Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Спасатели на мотоциклах начнут патрулировать улицы Москвы

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2017

Французское отделение Volkswagen обвиняют в подделке данных о продажах

Стало известно, что отделение компании Volkswagen с 2010 года постоянно завышало данные о продажах на французском рынке. На протяжении этих лет отделение компании во Франции завысило свои продажи на 800 тысяч экземпляров Volkswagen, Audi, Skoda и Seat.

Французский филиал Volkswagen обвиняют в подделке данных продаж

Как оказалось, с 2010 года филиал компании Volkswagen, действующий на территории Франции, значительно завысил показатель продаж 800 тысяч автомобилей Volkswagen, Skoda, Audi и Seat. Иногда случалось так, что автомобиль, на продажу которого контракт не подписывался, вносился в базу как проданный.

Range Rover Sport SVR научился ездить на двух колёсах

В рамках Фестиваля скорости в Гудвуде "горячий" Range Rover Sport SVR сумел проехать трассу на двух колёсах. За рулём внедорожника находился известный британский пилот-каскадёр Терри Грант.

Первая партия универсала Lada Vesta SW Cross замечена на дорогах

Первая партия универсала Lada Vesta SW Cross замечена на дорогах очевидцем, который поделился фотографией в сообществе RCI News в соцсети «ВКонтакте». Напомним, что недавно российский автогигант опубликовал официальные изображения серийных универсалов, пишет портал ТвоёАвто.

В новом седане Audi A8 появится функция массажа ног

Новый седан Audi A8 будет оснащен рядом инновационных функций, включая специальное устройство для массажа ног. Об этом сообщает портал «Vlad Time». Устройство расположится на спинке сидения переднего ряда.

Серийное производство бюджетной Tesla Model 3 начнется 7 июля

Серийное производство бюджетного электромобиля Tesla Model 3 может начаться 7 июля. Об этом в понедельник заявил глава Tesla Илон Маск, отметив, что компания получила все необходимые для запуска конвейера документы на две недели раньше.

Опубликован тизер гибридного BMW i8 Roadster

На видео видно, что практически весь кузов прототипа BMW i8 Roadster покрыт камуфляжем, в отличие от мягкой складной крыши. К слову, новый родстер имеет схожий внешний вид с BMW i8 в кузове купе, к тому же автомобиль получит ряд решений от концепта i8 Vision Future Interaction.

Продажи Tesla в России выросли на 25%

За пять месяцев 2017 года продажи электромобилей Tesla в России выросли на 25%, сообщает «Автостат». В январе-мае на российском рынке было продано 15 машин Tesla — за аналогичный период 2016 года в России продали 12 электромобилей.

Ford Sollers планирует повысить зарплаты сотрудникам на 4,5–7%

Российских работников предприятия Ford и группы Sollers ждет повышение – в зависимости от анализа региональных представителей рабочих ждет повышение на 4,5% - 7%. Данная программа по увеличению зарплатной ведомости коснется линейных менеджеров, а также рабочих на конвейере.

Во Франкфурте состоится презентация обновленной Subaru Impreza

Новая Subaru Impreza будет построена на базе Subaru Global Platform, а также в оснащении получит систему асимметричного полного привода, оппозитные двигатели, способные генерировать 150 лошадей. Напомним, что презентация Impreza состоялась в марте в Нью-Йорке, на традиционном автомобильном салоне.

Ford Sollers повысит зарплаты сотрудникам на 4,5–7%

СП компании Ford и группы Sollers планирует повысить заработные платы работникам российских автозаводов Ford на 4,5-7,0% в зависимости от региона и результатов работы. Зарплаты изменятся у линейных менеджеров и работников конвейера.

Volkswagen представил новый электрокар Gen.E

Немецкий автопроизводитель провел презентацию своего нового электрокара получившего название Gen.E. Мировой общественности новинку, которая будет демонстрировать будущее дизайнерское направление электрокаров, покажут на автосалоне во Франкфурте.

Subaru готовится представить новую Impreza для Европы

Компания Subaru готовит к европейской премьере новое поколение "Импрезы", которая уже успела завоевать титул "Автомобиль года" в Японии. Однажды полноприводную модель могут вернуть и на российский рынок.

BMW впервые показала на видео-тизере гибридный BMW i8 Roadster

Открытая версия спорткара с гибридной установкой будет представлена общественности в рамках автосалона во Франкфурте. Сегодня BMW впервые показала на видео-тизере гибридный BMW i8 Roadster, который будет выполнен в стилистике обновленного купе i8.

Мировые продажи бренда Kia в июне упали на 13,3%

Продажи корейского автопроизводителя сократились в июне 2017 года на 13,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 232,37 автомобилей. Компания Kia Motors сообщила о существенном падении объема продаж легковых и грузовых автомобилей.

Серийный выпуск электромобиля Tesla Model 3 начнется в пятницу

Первый серийный образец Model 3 будет выпущен 7 июля, а первые 30 клиентов, оформившие предзаказ на новинку, получат её 28 июля. В августе, сказал глава Tesla, компания произведет 100 машин, но к декабре объемы выпуска планируется нарастить до 20 тысяч штук в месяц.

Первый электромобиль Tesla Model 3 выпустят 7 июля

Первый серийный экземпляр нового электромобиля Model 3 американской компании Tesla будет выпущен 7 июля. Об этом в воскресенье сообщил в своем Twitter глава автопроизводителя Илон Маск. Он отметил, что первые 30 электромобилей покупатели получат 28 июля.

Эксперты назвали топ кроссоверов в России дешевле миллиона рублей

Специалисты составили топ-8 кроссоверов, которые в России можно приобрести менее чем за миллион рублей. В топ вошли самые комфортные и эстетичные автомобили. Верхний ценовой сегмент в списке представил Ford EcoSport, передает агентство Nation News.

На Украине возобновились продажи автомобилей Lada Granta

На украинском авторынке после длительного перерыва возобновились продажи российского автомобиля Lada Granta. Об этом сообщает «Лада Гранта Клуб». Возобновление продаж связано с тем, что украинский импортер автомобилей Lada — АО «УКРАВТОВАЗ» — завершил работы по сертификации на украинском рынке.

Мировые продажи KIA в июне сократились на 13,3%

Как оказалось, в июне 2017 года спрос на автомобили южнокорейской марки во всём мире сократился на 13,3%. За отчётный период на глобальном авторынке было реализовано 232 370 новых легковых и лёгких коммерческих машин KIA.

Илон Маск назвал дату выхода первого доступного электрокара Tesla

Первый относительно доступный электромобиль Tesla Model 3 начнут выпускать уже на следующей неделе. Об этом заявил глава компании миллиардер Илон Маск. Создатель компании Tesla Илон Маск объявил о скором выходе новой модели электромобиля.

Skoda выпустила 6-миллионную Octavia

30 июня 2017 года с конвейера завода в чешском городе Млада-Болеслав сошел 6-миллионый автомобиль Skoda Octavia. Как сообщает пресс-служба компании, это была первая новая модель, разработанная Skoda уже в составе Volkswagen Group.

АВТОВАЗ приглашает на День открытых дверей

АВТОВАЗ вновь устраивает День открытых дверей. Мероприятие в честь 51-го дня рождения автозавода состоится 15 июля. В этот день, с 9 до 15 часов можно будет понаблюдать за этапами сборки автомобилей во время экскурсии по заводу, и совершить пробную поездку на машинах LADA.

В Украине возобновились продажи LADA Granta

На украинском авторынке были возобновлены продажи российского седана LADA Granta. Отметим, ранее в реализации и поставках этой модели был длительный перерыв. За это время LADA Granta проходила необходимую сертификацию для возвращения на украинский рынок.

Mazda отзовет более 200 тыс. машин из-за проблем с тормозами

Более 200 тыс. машин отзовет Mazda из-за проблем со стояночным тормозом. Об этом сообщает производитель. Отзыву подлежат автомобили Mazda3, реализованные на территории США с 2014 по 2015 годы, а также Mazda6, выпущенные на территории страны с 2014 по 2015 годы.

Составлен топ-8 кроссоверов в России стоимостью до миллиона рублей

Аналитики составили топ-8 наиболее доступных кроссоверов с АКПП стоимостью до 1 миллиона рублей. Модели в списке распределены произвольным образом. Согласно рейтингу, самый дорогим является Ford EcoSport за 990 тысяч рублей, а самым дешевым – Brilliance V5 за 781 тысяч, сообщают "Автоновости дня".

Седан AMG GT станет самым мощным автомобилем Mercedes-Benz

По предварительным данным, силовая установка сможет генерировать около 600 л.с. Компания сделает самой мощной версией гибридную модификацию, ее отдача будет составлять более 800 л.с. Соответственно, единственной моделью Mercedes-Benz, которая будет мощнее данной новинки, станет гиперкар Project One, его выпустят лимитированным тиражом.

Опубликован ТОП-5 самых продаваемых в Европе электрокаров

Недавно автомобиль дебютировал на скандинавском автомобильном рынке, где из всех 1 842 проданных автомобилей, 343 были куплены в Норвегии, а шведы приобрели 297 машин. Немецкий BMW i3 занимает третью строчку в рейтинге самых продаваемых электромобилей в Европе.

Илон Маск назвал дату выпуска первой Tesla Model 3

Глава компании Tesla Илон Маск в своем Twitter назвал дату начала производства электрокара Tesla Model 3. По его словам, это должно произойти уже в эту пятницу, 7 июля. Первая партия из 30 электромобилей поступит заказчикам 28 июля. Стоимость новинки составит примерно 35 тыс. долларов.

Среди российских SUV лидером продаж стала LADA Xray

Замыкает тройку лидеров ульяновская модель УАЗ «Патриот», продажи которой тоже сократились на 9% по отношению к 2016 году. Всего дилерами было реализовано 5.7 тысяч внедорожников «Патриот». Общий рынок SUV в России вырос на 19% и достиг отметки в 224 тыс. штук.

Мировые продажи Kia в июне упали на 13,3%

Мировые продажи легковых и легких коммерческих автомобилей корейской Kia Motors упали в июне 2017 года на 13,3% к аналогичному периоду 2016 года — до 232,37 тыс. единиц, сообщила компания.

«Яндекс» и Hearst Shkulev Media договорились о сотрудничестве

Интернет-портал "Авто.ру" (владельцем выступает "Яндекс") выкупил у издательского дома Hearst Shkulev Media базы данных, товарные знаки, программное обеспечение и 33 домена региональных порталов с объявлениями о продаже автотранспорта (автоклассифайдов), пишет "Коммерсант".

Илон Маск назвал дату выпуска первого массового электромобиля от Tesla

Первый серийный экземпляр бюджетного электрокара Model 3 сойдет с конвейера в ближайшую пятницу, 7 июля, написал глава Tesla Motors Илон Маск в своем микроблоге. Модель, по его словам, получила необходимые согласования регуляторов на 2 недели раньше.

Составлен ТОП-8 кроссоверов в России стоимостью до миллиона

Автоэксперты провели анализ российского авторынка и определили восьмёрку кроссоверов, стоимость которых не превышает отметки в 1 млн рублей. Одним из лучших представителей данного сегмента был назван кроссовер Ford EcoSport. Он оснащается 1,6-литровым 122-сильным двигателем и 6-диапазонной АКПП.

Илон Маск назвал дату выпуска первой Tesla Model 3

Первый массовый электромобиль от Tesla — Model 3 — может быть выпущен в эту пятницу, 7 июля, сообщил в своем аккаунте в Twitter глава Tesla Илон Маск. Модель, по его словам, получила необходимые согласования регуляторов на две недели раньше.

«Яндекс» и Hearst Shkulev Media договорились о партнерстве

В результате заключения партнерских отношений поисковик «Яндекс» примет участие в развитии автоклассифайдов издательского дома Hearst Shkulev Media, который со своей стороны предоставит трафик медиаресурсов, займется информационным наполнением сайтов и подачей рекламы.

Мотоцикл Ducati посвятили гоночной трассе

Свое название мотоцикл получил в честь небольшой гоночной трассы, которая расположена в окрестностях Парижа. В разработке принимали участие инженеры компании AMD Custom Bike. Мотоцикл построен на базе XDiavel.

«Авто.ру» и Hearst Shkulev Media договорились о сотрудничестве

Руководство портала «Авто.ру» внесёт технологический и финансовый вклад в автоклассифайды, принадлежащие Hearst Shkulev Media. С сегодняшнего дня, 3 июля, объявления, опубликованные на ресурсах HSD, будут автоматически размещаться также на «Авто.ру».

Mazda отзывает более 220 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозами

Японский автопроизводитель Mazda объявил об отзыве 227 814 машин в США и Канаде. Отзыву подлежат модели Mazda 3, созданные в 2014-2016 годах, и Mazda 6, произведенные в 2014-2015 годах. В компании отметили, что причиной отзыва стали проблемы со стояночным тормозом.

Среди российских SUV лидером продаж стала LADA Xray

За первые пять месяцев 2017 года было реализовано 12 268 авто LADA Xray. Благодаря этим показателям среди российских машин сегмента SUV марка заняла лидирующие позиции по продажам. Статистическое агентство «Автостат Инфо» посчитало, что в этом году востребованность на LADA Xray заметно выросла.

Mazda отзовет более 200 тысяч машин из-за проблем с тормозами

Свыше 200 тысяч автомобилей, реализованных на территории США отзовет компания Mazda из-за проблем со стояночным тормозом, сообщил портал Tvoe-Avto. Отзыв коснется моделей Mazda3, выпущенных с 2014 по 2016 годы, и Mazda6, которые сошли с конвейера в 2014—2015 годах.

Nissan Navara выходит на автомобильный рынок КНР

На автомобильном рынке Китайской Народной Республики появится пикап Nissan Navara. Как сообщает «Газета.ru», потребителям Поднебесной автомобиль обойдется почти в 140 тысяч юаней, что в переводе на российские рубли – более 1,2 миллионов. Впрочем, когда россияне смогут покупать авто — не сообщается.

Авто.ру и владелец портала E1.RU договорились о партнёрстве

Авто.ру и группа компаний Hearst Shkulev Digital (HSD) договорились о партнёрстве для развития принадлежащих группе региональных автоклассифайдов. Речь идёт про E1.АВТО, Autochel.ru (Челябинск), НГС.АВТО (Новосибирск), АВТО 29.ru (Архангельск) и других.

LADA Xray осталась лидером продаж сегмента SUV в России

За первые пять месяцев нынешнего года, по данным аналитического агентства «Автостат Инфо», в России было продано 12 268 автомобилей LADA Xray, что делает модель лидером отечественного сегмента SUV. Рост продаж Xray с января по май составил 119%.

Пикап Nissan Navara выходит на авторынок Китая

Автомобильный рынок Поднебесной скоро начнет покорять японский большой пикап Nissan Navara. Эту машину будут предлагать от 140 тыс. юаней, что в российском эквиваленте составляет 1.22 млн. рублей. Производством "Навары" будут заниматься здесь же в КНР, на заводе Zhengzhou Nissan Automobile Company.

Вступили в силу изменения в ПДД

С 1 июля в России вступили в силу изменения в ПДД. Так, ужесточена ответственность водителей, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Теперь за это нарушение ППД их могут не только лишить водительских прав на три года, но и уголовно наказать на срок до двух лет.

KIA Optima снова стала лидером сегмента «D» на российском рынке

Модель KIA Optima стала лидером сегмента «D» на российском рынке по итогам продаж в январе-мае 2017 года. Всего данных моделей было продано 3 458 единиц, что почти на 57% выше показателей в аналогичный период в прошлом году. Самой популярной моделью в D-сегменте остается KIA Optima.

Двухэтажный автобус Neoplan Starliner празднует 50-летний юбилей

Самый комфортабельный туристический автобус в мире двухэтажный Starliner от немецкого производителя Neoplan празднует 50-летнй юбилей. За это время было выпущено более 5 тыс. автобусов семи поколений. Компания была создана в далеком 1935 год.

Nissan Navara выходит на автомобильный рынок Китая

На автомобильном рынке Поднебесной появился японский большой пикап Nissan Navara. Автомобиль будет предлагаться по минимальной стоимости от 140 тыс. юаней, что в пересчете на рубли составляет 1.22 млн. рублей. Производить «Навару» будут здесь же в КНР, на заводе Zhengzhou Nissan Automobile Company.

Пилоты LADA Sport ROSNEFT оформили дубль на «Казань-ринге»

Авария за три поворота до финиша внесла свои коррективы, коллегия судей отдала Митяеву третье место. В классе "Туринг" коррективы пытался внести проливной дождь, но он не помешал пилотам LADA Sport ROSNEFT Кириллу Ладыгину и Владимиру Шешенину оформить дубль на пьедестале почета.

«Яндекс» съехался с Hearst Shkulev Media

Принадлежащий «Яндексу» портал «Авто.ру» и Hearst Shkulev Media договорились о стратегическом партнерстве. «Яндекс» будет развивать автоклассифайды издательского дома, который обеспечит трафик для них со своих медиаресурсов, а также продолжит продавать рекламу и заниматься контентом.

На британский рынок выходит Skoda Octavia RS 245

На автомобильный рынок Туманного Альбиона выезжает новый Skoda Octavia RS 245. Автомобиль предстанет перед клиентами в двух вариантах: хэтчбек и универсал. Данный автомобиль является самым мощным в семействе Skoda Octavia.

Новости России
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов