Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2022

В Башкирии продадут холдинг, владеющий брендами «Авдон» и «Турбаслинский бройлер»

У компании есть собственная сырьевая база — земельный банк составляет около 18 тысяч га. Холдинг владеет тремя птицефабриками: «Туймазинская», «Ашкадарская» и «Турбаслинские бройлеры» и двумя площадками родительского стада и ремонтного молодняка: «Юбилейная» и «Уфимская».

Андрей Пилипенко возглавил совет директоров АО «БСК»

Председателем совета директоров АО «Башкирская содовая компания» был избран 49-летний Андрей Пилипенко, сообщает РБК Уфа со ссылкой на представителей предприятия. Заседание прошло 2 сентября по директиве правительства страны.

На «Инвестчасе» одобрили новые проекты в сфере промышленности и туризма

8 сентября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое совещание в формате «Инвестчас». На нём рассмотрели новые инициативы в сфере промышленности и туризма, сообщает пресс-служба Главы республики.

Врачи в Башкирии рекомендуют уже сейчас сделать прививку от гриппа

Врачи считают это вирусное заболевание коварным, нередки среди заболевших случаи с тяжелым течением болезни – вплоть до реанимации и летального исхода. В понедельник, 5 сентября, в России началась прививочная кампания против гриппа. Врачи в Башкирии рекомендуют жителям уже сейчас пройти вакцинацию.

Строительство Евразийского музея кочевых цивилизаций планируют начать в 2023 году

8 сентября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание рабочей группы по созданию Евразийского музея кочевых цивилизаций. Его планируют разместить рядом с мавзолеем Тура-хана в Чишминском районе.

В Уфе завершают строительство двух проблемных домов

В Уфе на пересечении улиц Лесотехникума и Энтузиастов близится к завершению строительство двух долгостроев НПО «Сомострой». Дома достраивает Фонд защиты прав дольщиков Башкирии, их ожидают более 300 семей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

В Уфе возобновили движение маршрута №264

С сегодняшнего дня в Уфе возобновили движение маршрута №264 («Оздоровительный комплекс «Сипайловский» - улица Айская – Телецентр»). Об этом сообщает мэрия города.

В Башкирии большой участок земли был загрязнен нефтесодержащей жидкостью

Прокуратура города Октябрьского провела проверку соблюдения природоохранного законодательства. Установлено, что до 2011 года в пользовании нефтяной компании находился земельный участок, который после рекультивации возвращен муниципалитету.

Радий Хабиров поучаствовал в создании мультфильма, который сделали в Уфе

Актер озвучки Руслан Ронич в соцсетях рассказал, что сейчас заканчиваются работы над озвучкой «Северных Амуров». В создании мультфильма поучаствовали известные в Башкирии люди - Радий Хабиров, Радик Юльякшин и участники группы Lumen.

В Уфе обновят 40 тысяч квадратных метров тротуаров

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем сезоне в Уфе будут отремонтированы 17 участков дорог общей протяженностью 23 километра. На сегодняшний день работы полностью завершены на девяти объектах.

Более 1,6 тысячи обманутых башкирских дольщиков восстановили свои права

Благодаря инвестиционным проектам и силам самих застройщиков, права дольщиков тоже восстанавливают. На сегодняшний день исключены двадцать девять из восьмидесяти проблемных домов республики. 3,6 тысяч дольщиков ждут восстановления нарушенных прав.

Семьи в Башкирии могут потратить материнский капитал на оплату услуг от ИП

Семьи в Башкирии могут потратить средства материнского капитала на оплату услуг детских садов, школ, агентств по уходу за детьми, открытых индивидуальными предпринимателями, сообщает пресс-служба ПФР по республике. Ранее, до 15 августа, оплатить данные услуги можно было только у юридических лиц.

В Уфе прокуратура нашла виновного в затоплении здания колледжа

Потоп в здании Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники (УКСИВТ) произошел из-за капитального ремонта крыши. Прокуратура возбудила административное дело против гендиректора подрядной организации за нарушение обязательных требований в области строительства.

С 9 сентября увеличится число авиарейсов из Уфы в Иркутск

С пятницы, 9 сентября, авиакомпания S7 Airlines запустит третий еженедельный рейс из Уфы в Иркутск. Полеты будут выполняться по вторникам, четвергам и пятницам. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта башкирской столицы.

Предприятия Башкирии вошли в число лидеров-экспортеров по ПФО

Три предприятия из Башкирии стали лидерами Поволжья по экспорту, сообщает пресс-служба правительства РБ. Это компания «Ирида» (контент и оборудование для телекоммуникаций), Южно-уральский весовой завод и БСК.

Башкирия вошла в число лидеров экспортеров по Поволжью по версии премии «Экспортер года»

Компания «Ирида», входящая в ГК «Уфанет» заняла второе место в номинации «Экспортер года в сфере услуг». Она поставляет контент и оборудование для телекома. Их телеканал HOME 4K первым в России получил Халяль-сертификат, что позволяет компании транслировать в мусульманские страны.

В Башкирии за пропаганду чайлдфри среди детей могут ввести штрафы до 50 тысяч рублей

В случае нарушения запрета на пропаганду чайлдфри среди детей предусматриваются следующие штрафы: для граждан – 2-3 тысячи рублей; для должностных лиц – 5-10 тысяч рублей; для предпринимателей, не образовавших юрлицо – 5-10 тысяч рублей; для юрлиц – 20-50 тысяч рублей.

Парламент Башкирии озвучил предложенные штрафы за пропаганду чайлдфри среди детей

Парламент Башкирии внес в Госдуму России законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей и подростков. Госсобрание-Курултай предложил штрафовать нарушителей на сумму от двух до 50 тыс. рублей.

Глава ГИБДД Башкирии предупредил о массовых проверках на дорогах

Глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов предупредил о массовых проверках на дорогах. По его словам, сегодня в Уфимском районе на 1323 км автодороги Москва - Казань - Уфа проходят массовые проверки силами отдельного батальона ДПС ГИБДД республики совместно с сотрудниками Ространснадзора.

Новости Башкортостана
Москва

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан