В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

"Из чемоданов что-то течет": россиянин рассказал о багаже, вернувшемся после потопа в Дубае

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2013

Российские инспекторы выполнят наблюдательные полеты над территориями Эстонии и Финляндии

12 июля, AEX.RU – В период с 15 по 19 июля 2013 года в рамках Договора по открытому небу инспекторы из Румынии и США проведут наблюдательный полет над территориями России и Белоруссии, сообщает пресс-служба Министерства обороны Белоруссии.

Минприроды раскрыло данные о запасах нефти и газа в России

Технологические параметры и экономическая эффективность разработки запасов определяются по аналогии с изученными участками залежи или с использованием аналогий по разрабатываемым месторождениям. При ведении учета запасы категории A, B и C1 не рекомендуется суммировать с запасами категории C2.

В Геленджике обсудили вопросы бюджетной политики в регионах РФ

Примерно на столько же планируют краевые власти увеличить и краевую казну этого года. Местный бюджет питают налоги и субсидии по федеральным программам. А такие встречи помогают финансистам обменяться опытом с коллегами и передать свои предложения правительству.

Андреас Гукасян: повышение тарифов на газ будет оспорено в суде

В Административный суд будет подан иск по поводу предложения комиссии принять новые решения об установлении тарифов на газ со стороны ЗАО "Армросгазпром" и тарифов на электроэнергию со стороны ЗАО "Армянские электрические сети", заявили участники конференции, передает Armenia Today.

Минтранс выдал таксистам 1315 разрешений

Список таксистов, получивших разрешение на перевозку пассажиров, опубликован на сайте Минтранса Чувашии в баннере "Перевозка пассажиров и багажа легковым такси" (раздел "Реестр выданных разрешений").

Саратовские министры обсудят с жителями Пугачева перспективы района

Министры экономического блока правительства Саратовской области в понедельник проведут встречу с жителями города Пугачев, чтобы обсудить экономические перспективы района, сообщает в субботу областное правительство.

«Газпром» продолжит финансировать реконструкцию набережной в Ростове

Увиденным высокий гость остался доволен, пояснив, впрочем, что на Набережной не помешало бы обновить плитку. Сотрудничество в сфере реконструкции набережной будет продолжено, резюмировал Алексей Миллер итог экскурсии в ходе общения с ростовскими журналистами.

Саргсян принял главу службы доходов при министерстве финансов Грузии

Как сообщили в пресс-службе президента, С. Саргсян указал на важность армяно-грузинского сотрудничества в таможенной сфере. Собеседники обсудили вопросы модернизации армяно-грузинских КПП и приведения их в соответствие с международными стандартами.

Доходы ЦТП «Манас» в Кыргызстане снизились на 30%

По прогнозу, аэропорт в конце года не досчитается и половины своих обычных доходов. Напомним, что 26 июня 2013 года президент Алмазбек Атамбаев подписал закон о денонсации Соглашения с американским Центром транзитных перевозок "Манас".

Брянский участок шоссе «Украина» реконструируют и расширят

Шоссе "Украина" появилось 50 лет назад, связав две столицы – Москву и Киев. За полвека трасса сильно разрушилась, сделав опасным двухполосное движение. На сегодня участок частично реконструировали, но этого мало, так что скоро работы здесь возобновятся.

Центробанк сохранил ставку рефинансирования на уровне 8,25%

По прогнозам Банка России, при текущей направленности денежно-кредитной политики и ряде других условий темпы инфляции вернутся в целевой диапазон в течение второго полугодия 2013 года. Отметим, что снижение ставки рефинансирования – одна из актуальных тем последних нескольких месяцев.

В Белоруссии хотят взимать налоги с тунеядцев

Власти обещают привлечь каждого к работе В Белоруссии может быть введен налог с неработающих граждан, заявил глава правительства республики Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.В стране около 445 тысяч человек из числа трудоспособного населения нигде не работают, «не вносят никакого вклада в развитие экономики и при этом пользуются социальными благами».

Ставка рефинансирования в России сохранилась на уровне 8,25%

12.07.2013 года советом директоров ЦБ было принято решение не менять уровень ставки рефинансирования, а также процентных ставок по операциям. Эту новость сообщил Департамент общественных и внешних связей Центробанка.

Население Тамбовщины съедает в год более 70 тысяч тонн мяса

Тамбовщина, кроме себя, прокормит ещё несколько регионов, сообщает 68news.ru. К 2015 году в регионе планируется производить полмиллиона тонн мяса в год, а к 2020 году выйти на миллион тонн. Кстати, потребление мяса населением Тамбовской области составляет 73 тысячи тонн в год.

«Свежих» предпринимателей могут освободить от всех налогов

На законопроектом работает Министерство экономического развития вместе с минфном и минтруда, а также общественная организация "Деловая Россия", которые вместе, по поручению главы кабмина Дмитрия Медведева, до 5 августа представят свои наработки.

Украина может компенсировать членам ВТО убытки от спецпошлин

Как известно, Украина 14 марта 2013 года обнародовала принятое в апреле 2012 года решение о введении специальных пошлин на импорт в страну новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см - 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

Воронежская коммунальная палата прекратила свою деятельность

12 июля Воронежская коммунальная палата подала заявление в Росреестр РФ с просьбой об исключении сведений о ней из Госреестра саморегулируемых организаций. Отныне единственное объединение управляющих компаний в Воронежской области прекратило свою деятельность.

Дмитрий Медведев рассказал об итогах переговоров с Николаем Азаровым

По мнению российского премьер-министра, решить проблемные вопросы двустороннего сотрудничества можно будет только путем продолжения встреч с партнерами из Украины на высоком и высшем уровне. По словам Медведева, много времени было потрачено на выяснение состояния российско-украинских отношений.

Агентство Fitch понизило рейтинг Франции

Международное рейтинговое агентство Fitch лишило Францию одного из ее ключевых рейтингов - высшего рейтинга ААА. Как сообщает ИТАР-ТАСС, французы "приняли к сведению" данное понижение. Теперь долгосрочные оценки Франции располагаются на ступени АА + со стабильным прогнозом.

В Белоруссии могут ввести налог для неработающих граждан

Новый источник пополнения бюджета придумал премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. На совещании с руководящим активом Могилевской области глава правительства посетовал, что в стране насчитывается почти 500 тыс. граждан, которые официально не работают и при этом не состоят на учете безработных.

Индекс настроений потребителей в США упал до 83,9 в июле

Индикатор настроений потребителей в США упал до самого низкого уровня за минувшие три месяца. По предварительным данным Университета Мичигана, индекс настроений потребителей снизился до отметки 83,9 в июле по сравнению с 84,1 в июне.

Для начинающих предпринимателей отменят все налоги на 2 года

8 июля 2013 премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития разработать необходимые законопроекты об освобождении от всех взносов и налогов начинающих бизнесменов.

Впервые Россия рассекретила данные о запасах газа и нефти

По категории С2 запасы нефти оцениваются в 10,9 миллиарда тонн, газа - в 19,6 триллионов кубометров. Таким образом, Россия уверенно входит в число мировых лидеров по запасам нефти и газа - третье место в мировом рейтинге. Первое место занимает Венесуэла, второе место - Саудовская Аравия.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ