МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2013

Что ждать от нового руководства ЦБ

Мандата на изменения законодательства не получала, говорит Набиуллина: "Буду действовать методом убеждения". Большинство опрошенных "Ведомостями" банкиров ждут перемен в политике ЦБ.

ЕС не смог согласовать общую систему санации проблемных банков

Максимальный объем средств, которые ESM сможет направить на поддержку финансовых институтов, — 60 млрд евро (при общих ресурсах в 500 млрд евро).Предпосылкой для предоставления помощи от ESM станет риск, что в случае банкротства системообразующего банка может пострадать вся еврозона, а отдельному государству спасти его не по силам.

Серьезной девальвации рубля в ближайшем будущем ожидать не стоит

Серьезной девальвации рубля в ближайшем будущем ожидать не стоит. Банк России, правительство страны проводят политику, чтобы укрепить доверие к национальной валюте, заявила в интервью телеканалу "Россия 1" помощник президента РФ по экономическим вопросам Эльвира Набиуллина.

Владимир Путин рубанул по тарифам

Кстати, чуть раньше президента в кулуарах форума Белоусов уточнил, что темпы индексации тарифов на услуги естественных монополий с 2014 года не должны превышать инфляцию плюс 1%. «Соответствующее решение мы сейчас готовим», – сказал министр.

Туристы из Великобритании и Германии для отдыха выбирают Испанию

За период с января по май этого года Испанию посетили в общей сложности 19,8 миллиона иностранных туристов, что на 3,9% больше, чем в том же периоде 2012 года. Это означает, что сектору удалось побить рекорд 2008 года, когда был зафиксирован исторический максимум, пишет издание "Вотпуск.ру".

Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с "Зарубежнефтью"

В ходе Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и "Главстрой" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и председатель совета директоров "Главстроя" Зигфрид Вольф.

В Петербурге прошел экономический форум

Во второй день работы Петербургского международного экономического форума / ПМЭФ / президент России Владимир Путин выступит на пленарном заседании "Глобальная повестка устойчивого экономического роста". Запланировано выступление и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

ГАЗ и АвтоВАЗ подписали договор с Газпромом

21 июня президент ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Комаров и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в рамках государственного проекта по расширению использования природного газа в качестве газомоторного топлива подписали меморандум о сотрудничестве между компаниями.

В июле будет возобновлена программа льготного автокредитования

Планируется, что за полтора года процент продаж новых отечественных автомобилей вырастит на 12% и составит порядка 400 тысяч штук, что принесет автомобильным производителям порядка 208 миллиардов рублей в стоимостном выражении.

Санкт Петербургский форум завершает свою работу

Состоялся обмен мнениями по текущим вопросам двустороннего сотрудничества и возможностям развития инвестиционной политики. 21 июня делегация Южной Осетии посетила ряд дискуссионных площадок, где с участием международных экспертов обсуждались вопросы развития мировой экономики.

Новый налог спасет Россию от мусора

Не секрет, что ситуация с отходами в нашей стране давно является критической. Достаточно высока вероятность того, что Россия в конечном итоге превратится в одну гигантскую свалку, если в ближайшие два-три года властями не будут приняты необходимые меры.

Депутаты предлагают увеличить число проверок в долевом строительстве

Авторы документа предлагают внести изменения в статью 23 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" и статью 1 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля ( надзора ) и муниципального контроля".

Девальвации не будет: глава Минфина советует хранить деньги в рублях

Ранее сообщалось, что Минфин РФ планирует запустить в третьем квартале новый механизм покупки валюты на внутреннем рынке для пополнения госфондов. Глава ведомства Антон Силуанов в понедельник сказал, что покупки валюты начнутся уже в августе, что может привести к ослаблению курса на 1-2 рубля.

Законопроект по увеличению внеплановых проверок в долевом строительстве внесен в ГД

Авторы документа предлагают внести изменения в статью 23 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" и статью 1 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля ( надзора ) и муниципального контроля".

Россия готова продать свою долю в Ульяновском автозаводе за 1 миллиард рублей

Доля государства в акционерном капитале УАЗа составляет 13,19%. Аукцион, на котором состоится продажа госдоли УАЗа, состоится 8 августа. В качестве организатора мероприятия выступает Российский аукционный дом ( РАД ).

Переработку мусора в России оплатят покупатели

По словам министра природных ресурсов, в новом законе "Об отходах" будет прописан залоговый сбор за переработку упаковки, который будет включен в стоимость продукции Так называемый залоговый сбор за переработку упаковки составит 0,4% – об этом "Известиям" рассказал министр природных ресурсов Сергей Донской в кулуарах Петербургского экономического форума.

Под строительство арендного жилья будут выдавать ипотеку

Арендное жильё станет решением квартирного вопроса и для жителей Тамбовской области. Ведь, несмотря на самый широкий выбор любого вида жилья, предлагаемого для продажи в регионе, из-за низких доходов купить квартиру может далеко не каждый нуждающийся.

На заправках в Сочи подешевеет бензин

Первая АЗС на территории Сочи 22 июня откроется в Дагомысе. После заправки появятся во всем городе. Подобные станции будут работать круглосуточно, сам процесс заправки займет не больше двух минут, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Кудрин заметил в политике Путина позитивные изменения

Бывший глава Министерства финансов Алексей Кудрин считает, в правлении президента РФ Владимира Путина есть позитивные изменения. По словам экс-министра, политический курс Путина принципиально не изменен, но есть улучшения.

С 1 июля снова вырастет коммуналка

В сентябре в России планируют увеличить тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение еще на 6%. За 2011 год тарифы ЖКХ выросли на 11,7 процента. В Минрегионразвития предполагали, что в 2012 году данный показатель составит 10-11 процентов.

В мире увеличилось количество миллионеров

На втором месте - Япония (1,9 миллионов богачей), на третьем - Германия (миллион человек).Северная Америка оказалась лидером и в денежном выражении — общий объем в этом регионе состояния миллионеров составил 12,8 триллионов долларов. В АТР этот же показатель составил 12 триллионов долларов.

Новости России
Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week