Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2022

Глава Башкирии поздравил женщин с Международным женским днем

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» в преддверии Международного женского дня прошло торжественное собрание. Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил женщин республики с наступающим праздником. Руководитель Башкирии напомнил, что в республике большая семья всегда считалась главным богатством.

Хабиров открыл свой телеграм-канал

Глава Башкирии Радий Хабиров открыл собственный телеграм-канал. Об этом 5 марта он сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте».

В предстоящие выходные дни на площадях Уфы пройдут сельхозярмарки

С 6 по 8 марта в Уфе сельхозярмарки выходного дня пройдут на нескольких площадках: 6 марта: - на площади перед Дворцом Спорта, ул. Р. Зорге, 41, в Октябрьском районе; - на площади им. С. Орджоникидзе по ул. Первомайская, 14, в Орджоникидзевском районе.

Запасов товаров первой необходимости в Башкирии хватит на 42 дня торговли

Накануне министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев заявил, что в регионе нет дефицита социально-значимых товаров. По словам чиновника, уровень товарных запасов за январь «с учетом текущего спроса» в магазинах составил 46,6 млрд рублей.

В Уфе «Леруа Мерлен» ввел минимальный денежный лимит на покупки через интернет

В Уфе «Леруа Мерлен» установил минимальную сумму для интернет-заказов. Об этом сегодня, 5 марта, сообщили в строительном магазине. Как рассказали на предприятии, из-за большой нагрузки в «Леруа Мерлен» начали временно принимать заказы от 50 тысяч рублей.

Минторг Башкирии выявил небольшой рост цен на продукты

Министерство торговли Башкирии выявило рост цен на продукты в регионе, но резкого скачка не отмечено. Ведомство организовало проверку в более чем 330 сетевых магазинах, чтобы выяснить, где поменялись ценники. Мониторинг провели с 22 февраля по 1 марта.

Глава Башкортостана Хабиров сообщил о гибели трех российских военных на Украине

Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил о гибели трех российских военных в ходе спецоперации на Украине. О потерях он заявил во время выступления на торжественном мероприятии, посвященном 8 Марта, передает «Башинформ».

В Башкирии сообщили о результатах мониторинга цен на продовольствие

Отмечается, что мониторингом охвачено 52 наименования товаров и около 330 торговых объектов: региональные и федеральные торговые сети, нестационарные торговые объекты, несетевые магазины и рынки. Сообщается, что мониторинг цен на отдельные социально-значимые товары проводится в регионе ежедневно.

Ozon планирует построить логистический центр под Уфой за 2 млрд рублей

Российский маркетплейс Ozon намерен создать логистический комплекс на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Благовещенск» в Башкортостане. В проект планируется инвестировать почти два миллиарда рублей. Новый логистический хаб позволит увеличить число локальных продавцов.

Три района Уфы временно останутся без воды

Наконец, в Кировском районе плановые ремонтные работы пройдут также 10 марта с 10.00 до 19.00 — здесь холодную и горячую воду отключат в жилых домах по улице Чернышевского, 101, 101а, 105, 103, 112 и улице Худайбердина, 5.

В Башкирии директор колледжа присвоил 23,8 миллиона рублей, выделенных на детей-сирот

В Башкирии бывшего директора аграрно-технологического колледжа обвинили в хищении более 23,8 миллиона рублей, выделенных для детей-сирот, малоимущих студентов и детей-инвалидов. Об этом в субботу, 5 марта, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Башкирии построят логистический центр компании Ozon за 2 млрд рублей

Инвестор планирует направить в создание логистического комплекса Ozon 2 млрд рублей, будет создано порядка 1,4 тыс. рабочих мест, сообщили в Минэкономразвития региона. В комплексе будут организованы услуги приемки, хранения, комплектации, упаковки и отгрузки товаров, а также обработки их возвратов.

OZON построит логистический центр рядом с Уфой

OZON намерен создать логистический комплекс стоимостью порядка 2 млрд рублей на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Благовещенск" рядом с Уфой. Проект будет реализован до 2028 года, сообщила пресс-служба правительства Башкирии.

В Уфе на три дня ограничат движение транспорта по кольцу близ Центрального рынка

Ограничение, которое продлится с 4 по 6 марта, связано с ремонтными работами, сообщают в мэрии города Движение транспорта по кольцу близ Центрального рынка в Уфе будет ограничено сроком на три дня. Стартует оно 4 марта в 23:00 и продлится до 5 утра 6 марта.

В геопарке «Янган Тау» в Башкирии построят этно-глэмпинг за 29 млн рублей

Этно-глэмпинг «Курай Парк» планируется возвести на берегу реки Сикияз в геопарке «Янган-Тау» Салаватского района, сообщает пресс-служба госкомитета Башкирии по туризму. В этом году будет подготовлена площадка и начато строительство.

Экс-директор колледжа в Башкирии обвиняется в хищении 23,8 млн рублей

Прокуратура Илишевского района Башкирии направила в суд уголовное дело по факту хищения сотрудниками Башкирского аграрно-технологического колледжа более 23,8 млн рублей, предназначавшихся для детей-сирот, малоимущих учащихся и детей-инвалидов.

В Башкирии на 1000 женщин приходится 883 мужчины

На начало 2021 года в Башкирии проживало 2,1 млн женщин, что составило 53,1% всего населения, сообщает Башстат. В среднем на 1000 женщин приходится 883 мужчины, но в возрастных категориях соотношение различно. Рождается больше мальчиков, чем девочек - примерно 105-106 на 100.

ГИБДД Башкирии рекомендует водителям воздержаться от поездок из-за непогоды

В связи с непогодой 5 марта ГИБДД Башкирии рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях в пределах населенных пунктов и воспользоваться общественным транспортом. Отмечено, что лучше не выезжать на машинах особенно в ночное время.

В Башкирии планируют построить логистический центр за 2 млрд рублей

В Благовещенске построят логистический комплекс маркет-плейса OZON. Инвестор намерен вложить в проект около 2 млрд рублей. Об этом в соцсетях сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

Хабиров возглавил оперативный штаб по оказанию поддержки жителям ДНР и ЛНР

Радий Хабиров возглавил созданный в регионе штаб по оказанию поддержки жителям Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба главы Башкирии. Распоряжение о его создании подписано им 4 марта.

В Башкирии сотрудники колледжа присвоили 23,8 млн рублей, предназначенных для детей-сирот

Бывший директор Башкирского аграрно-технологического колледжа Илишевского района и пятеро бухгалтеров учреждения пойдут под суд за хищение свыше 23,8 млн рублей, предназначавшихся для детей-сирот и малоимущих учащихся.

В Башкирии похолодает до -26 градусов

В Башкирию придет похолодание. Синоптики рассказали о погоде на праздничные выходные дни сегодня, 5 марта. Сегодня, 5 марта, ожидается ухудшение погоды.

Новости Башкортостана
Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM