Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2018

В России отзывают почти 3 тысячи Peugeot и Citroen

В общей сложности на сервис пригласят 2 895 автомобилей. У кроссоверов Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 выявили проблемы с тормозами. Автомобили, проданные с 2012 по 2016 год, рискуют получить коррозию оси привода стояночного тормоза.

В интернет попал первый снимок обновленного Skoda Superb

В интернет попал первый снимок товарного варианта обновленной модели Superb чешского производителя Skoda. Судя по тому, что на машине нет камуфляжа, в компании не собираются глобально переделывать внешний вид авто, довольствуясь только некоторыми доработками.

Появились фотографии обновлённой Skoda Superb без камуфляжа

Skoda Superb нового поколения был снят на видео во время прохождения дорожных тестов. Стоит отметить, что автомобиль был без камуфляжа, что может свидетельствовать о скорой премьере. Специалисты отмечают, что изменений в дизайне по сравнению с текущим седаном, в модели 2020 года не много.

Peugeot и Citroen отзывают в России почти 3 тысячи автомобилей

Российское представительство концерна PSA объявило об отзыве 2 895 автомобилей Peugeot и Citroen. На сайте Росстандарта появилось сообщение об отзыве автомобилей марок Peugeot и Citroen, проданные с декабря 2012 года по ноябрь 2018 года. Всего будет организовано 4 сервисные акции.

Внедорожник Force Gurkha получил новую версию Gurkha Xtreme

Новая модификация индийского внедорожника получила название Xtreme и она создавалась для самых требовательных клиентов, которые хотят видеть настоящий внедорожник для серьезного бездорожья. Дело в том, что обновление Force Gurkha принесло независимую переднюю подвеску и пружины вместо рессор.

КамАЗы содрогнутся: МАЗ выкатил раллийный грузовик

Пока болид рассекретили на тизере, а премьера запланирована на 20 декабря. В компании заявили, что этот грузовик не будет принимать участие в "Дакаре-2019", а выйдет на старт менее сложных гонок, где также встретится со своим главным конкурентом – КамАЗом.

Peugeot и Citroen отзовут почти 3 тысячи автомобилей в России

Компании Peugeot и Citroen объявили об отзыве 2895 автомобилей в России. Всего будет организовано четыре сервисных акции, сообщается на сайте Росстандарта. Так, в ремонт отправятся 1850 машин Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008, проданных с декабря 2012 г. по сентябрь 2016 года.

Ателье JE Design показало кроссовер Seat Ateca для тяжелого бездорожья

В ателье JE Design переделали Seat Ateca сегмента SUV и подготовили транспортное средство для езды по тяжелому бездорожью. Специалисты увеличили для тюнингованного автомобиля дорожный просвет до 2,08 метров. Сотрудники JE Design представили внедорожный пакет для ранее показанной модели Seat Ateca.

У внедорожника Force Gurkha появилась версия Xtreme

Gurkha Xtreme предлагается только в короткой трехдверной версии и может преодолевать брод глубиной 550 мм, а также забираться на подъем крутизной 40 градусов. Силовая установка была заменена с родной индийской на лицензированныйдвигатель Mercedess OM611.

Летающий мотоцикл Lazareth LMV готовится к премьере

В мастерской Людовика во французском Аннеси-ле-Вьё, например, готовили фантастический Peugeot 406 для фильма «Такси» Люка Бессона. Однако его фирма известна еще и странными транспортными средствами, гибридами мотоцикла и спорткара под названием Lazareth Wazuma.

Renault увеличила продажи в России на 6%

За прошедшие одиннадцать месяцев 2018 года представители Renault в России увеличили продажи автомобилей на 6 % по сравнению с прошлым годом. По результатам реализаций марка вышла на четвертое место среди всех производителей авто в стране.

За 2018 год Renault увеличила продажи в России на 6%

Тройку лидеров замкнул седан Logan, продажи которого достигли отметки 3 263 штуки (+9%). Напомним, с декабря текущего года в нашей стране стал доступен новый кросс-седан Logan Stepway и рестайлинговый Sandero Stepway, в том числе в новой серии Stepway City, с появлением которой вышеуказанные автомобили впервые оснастили вариатором CVT X-Tronic в сочетании с 1,6-литровым 113-сильным мотором.

В России 26 брендов обновили цены на свои авто

У некоторых компаний корректировка цены состоялась сразу по многим моделям. Корейский бренд KIA повысил стоимость своих автомобилей от 15 000 до 40 000 рублей. Российские дилеры Мазда подняли расценки от 25 000 до 64 000 рублей.

Названы ноябрьские бестселлеры Renault в России

Рыночная доля Renault, по данным специалистов Ассоциации европейского бизнеса, достигла отметки 7,9%. Звание самого популярного авто ноября достается бюджетному кроссоверу Renault Duster, в пользу которого свой выбор сделали 3618 поклонников марки (спад на 16%).

Кен Блок выпустил юбилейную «Джимхану» с пятью дрифт-карами

Знаменитый американский шоумен Кен Блок при поддержке The Hoonigans выпустил юбилейный, десятый эпизод «Джимханы». На этот раз Кен не стал ограничиваться лишь одним автомобилем. В 10 эпизоде в его распоряжении оказываются сразу пять сверхмощных дрифт-каров, созданных на базе моделей Ford.

Испанский авторынок в ноябре снизился на 13%

Испанский авторынок в ноябре снизился на 12,6% и составил 91063 машины. Как отмечают в Испанской ассоциации производителей легковых и грузовых автомобилей (ANFAC), переход с 1 сентября на новые правила сертификации автомобилей WLTP продолжает оказывать влияние на рыночный спрос.

Китайский клон Ford Territory будет стоить больше миллиона рублей

Да и в целом новый Ford Territory представляет собой перелицованную версию паркетника. Стоимость самого доступного авто установится на отметке в 120 тысяч юаней (более 1,1 млн рублей), за максимальную комплектацию придется выложить 170 тысяч юаней (свыше 1,6 млн рублей).

Производство легковых автомобилей в России в ноябре выросло на 18,4%

Форд Соллерс на заводе в Набережных Челнах приостановил производство автомобилей на неопределенный срок в связи с выполнением годового плана. Ноябрь в рабочем календаре автопроизводителй в России был урожайным на памятные даты и юбилеи.

Audi готовит компактный электрокроссовер

Компания Audi готовит новый электромобиль — компактный кроссовер должен выйти на рынок в 2020 году, сообщает Autocar. По данным издания, в 2019 году немецкий автопроизводитель покажет прототип новой модели, а серийный вариант появится годом позже.

Пикап GMC Sierra AT4 получил важные изменения

Новая версия GMC Sierra AT4 с пакетом Off-Road Performance Package стоит на 4 940 долларов или 329 106 рублей больше. В этом исполнении, автомобиль получил набор 18-дюймовых колесных дисков с черными деталями.

ГАЗ возвращает «Волгу» на конвейер

Ожидается, что Горьковский автозавод через несколько лет будет выпускать бюджетную альтернативу Volkswagen Caddy. Известно, что инженеры предприятия уже ведут работы над новинкой. Именно легкому коммерческому автомобилю Группы ГАЗ и достанется легендарное имя «Волга».

Buick зарегистрировал название нового кроссовера Inspire

Buick, похоже, всерьез взялись за линейку кроссоверов и внедорожников. Компания тестирует Encore нового поколения, а параллельно - семиместный внедорожник. По последним данным разведки, недавно была зарегистрирована торговая марка Enspire, скорее всего, для еще одной модели из этого же сегмента.

Mercedes-Benz представит в Лас-Вегасе новое поколение седана CLA

На предстоящей выставке CES, состоится которая в Лас-Вегасе с 8 по 11 января, компанией Mercedes-Benz будет представлен купеобразный седан CLA нового поколения. Для привлечения внимания к новинке производитель опубликовал первые иллюстрации модели.

«МАЗ» сделает самый красивый грузовой автомобиль в истории

В компании уже было отмечено, что благодаря капотной компоновке специалистам МАЗ удалось улучшить развесовку и повысить комфорт экипажу. Большинство узлов для раллийного грузовика сделали на собственном заводе.

За месяц 26 компаний изменили цены на новые автомобили

С 16 ноября по 15 декабря 26 автопроизводителей, официально представленных на российском рынке, изменили цены на свою продукцию, констатируют эксперты сайта Цена Авто после мониторинга прайс-листов. Некоторые ограничились подорожанием 1-2 моделей.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день