«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2017

Стоимость Mitsubishi Outlander Keiko Edition оставила 2,044 млн рублей

Стоимость внедорожника Mitsubishi Outlander Keiko Edition составила 28 тысяч форинтов (2,044 млн рублей). В Великобритании на внедорожник уже открыт предзаказ. Речь идет об особом исполнении Mitsubishi Outlander, которое можно считать топовой комплектацией.

В Китае начались продажи Zotye T600 Coupe

Сегодня в Китае состоялась официальная церемония старта продаж кроссовера Zotye T600 Coupe. Автомобиль поступил в продажу в одиннадцати комплектациях по цене от 86.800 до 146.800 юаней.

Subaru рассекретила «заряженные» версии STI и BRZ

Как оказалось, японская корпорация подготовила для автолюбителей сразу два спорткара – «заряженные» версии седана WRX STI и купе BRZ. Разработчики уже назвали модернизированную WRX STI самой «суровой» из всех гражданских моделей.

Компания Ford отзовёт 240 единиц Explorer в России

Российское представительство компании Ford объявило об отзыве 240 кроссоверов Explorer. Сервисная акция затронет автомобили, реализованные на российском авторынке с марта по декабрь 2014 года.

Компания Haval расширяет в России дилерскую сеть

Российский офис компании Haval Motor сообщил о подписании дилерских соглашений с фирмами из четырёх городов страны. В Москве вторым официальным дилером бренда стал «Автопремьер», ранее предлагавший только сервисное обслуживание моделей Haval.

Проезд по трассе М11 станет бесплатным для красных машин

Владельцам транспондеров предлагается убрать устройство в специальный экранирующий пакет и выбрать полосу для ручной оплаты. В прошлом году компания BMW оплатила владельцам автомобилей, мотоциклов и макси-скутеров марки проезд по участку скоростной трассы М-11 «Москва — Солнечногорск — Москва».

Разработчик гоночных болидов выбрал название первой дорожной машины

Компания Dallara, специализирующаяся на разработке шасси гоночных болидов для Формулы-1 и IndyCar, запатентовала название для своего первого гражданского автомобиля. Модель получит имя Stradale, что в переводе с итальянского означает «дорожный».

Tesla опередила BMW по по уровню капитализации

Компания Tesla обладает показателем капитализации, который больше, чем у BMW, это следует из биржевых данных. В 17:56 по МСК акции Tesla стоили 375,5 долларов за штуку, что свидетельствует о росте на 1,49%, а уровень капитализации достиг 63,48 миллиарда долларов.

Volvo развернет производство нового кроссовера XC60 в России

Сборка нового кроссовера Volvo XC60 может начаться в России. По информации компании Volvo, производитель намерен наладить крупноузловую сборку автомобиля в РФ. На сегодняшний день представители российского офиса подыскивают подходящую для этих целей площадку.

Продажи Skoda на российском рынке в мае выросли почти на 6%

На протяжении пяти месяцев этого года компании удалось реализовать 23 045 машин, это свидетельствует о росте на 4,3%. Производитель расположился на восьмом месте по результатам продаж на российском рынке, его доля составляет 4%. Самым популярным автомобилем Skoda стал лифтбэк Rapid, который приобрели 2 406 автомобилистов, что на 0,5% больше показателя годичной давности.

Хэтчбек Fiat 500 оснастили 350-сильным мотором

Хэтчбек снабдили 1,75-литровой «турбочетверкой» от Alfa Romeo 4C, «прокачанной» до 350 л.с. Стандартный Fiat 500 является переднеприводным, однако в новой версии тяга передается на заднюю ось. Всего будет выпущено 100 таких авто. Минимальная стоимость новинки составит 150 тысяч евро.

Renault презентовала «заряженный» хэтчбек Megane Akaju

Комплектация отличается от стандарта как внешне, так и линейкой двигателей и опциями для владельца. Так, комплектация Akaju включает в себя 18-дюймовые диски, массу логотипов с названиями серии, которые находятся и снаружи, и внутри. Интерьер выполнен из коричневой кожи и вставок алюминия.

SEAT возрождает «горбатый» Запорожец

Машина выглядит современно, но в то же время сохранила классический стиль и очень похожа на «горбатый» Запорожец, производимый в СССР. Современная версия модели SEAT 600 BMS приурочена к ее шестидесятилетию.

Hyundai выпустит электрокроссовер с запасом хода 350 километров

Компания Hyundai выпустит электрический компактный кроссовер. По информации портала InsideEVs, это будет одна из модификаций готовящейся модели Kona. Запас хода электрокара, как ожидается, достигнет почти 350 километров.

В июле государство даст новые скидки для покупателей автомобилей

Минпромторг в июле запустит новые меры поддержки автопрома. На них будет выделено 7,5 млрд руб, сообщает "Коммерсантъ". Покупателям машин по новым программам дадут скидки, однако до сих пор до конца не известно, как будет работать этот механизм.

Infiniti увеличил продажи в России на 16% с начала года

Российские дилеры Infiniti в мае реализовали 296 автомобилей – на 5% меньше, чем годом ранее. По итогам пяти месяцев 2017 года продажи Infiniti в нашей стране составили 2153 машины, что на 16% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Компания Renault снова хочет получать прибыль в России

У группы есть все необходимые рычаги, чтобы повысить прибыль на этом непростом рынке. Renault делает серьезные ставки на российский рынок до такой степени, что его падение не отпугнуло инвесторов и не помешало увеличить долю участия в Lada.

Новый гиперкар McLaren попал под запрет в Австралии

Новый гиперкар McLaren, который станет преемником легендарной модели F1, может не выйти на австралийский рынок из-за особенностей конструкции. Как сообщает Motoring, новинка попадает под запрет местных законов ввиду расположенного по центру водительского места.

В мае Россия не вошла в пятерку крупнейших авторынков Европы

Российский автомобильный рынок в рейтинге крупнейших авторынков Европы уступил пятое место Испании, несмотря на значительный рост в мае 2017 года, сообщил «Автостат». Лидером остается Германия, где продажи автомобилей в мае выросли на 13% — до 323,95 тыс. штук.

Хэтчбек FIAT 500 превратили в 350-сильный суперкар

Согласно информации представителей Gram Torino Engineering, выход тюнингового хэтчбека FIAT 500 Giannini приурочен к 100-летию итальянской компании Giannini Automobili. Сообщается, что стильный и агрессивный хэтчбек получил под капот 350-сильный бензиновый мотор производства компании Alfa Romeo.

Кроссоверы Hyundai отозваны из-за распахивающегося капота

В компании, в свою очередь, пояснили, что риск распахивания капота существует только в том случае, если он был неправильно закрыт. Одновременно с этой сервисной кампанией в Северной Америке стартует еще одна: будут отозваны 50 тыс. экземпляров Sonata и 10,8 тыс.

В РФ на каждый новый купленный автомобиль приходится четыре с пробегом

Автомобильные эксперты из "АВТОСТАТА" подсчитали, что в среднем в России покупают новые машины в 4 раза меньше, чем перепродают уже намотавшие пробег. Рынок подержанных автомобилей весьма обширен и он сильно разнится в зависимости от того, в каком регионе проводили статистические опросы.

Haval вступил в АЕБ

Компания «Хавейл Мотор Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Haval в России, объявила о вступлении в Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Каршеринг BelkaCar вывел на улицы Москвы еще 100 новых автомобилей

Каршеринговая компания BelkaCar расширила автопарк еще на 100 новых автомобилей Kia Rio, всего у организации 650 машин, сообщил РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы сервиса. Каршеринг — это система поминутной аренды автомобилей. Она начала работать в столице в сентябре 2015 года.

«КамАЗ» отказался от производства кроссоверов

Напомним, ранее российская компания заключила договор с китайским производителем Hawtai. Планировалось выпускать в России кроссоверы под совместным брендом. Однако на неделе стало известно, что сотрудничество приостановлено, а перспективы реализации совместного проекта неясны.

Alfa Romeo выпустит два новых кроссовера Kamal и Castello

Руководство Alfa Romeo планирует выпустить ещё два кроссовера, при этом один из них получит название, запатентованное почти 15 лет назад. Отмечается, что одна из новинок расположится на ступеньку ниже первого SUV итальянской марки, получившего имя Stelvio, а вторая – выше.

В SEAT возродили «горбатый» Запорожец

Автомобиль SEAT 600 BMS разработан к 60-летию модели, которая уже стала ретро-каром, и испанцы решили ее возродить. Машина имеет выдвижной тканевый верх, а также двери, открывающиеся против движения.

В мае продажи автомобилей выросли почти на 15%

Как сообщает Ассоциация европейского бизнеса, по итогам мая в России продано 124 990 автомобилей. То есть рынок растет, причем уже третий месяц подряд: ростом продаж отметился март и апрель. Всего же за пять месяцев прирост составил 5,1% – за этот период было реализовано 577 499 машин.

Новый Mitsubishi Eclipse Cross появится в продаже в России в 2018 году

Компания Mitsubishi определилась с датами начала продаж на российском авторынке своего нового кроссовера – Eclipse Cross. Новинка доберется до рынка нашей страны уже в 2018-м году. Официальный дебют данной модели состоялся в марте этого года на автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show-2017).

Kia показала концепт нового кроссовера

Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia, второй автопроизводитель в Южной Корее и седьмой в мире, продемонстрировала эскизы дизайна нового кроссовера Stonic.

Fiat прекращает поставки легковых автомобилей в Россию

Fiat прекращает поставки легковых автомобилей в Россию. После того, как в результате кризиса упали продажи легковых автомобилей с 8623 штук в 2013 году до 255 штук в 2016 году, Fiat постепенно сокращал количество моделей легковых автомобилей в Россию.

В РФ на каждый новый купленный автомобиль приходится четыре с пробегом

По итогам исследования наименьшее соотношение между первичным и вторичным рынком наблюдается в столице России, в которой на каждые десять автомобилей приобретается четыре новые, что связано в основном с достаточно высоким уровнем жизни. То есть, остальные шесть авто приобретались с пробегом.

Новости России
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.