«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2013

Кремль обязал чиновников создавать антикоррупционный шум в СМИ

Госдума приняла постановление, обязывающее депутатов отчитываться до 1 апреля каждого года не только о своих доходах и имуществе, но и о расходах. Как передает корреспондент "Росбалта", уточненные сведения депутаты смогут подать в течение трех месяцев после предоставления отчета.

Начинай дело – получишь поддержку

Гранты предоставляются после прохождения претендентом краткосрочного обучения для начинающих предпринимателей, оно не требуется для предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическим или экономическом образовании.

Росреестр обвинили в раскрытии гостайны

По данным аудиторов Счетной палаты, ведомство не согласовало с ФСБ и Минобороны публикацию в открытом доступе материалов, являющихся секретными По информации "Известий", заключение госконтрактов по составлению карт и планов страны, которые Росреестр готовил к публикации на сайте для общего пользования, проводилось без согласования с заинтересованными ведомствами.

Медведев утвердил меры по улучшению жилищных условий многодетных семей

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении дополнительного комплекса мер по улучшению жилищных условий многодетных семей. Об этом 7 июля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Банк Хоум Кредит открыл тысячный «тяжелый» офис

Количество "тяжелых" офисов Банка Хоум Кредит перешагнуло отметку в 1000. В конце июня в один день открылись сразу пять отделений: в Бирске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Усинске и Учалах, один из которых можно назвать юбилейным, тысячным.

За год саратовцы получили 20 тысяч посылок из-за рубежа

Международные отправления поступают саратовцам от родственников и друзей за границей, из интернет-магазинов – только за первое полугодие 2013 года, по подсчетам сотрудников почты, жители Саратовской области получили 7072 посылки. А за весь прошлый год эта цифра составила около 20 тысяч.

Россия проинспектирует небо над США и Канадой

Как пояснили в Минобороны РФ, наблюдательные полеты выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер довери.

Греция возьмет у тройки кредиторов 8,1 миллиарда евро

В понедельник между тройкой кредиторов и Грецией будет достигнута окончательная договоренность по поводу кредита в размере 8 миллиардов 100 миллионов евро. Информацию об этом сообщил Пол Томсен, представляющий МВФ и Яннис Стурнарас, глава Минфина Греции.

Греция и кредиторы намерены договориться об очередном транше 8 июля

Окончательное соглашение Греции и тройки кредиторов по выделению кредита в 8,1 миллиарда евро будет достигнуто в понедельник, заявили по завершении трехчасовой встречи в Афинах министр финансов Греции Яннис Стурнарас и представитель МВФ Пол Томсен.

S&P оставило без изменений рейтинг Крыма, прогноз "негативный"

Аналитики подчеркивают низкий уровень благосостояния автономии, а также то, что для республики характерна зависимость от бюджета Украины. Негативный прогноз обусловлен, прежде всего, таким же прогнозом по рейтинговой оценке, данной агентством всей Украине.

Волгоградский «Красный Октябрь» задолжал Пенсионному фонду 700 миллионов рублей

Руководство "Красного Октября" пока никак не комментирует ситуацию. Напомним, сейчас предприятие переживает процедуру банкротства, возможно, именно с этим связаны и финансовые трудности. Однако представители реготделения ПФР уже заявили, что потребуют взыскания долгов через суд.

На зарплаты шахтерам выделят из бюджета 5,5 млрд грн

В соответствии с законопроектом № 2404а (внесен в парламент регионалом Александром Долженковым), принятым в целом народными избранниками, 5,5 млрд грн будут перечислены из госбюджета Украины на зарплаты горнякам.

Местный алкоголь уверенно вытесняет привозной из торговых сетей области

Ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин в послании депутатам Самарской губернской думы и жителям заявил о том, что долю местного алкоголя в торговле необходимо довести с 30% до 80%.Это поможет дополнительно получить 5-6 млрд рублей в бюджет и довести поступления от акцизов до 15 млрд.

В Саратовской области пройдет международный зерновой форум

В Саратове завершает работу 2-й международный форум "Приволжское и Прикаспийское зерно-2013" Как сообщает минсельхоз Саратовской области, за три дня работы форума, организованного при поддержке минсельхоза Саратовской области, профессионалы зернового рынка обсудили вопросы производства и реализации зерна, поделились опытом работы своих организаций, завели деловые знакомства.

Зарплата медработников Челябинской области увеличилась на 10%

Южноуральским медработникам повысят зарплату – с 1 июля 2013 года финансирование амбулаторно-поликлинических подразделений Челябинской области по указу Владимира Путина и соответствующему поручению Михаила Юревича увеличится на 10%, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

ЕЦБ не может справиться с кризисом

Европейский центральный банк (ЕЦБ) не может решить проблемы с кризисом в еврозоне. С таким заявлением выступил член правления ЕЦБ Йенс Вайдман.

Минсельхоз одобрил программу развития мелиорации в Карачаево-Черкесии

Минсельхоз России одобрил программу развития мелиорации в Карачаево-Черкесии, теперь республика получит субсидии из федерального бюджета на развитие оросительных и осушительных систем. Всего министерством было одобрено 25 подобных программ регионов России из 41 представленной.

Политический переворот в Египте вызвал рост мировых цен на нефть

Мировые цены на "черное золото" повысились также в связи с возросшим спросом на нефть в США. По сообщению американского Министерства энергетики, недельные запасы нефтепродуктов в стране снизились на 10,30 миллиона баррелей, что стало сильнейшим сокращением объема за последние тринадцать лет.

Сравнивая кадастровую и рыночную стоимости

Если кадастровая стоимость объекта недвижимости завышена по сравнению с его рыночной стоимостью, объект теряет свою инвестиционную привлекательность, а это равносильно его смерти.

В России в 2013 году может быть собран рекордный урожай подсолнечника

В России в 2013 году может быть собран рекордный урожай подсолнечника. Валовое производство маслосемян этой сельхозкультуры достигнет 9 млн. т против прошлогодних 8 млн. т, сообщает ФГБУ "Спеццентручет в АПК".

Типовой договор аренды жилья для детей-сирот утвержден в РФ

Правительство РФ утвердило типовой договор найма жилья для детей-сирот в связи с тем, что в этом году в силу вступил закон о создании на региональном уровне нового вида жилищного фонда для обеспечения сирот жильем, сообщила в воскресенье пресс-служба кабмина.

Самолет РФ осуществит наблюдательные полеты в США и Канаду

5 июля, AEX.RU – С 8 по 12 июля в рамках Договора по открытому небу миссия Республики Польша проведет наблюдательный полет над территорией Белоруссии и России, сообщает пресс-служба Министерства обороны Белоруссии.

Российский самолет проинспектирует США и Канаду

5 июля, AEX.RU – С 8 по 12 июля в рамках Договора по открытому небу миссия Республики Польша проведет наблюдательный полет над территорией Белоруссии и России, сообщает пресс-служба Министерства обороны Белоруссии.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске