«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?

Оппозиционный депутат обвинил Минюст Армении в манипуляциях и лжи в заявлении о делимитации границы с Азербайджаном

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2017

Обновленный Haval H1 Blue Label дебютировал на рынке Китая

Базовое исполнение новинки обойдется в 59 900 юаней (примерно 490 000 рублей), а за «топовый» комплект придётся выложить уже 73 900 юаней (600 000 рублей). Ожидается, что новый Haval H1 Blue Label не выйдет за пределы рынка КНР.

Компания Bosch представила концепт умного автомобиля

Немецкая компания Bosch презентовала первый в своей истории автомобиль. Новинка оказалась беспилотным авто, которое имеет постоянное подключение к Интернету. Транспортное средство способно подстраиваться под конкретного человека, для чего использует камеру, которая идентифицирует человека.

Появились шпионские снимки обновленного внедорожника Mahindra Scorpio

Фотошпионы засняли рестайлинговый паркетник Mahindra Scorpio, когда он проходил тестирование на индийских дорогах. Автомобиль был под камуфляжным покрытием, но эксперты все равно смогли рассмотреть некоторые элементы дизайна. Модель получит новые бамперы, оптику и фонари.

Названа стоимость нового купе Audi RS5 Coupe для России

В России названа стоимость нового спортивного купе немецкой компании Audi, модель получила наименование RS5 Coupe. Машина оборудована коробкой передач tiptronic, имеет полный привод quattro, светодиодные фары головного света и оригинальные указатели поворотов.

В Казахстане стартовало производство бюджетного Ravon Nexia R3

Как сообщили в пресс-службе холдинга, бюджетный узбекский седан на сегодняшний день является привлекательным вариантом для местных клиентов, поэтому производитель надеется, что автомобиль будет пользоваться огромным спросом на рынке Казахстана. Отметим, Ravon Nexia R3 доступен и в РФ.

Назван ТОП регионов РФ с наибольшим объемом продаж новых автомобилей

Всего за первые четыре месяца текущего года в нашей стране было продано 403 000 новых машин, что превысило аналогичный прошлогодний показатель на 5,8%. Первое и второе места с самым высоким спросом на новые автомобили занимает столичный регион – Москва и МО, где было реализовано 63 000 и 34 000 единиц авто соответственно.

За 2016 год россияне потратили на запчасти 1,2 триллиона рублей

Агентство Автостат определило, что за прошедший год автолюбители страны потратили на автозапчасти более одного триллиона рублей. При этом, общий объем рынка достиг почти 1 млн единиц на сумму в почти $20 млрд (1 трлн 261 млрд рублей).

Россияне за год потратили на запчасти 1,2 триллиона рублей

За минувший год жители России потратили на запчасти для своих автомобилей 1,2 триллиона рублей, что в американской валюте эквивалентно 18,8 миллиарда долларов. Об этом проинформировало агентство «АВТОСТАТ». Больше всего денег жители России потратили на компоненты подвески.

Названа российская стоимость 450-сильного купе Audi RS5

Компания Audi объявила российские цены на «заряженное» купе RS5 нового поколения. Стоимость автомобиля составит 5 050 000 рублей. «Горячее» купе оснащено 450-сильным шестицилиндровым битурбомотором объемом 2,9 литра и восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

Новый Renault Duster впервые засняли в серийном кузове

Новое поколение модели Dacia Duster (в России – Renault Duster) готовят к дебюту, который состоится уже в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте (Frankfurt Motor Show-2017). Наши зарубежные коллеги публикуют первые шпионские фото новой генерации Рено Дастер в серийном кузове.

Renault Duster в первый раз засветился с серийным кузовом

Автомобильный портал из США motor1 обнародовал свежие фотоснимки нового бюджетного кроссовера Dacia Duster, который впервые засветился на тест-драйве. Прогнозируется, что подобный внешний дизайн будет замечен и у Renault Duster, известным отечественным автомобилистам.

Peugeot презентовала в России обновленный седан 408

На российском рынке седан будет представлен в комплектациях Access, Active и Allure В качестве опций для Peugeot 408 2017-го модельного года предлагаются: противотуманные фары с подсветкой поворотов, камера заднего вида, задний парктроник.

«АвтоВАЗ» на Московском автосалоне 2018 покажет абсолютно новую модель

В рамках Московского автосалона, который будет проходить в 2018 году, «АвтоВАЗ» покажет абсолютно новую модель. Как известно, в этом году Московского автосалоне не будет и он проводится раз в два года.

Maserati Levante получит гибридную силовую установку

Экс-глава компании Харальд Вестер ранее заявлял о планах выпустить кроссовер с гибридной установкой. В этом году планы подтвердил руководитель Maserati на внешних рынках Умберто Чини.

За 2016 год россияне потратили на запчасти 1,2 триллиона рублей

Аналитики агентства Автостат провели исследования и выяснили основные параметры вторичного рынка компонентов за прошлый год. Так, аналитики определили, что за 2016 год россияне потратили на запчасти 1,2 триллиона рублей.

Peugeot и Citroen озвучили цены на новые фургоны для России

Французские бренды Peugeot и Citroen озвучили стоимость новых коммерческих фургонов для российских клиентов. Отмечается, что модели Peugeot Expert и Citroen Jumpy, созданные на единой модульной платформе, в базовом исполнении обойдутся в 1 299 000 рублей.

В Сети появились первые снимки салона нового кроссовера Audi Q8

Фотошпионы смогли заснять салон автомобиля. Сообщается, что внешне купеобразный кроссовер практически ничем не отличается от своего предшественника Audi SQ7. Однако внутри машины произошли значительные изменения.

В Петербурге продолжает расти спрос на новые автомобили

По сведениям аналитиков, за первый квартал 2017 года в Петербурге было продано 38 139 легковых автомобилей, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом за апрель продажи возросли на 6% — в Петербурге за этот месяц продали 10 986 автомобилей.

Стала известна самая угоняемая в России модель автомобиля

Согласно опросу среди российских страховых компаний, модель автомобиля Hyundai Solaris стала первой в списке самых угоняемых машин в России в первом квартале 2017 года. По данным специалистов, это обусловлено тем, что такие автомобили чаще идут на автозапчасти.

Видео нового кроссовера Hyundai Kona без камуфляжа появилось в сети

Новый кроссовер Hyundai Kona без камуфляжа сняли на видео во время движения по улице в центре Мадрида. Официальная премьера компактного кроссовера Hyundai Kona запланирована на лето 2017 года, при этом в шоу-румах новинку можно будет увидеть в октябре этого года.

Сегодня станут известны лучшие автодилеры России

Сегодня, 30 мая, станут известны лучшие автомобильные дилеры России по итогам 2016 года. Третий ежегодный рейтинг организован при содействии АА «Автостат» и компании «АвтоМаркетолог». На мероприятии подведут итоги анализа работы официальных автодилеров на торговых площадках РФ, и назовут лидеров.

Серийная Tesla Model 3 получит минималистичный интерьер

Серийную версию нового электрокара Tesla Model 3 представят в начале июля нынешнего года, сразу после чего начнётся производство новинки. Первые автомобили будут предназначены для сотрудников компании, чтобы найти и устранить все недостатки, которыми может обладать первая партия товарной версии.

Росстандарт проверит законность применения систем «Паркрайт»

Росстандарт намерен провести в Центре организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) внеплановую проверку законности применения комплексов «Паркрайт», которые используются для регистрации нарушений при парковке, сообщил 30 мая «Коммерсант».

Появилось новое видео с кроссовером Hyundai Kona

Стало известно, что Hyundai Kona посвящен населенному пункту Каилуа-Кона( Гавайи). Соперничать корейская модель сможет с Nissan Juke и Renault Captur. В середине мая в интернете опубликовали изображения модели, сделанные во время съемок рекламы.

АвтоВАЗ представит абсолютно новый концепт на Московском автосалоне

Российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ презентует абсолютно новый концепт на Московском международном автосалоне. Об этом сообщил шеф-дизайнер предприятия Стив Маттин порталу «АвтоВзгляд».

Концепт умного автомобиля представила компания Bosch

Концепт умного автомобиля представила компания Bosch. Как сообщает «Газета.ру», машина может не только сама собой управлять, но и связываться с умным домом. Автомобиль можно настроить полностью под владельца.

Представители Шкода назвали дату премьеры кроссовера Kodiaq в России

Российское представительство чешской компании Шкода в лице сети автосалонов «Автопрага» анонсировали первую официальную презентацию кроссовера Kodiaq в нашем государстве. Кроссовер покажут 3 и 4 июня в столице РФ в web-сети автосалонов официального представителя марки, «Автопрага».

«GM-АвтоВАЗ» возобновил производство Chevrolet Niva

«GM-АвтоВАЗ» возобновил работу конвейера после двухнедельной паузы. Причиной остановки работы конвейера стало прекращение поставок комплектующих нижегородским заводом «Автокомпонент».

Новый кроссовер Hyundai Kona сняли на видео без камуфляжа

Видео кроссовера Hyundai Kona сняли шпионы и опубликовали на сайте YouTube. Благодаря ролику можно в полной мере оценить дизайн нового автомобиля. При просмотре записи становится понятно, почему Hyundai выпустил машину на дороги без камуфляжа.

Российские премьеры кроссовера Skoda Kodiaq пройдут 1 и 2 июня

Чешская автомобилестроительная компания Skoda анонсировала официальные даты презентаций кроссовера Kodiaq. В России они пройдут 1 и 2 июня. Новая версия Skoda Kodiaq получила дизельный и бензиновый 1,2- и 2-литровые двигатели, работающие в тандеме с МКПП или АКПП.

Появились первые шпионские фото салона нового кроссовера Audi Q8

В Сети опубликовали шпионские фото нового кроссовера Audi Q8, который сейчас проходит тестирование в Нюрбургринге. Немецкая компания Audi собирается в ближайшее время показать большое кросс-купе модели Q8.

Новый кроссовер Hyundai Kona засняли на видео

Стоит отметить, что Hyundai не собирается продавать Creta (ix25) в Старом Свете, где данную нишу займёт Kona. Новый кроссовер базируется на платформе i20, предусматривающей передний и полный привод. Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете.

Компания Peugeot представила новый седан 408 для рынка России

На российский рынок обновленный Peugeot 408 выйдет в июне 2017 года. Машина будет оборудована другой решеткой радиатора с новой фирменной эмблемой марки. Также у модели будут новые по дизайну фары и светодиодные дневные ходовые огни.

В Петербурге продолжается рост продаж автомобилей

В апреле 2017 года в Северной столице было продано 10 986 новых машин. И это на 6 процентов больше, чем за этот же период в прошлом году. Таким образом, рост продаж автомобилей продолжается уже второй месяц.

«GM-АвтоВАЗ» возобновил производство

«В результате переговоров стороны достигли временных договоренностей, в соответствии с которыми 30 мая "GM-АвтоВАЗ" возобновил работу производства», — сообщили в пресс-службе.

Дилеры Skoda назвали дату премьеры кроссовера Kodiaq в России

Стала известна дата премьеры обновленного кроссовера Skoda Kodiaq на российском авторынке. Презентация модели пройдет 3 и 4 июня в салонах компании «Автопрага». К продаже будут доступны передне- и полноприводные автомобили в двух комплектациях: Ambition Plus и Style Plus.

Lexus CT 200h покидает рынок США

Автомобиль будет доступен в продаже до конца года, после чего дилеры марки прекратят его реализацию. Это не удивительно, ведь продажи гибридного хэтчбека очень малы, в прошлом году в США было продано всего 8903 экземпляров Lexus CT 200h.

«GM-АвтоВАЗ» возобновил работу конвейера после двухнедельного простоя

Производство автомобилей возобновила компания "GM-АвтоВАЗ" после двухнедельного простоя, которое было связано с перебоями поставок комплектующих. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. По итогам переговоров стороны пришли к временным договоренностям.

Новый кроссовер Hyundai Kona засветился на видео

Презентация новинки ожидается летом, в продажу авто поступит к осени текущего года. В модельном ряду компании кроссовер расположится на ступень выше Hyundai Creta. Экстерьер Hyundai Kona выполнен по мотивам концепта Intrado.

Новые Peugeot Expert и Citroen Jumpy будут стоить от 1,3 млн рублей

В июле в официальных дилерских центрах Peugeot и Citroen стартуют продажи коммерческих фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy нового поколения. Как сообщает пресс-служба PSA Groupe, начальная стоимость автомобилей составляет 1 299 900 рублей.

«GM-АвтоВАЗ» возобновил производство после двухнедельного простоя

СП "GM-АвтоВАЗ" (совместное предприятие ПАО "АвтоВАЗ" и General Motors в Тольятти) во вторник возобновило производство, ранее прерванное из-за перебоев с поставками комплектующих, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе автопроизводителя.

Папарацци заглянули в салон прототипа нового кросса Audi Q8

В интерьере нового кросса Audi Q8 второй экран расположили выше, но это может быть временное его расположение, так держатель у него импровизированный. Также в камеры папарацци попала цифровая панель приборов, но, по мнению журналистов, она может оказаться топовой опцией.

Опубликованы первые шпионские фото салона нового кроссовера Audi Q8

В сети появились первые шпионские снимки испытаний Audi Q8. По информации от западных экспертов, машина получила уникальный дизайн, обусловленный наличием классических элементов. Кроссовер Audi Q8 был презентован в рамках Geneva Motor Show-2017.

Определен самый угоняемый автомобиль в России в 2017 году

Кроме Hyundai Solaris, в списке самых угоняемых транспортных средств оказались Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery, Lexus LX, KIA Rio, Ford Focus, Audi Q5 и BMW X5. Зачастую угонщики автомобилей продают их, либо разбирают на запчасти, чтобы реализовать их по компонентам.

Илон Маск представил концепт подземного электрического автобуса

Маск опубликовал изображение нового беспилотного автобуса. Бурильная компания занимается строительством скоростного подземного тоннеля для автомобилей. К созданию первого тоннеля под Лос-Анджелесом The Boring Company приступила весной 2017 года.

Казахстанцы все чаще предпочитают узбекистанские автомобили российским

Жители Казахстана стали чаще останавливать свой выбор на узбекистанских машинах и реже на российских. За первый квартал 2017 года российские предприятия экспортировали в Казахстан 3,1 тысячи машин, что говорит о падении на 24%. В то же время наблюдался рост числа ввозимых из Узбекистана автомобилей.

Rolls-Royce представил самый дорогой автомобиль в мире

На дизайнерской выставке Concorso d Eleganza Villa d Este, которая прошла в минувшие выходные в Италии, британская компания Rolls-Royce представила эксклюзивный автомобиль Sweptail. Машина была выполнена по индивидуальному заказу анонимного клиента.

Страховщики назвали самый угоняемый автомобиль в России

По данным российских страховых компаний, наибольшим спросом угонщиков в РФ пользуется автомобиль Hyundai Solaris. В список самых угоняемых моделей автомобилей в 2017 году также вошли Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery, Lexus LX, Kia Rio, Ford Focus, Audi Q5, BMW X5.

Компания Илона Маска представила концепт подземного автобуса

The Boring Company Илона Маска представила концепт электрического беспилотного пассажирского транспорта для перемещения по подземным тоннелям, об этом 29 мая сообщило издание motor. Никакой детальной информации о новинке не приводится, показаны только фотографии дизайн-концепта.

В Сети опубликованы снимки бронемашины «Тигр-М» со 120-мм миномётом

Снимки бронемашины «Тигр-М» со 120-мм миномётом были опубликованы в социальной сети. «Тигр-М» с упрощённым минометом разрабатывался специалистами ЦНИИ «Буревестник». Как стало известно, миномет имеет дистанционное управление и гидропневматические опоры.

В Красноярском крае отмечен рост продаж новых автомобилей

По сообщению агентства «Автостат», продажи новых авто с января по апрель 2017 года выросли на 16,3 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. В целом же по России рост продаж за то же время не превысил 6 процентов.

Украинская полиция получила 635 гибридных кроссоверов Mitsubishi

Как стало известно, на покупке гибридных Mitsubishi Outlander PHEV удалось сэкономить порядка 270 млн рублей в переводе на российскую валюту. В общей сложности автопарк полиции пополнился 635 новыми гибридными автомобилями.

Названа самая угоняемая модель автомобиля в России

По итогом первого квартала текущего года страховщики составили рейтинг самых угоняемых автомобилей, сообщил портал Tvoe-Avto. Чаще всего злоумышленники обращают свое внимание на Hyundai Solaris, причем причиной угона становится не само авто, а запчасти.

В Красноярском крае растут продажи новых автомобилей

В Красноярском крае за отчётный период было реализовано 4,4 тыс. автомобилей, что на 16,3% выше показателя прошлого года – 3,7 тыс. легковых автомобилей. Всего за четыре месяца 2017 г. объём рынка реализации новых автомашин в России составил 402,9 тыс. автомобилей.

Глава компании Tesla презентовал подземный электрический микроавтобус

Новый проект Илона Маска Boding Company, копающая тоннель под Лос-Анджелесом, предоставила эскизы пассажирских кабинок. Этот тип общественного транспорта планируется применять в тоннеле под Лос-Анджелесом. Предполагается, что система тоннелей будет состоять из 30 уровней.

Китайцы переименовали седан Lifan 820 в честь ледокола «Мурманск»

Китайская компания Lifan приняла решение переименовать седан Lifan 820 в честь ледокола "Мурманск". В июле бизнес-седан выйдет в продажу в России под названием Lifan Murman, он станет конкурентом представленной ранее Toyota Camry.

В Казахстане стали отказываться от российских авто

За первый квартал этого года в Казахстан было ввезено из России 3,1 тыс автомобилей, это небольшой показатель, число ввозимых авто сокращается. Так, по итогам года их стало меньше на 24%, а вот число ввозимых авто из Узбекистана — увеличилось.

Назначена дата российской премьеры кроссовера Skoda Kodiaq

Новый флагманский кроссовер Skoda Kodiaq для рынка России получит под капот бензиновые и дизельные моторы объёмом 1,2 или 2,0 литра, которые будут сочетаться с 6-диапазонной «механикой» или роботизированной коробкой передач.

Новости России
PRomoPulse

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей