Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2013

Конгресс: Проблемы с бюджетом угрожают будущему США

Проблемы федерального бюджета США представляют наиболее реальную угрозу перспективам развития страны. Такую позицию высказал в воскресенье спикер палаты представителей американского Конгресса, республиканец Джон Бейнер.

«Мы нацелены на глубокую локализацию в России», - Петер Лёшер, президент и исполнительный директор Siemens AG

Объем новых заказов Siemens в России в прошлом году превысил 2,1 млрд евро, а выручка составила более 1,6 млрд евро. В том же году Siemens подготовила трехлетнюю программу инвестиций в Россию стоимостью 1 млрд евро.

«Мегафон» сэкономит на «Синтерре»

Речь идет о возможности сэкономить несколько десятков миллионов долларов при окончательных расчетах с продавцом этой компании - группой "Промсвязькапитал" Дмитрия и Алексея Ананьевых, сказал источник, близкий к одной из сторон сделки.

В июне в России был зарегистрирован нулевой рост ВВП

Рост российской экономики в первом полугодии составил 1,7%, сообщил в пятницу замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Статистка за июнь еще тревожнее: рост всего 1,5% ВВП к июню прошлого года, а с учетом сезонного и календарного фактора, это нулевой рост.

Правительство РФ утвердило план адаптации мигрантов

Как ожидается, утвержденный план по реализации стратегии национальной политики повлечет "гармонизацию межнациональных отношений", что в дальнейшем позволит предотвратить межэтнические конфликты. Цель плана – добиться слаженности в действиях властей на всех уровнях: от федерального до местного.

План спасения Кипра

Правительство придумало, как поправить дела страны Власти Кипра нашли способ спасения экономики страны — на острове будет создан крупнейший в Европе казино-курорт.

Google отчиталась за II финансовый квартал 2013 года

Выручка Microsoft в 2012-2013 фингоду выросла на 5,4% - до 77,849 млрд долл. по сравнению с 73,723 млрд долл. годом ранее. Чистая прибыль на одну акцию в 2012-2013 финансовом году достигла 2,58 долл, в то время как годом ранее она составляла 2 долл.

Сбербанк снижает ставки по потребительским кредитам

Снижение процентных ставок по потребительским кредитам составляет до 4 п. п.: клиентам, получающим заработную плату на счета в Сбербанке, предлагаются процентные ставки от 14,5 процента годовых в рублях; ставки для остальных клиентов – от 15,5 процента годовых в рублях.

Власти Кипра спасут экономику азартными играми

В соответствии с условиями сделки, Кипр вынудил вкладчиков двух крупнейших коммерческих банков страны принять часть потерь на свои сбережения. Напомним, что в республике введены ограничения на денежные переводы и снятие наличных средств во избежание массового изъятия банковских вкладов.

Жилая недвижимость Китая растет в цене

Китайские власти приняли решение активизироваться в плане борьбы со спекулятивным ростом стоимости недвижимости в марте нынешнего года. Таким образом, они ввели ограничительные меры на приобретение второго жилья специально для жителей большей части крупных городов страны.

Объем средств, полученных от продажи жилья в Дубае, вырос на 30%

В первой половине 2013 года объем средств, полученных от продажи недвижимости в Дубае, увеличился на 30% по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом свидетельствуют данные Земельного департамента Дубая.

В здании старого "Детского мира" будет торговый центр

Фасад здания уже практически отремонтирован. В обновленном "Детском мире" будут торговать товарами средней ценовой категории, в основном одеждой, также ведутся переговоры с продавцами детских товаров. "Ландор инвестмент" оценивает свои вложения в покупку и ремонт здания около 30 миллионов долларов.

Заубер получит 500 млн долларов от российских инвесторов

Как сообщает Blick со ссылкой на Sonntags Zeitung, швейцарская команда Заубер, не так давно заключившая соглашения с тремя российскими компаниями, получит от них 500 млн долларов. Эти деньги должны быть перечислены не раньше конца лета.

Россия выиграла от вступления в ВТО – Макаров

Опыт России, вступившей недавно во Всемирную торговую организацию (ВТО), показывает, что, прежде чем сделать этот шаг, следовало более детально спрогнозировать влияние на национальную экономику, провести необходимую агитационную работу по защите национального рынка с местными компаниями.

Правительство намеревается ввести плату за простой вагонов

Правительство России намеревается внести изменения в Устав железнодорожного транспорта России, а в частности, вести плату за простой вагонов, которые не задействованы в перевозке грузов, сообщает "Интерфакс".

Такоев: в Северной Осетии будет создан информационный технопарк

Северная Осетия имеет все возможности для создания парка информационно-коммуникационных технологий, отметил в ходе состоявшегося 16 июля во Владикавказе заседании круглого стола на тему "Коммуникационное общество: диалог, безопасность, развитие" Сергей Такоев.

Bank of Cyprus разделят на два банка

Кредитное учреждение разделят на коммерческий банк и банк недвижимости. Bank of Cyprus будет разделен на два банка. Первый сможет работать как обычное финансовое учреждение, а во второй передадут 22 крупных проекта землеустройства и долги предприятий, которые не в состоянии погасить свои кредиты.

Bank of Cyprus могут разделить на два банка

Кредитное учреждение разделят на коммерческий банк и банк недвижимости. Bank of Cyprus будет разделен на два банка. Первый сможет работать как обычное финансовое учреждение, а во второй передадут 22 крупных проекта землеустройства и долги предприятий, которые не в состоянии погасить свои кредиты.

США: Неделя закончилась снижением котировок пшеницы

Августовские соевые котировки, напротив, набрали 61 цент и достигли отметки 14,91 доллара за 27,2 кг, сообщает ИА "Казах-Зерно" (http: / / www.kazakh-zerno.kz). Уборочные работы урожая пшеницы идут полных ходом на территории США.

Олимпиада-2012 принесла Лондону 9,9 миллиарда фунтов прибыли

Доклад экспертов гласит, что доходы от Олимпиады и дальше будут увеличиваться. Так, к 2020 году они могут достичь 28-40 млрд. фунтов стерлингов. Напомним, затраты правительства Великобритании на проведение и организацию Олимпийских игр составили 8,9 млрд. фунтов стерлингов.

Власти решили проблему водителей с "плохими" банками

Российские власти придумали, как решить проблему, связанную с просрочкой передачи сведений об уплате штрафов ГИБДД в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Почти 27 тыс. высокопроизводительных рабочих мест будет создано к 2020 году в Липецкой области

По данным территориального органа федеральной службы статистики по Липецкой области, прирост высокопроизводительных рабочих мест в регионе в 2012 году составил 16,8%, что выше, чем в среднем по РФ (16%).

В Калининградскую область приедут европейские любители железных дорог

Гости планируют посетить не только Советск (бывший Тильзит), но и прокатиться по Калининграду на туристическом трамвае, по железной дороге добраться до Балтийска, Багратионовска, Мамоново и других городов, прогуляться по Куршской косе.

Воронежская область проведет реформу управления лесным хозяйством

Все возгорания обнаружены и ликвидированы в течение часа. Селекционно-семеноводческий центр, который был создан в прошлом году, с начала этого сезона произвел две ротации сеянцев сосны в количестве четырех млн штук.

Казахстан: В пятницу 19 июля на ЕТС состоялось 7 сделок и продано 73320 тонн пшеницы

Реализовано 3320 тонн пшеницы по цене 38000 тенге за тонну на сумму 126160000 тенге. 19 июля АО НК Продкорпорация вновь выставила на продажу 20400 тонн пшеницы Triticum Aestivum L. 3 класса казахстанского происхождения урожая 2007-2011 года.

Следующий год объявлен в Башкортостане Годом культуры

Президент Башкортостана подписал Указ об объявлении 2014 года в регионе Годом культуры. Как сообщили "РГ" в пресс-службе главы Башкортостана, документ подписан в целях сохранения и развития культуры и искусства республики, повышения их общественной значимости.

«Укравтодору» дадут еще больше денег

Как ранее сообщалось на Авто@Mail.Ru, руководство корпорации "Укравтодор" обещает делать дорожное покрытие стойким к нагрузкам и перепадам температур. По словам главы ведомства Евгения Прусенко, главные дороги страны будут ремонтироваться по стандарту ЩМА-20.

Греция обещает не вводить новые меры экономии в ближайшие два года

Греческое правительство обещает не вводить новые жесткие меры экономии до конца 2014 года. "Мы не нуждаемся в новых мерах в 2013 году и в 2014 году, если придерживаться сроков и бюджета", — заверил министр финансов Греции Яннис Стурнарас в интервью воскресному изданию газеты "Вима".

Ирак будет платить Ирану за поставки природного газа $3,7 млрд в год

Стороны вступили в переговоры по вопросу подписания данного соглашения еще два с половиной года назад, отметил Овджи. Как сообщает "Синьхуа", Иран будет ежегодно получать $3,7 млрд за экспорт природного газа в Ирак, сообщил он.

В Японии проходят выборы в верхнюю палату парламента

В Японии сегодня пройдут выборы в верхнюю палату парламента, итоги которых могут привести к изменению некоторых статей конституции, за что выступает правящая Либерально - демократическая партия / ЛДП / страны.

Новости России
Москва

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов