В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2017

Компания Toyota изобрела новый тип коробки передач

Японская компания Toyota изобрела новый тип коробки передач, научив «механику» автоматически переключаться в нейтральное положение при движении машины накатом. Соответствующее описание изобретения опубликовано на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Ford Kuga в России стал лидером программы льготного автокредитования

Автомобиль Ford Kuga российской сборки в Елабуге стал самой популярной машиной семейства Ford по программе льготного автокредитования. Такую информацию сообщает пресс-служба официального дилера в России Ford Sollers.

Собянин поручил выделить субсидии на покупку автомобилей каршеринга

В Москве продолжается работа по развитию каршеринга. Столичный градоначальник Сергей Собянин распорядился о предоставлении субсидии на приобретение автомобилей городским операторам проката машин. Об этом проинформировал пресс-центр московской мэрии.

Какие новые автомобили выбрали россияне в июле

Агентство "Автостат" составило рейтинг самых продаваемых автомобилей России по итогам июля 2017 года, проанализировав данные Ассоциации европейского бизнеса. Звание лидера рейтинга вернул себе Kia Rio. Корейский "бюджетник" опередил российскую Lada Granta.

Российский авторынок растет уже третий месяц подряд

По данным АЕБ, на которые ссылается "Автостат", в России за июль продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) скакнули вверх сразу на 18,6%, показав итог в 129 685 проданных машин. Причем такой рост продаж в России идет уже третий месяц подряд.

Mitsubishi назвала цены на новую модель в линейке

Mitsubishi вернула на рынок России кроссовер ASX, теперь это самая дешёвая модель в линейке компании. По данным производителя, за два года отсутствия на рынке автомобиль поменял бамперы, салон, руль, шумоизоляцию.

Составлен ТОП-5 самых популярных машин-«автоматов» на рынке РФ

Эксперты составили ТОП-5 наиболее популярных в России машин, оснащенных автоматической коробкой передач. Как пишут СМИ, наиболее часто автолюбители выбирали KIA Rio. За январь-июнь в России продали 25,2 тыс. моделей.

KIA Rio в июле снова стал самым продаваемым автомобилем в России

Аналитики составили рейтинг самых продаваемых автомобилей в России за последний месяц. Лидером продаж стал южнокорейский кроссовер KIA Rio, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса. Отмечается, что продажи автомобиля выросли на 10,8% (8,46 тысяч).

Российские продажи Honda Civic и Accord могут возобновиться

Около двух лет назад Honda основательно подрезала российский модельный ряд и переформатировала работу с дилерами – виной тому оказался весомый спад продаж. Сейчас японцы считают, что российский рынок готов начать возвращаться к прежним показателям.

Toyota научила механическую КПП автоматически включать «нейтралку»

Специалисты японской компании Toyota зарегистрировали в патентном ведомстве США новую механическую трансмиссию, которая может самостоятельно переключаться в нейтральную передачу. Toyota представила механическую КПП нового поколения.

Kia Rio в июле снова стал самым продаваемым автомобилем в России

Автомобиль KIA Rio в июле текущего года снова стал бестселлером в России По информации от дилеров компании, в минувшем месяце было реализовано более 8,4 тысяч транспортных средств данной модели. Продажи модели KIA Rio в минувшем месяце выросли примерно на 11 процентов.

Honda вернет на российский авторынок свои модели Accord и Civic

Компания Honda решила снова привозить на российский автомобильный рынок модели Accord и Civic. Они были очень популярны в прошлом. Неожиданное решение связано с высоким уровнем продаж моделей на растущем авторынке России.

Volkswagen выдаст по €5 тыс. при обмене старых машин на новые

Volkswagen назвал условия обмена старых моделей класса Евро-4 и ниже на новые автомобили. Немецкий концерн готов выплатить автовладельцам по 5 тысяч евро в случае обмена, сообщает таблоид BILD со ссылкой на собственную информацию.

Названы условия для начала разработки газовых турбин в России

Российский холдинг «Силовые машины» готов возобновить разработку отечественной газовой турбины, если государство поможет с поиском заказчиков. Такое заявление сделал во вторник гендиректор компании Юрий Петреня.

Honda не станет возвращать на российский рынок модели Accord и Civic

Японский автопроизводитель Honda опроверг сообщения о решении вернуть на российский рынок модели Accord и Civic. Пока планов о расширении модельной линейки нет. В компании назвали информацию "уткой", передает motor.ru.

Продажи легковых автомобилей на российском рынке выросли на 18,6%

Российские автодилеры в прошлом месяце этого года реализовали на 18,6% больше легковых машин, чем в минувшем году. В общей сложности удалось реализовать 129 186 автомобилей. Об этом сообщили в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Власти Москвы выделят субсидии на покупку машин каршеринга

Правительство Москвы в этом году выделит субсидии на покупку машин каршеринга, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Собянин констатировал, что правительство столицы приняло решение о распределении мер поддержки, оказываемых таксомоторным компаниям, на операторов каршеринга.

Бренд Genesis представит новый кроссовер GV60 к 2021 году

Эксперты автомобильного рынка отмечают, что компания Hyundai, являющаяся владельцем премиум-бренда Genesis, за этот период хочет увеличить узнаваемость и популярность марки. На данный момент нет никакой дополнительной информации относительно нового кроссовера GV60.

Toyota научила механическую КПП автоматически включать «нейтраль»

Машиностроительная компания Toyota научила механическую КПП автоматически включать «нейтраль», снижая расход топлива. Своеобразный гибрид «механики» и «автомата» уже получил патент. Информация опубликована американской патентной службой.

Продажи легковых автомобилей в России выросли на 18,6% в июле

Российские автодилеры в июле 2017 года продали на 18,6% больше легковых автомобилей, чем в прошлом году. Всего было продано 129 186 машин, сообщило ИА Nation News со ссылкой на отчет Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Российский рынок показывает двузначные темпы роста уже третий месяц подряд.

Составлен ТОП-10 лучших кроссоверов на рынке Европы

Специалисты британского автомобильного издания Autocar составили ТОП-10 лучших автомобилей сегмента SUV, которые окажутся практичными как в городе, так и не бездорожье. Примечательно, что все попавшие в рейтинг модели уже доступны для покупки на автомобильном рынке Европы.

Электромобиль Tesla проехал тысячу километров без подзарядки

Электромобиль Tesla Model S 100D проехал более 1000 километров без подзарядки. Этот показатель является мировым рекордом, отметил в своем Твиттере основатель компании Tesla Илон Маск. Члены клуба Tesla Owners Italy преодолели расстояние в 1078 км, двигаясь со скоростью 39,9 км/ч.

В России начался прием заказов на новый кроссовер Mitsubishi ASX

Российское представительство Mitsubishi начало прием заказов на обновленный кроссовер ASX, который около года отсутствовал на отечественном авторынке. Как и следовало ожидать, машина будет самой доступной в линейке бренда, но ее цена выросла более чем на 100 тысяч рублей с марта 2016-го.

Honda вернет на российский рынок модели Accord и Civic

Японский автомобильный гигант Honda намерен вернуть на российский рынок популярные модели Accord и Civic. Такое решение в концерне объяснили предполагаемым ростом спроса на эти автомобили.

Власти Москвы выделят субсидии на покупку автомобилей каршеринга

Власти Москвы выделят субсидии на покупку автомобилей каршеринга, сообщает агентство новостей "Москва". Соответствующее поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

Уникальный автомобиль из кожи бизона продают в подмосковных Химках

Любителям эксклюзивных вещей будет интересно узнать, что весь кузов автомобиля обшит натуральной кожей канадского бизона, сокращение популяции которых вызывает опасения специалистов. Не менее роскошен и салон, он отделан мехом соболя и норки.

Сергей Собянин поручил выделить субсидии на покупку машин каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выделить субсидии на покупку машин каршеринга. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания президиума правительства города. Для получения субсидии к автомобилям каршеринга будут предъявляться более строгие требования, чем к машинам такси.

Mitsubishi объявила цены на кроссовер ASX для российского рынка

Компания Mitsubishi Motors обнародовала сведения о стоимости нового кроссовера ASX. По информации от официальных дилеров, в России за автомобиль придется отдать от 1,1 миллиона рублей в базовой модификации. Самая дорогая версия нового кроссовера обойдется в 1,4 миллиона рублей.

К 2018 году на дорогах Нидерландов появятся беспилотные автомобили

У компании Amber есть собственный каршеринговый сервис Amber Mobility, который поможет в реализации нового проекта. Благодаря этому уже в будущем году на автодорогах Нидерландов появятся беспилотные автомобили.

В 2021 году бренд Genesis представит новый кроссовер GV60

Корейский премиальный бренд Genesis готовится в ближайшем будущем выпустить на рынок четыре новые модели, две из которых будут кроссоверами под индексами GV70 и GV80. В перспективе обозначен выход компактного GV60, однако это состоится не ранее 2021 года.

Honda вернёт в Россию модели Accord и Civic

Руководство японской автокомпании Honda приняло решение вернуть на российский авторынок модели Accord и Civic. Производитель надеется, что в ближайшие годы спрос на автомобили будет увеличиваться.

Продажи легковых авто и LCV в РФ в июле выросли на 18,6%

Продажи легковых автомобилей и LCV (легкие коммерческие автомобили) в России в июле 2017 года выросли по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года на 18,6% - до почти 129,69 тыс. штук. Об этом сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Mitsubishi объявила цены на обновленный кроссовер ASX

Mitsubishi возвращает на российский рынок кроссовер ASX, компания официально обнародовала цены на обновленную модель, об этом 8 августа сообщил «Коммерсант». Сообщается, что продаваемые в России автомобили будут производиться в Японии на заводе компании, расположеном в городе Окадзаки.

Mitsubishi назвала цены на обновленный кроссовер ASX в России

Ранее Mitsubishi объявила о возобновлении поставок кроссовера ASX в Россию. Первые автомобили поступят в официальные дилерские центры марки в середине августа на Дальнем Востоке, а уже в середине сентября появятся по всей России. Прием заказов на автомобиль уже открыт.

Tesla Model S проехал более 1000 км без подзарядки

По паспорту электрокар без подзарядки может проехать 540 км. Он оснащен двумя электромоторами, по одному на ось. Аккумуляторная батарея рассчитана на 100 киловатт-часов. Прошлый рекорд принадлежал бельгийцам, которые проехали 900 км на Tesla Model S P90D.

Mitsubishi объявила цены на кроссовер ASX для российского рынка

Японская автомобильная компания Mitsubishi Motors анонсировала стоимость кроссовера ASX, продажи которого возобновятся в России. Стоимость базовой модели будет начинаться с 1,1 млн рублей, сообщил российский дистрибьютор концерна «ММС Рус». Самая дорогая версия ASX будет стоить 1,48 млн рублей.

В Нидерландах к 2018 году появятся первые беспилотные машины

Город Эйндховен станет первым в Нидерландах населенным пунктом, на трассах которого появятся первые беспилотные авто. Новые приборы для управления автомобилем без водителя будут представлены в начале следующего года.

В Нидерландах к 2018 году появятся первые беспилотные машины

Во вторник, 8 августа, стало известно о том, что в Нидерландах к 2018 году появятся первые беспилотные машины. Об этом сообщили разработчики проекта Amber. Примечательно, что сбор средств на создание уникальной машины инженеры получают при помощи интернет-пожертвований.

В Нидерландах в 2018 году запустят беспилотные автомобили

Известная компания Amber планирует запустить в Нидерландах беспилотные автомобили. Первые авто появятся уже в середине 2018 года в городе Эйндховен. Ожидается, что Эйндховен станет первым нидерландским городом, в котором появятся машины-беспилотники.

Объявлены российские цены на кроссовер Mitsubishi ASХ

Компания «MMC Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России, объявляет российские цены на новый Mitsubishi ASX. Как сообщает пресс-служба компании, приём заказов уже открыт. Цены на Mitsubishi ASX 2018 модельного года начинаются от 1 099 000 рублей.

В Химках продают уникальный автомобиль из кожи и меха

В Химках продается уникальная машина Toyota Crown, кузов которой обит кожей канадского бизона и мехом скандинавской норки. По информации продавцов, которые также являются дизайнерами, этот автомобиль оценивается в 2 млн рублей.

Стали известны самые угоняемые автомобили в России

Частота угонов составила почти 1,7%. Этот показатель отображает соотношение количества угнанного транспорту к числу застрахованного в организации. На второй строчке находится Porsche Panamera с частотой - 1,61%.

Названа средневзвешенная цена автомобилей марки Lada

По результатам первых шести месяцев текущего года средневзвешенная цена автомобиля российского концерна Lada достигла 557 тыс. рублей. По имеющимся данным, средневзвешенная стоимость легкового автомобиля на российском рынке за указанный период составляет 1,3 млн рублей.

Tesla Model S 100D проехала более тысячи километров без подзарядки

Клуб владельцев электромобилей Tesla Motors в Италии поставил рекорд дальности поездки на модели электрокара Tesla Model S 100D. Об этом в своем аккаунте в социальной сети Твиттер сообщил основатель и владелец компании Илон Маск.

В 2021 году Genesis представит кроссовер GV60

Южнокорейская компания Genesis планирует до 2021 года представить свой первый кроссовер GV60. На сегодняшний день автопроизводителем выпущено всего два седана G90 и G80. По данным американских изданий, руководство компании приняло решение отложить презентацию внедорожника премиум класса.

Гонки Russian Endurance Challenge впервые пройдут в Казани

Тринадцатого августа в Казани состоится гоночный заезд Russian Endurance Challenge — четырехчасовой марафон пройдет на автодроме Kazan Ring Canyon. По данным тематических средств массовой информации, гонки Russian Endurance Challenge будут осуществляться на территории Казани впервые.

Honda представила на рынке России обновленный кроссовер Pilot

Обновленный кроссовер оказался дороже своего предшественника на 50 000 рублей. Базовая модель Honda Pilot Lifestyle доступна российским автолюбителям по цене в 2 999 900 рублей. На рынке России доступна только модификация с 3,0-литровым мотором V6 линейки Earth Dreams Technology.

В Нидерландах в 2018 году появятся беспилотные автомобили

В Нидерландах в следующем году появятся беспилотные автомобили. По словам разработчиков, данный проект получил название Amber. Испытания первых беспилотных автомобилей планируется провести в городе Эйндховен в середине 2018 года.

Страховщики составили список самых угоняемых марок авто в России

Список самых угоняемых автомобилей в России составили в страховой компании "АльфаСтрахование". На первом месте - японский люксовый внедорожник Lexus GX. На долю среднеразмерного внедорожника премиум-класса компании Lexus (входит в концерн Toyota) приходится 1,68% угонов в России.

Genesis выпустит в 2021 году новый кроссовер GV60

Южнокорейский премиальный автобренд Genesis выпустит в 2021 году новую модель в кузове кроссовера. Накануне стало известно, что производитель уже зарегистрировал название для модели – GV60.

Названа средневзвешенная цена автомобилей марки Lada

Аналитическое агенство «Автостат» опубликовало средневзвешенную стоимость автомобиля отечественной марки Lada за первое полугодие 2017 года. За отчетный период цена на автомобиль «Лада» составила 557 тысяч рублей.

Honda показала в России обновленный кроссовер Pilot

Автоконцерн Honda выводит на российский рынок обновленный кроссовер Pilot. Автомобиль будет поставляться с 3-литровым двигателем мощностью 249 лошадиных сил и шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Кроссовер сможет разгоняться с нуля до 100 км/ч за 9,1 секунды.

В 2021 году бренд Genesis представит новый кроссовер GV60

Уже в 2021 году в модельном ряду премиального бренда Genesis появится новый кроссовер. Информация стала известна благодаря утечке информации из базы, в которой премиальный бренд зарегистрировал новую торговую марку - GV60.

Эксперты составили топ-10 самых угоняемых автомобилей в России

Внедорожник Lexus GX, спортивный фастбэк Porsche Panamera и седан премиум-класса Audi A8 автостраховщики назвали самыми угоняемыми автомобилями за последний год. Компания АльфаСтрахование составила рейтинг наиболее угоняемых автомобилей за вторую половину прошлого года и первую половину 2017 года .

Renault запустит производство двух популярных моделей в Иране

Популярный автогигант Renault имеет в Иране два совместных предприятия. На мощностях компании Iran Khodro выпускают седаны и пикапы Tondar. Компания Saipa занимается выпуском таких популярных моделей, как Sandero и Sandero Stepway.

Renault построит в Иране завод на 150 тысяч автомобилей

Общая сумма инвестиций, вложенных на производство площадки Renault, составил 660 млн евро. Автосборочные мощности концерна в Иране за счет появления нового завода вырастут на 50%. Согласно плану инвесторов и руководства фирмы, старт производства моделей Renault намечен на 2018 год.

Mercedes-Benz Actros в июне стал лидером рынка грузовиков в России

Спрос на грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros в стране вырос в 4,1 раза в годовом сравнении. Высокотехнологичный "немец" впервые стал лидером рынка тягачей в РФ. Иномарке лидерство уступил ранее первый на авторынке России отечественный грузовик GAZ "ГАЗон NEXT".

Ferrari потеряла права на бренд Testarossa

Итальянскую машиностроительную компанию Ferrari лишили прав на бренд Testarossa. Об этом сообщает портал Spiegel. Нужно сказать, что в 1984-1996 годах под такой маркой выпускали спорткар Ferrari Testarossa.

Новости России
Москва

Началось. Цены на квартиры уже меняются


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений