Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2013

Российским стартапам собрали 6 млрд руб

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) начинает работу 15 июля, рассказал "Ведомостям" его директор Кирилл Варламов. Фонд будет действовать три года и за это время инвестирует 6 млрд руб. (около $184 млн) примерно в 400 российских стартапов.

Россия приостановила ввоз свинины и говядины из Литвы

Для урегулирования ситуации ветеринарной службе Литвы предложено провести проверку всех литовских предприятий, поставляющих продукцию животного происхождения в государства ТС, на возможность выполнения ими ветеринарно-санитарных требований и норм, и направить в Россельхознадзор в течение одного месяца актуализированные списки предприятий, выполняющих указанные требования и нормы.

Кабмин рассмотрит проект "дорожной карты" по развитию IT-отрасли

Правительство России сегодня проведет заседание, на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием информационных технологий, страхованием, образованием, правами потерпевших по уголовным делам.

Недвижимость центральной Европы дешевеет, а восточной - дорожает

В ключевых государствах центральной Европы цены снижались в пределах 1-2%. К примеру, во Франции жилье подешевело на 0.7%, а в Италии – на 1.1%. Однако, Eurostat еще не обнародовал данные для Греции, Польши, Австрии и Германии.

Поезд между Москвой и Калининградом пройдет через Литву

К открытию Чемпионата мира по футболу в 2018 году Россия намерена сократить время в пути пассажирского поезда между Москвой и Калининградом с 22 часов, как сегодня, до 12-ти часов. Для этого предлагается пустить по маршруту скоростной экспресс, который будет курсировать и по территории Литвы.

Итальянские предприниматели посетили Кабардино-Балкарию

Участие в конференции приняли главы муниципальных образований Кабардино-Балкарии, сельхозтоваропроизводители, руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, представители научных учреждений, аграрного университета.

Газпром купит ГТС Кыргызстана за 1 доллар

100 процентов долей ООО продаются "Газпрому" за условный один доллар. Тот, в свою очередь обязуется вложить в модернизацию и реконструкцию газовой инфраструктуры страны не менее 20 миллиардов рублей за пять лет.

В Пензенской области будет создан рыбоводческий кластер

В Пензенской области будет создан региональный рыбоводческий кластер. Об этом сообщил сегодня губернатор Василий Бочкарев на выездном совещании с руководителями фермерских рыбоводческих хозяйств, которое прошло в селе Урлейка Пензенского района.

В Архангельске выбрали 100 лучших товаров

По сообщению пресс-центра правительства Кировской области, в этом году конкурс "100 лучших товаров России" проводился в нашем регионе в юбилейный, пятнадцатый раз.

Половина российских банков готовы возмещать несанкционированные списания по картам

В ЦБ РФ напомнили, что 1 января 2014 года вступают в силу требования частей 4 – 8 и 11 – 16 девятой статьи закона "О национальной платежной системе". Статья обязывает банки уведомлять клиентов о совершенных операциях, а также возмещать им убытки в результате несанкционированных операций.

Компания LeasePlan открывает подразделение в России

Компания LeasePlan была создана в Нидерландах в 1973 г. LeasePlan является мировым лидером, предоставляющим лизинговые услуги по приобретению автомобилей. Кроме того, компания лидирует и в управлении автопарками, отмечает CEO LeasePlan Corporation N. V. Вахид Даеми.

Владимирская область выделила на социалку почти 38 миллионов рублей

Оставшиеся 8,8 миллионов рублей пойдут на оказание адресной помощи неработающим пенсионерам, а также будут выплачены в виде единовременной материальной помощи на частичное возмещение затрат по газификации домовладений.

Губернатор Кувшинников намерен вывести из тени собственников жилья

По поручению главы региона, озвученному в конце 2012 года,департаментом финансов области была разработана Дорожная карта по выявлению собственников, которые сдают жилье в наем, не декларируя при этом свои доходы.

Участники Орловско-Курской битвы получат единовременные выплаты

К юбилею орловским ветеранам подарят по пять тысяч рублей. сего из резервного фонда Правительства региона на эти цели будет выделено девятьсот тридцать тысяч рублей - сообщают в пресс-службе губернатора.

В Великобритании построят автомобиль будущего за £1 млрд

Инвесторами выступают правительство страны и представители автопрома. Всео будет работать над автомобилем 27 компаний, включая нефтяного гиганта ВР, инвестирует £500 млн в исследования в сфере низкоуглеродных технологий. Такую же сумму денег вложит британское правительство.

Над территориями Финляндии и Эстонии пройдут наблюдательные полеты

В обязанность эстонских и финских специалистов входит контролирование порядка применения аппаратуры наблюдения и контроль над соблюдением всех положений, прописанных в договоре. Российские специалисты будут выполнять полеты. В этом году это будут 21 и 22 наблюдательные полеты Российской Федерации.

Минсельхоз назвал главную проблему калининградского АПК

Мелиорация калининградских земель стоит у Минсельхоза РФ в "листе ожидания" под номером один. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в ходе трехдневного визита в Калининградскую область, который завершается 14 июля.

LeasePlan открыл для себя Россию

Уверен, что приход LeasePlan в Россию будет способствовать дальнейшему развитию рынка операционного лизинга и управления автопарками. В России сейчас насчитывается 40,2 млн. автомобилей, при этом 2,26 млн. машин находятся в корпоративных парках.

ВТБ на Урале имеет хороший аппетит

Совокупный кредитный портфель офиса ВТБ на 1 июля составил 32 млрд. рублей. Пред уральской командой банка ставятся амбициозные задачи: Одна из задач развития банка ВТБ в Екатеринбурге на сегодня стать основным расчетным банком для клиентов.

Власти Северной Осетии предоставят грантовую поддержку деятелям науки

Выделение грантов планируется на основании результатов конкурса, подчеркнула заместитель министра Залина Блиева. По ее словам, основная цель заключается в том, чтобы поддержать эффективную работу научных школ, научных коллективов и отдельных ученых, обладающих высоким потенциалом.

«Сбербанк» станет финансовым оператором индустриальных парков Башкирии

Минпром РБ и "Сбербанк" на международной выставке "Иннопром-2013" в Екатеринбурге подписали соглашение о развитии в регионе индустриальных парков. Крупнейшее банковское учреждение берет на себя обеспечение управляющих компаний и участников индустриальных парков полным комплексом финансовых услуг.

КАМАЗ займется обслуживанием техники Минобороны

Минобороны в 2013 году планирует заключить с "Камазом" контракт жизненного цикла на обслуживание и ремонт техники в объеме 6,25 миллиарда рублей, заявил журналистам в четверг замминистра обороны Юрий Борисов.

Более двух тысяч новосибирцев вовремя не получают зарплату

По информации ведомства, в 2012 году своевременно не получили заработную плату почти 2,6 тысяч человек. За июнь 2013 года их число увеличилось на 9,7%. В среднем на одного работника приходилось по 22 399 рублей невыплаченной заработной платы.

Жители Китая не позволили властям построить ядерный завод

Строительство завода по переработке урана на юге Китая было прекращено из-за протестов местного населения, сообщает "Синьхуа". Ранее в провинции Гуандун, находящейся на юге страны, власти планировали построить завод по производству топлива для атомных электростанций.

Частным детским садам в Приморье дали зеленый свет

Глава региона поручил специалистам департамента образования и науки провести социологическое исследование и выяснить, сколько сегодня родители в Приморье готовы платить за частный детский сад.

В Калининградской области появится еще один завод по переработке сои

Александр Луценко сообщил министру, что в скором времени компания рассчитывает построить в городе Светлом новый маслоэкстракционный завод, а на уже работающих площадях заняться переработкой соевых бобов и рапса. Новый производственный комплекс должен стать одним из крупнейших в Европе.

Fitch лишило Францию наивысшего кредитного рейтинга

В пятницу рейтинговое агентство Fitch Ratings сократило кредитный рейтинг Франции на одну ступень до "АА +" с "AAA" на фоне беспокойств по поводу отсутствия экономического роста и возрастания долга во второй по величине экономике Европы.

Строительство ядерного завода в Китае отменили из-за протестов

Китайская национальная ядерная корпорация (CNNC) решила отказаться от строительства завода по производству ядерного топлива. Предприятие планировали разместить в южной провинции Гуандун, а именно в поселке Чжишань близ города Хэшань.

Российские инспекторы облетят небо над Эстонией и Финляндией

Специалисты полетят на самолете Ан-30Б, который стартует с аэродромов открытого неба: Тарту-Уленурме в Эстонии и Хельсинки-Вантаа в Финляндии. Максимальная дальность таких полетов – 800 километров над Эстонией, 1400 километров – над Финляндией.

Новости России
Москва

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week