 8 позиций. В течение месяца СМИ вспоминали о Куйвашеве 1812 раз, медиаиндекс политика составил 835,65. В общем рейтинге губернаторов Куйвашев занимает 20-е место.

Хабаровские врачи будут переобучаться в рамках проекта Минздрава

Минздрав запускает пилотный проект по непрерывному медицинскому образованию в девяти регионах России. Помимо Москвы и Петербурга, это Кемеровская, Липецкая и Тюменская области, Хабаровский и Краснодарский края, Татарстан и Дагестан.

Татарстан занял третье место среди регионов РФ по вводу жилья

В 1-м полугодии 2013 года в России введено в эксплуатацию 278,2 тыс. квартир общей площадью 22,6 млн кв. метров, что на 7,6% больше, чем в 1-м полугодии прошлого года. В 1-м полугодии 2012 года рост жилищного строительства составлял 1,7%, было введено 21,0 млн кв. метров жилья.

План-график модернизации Транссиба и БАМа подготовит правительство РФ

Владимир Путин отметил, что вместе с модернизацией Транссиба необходимо существенно повысить пропускную способность Байкало-Амурской магистрали, напомнив, что расширение этих трасс заложено в Генеральную схему развития железных дорог России.

Новости России
Москва

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года