Мужчина скончался в результате массовой драки в ресторане Москвы

Вечером 30 апреля в Москве местами пройдут дожди

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2017

Tesla Model S 100D проехала более тысячи километров без подзарядки

Итальянский клуб владельцев электрокаров американского автомобильного бренда Tesla Motors установил рекорд дальности поездки на модели Tesla Model S 100D. Известно, что автомобиль смог проехать 1 тысячу 78 километров всего лишь на одной зарядке.

Электромобиль Tesla Model S проехал 1000 километров без подзарядки

Электромобиль Tesla Model S проехал более 1000 километров без подзарядки, об этом в своем Twitter сообщил глава компании Tesla Илон Маск. Рекорд был поставлен энтузиастами итальянского клуба владельцев Tesla и он равен 1078 километрам.

Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

Компания «АльфаСтрахование» представила рейтинг наиболее угоняемых автомобилей за вторую половину прошлого года и первую половину 2017 года. Первое место занял внедорожник Lexus GX. На втором месте расположился фастбэк Porsche Panamera.

Tesla Model S 100D проехал больше 1000 км без зарядки

Глава Tesla Илон Маск сообщил, что Tesla Model S 100D является первой в истории марки машиной, оснащенной электродвигателем, которая преодолела 1000-километровое расстояние на одной зарядке. Раньше подобный рекорд установили бельгийцы, проехавшие на Tesla Model S P90D больше 900 км.

Mercedes-Benz Actros в июне стал самым продаваемым грузовиком в РФ

В первый месяц этого лета наиболее продаваемым грузовым автомобилем в РФ оказался Mercedes-Benz Actros, чей объём реализации вырос в 4,1 раза в годовом сравнении и достиг 517 экземпляров. Аналитики подчеркивают, что данная модель впервые стала бестселлером среди грузовиков на российском авторынке.

Volkswagen Touareg получил в России особую версию

В России стартовал прием заказов на особый внедорожник Volkswagen Touareg. Спецверсия Wolfsburg Edition обойдется как минимум в 3 199 000 рублей. Об этом говорится в пресс-релизе немецкой компании, который поступил в "РГ".

Renault построит новый завод в Иране

Renault сообщила, что построит в Иране крупный автосборочный завод, создав совместное предприятие с Организацией промышленного развития и реновации Ирана (IDRO) и местным импортером Renault – холдингом Negin.

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили России

Внедорожник Lexus GX, спортивный фастбэк Porsche Panamera и премиум-седан Audi A8 названы самыми угоняемыми автомобилями за последний год. Такой вывод сделали в компании "АльфаСтрахование", проанализировав данные об угонах автомобилей с полисами каско, начиная со второго полугодия 2016 года.

СМИ рассекретили внешность нового поколения VW Jetta

Один из мексиканских автомобильных порталов опубликовал первые шпионские фотографии седана Volkswagen Jetta нового поколения. На снимках представлен американский вариант "Джетты", предположительно, в самой простой комплектации.

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили лета 2017 года

Представители компании «АльфаСтрахование» опубликовали данные по своим клиентам, пострадавшим от действий угонщиков автомобилей. Об этом сообщает портал «Финмаркет». Выяснилось, что наиболее угоняемый автомобиль лета 2017 года - премиальный внедорожник Lexus GX.

Volkswagen представил в России особую версию Touareg

Volkswagen представила особую версию кроссовера Touareg — Wolfsburg Edition, созданную специально для России. По данным пресс-службы компании, прием заказов на модель стоимостью от 3 199 000 рублей уже начался.

Версию Touareg для России представил Volkswagen

Автоконцерн Volkswagen разработал специальную версию своего внедорожника Touareg для автолюбителей из России. Обновленный автомобиль назвали, он получил автоматическую коробку передач на восемь скоростей и полный привод.

Lexus GX стал самым угоняемым автомобилем 2017 года

Рейтинг основан на частоте угонов и представляет собой соотношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных в компании "АльфаСтрахование" машин данной марки. Напомним, что самыми угоняемыми автомобилями 2016 года стали Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Rio.

Volkswagen представил спецверсию Touareg для России

Российское подразделение назвало новинку Wolfsburg Edition. Моторная гамма спецверсии включает в себя бензиновый двигатель мощностью 249 лошадиных сил, а также два 3-литровых турбированных дизельных мотора, генерирующих 204 и 245 «лошадок».

Lexus GX стал самой угоняемой машиной года

Внедорожник Lexus GX стал самой угоняемой машиной второго полугодия 2016 и первого полугодия 2017 года, сообщает страховая компания «АльфаСтрахование». Рейтинг наиболее угоняемых машин был составлен на основе обращений клиентов компании по каско.

Назван топ самых угоняемых автомобилей в России

Стоит отметить, что данный перечень базируется на соотношении количества угнанных автомобилей к общему числу застрахованных машин конкретной модели в компании «АльфаСтрахование». Напомним, ранее автоэксперты составили топ-5 самых доступных иномарок в России.

Компания Renault построит большой автомобильный завод в Иране

Французский автопроизводитель и Организация промышленного развития и реновации Ирана заключили соглашение, в соответствии с которым в стране будет построено совместное предприятие по производству автомобилей Renault. Это соглашение уже называли крупнейшей сделкой в истории автопрома Ирана.

Названы самые угоняемые автомобили лета 2017 года

Компания «АльфаСтрахование» опубликовала сведения по своим клиентам, пострадавшим от угона автомобилей. На основании этих данных страховщик представил рейтинг наиболее угоняемых машин этого лета. На первой позиции в ТОПе оказался премиальный внедорожник Lexus GX.

Названа пятерка самых дешевых иномарок в России

Рейтинг самых дешевых иномарок России составили эксперты, сообщает сайт Daily-Motor. Наиболее доступной моделью стала Datsun on-DO. Этот седан разработали компании Nissan и Datsun, а выпускает машину АвтоВАЗ.

Volkswagen Touareg получил спецверсию для России

На российский автомобильный рынок выходит специальная версия внедорожника Volkswagen Touareg. Новинка под названием Wolfsburg Edition будет стоить 3 199 000 рублей. Автомобиль получил бензиновый мотор на 249 лошадиный сил.

Иран заключил свою самую крупную сделку с французским Renault

Официальное информационное агентство Ирана сообщает, что две иранские компании подписали крупнейшую в стране автомобильную сделку с французским многонациональным автомобильным производителем Groupe Renault для производства 150,000 автомобилей, начиная с 2018 года.

Самым практичным автомобилем 2017 года эксперты назвали Subaru Impreza

В рейтинге самых практичных автомобилей 2017 года первую строчку заняла японская Subaru Impreza. Хэтчбек выбрали как лучшее сочетание хороших ездовых качеств, экономии топлива, вместительного салона и багажника, а также набора систем безопасности.

Renault построит завод на 150 тыс. автомобилей в Иране

Производительность завода составит 150 тыс. автомобилей в год. Предприятие увеличит автосборочные мощности Renault в Иране почти вдвое. На заводе будут производиться авто моделей Symbol и Duster.Сп начнет работу в 2018 году.

Volkswagen Touareg получил в России спецверсию Wolfsburg Edition

Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition получил новые серебристо-черные 19-дюймовые колесные диски Moab; зеркала, окрашенные в черный цвет; черные рейлинги, тонированные на 65% задние и боковые стекла и затемненные задние LED-фонари, а также фирменные шильдики c гербом Вольфсбурга на средних стойках.

Рассекречена внешность нового поколения Volkswagen Jetta

В интернете появились первые шпионские фото седана Volkswagen Jetta нового поколения. «Живые» фото будущей новинки опубликовало издание Autologia. По имеющимся данным, сборка «Джеты» на платформе MQB стартует в 2018 году на заводе в Мексике.

Автомобили Geely оснастят двигателями Volvo

Ожидается, что агрегатами от Volvo будут оснащаться все бренды, подконтрольные компании Geely. Основой для этих машин послужит модульное шасси CMA, которое разрабатывалось инженерами как Volvo, так и Geely. Шведы предоставят для китайских новинок турбированные моторы объемом в 1,5 и 2,0 литра.

Завод Toyota в Петербурге уходит на летние каникулы

Завод Toyota в Санкт-Петербурге уходит в ежегодный корпоративный отпуск с 7 по 20 августа 2017 года. Во время простоя на заводе будет проходить профилактика и плановое обслуживание производственных линий. Кроме того, на заводе будет установлено новое оборудование.

Шпионские фото Volkswagen Jetta сильно удивили пользователей Сети

Сегодня, 7 августа, стало известно о том, что эксперт высказал своё удивление по поводу нового дизайна Volkswagen Jetta. Об этом стало известно от мексиканского информационного портала Autologia, позже удалив все фото новой модели, однако снимки остались в Сети на других ресурсах.

ЕС может ввести квоты на выпуск и сбыт электромобилей с 2025 года

Еврокомиссия рассматривает возможность внедрения с 2025 года обязательных квот для автомобильных компаний на производство и продажу электрокаров и моделей с низким уровнем вредных выбросов. Об этом пишет немецкое издание Handelsblatt, ссылаясь на источники в ЕС.

Французская Renault заключила крупнейшую для автопрома Ирана сделку

Две иранские компании и французская группа Renault заключили крупнейшую за всю историю автомобилестроения в Иране сделку. В понедельник, 7 августа, компании IDRO и Negin подписали с Renault контракт на производство в Иране 150 тысяч автомобилей в год стоимостью 660 млн евро ($ 778 млн).

Еврокомиссия рассматривает вопрос введение квот на электромобили

Еврокомиссия рассматривает возможность введения квот для производителей электромобилей. Такие меры позволят ускорить переход на экологический вид транспорта, сообщают немецкие СМИ. Сообщается, что полный пакет закона планируется разработать закона до конца нынешнего года.

Эксперты составили рейтинг самых практичных машин 2017 года

Эксперты авторынка выбрали самой практичной машиной 2017 года японский Subaru Impreza, сообщает портал motor1, чьи аналитики и составили список. Специалисты провели анализ популярности компактных авто, которые вышли на рынок в этом году.

Назван топ-5 самых дешевых иномарок в России

Самой доступной иномаркой из представленных на российском авторынке по состоянию на август является седан Datsun on-DO с 1,6-литровым мотором на 82 лошадиные силы, который можно приобрести от 436 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «Дейли-Мотор».

Эксперты составили рейтинг самых практичных машин 2017 года

Сегодня, 7 августа, стало известно о том, что эксперты составили рейтинг самых практичных машин 2017 года. Следует заметить, что в роли экспертов выступили аналитики портала motor1, которые провели анализ популярности моделей компактных машин, появившихся на рынке с начала 2017 года.

Моторы Volvo появятся на автомобилях Geely

Китайский концерн Geely будет устанавливать на свои автомобили двигатели Volvo, сообщает Automotive News. Сообщается, что использование моторов шведской марки является расширением сотрудничества в рамках совместной компании с концерном Geely, который уже владеет шведским автопроизводителем.

Петербургский завод Toyota уходит в коллективный отпуск на две недели

Завод японского бренда Toyota в Петербурге отправляется в коллективный отпуск. Предприятие не будет работать почти две недели - с 7 по 20 августа. 21 августа рабочие выйдут из отпуска и завод будет функционировать в обычном режиме.

Петербургский завод Toyota на две недели уходит в корпоративный отпуск

Представители предприятия «Тойота Мотор Мануфэкчуринг», расположенного в Санкт-Петербурге, сообщили, что в период с 7 по 20 августа завод Toyota уйдет в традиционный ежегодный отпуск. Обычный режим работы производственной площадки по сборке японских автомобилей продолжится 21 августа, сообщает RNS.

В Сети появились шпионские фото нового Volkswagen Jetta

В интернете появились снимки новой генерации автомобиля Volkswagen Jetta. Фотографии опубликовало мексиканское издание Autologia, но потом они были удалены. Судя по всему, новый автомобиль будет крупнее модели, продающейся с 2010 года, и переедет на модульную платформу MQB.

Петербургский завод Nissan возобновляет работу после летних каникул

Автомобильный завод Nissan в Санкт-Петербурге сегодня запустил работу конвейера после летнего коллективного отпуска. Об этом сообщает пресс-служба автозавода сегодня. Напомним, на каникулы завод ушел в середине июля.

Составлен топ самых дешевых иномарок в России

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых дешевых иномарок в России. Самой доступной машиной признана Datsun on-DO – седан, который был разработан компаниями Nissan и Datsun на платформе Lada Granta и выпускается АвтоВАЗом.

Экспертами составлен рейтинг самых практичных автомобилей 2017 года

Зарубежные специалисты подготовили список самых практичных автомобилей. Стоит отметить, что при составлении рейтинга учитывалось большое количество параметров, и среди них были экономичность, надежность, безопасность практичность в использовании и доступность в обслуживании.

Составлен ТОП-5 самых дешевых иномарок

Составлен рейтинг самых дешевых иномарок, представленных на рынке России, список 6 августа опубликовало издание Daily-Motor. Место лидера в августе 2017 года досталось автомобилю Datsun on-DO, его начальная стоимость на данный момент составляет 436 тыс. рублей.

Nissan Qashqai стал одним из самых популярных кроссоверов в РФ

«Ниссан Кашкай» за время присутствия в России (последние 10 лет) был реализован в количестве 260 тысяч машин, став одним из самых популярных кроссоверов в нашей стране. Название Qashqai было дано в честь племени кашкаев из провинции Фарс (Иран).

Toyota в декабре начнет продажи нового поколения Hiace

В моторную гамму нового Toyota Hiace войдут прежние двигатели – 2-литровый и 2,7-литровый бензиновые агрегаты, а также дизели на 2,5 и 3-литра. Производство нового поколения знаменитого микроавтобуса от Toyota стартует в ноябре этого года. В декабре автомобиль появится в распоряжении дилеров.

Сингапур замахнулся на автопром

Стоит отметить, что Сингапур обгоняет многие страны по экспорту транспортных средств и деталей. К примеру, российский экспорт составляет 2,5 миллиарда долларов, а сингапурский – 3,6 миллиарда долларов.

В Ростове мужчины, ставшие отцами расписывают свои машины

Ростовские мужчины стали массово выражать благодарность своим супругам, недавно родившим детей, путем яркой раскраски и разрисовки своих автомобилей. Как сообщают сами владельцы таких машин в СМИ, им очень приятно делиться столь огромной радостью и знаменательным событием с другими.

Пятерку самых доступных иномарок в России назвали эксперты

Названы самые бюджетные модели иномарок, продающиеся в России. В топ-5 вошли три автомобиля китайского производства и два «корейца». Первое место в рейтинге занял седан Datsun on-DO, сообщает телеканал «Звезда».

Эксперты назвали самые доступные иномарки на российском рынке

Эксперты составили рейтинг самых доступных иномарок на российском авторынке, сообщает Daily Motor. Первое место в списке самых дешевых иномарок занял седан Datsun on-DO, оснащенный 1,6-литровым мотором мощностью 82 лошадиные силы.

Сингапур замахнулся на автопром

Компания Vanda Electrics из Сингапура, специализирующаяся на выпуске электроскутеров собирается построить самый производительный в мире спорткар.

Новости России
Москва

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина