В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2013

Пропускную способность автомобильных дорог "новой Москвы" увеличат

Создание выделенных и реверсивных полос улучшит пропускную способность московских дорог. Столичные власти рассматривают внедрение таких полос для движения транспорта на ряде магистралей, сообщил сегодня журналистам и.о. заместителя столичного мэра Максим Ликсутов.

Недвижимость в Латвии пользуется спросом у инвесторов

Все же некоторые аналитики полагают, что более качественную недвижимость выгодно сдавать в аренду, а также есть возможность в будущем ее высокого роста. Предполагается, что такая тенденция на рынке жилья в Латвии, сохраниться.

Чем инвесторов привлекает недвижимость в престижных районах Латвии

Не останавливает их и то, что для получения ВНЖ в больших городах инвестировать в недвижимость нужно вдвое больше, отмечают аналитики журнала для инвесторов "Биржевой лидер" (см. "EuroLandRealty: недвижимость в городах Латвии - перспективные направления инвестирования").

Курс евро упал относительно доллара

Курс евро понизился против американского доллара, несмотря на ранний рост, после принятия решения управляющим советом ЕЦБ о сохранении ключевых процентных ставок на прежних уровнях.

Сбербанк приобщает к фондовому рынку

Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе банка, это практически в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2012 года. Участие населения в операциях на финансовых рынках неуклонно растёт. Сегодня уже более 10 тысяч человек пользуются услугой брокерского обслуживания в Северо-Кавказском банке.

В Курске проходит Среднерусский экономический форум

На самом заседании участники обсудят ключевую тему мероприятия. Также в рамках форума пройдет второй евразийский форум овощеводов. Участники данного мероприятия пригласили посетить современные энергосберегающие теплицы и предприятия по их производству, расположенные в Курской области.

Дума повысила налог на дорогие авто

Госдума в среду при рассмотрении во втором чтении законопроекта о повышении налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих легковых автомобилей поддержала поправку, снижающую порог стоимости автомобилей, подпадающих под повышенный транспортный налог, с 5 миллионов до 3 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Грузооборот морских портов РФ в 2013 году может составить 580 млн тонн, сообщил М.Соколов

Грузооборот морских портов России по итогам 2013 года ожидается на уровне 580 млн тонн. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", такой прогноз в ходе посещения строящегося аванпорта Бронка в Санкт-Петербурге сделал министр транспорта России Максим Соколов.

Российские университеты повышают конкурентоспособность

Для более качественного и быстрого достижения цели, Минобразования РФ поставило жёсткие рамки: на проходящем конкурсе по получению господдержки для повышения конкурентоспособности университета в научной сфере, комиссия отклонила уже 18 заявок из 36 поданных по разнообразным причинам.

Агентство Moody's понизило рейтинги крупнейших госбанков России

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинги крупнейших российских государственных банков. В сторону снижения пересмотрены долгосрочные долговые и депозитные рейтинги Сбербанка, ВТБ, "ВТБ 24" и Россельхозбанка, говорится в сообщении агентства.

Более 26 тысяч пенсионеров уже распорядились своими накоплениями

Пенсионный фонд России переводит накопительную часть трудовой пенсии гражданина в НПФ, НПФ размещает взносы на финансовых рынках, добавляет доход к взносам. Так, среднегодовая доходность пенсионных накоплений НПФ Сбербанка за последние четыре года ( 2009-2012 ) составила 13%.

Медведев утвердил план реализации программы развития рыбного хозяйства России до 2015 года

Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил план реализации государственной программы по развитию рыбохозяйственного комплекса на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

В Самарской области назначен замминистра сельского хозяйства

Соответсвующее постановление уже подписал губернатор Николай Меркушкин. Напомним, ранее Юрий Григоревский возглавлял Богатовский район. Его избрали в марте 2009 г. сроком на пять лет. С 17 июня он был в двухнедельном отпуске.

КамАЗ уходит на каникулы и останавливает производство

С 8 июля по 5 августа работники завода "КАМАЗ" уходят в плановый корпоративный летний отпуск. Как сообщает ИА "Интерфакс", месячные каникулы не коснутся служб продажи и сервиса, частично бухгалтерии, а также ремонтных служб, которые будут заниматься ремонтом и модернизацией оборудования.

АвтоВАЗ подготовит 30 новых моделей за 5 лет

В четверг, 4 июля, в Самаре на открытии VII межрегионального экономического форума "Самарская инициатива: кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики" с приветственным словом к участникам, среди которых - представители федерального правительства, субъектов РФ, бизнесмены, ученые, обратился губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Население России стремительно стареет

В следующем году количество получателей трудовых пенсий составит около 38 с половиной миллионов человек, это уже более ЧЕТВЕРТИ всего населения. Специалисты давно бьют тревогу. По международным критериям, население страны считается старым, если доля лиц старше 65 лет превышает 7 процентов.

Moody's понизило рейтинги крупнейшим российским госбанкам

В агентстве уверены: государство по-прежнему будет поддерживать крупнейшие банки страны. Но после запланированной приватизации этих госактивов - его помощь неизбежно сократится. Тем более, что в последние пять лет - с момента начала кризиса - бюджет пополняется всё хуже.

Медведев выделил миллиард на новосибирские детсады

Документ разработало Минобрнауки по поручению Дмитрия Медведева, сделанного в ходе майского совещания о доступности дошкольного образования. На том совещании, в частности, премьер назвал Новосибирскую область в числе регионов с самыми большими очередями в детские сады.

На госпрограмму по развитию рыбного хозяйства выделят более 32 млрд руб

Сегодня премьер Дмитрий Медведев утвердил план до 2015 года включительно. Как сообщает «Интерфакс», документ разработан Минсельхозом. Отмечается, что в план госпрограммы включены определённые события, которые повлияют на сроки и результаты её реализации.

Медведев утвердил план реализации программы развития рыбного хозяйства РФ до 2015 года

Ранее правительство РФ одобрило программу развития рыбохозяйственного комплекса РФ до 2020 года. По словам министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, объем государственного финансирования программ по поддержке рыбохозяйственной отрасли и аквакультуры на семь лет составит 134 миллиарда рублей.

90 миллионов рублей получили пенсионеры Северо-Востока России

С 1 июля 2012 года территориальные органы Пенсионного фонда России в Магаданской области ведут прием заявлений от пенсионеров о выплате средств пенсионных накоплений, поясняют в пресс-службе регионального отделения фонда.

ГК "Ростех" хочет получить в управление блокпакет акций "Аэрофлота"

" Ростех" разработал собственный план приватизации " Аэрофлота", госкорпорация предлагает отдать ей в управление 25% акций компании, которые останутся у государства после приватизации, заявил глава " Ростеха" Сергей Чемезов.

Россияне предпочитают самолеты поездам

На поездах дальнего следования РЖД перевезла в прошлом году почти в 2 раза больше пассажиров, чем все российские авиакомпании на внутренних и международных маршрутах, - говорят специалисты.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан