ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Эх, «братушки, братушки»…

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2013

Минсельхоз Грузии: грузинская продукция вскоре начнет поступать в РФ

В начале 2013 года, вскоре после смены правящей партии в Грузии, начались переговоры о возобновлении поставок. В конце мая текущего года первая партия грузинской минеральной воды "Боржоми" поступила в продажу в российские розничные сети.

"Роснефть" совершила прорыв на Петербургском форуме

Самый крупный контракт подписан с китайской CNPC ( 270 млрд. долларов ), перспективные договоренности достигнуты с американской ExxonMobil, норвежской Statoil и итальянской ENI. Со Statoil крупнейшая российская госкомпания планирует совместную разработку участков в Арктике.

С 1 июля зарплата работников АвтоВАЗа повысится на 5%

Будут повышены оклады и тарифные ставки всем рабочим и служащим Волжского автозавода. Повышение заработной платы составит 5%. По нашим сведениям, на данный момент на заводе нет приказа об увеличении зарплат, но он должен появиться в самое ближайшее время.

Воробьев: Строительство ЦКАД может быть запущено в 2016 году

По словам Воробьева, изначально запуск строительства ЦКАД был запланирован на 2020 год, затем сроки были сдвинуты на 2018 год. Сегодня, после того как была озвучена инициатива президента, можно рассчитывать, на запуск первых очередей автодороги в конце 2016 или начале 2017 года.

Новгородская область подписала соглашение с Северной Осетией

Сегодня было подписано соглашение между правительством Алании и правительством Новгородской области о развитии социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. С Карачаево-Черкессией такое соглашение было подписано ещё в 2009 году.

В субботу в Петербурге завершился международный экономический форум

Как отмечает РИА Новости, за три дня действия форума была решена судьба национальных резервов. Эти средства президент РФ Владимир Путин предложил пустить на окупаемые инфраструктурные проекты, и прежде всего, в РЖД.

В рамках Петербургского форума заключены соглашения на 9,6 трлн рублей

Компании в рамках Петербургского международного экономического форума в 2013 году заключили 102 соглашения на 9,6 триллиона рублей, сообщил замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Беляков в эфире телеканала "Россия 24".

Государство решило сохранить контрольный пакет акций ВТБ

Ранее государство планировало полностью выйти из капитала ВТБ к 2016 году. Однако это невозможно по ряду, сообщила на Международном петербургском экономическом форуме руководитель Росимущества Ольга Дергунова.

В Беларуси цена на водку вырастает на 25%

Министерство экономики Беларуси устанавливает минимальную цену, по которой предприятия смогут продавать водку торговым сетям с 21,5 до 27 тыс. рублей за 0,5 литра.

Кудрин на ПЭФ показал себя политиком

Бывший "лучший министр финансов в мире" Алексей Кудрин необычно резко и откровенно высказался на Петербургском экономическом форуме ( ПЭФ ), раскритиковав правительство Медведева и Кремль за ошибочную, по его мнению, экономическую политику.

На ПМЭФ-2013 заключено соглашений почти на 10 трлн рублей

Всего, по данным ведомства, было заключено 102 соглашения. Стоить отметить, что объем контрактов, заключенных на нынешнем Петербургском международном экономическом форуме, превысил прошлогодний результат почти в 31 раз.

Эльвира Набиуллина: девальвации рубля не будет

Девальвации рубля в ближайшее время не будет. Об этом в передаче "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым сообщила Эльвира Набиуллина, которая в понедельник, 24 июня, займет пост главы ЦБ РФ. Курс рубля зависит от рыночных факторов, пояснила она, и серьезной девальвации ожидать не стоит.

Титов: СЗФО лидирует по отсутствию жалоб от предпринимателей

Как передает корреспондент "Росбалта", такой итог своей работы за последний год подвел уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на брифинге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Российский рынок акций подтолкнут вверх

Росимущество выступает за удлинение сроков деятельности независимых директоров в госкомпаниях, заявила глава ведомства Ольга Дергунова, выступая на "круглом столе" "Совершенствование стандартов корпоративного управления в России" в рамках Петербургского международного экономического форума.

Набиуллина верит в рубль и не ожидает его девальвации

ЦБ будет проводить политику, направленную на укрепление доверия к национальной валюте, к которой сама Набиуллина испытывает полное доверие, заявила она. Без двух дней глава Центробанка пояснила, что, согласно экономической политике государства, валютный курс не управляется в ручном режиме.

Производитель "Рузского молока" вышел на рынок Петербурга

Возможно, продажи начнутся Казахстане. О намерении выйти за пределы столичного рынка компания говорила на протяжении нескольких последних лет. Кроме того, агрохолдинг осенью начнет продажи "Рузского" картофеля, сертифицированного (по добровольной сертификации) как экологически чистый.

На экономическом форуме в Петербурге заключены соглашения на 9,6 трлн руб

На форуме были заключены соглашения такими крупными российскими компаниями как "Роснефть", которая подписала ряд контрактов, в том числе, на поставку нефти в КНР на 25 лет с оценочной суммой $270 млрд. В 2012 г. в рамках ПМЭФ было заключено контрактов на 360 млрд руб.

Государство сохранит за собой контрольный пакет акций ВТБ до 2016 года

Государство сохранит за собой контрольный пакет акций в крупнейшем госбанке ВТБ до 2016 года, сообщила журналистам в кулуарах Петербургского экономического форума глава Росимущества Ольга Дергунова.

Уточненная схема приватизации ВТБ сохраняет контроль государства до 2016 г - Дергунова

Программа приватизации ВТБ предполагает выход государства из капитала банка к 2016 году. Между тем ранее Дергунова говорила, что правительство не исключает сохранения за государством доли в банке.

Газпром и РЖД научат локомотивы ездить на газомоторном топливе

Со стороны Российских железных дорог будет вестись адаптация технической базы для работы с техникой, работающей на газомоторном топливе, ведение бухучета в ООО, а также профессиональная подготовка инженерно-технического персонала и локомотивных бригад, необходимых для обслуживания и эксплуатации составов на газомоторном топливе.

«Деловая Россия»: амнистия коснется 5-6 тысяч бизнесменов

Вице-президент "Деловой России" добавил, что по оставшимся тридцати статьям УК РФ на данный момент в местах лишения свободы находятся около 9,5 тысяч человек, только 5-6 тысяч из которых могут быть амнистированы.

Пакет акций «Роснефти» в этом году продавать не планируется

Росимущество в этом году пока не планирует предлагать к приватизации пакет акций "Роснефти". Об этом глава ведомства Ольга Дергунова сообщила журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Путин объявил экономическую амнистию

Пленарное заседание президент провел вместе с почетным гостем - канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Свою речь Владимир Путин начал с мер, которые помогут экономике. Рост регулируемых тарифов инфраструктурных монополий будет ограничен.

Москва может принять участие в софинансировании ЦКАД

Центральная кольцевая автомобильная дорога пройдет через территорию "новой" Москвы, поэтому столица может принять участие в софинансировании этого проекта, сообщил агентству Прайм исполняющий обязанности вице-мэра города Андрей Шаронов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

В июле минимальная отпускная цена на водку увеличится на 25%

Точная дата повышения цен не утверждена, но уже определено, что это произойдет в июле. Рост цен в ведомстве объясняют увеличением акцизов и унификацией пошлин в странах Таможенного союза. В последний раз минимальные отпускные цены в водку повышались в октябре прошлого года.

Россия и цену на газ повышает, и субсидии дает: пресса

Согласно источникам газеты "Жоховурд", с властями РФ достигнута договоренность, что Россия каждый год выделит Армении грант для субсидирования этих 30%, которые власти Армении опять под названием субсидий вернет им. Кстати, о гранте российской стороны в своих выступлениях и интервью намекал премьер Тигран Саргсян.

В России планируется создать новую отрасль по переработке отходов

В России, возможно, появится новая отрасль по переработке твердых бытовых отходов. Об этом сообщает РСН со ссылкой на заявление главы Минприроды Сергея Донского, которое он сделал во время Петербургского Международного экономического форума.

В Санкт-Петербурге построят завод композитных материалов

Меморандум о намерениях "Нефтетехнологии" и правительство Петербурга подписали в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме. Согласно меморандуму компания планирует построить в Петербурге завод по производству композитных материалов, гранулированного стекла и изделий из него.

Торги на фондовом рынке США завершились без единой динамики

Американский рынок акций закрылся в пятницу разнонаправленным движением основных индексов на фоне позавчерашних заявлений главы Федеральной резервной системы ( ФРС ) США Бена Бернанке о возможном сокращении программы стимулирования экономики к концу этого года.

Аэропорт Ростова обжаловал решение суда по искам акционеров

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Ростовской области в мае текущего года признал недействительным решение внеочередного собрания акционеров ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" от 22 ноября 2012 года отказаться от выплаты дивидендов по итогам девяти месяцев прошлого года.

Экофин не смог договориться по параметрам закона о санации банков

Министры экономики и финансов после 18 часов переговоров в Люксембурге не смогли договориться о создании единой европейской системы реструктуризации и банкротства банков, которая является одним из двух основных элементов будущего Банковского союза ЕС.

Экофин не согласовал закон по системе рекапитализации и санации банков

Говоря о сроках, Дейсселблум дал понять, что система прямой рекапитализации европейских банков может быть запущена только одновременно со вступлением в силу единой европейской системы по реструктуризации и банкротству проблемных банков, которая будет обсуждаться на заседании Совета ЕС на уровне министров экономики и финансов / ЭКОФИН / сегодня во второй половине дня.

Владимир Илюхин посетит подтопленные районы Камчатского края

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин отправился двухдневную рабочую поездку в Мильковский и Усть-Камчатский районы, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан