1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2017

Внедорожный универсал Logan дебютирует на NewCarsFest в Украине

По сообщению портала ТвоёАвто, презентованный недавно внедорожник Renault Logan MCV Stepway прибудет на Украину уже на следующей неделе. Представленная в Женевском автосалоне новинка вновь будет показана в столице Украины в рамках NewCarsFest.

BMW модернизирует модельный ряд 3-series

В модельном ряду компании BMW M340i и M340d появится автомобиль M3. К тому же производитель выпустит обновления существующих авто. В связи с конкуренцией с Alfa Romeo Giulia BMW нужно улучшить новую генерацию G20.

Renault добивается увеличения прибыли на рынке России

Компания обладает необходимыми рычагами для увеличения прибыли, в настоящий период Renault делает ставку на российский рынок путем вхождения при помощи инвестиций в АвтоВАЗ, при этом учитываются интересы других инвесторов. Производитель увеличивает долю участия в производстве российских автомобилей.

Первая партия внедорожников Hower H3 сошла с конвейера в Ставрополье

Стало известно, что завод «Ставрополье-Авто», расположенный в Михайловке ставропольского края, займётся полноценным выпуском внедорожников Hower H3. При этом первая партия автомобилей уже сошла с конвейера производства и поступит в продажу в автомобильные салоны России.

Новый внедорожник BMW X7 презентуют во Франкфурте осенью 2017 года

Известно, что новый BMW X7 сконструирован на основе платформы CLAR. Это означает, что эта модель будет работать с 6 и 8-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Кроме этого, сообщается, что данный внедорожник будет семиместным, то есть крупнейшим авто среди моделей BMW.

Hyundai создаст электрический кроссовер с запасом хода 350 километров

Производство Hyundai Kona Electric запланировано осенью 2018 года. Известно о том, что электрокроссовер получит в состав силового агрегата батарею емкостью более 50 кВт/час, что в реальном использовании позволит достичь заявленных 350 километров запаса хода.

Новый внедорожник BMW X7 покажут этой осенью

Авторитетные немецкие СМИ, наконец, раскрыли дату презентации долгожданного нового внедорожника BMW X7. По последним данным, премьерный показ новой модели состоится на международном автосалоне во Франкфурте осенью нынешнего года. На конвейер автомобиль встанет уже в начале 2018 года.

Новое поколение Ford Focus замечено на дорогах общего пользования

Фотошпионы выложили в сеть новые снимки следующего поколения хэтчбека Ford Focus. Новинка в камуфляжной пленке была замечена на городских улицах во время испытаний. Известно, что новое поколение Focus получит полностью новый экстерьер.

Автомобильное ателье Singer потянуло в сферу часовых механизмов

Компания Singer, известная в широких массах постройкой реплик классических Porsche, показала первые часы в своей истории. Singer Vehicle Design показала хронограф-шедевр Track 1. Он разработан Jean-Marc Wiederrecht - это такой достаточно известный семейный часовой бизнес.

Алонсо получил новые элементы силовой установки

Перед квалификацией Гран При Канады механики McLaren заменили на машине Фернандо Алонсо два элемента силовой установки – аккумулятор системы рекуперации и блок контролирующей электроники.

В Ставрополье выпустили первую партию внедорожников GW Hower

В России ставропольским заводом была выпущена первая партия внедорожников Hover H3. Когда начнется полноценное производство модели, пока неизвестно. Известно, что модель будет продаваться на российском рынке минимум за 1,23 миллиона рублей.

Компания Renault снова хочет получать прибыль в России

Известная французская автомобильная компания Renault рассчитывает на высокие показатели продаж собственных авто на рынке России. Сообщается, что зарубежные инвесторы увеличили долю участия российской компании Lada, которая является дочерней компанией автопроизводителя Renault.

Самую внедорожную версию своего пикапа Navara показал Nissan

Показ новой модификации пикапа состоялся в рамках автосалона в Буэнос-Айресе. Там автопроизводитель продемонстрировал версию пикапа под названием Nissan Frontier Attack. По заявлению производителя, пикап, который был представлен в качестве прототипа, имеет самые настоящие внедорожные качества.

Tesla обогнала BMW по рыночной стоимости

На состоявшихся накануне торгах, акции Tesla показали рост на 1,4% и достигли стоимости в $61,7 млрд, это на 280 млн больше, чем у бренда BMW. Таким образом, Tesla стала самым дорогим автопромом Америки, обогнав по капитализации Ford Motor и GM.

МВД России: названы главные причины угонов автомобилей

Журналисты «РГ» провели собственное расследование с помощью МВД и выяснили с какой целью в основном угоняют автомобили. Первый способ известен наверное всем - это создание двойника с дальнейшей его перепродажей.

Nissan представил самую внедорожную версию пикапа Navara

Представители японской автомобильной компании Nissan официально презентовали обществу концептуальный вариант пикапа модели Navara Frontier Attack. Новинка отличается от серийного исполнения собственными внедорожными способностями.

В Ставрополье сошла с конвейера первая партия внедорожников GW Hower

В России в Ставропольском крае с конвейера сошла первая партия автомобилей компании Great Wall. Речь идёт о внедорожнике Hover H3. На автомобильном заводе "Ставрополь-Авто", расположенном в Ставропольском крае в городе Михайловск, с конвейера сошла первая партия внедорожников GW Hover H3.

Россия не вошла в мае в пятерку крупнейших европейских авторынков

Автомобильный рынок России, по результатам подсчётов майских объёмов продаж, выпал из пятёрки крупнейших европейских конкурентов. Однако это вовсе не означает негативных последствий, так как в целом объём продаж возрастает.

МВД назвало главные причины угонов автомобилей

Восемь главных причин похищения автомобилей назвали в Главном управлении угрозыска МВД. Информацию опубликовала «Российская газета». Так, наиболее простым и распространенным случаем незаконного оборота транспортных средств названо хищение автомобиля и его дальнейшая легализация под видом «двойника».

Трассу М11 на три дня сделали бесплатной для красных автомобилей

Перед выходом в прокат популярного мультфильма под названием «Тачки 3» в российской и Северной столицах стартует акция: ближайшие три дня проезд между Москвой и Петербургом по трассе М11 станет бесплатным для красных машин. Речь идет об участке дороги, которая начинается от Солнечногорска.

Первые фото салона Lada Vesta Cross опубликованы в Сети

ИА Nation News сообщало, что это не первое появление Lada Vesta Cross "на людях". "АвтоВАЗ" еще не успел официально представить новую модель, а ее снимки уже просочились в Сеть. Lada Vesta Cross была замечена на дорогах Тольятти благодаря необычной расцветке и яркому дизайну.

Россия не вошла в мае в пятерку крупнейших европейских авторынков

Четвертую позицию заняла Британия, продажи которой достигли 186,3 тыс. моделей машин. В мае на территории России продали около 116 тысяч автомобилей без учета LCV. В мае сообщалось, что отечественный авторынок вырос и попал в европейский рейтинг.

Внедорожный универсал Logan дебютирует на NewCarsFest в Украине

Новый внедорожник Logan от компании Renault будет показан в рамках NewCarsFest в Украине. По информации от представителей бренда, автомобиль собран на колесной базе, которая ранее применялась для создания внедорожников.

Опубликованы первые фото салона Lada Vesta Cross

Первые живые фотографии интерьера автомобиля Lada Vesta Cross появились во "ВКонтакте". Они опубликованы в паблике RCI News. В интерьере авто появилась новая приборная панель, оба ряда сидений имеют подогрев.

Новый кроссовер Changan CS55 выйдет на рынок в июле

Компания Changan собирается вывести на рынок новый компактный паркетник CS55. Новика в модельном ряду расположится между CS35 и CS75. Размеры авто составят 4500х1855х1690 мм, а колесная база – 2 650 мм.

Стоимость Mitsubishi Outlander Keiko Edition оставила 2,044 млн рублей

Компания Mitsubishi выводит на рынок Великобритании новый Mitsubishi Outlander в модификации Keiko Edition. Модель будет отличаться наличием уникальных опций. Заказать автомобиль можно за 27 999 фунтов (около 2 044 000 рублей).

Полиция назвала 8 главных причин хищения автомобилей

Другими словами - назвали восемь главных причин хищения автомобилей. 1. Хищение автомобиля и его дальнейшая легализация под видом "двойника". Этот способ в ГУУР назвали наиболее простым, а потому и самым распространенным.

Новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross появится в России в 2018 году

Новый компактный кроссовер марки Mitsubishi Eclipse Cross, который был представлен в марте на Женевском автосалоне, появится в России в 2018 году. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на представителя компании "ММС Рус".

Nissan представил самую внедорожную версию пикапа Navara

Фактически Nissan Frontier Attack представляет из себя доработанную версию пикапа Navara, уже зарекомендовавшего себя как отличный внедорожник, однако конструкторам показалось этого недостаточно и они смогли ещё более усилить эту модель.

В Воронеже замечен новейший кроссовер Tesla Model X P90D

Жители Воронежа запечатлели на улицах своего города новый кроссовер Tesla Model X P90D с иностранными номерами. Полученные фотографии провели настоящий фурор не только в СМИ, но и в социальных сетях.

Haval наращивает продажи в России

Второе место по продажам занимает компактный кроссовер Haval H2: всего за пять месяцев 2017 года было продано 108 таких машин.

Дизайн Citroen C3 Aircross показали на игрушечной машинке

В Сети появились снимки нового Citroen C3 Aircross, дизайн которого показали на игрушечной машинке. Презентация автомобиля должна состояться осенью в рамках автосалона во Франкфурте. По словам экспертов, новинка станет конкурентом Nissan Juke.

Стали известны цены на Ford Focus RS 2018 года

Ford Focus RS 2018 модельного года будет стоить 41 995 долларов, а лимитированная версия автомобиля появится в продажах уже осенью этого года. Об этом сообщает зарубежный автомобильный портал Motor1.

Флагманское купе Lexus LC 500 может стать кабриолетом

В руководстве не хотят раскрывать карты заранее, лишь намекая, что модульная платформа GA-L позволяет создавать автомобили разных классов, в том числе и кабриолеты. Люксовая принадлежность модели Lexus LC 500 как нельзя кстати подойдёт при разработке такого проекта.

Дизайн нового Citroen C3 Aircross рассекретили на игрушечной машинке

На форуме Worldscoop была опубликована фотография игрушечной копии пока не дебютировавшего кроссовера Citroen C3 Aircross. Презентация новинки, которой предстоит бороться за покупателей с Nissan Juke, состоится в текущем году.

Прочная тенденция: российский авторынок вырос в мае почти на 15%

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России по итогам мая увеличились на 14,7% и составили 124 990 машин, сообщает пресс-служба Ассоциации автомобильного бизнеса (АЕБ). По данным Ассоциации, с января по май 2017 года в России было продано 577 449 автомобилей.

Volvo развернет производство нового кроссовера XC60 в России

Автоконцерн Volvo намерен развернуть своё производство на территории России. А настоящее время детали сделки неизвестны, но уже решено, что на неназванном пока российском предприятии развернут крупноузловую сборку кроссоверов XC60.

С 1 июля работникам завода «АвтоВАЗ» поднимут зарплату

В рамках исполнения коллективного договора, считающегося одним из лучших в России, было принято решение об увеличении заработной платы сотрудникам компании "АвтоВАЗ" на 5%. Как сообщают СМИ со ссылкой на представителей российского, зарплату поднимут всем работникам, за исключением менеджеров.

Звук Jaguar F-Type показали на видео

Громоподобный и довольно сочный звук компрессорной "восьмерки" размером пять литров в трактовке 575-сильного Jaguar F-Type SVR показали на видео. Этот звук отлично подходит для прослушивания перед сном и после пробуждения.

Флагманское купе Lexus LC может стать кабриолетом

Японская компания Lexus рассматривает возможность разработки кабриолета на основе флагманского купе LC. Наряду с этим специалисты студии дизайна X-Tomi Design поделились собственным видением такой новинки, опубликовав соответствующее изображение в сети.

Новый Mitsubishi Eclipse Cross появится в продаже в России в 2018 году

Японская компания Mitsubishi готовится вывести на российский рынок свой новый имиджевый кроссовер Eclipse Cross. Напомним, что автомобиль был показан на мотор-шоу в Женеве этой весной и на основных рынках сбыта появится уже осенью 2017 года.

Уникальный Lamborghini Murcielago SV продается за £350 000

Уникальный суперкар Lamborghini Murcielago SV продается за 350 000 фунтов стерлингов (порядка 25,6 миллиона рублей). Автомобиль предлагается британской фирмой Amari Supercars. Продаваемый Lamborghini Murcielago SV имеет массивный аэродинамический обвес.

В этом году для заезда на Пайк Пик Acura приготовила 3 автомобиля

Подразделение Acura, входящее в состав концерна Honda, готовится выставить для подъема на гору Пайк Пик сразу три автомобиля – два седана TLX и суперкар NSX. Годом ранее производители выставили электровариант спортивный прототип NSX, занявший в итоговом состязании третье место.

Шпионы запечатлели обновленную версию Mercedes-Benz A-Class в Берлине

Шпионам вновь удалось «словить» обновленный вариант хэтчбека Mercedes-Benz A-Class, который в данное время проходит тестирование на трассе в Берлине. Ранее в тех же районах удалось сфотографировать полуавтономный C-Class, также проходивший испытания.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»