Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Эх, «братушки, братушки»…

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2013

Греческие власти обещают пока не вводить новых мер экономии

Греческое правительство обещает не вводить новые жесткие меры экономии до конца 2014 года. "Мы не нуждаемся в новых мерах в 2013 году и в 2014 году, если придерживаться сроков и бюджета", — заверил министр финансов Греции Яннис Стурнарас в интервью воскресному изданию газеты "Вима".

СМИ: Bank of Cyprus спишет 42% вкладов

Управляющий уточнил, что данные вопросы находятся в ведении Центробанка Кипра. Кипрские СМИ сообщают, что решение о списании вкладов будет принято в течение двух недель. В настоящее время продолжается оценка активов банка, а отчет KPMG будет обнародован 23 июля.

Выборы в верхнюю палату парламента пройдут в Японии

В Японии сегодня пройдут выборы в верхнюю палату парламента, итоги которых могут привести к изменению некоторых статей конституции, за что выступает правящая Либерально - демократическая партия / ЛДП / страны.

Минфин Греции обещает до 2015 г не вводить новых мер экономии

Министр финансов Греции Яннис Стурнарас исключил введение новых жестких мер экономии до конца 2014 года. "Мы не нуждаемся в новых мерах в 2013 году и в 2014 году, если придерживаться сроков и бюджета", — заверил министр в интервью воскресному изданию газеты "Вима".

Кипр: кредиторы проверят как выполняются условия соглашения

Кредиторы Кипра с 17 по 31 июля изучат как правительство проводит реформы. Представители ЕК, ЕЦБ и МВФ составят отчет о выполнении Кипром условий соглашений, по его итогам международные кредиторы примут решение о предоставлении второго транша помощи.

Украина оказались в топ-10 стран, которым угрожает дефолт

В целом по подсчетам Standard & poor's, Украина заняла 7-е место в рейтинге наиболее рисковых стран мира. Вместе с этим, агентство отмечает общее повышение уровня риска дефолта стран после заявления ФРС США о вероятном сокращении программы "количественного стимулирования" экономики.

Иран и Ирак планируют подписать соглашение о поставках газа

За один день Иран планирует снабжать Ирак 25 тысячами кубометров газа. По предварительным расчетам прибыль, которую в результате подписания соглашения может получить иранское правительство составит почти десять миллионов долларов США в день.

Доходы Греции от туризма выросли на 38% в мае 2013 г

Банк сообщил также, что баланс текущих платежей в мае завершен с небольшим положительным сальдо - 35,5 миллиона евро, а в мае прошлого года он был сведен с дефицитом в 1,2 миллиарда евро.

Высокие цены и плохие дороги мешают развитию внутреннего туризма в России

Начальник Управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Российской Федерации Александр Сириченко заявил, что развитию туризма в России мешают неоправданно высокие цены на авиарейсы внутри страны и неразвитая инфраструктура.

ArcelorMittal пересмотрел свои планы относительно Бельгии

Причиной называлось стабильное снижение спроса на европейском рынке на продукцию концерна. Речь об упадке тяжелой промышленности в Бельгии идет еще с 2009 года. К сожалению, в октябре 2011 года, экономические перспективы снова ухудшились.

К осени в России ожидается рост безработицы

Ранее ВЦИОМ были опубликованы результаты исследования, по которым безработица в последний год стала для россиян весьма актуальной проблемой: соответствующий индекс увеличился с - 46 до - 25 пунктов.

Центры занятости трудоустроят многодетных родителей

За неделю со 2 по 9 июля количество безработных снизилось на 55 человек. В банке вакансий содержатся 10 тысяч предложений от работодателей. Региону по-прежнему требуются как «рабочие руки», так и квалифицированные специалисты.

США в 2014 году сократят расходы на внешнюю помощь на 20%

Подкомисия, занимающаяся внешними ассигнованиями, Палаты представителей Соединенных Штатов Америки внесла предложение о сокращении внешней помощи США в 2014 году. Изначально данной предложение поступило от резидента страны Барака Обамы.

К 2020 году авторынок России может стать крупнейшем в Европе

По мнению аналитиков, уже к 2016 году автопроизводители из разных стран на территории Российской Федерации будут производить и без проблем реализовывать сразу 3,3 миллиона автомобилей, когда этот показатель в 2012 году составлял величину в 2,3 миллиона автомобилей.

На поддержку коренного населения Севера направят свыше 820 млн. рублей

Исполняющий обязанности главы Колымы Владимир Печеный распорядился увеличить финансирование региональной программы поддержки коренных малочисленных народов Севера, всего на эти цели до 2018 года запланировано направить более 820 миллионов рублей, сообщает администрация Магаданской области.

В Хорошево-Мневники открылся новый офис ВТБ24

Офис расположен по адресу: г. Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 48, корп. 1.В церемонии открытия приняли участие заместитель главы управы Хорошево-Мневники Игорь Душевин, вице-президент, начальник управления продаж по Москве ВТБ24 Антон Анищенко, руководители учреждений и предприятий северо-западного округа столицы.

Смольный готов вкладываться в фитнес-центр для инвалидов

Напомним, в субботу губернатор Георгий Полтавченко во второй раз встретился с инвесторами. Отметим, во время первого заседания в июне Смольный принял решение найти спонсоров для петербургского "Водоканала" на 100 млрд рублей.

С 2015 года пенсию россиян разобьют на три части

Минфин предлагает, начиная с 2015 года, страховую часть трудовой пенсии по старости индексировать по уровню инфляции плюс 2%. Сегодня размер страховой части трудовой пенсии по старости индексируется дважды в год: сначала на уровень инфляции, затем на рост доходов Пенсионного фонда (так, в 2013 году пенсии россиян выросли с 1 февраля на 6,6%, с 1 апреля — на 3,3%).

Смольный намерен обязать энергетических монополистов участвовать в ГЧП

Заметим, что на встрече губернатора о преобразовании попросили два инвестора: глава группы компаний "Эталон" Вячеслав Заренков и представитель ОАО "СОГАЗ", собирающегося модернизировать роддом № 40 в Приморском районе в современный перинатальный центр.

Всемирный банк: Иран не платит по долгам

Общий размер ссуд, выданных Всемирным банком Ирану до введения санкций, составляет 697 миллионов долларов. Задолженность Ирана в рамках графика погашения ссуд составляет 81 миллион долларов.

Смоленщине выделили субсидию на повышение энергоэффективности

Правительство России выделило Смоленщине субсидию в размере 96 млн 328 тыс. руб, предназначенную для повышения энергоэффективности. Смоленская область стала одним из 28 российских субъектов, получивших федеральные субсидии на реализацию региональных программ по энергосбережению.

Глава Колымы: регион увеличит добычу драгметаллов, несмотря на падение цены на золото

Глава "Полиметалла" рассказал о планах работы компании на Колыме. Он сообщил, что в 2014 году "Полиметалл" начнет в Среднеканском районе Магаданской области освоение Ольчанского месторождения золота и серебра.

Речной транспорт свяжет города Самарской области

Выступая на совещании по развитию внутренней водной инфраструктуры, на котором председательствовал министр транспорта Максим Соколов, глава региона обратил внимание на то, что объем водных перевозок крайне мал.

Пенсия россиян с 2015 года будет состоять из трех частей

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> По обсуждаемой в правительстве формуле, пенсия россиян с 2015 года будет состоять из трех частей: страховой и накопительной, плюс фиксированная выплата.

Президент Армении принял делегацию во главе с президентом ЕБРР

Президент ЕБРР Сума Чакрабарти, коснувшись многолетнего сотрудничества банка с Арменией и крупномасштабных инвестиций, отметил важность подписанного кредитного соглашения между банком и правительством Армении.

Китай отменил нижний порог кредитных ставок

Накануне, 17 июля, Международный валютный фонд опубликовал доклад по итогам консультаций с Китаем относительно состояния экономики страны. В сообщении отмечается существование риска замедления темпов роста экономики.

Воронежская область стала участником проекта по реформированию лесоуправления

Воронежский регион станет одной из пилотных площадок по реализации проекта по реформированию лесоуправления и развитием мероприятий по борьбе с лесными пожарами. Проект реализуется по инициативе Международного банка реконструкции и развития.

Уфимцам компенсируют повышение тарифов на коммунальные услуги

С 1 июля стоимость 1 Гкал тепла в Уфе составит 1075,88 рублей с НДС - в пределах средних значений по Приволжскому федеральному округу. Депутаты обсудили вопрос о том, как минимизировать нагрузку на бюджет уфимцев.

К 2020 году Россия станет крупнейшим авторынком Европы

Выводы авторов исследования основаны на успехе прошлого года, когда России удалось восстановить докризисные объемы продаж и получить инвестиции в обновление производственных мощностей — 10 млрд. долл.

Минтруд: пенсия россиян с 2015 года будет состоять из трех частей

Министерство финансов предлагает, начиная с 2015 года, страховую часть трудовой пенсии по старости индексировать по уровню инфляции плюс 2%, сообщает РИА Новости. Топилин пояснил, что Минтруду нужно согласовать с Минфином и Минэкономики индексацию страховой части пенсии.

Механизм индексации страховой пенсии с 2015 года пока не согласован

Порядок индексации страховой пенсии остается единственным вопросом, который не удается согласовать Минтруду с экономическим блоком правительства в рамках работы над новой пенсионной формулой, сообщил РИА Новости министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Новости России
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов