Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2017

Во Франции прошли гонки болидов из молекул

Во Франции специалисты создали болиды из молекул, размеры которых в десятки и сотни раз меньше человеческого волоса. Уникальные автомобили поучаствовали в гонках на золотом медальоне, размер которого 8 миллиметров.

Седан Lancia Delta S4 продадут на аукционе Sotheby’s за 450 тысяч евро

Автомобиль Lancia Delta S4 1985 года выпуска будет продана на аукционе Sotheby's 27 мая, его начальная стоимость составит 450-550 тысяч евро. Lancia Delta S4 больше известен под именем Stradale. Модель выпускалась в 1985 году, всего с конвейера сошло 200 экземпляров.

Первые беспилотные автомобили появятся на дорогах России в 2025 году

Первые беспилотные автомобили появятся на дорогах общего пользования России в 2025 году. При этом инфраструктура для них будет создана в 25 городах, десять из которых интегрируют беспилотники в систему городского транспорта.

Беспилотные автомобили появятся в России к 2025 году

Уже к 2025 году на дорогах России появятся беспилотные автомобили. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. По мнению главы правительства, в настоящий момент использование беспилотных автомобилей в России невозможно, так как отсутствует необходимая нормативная база.

Новый внедорожник Range Rover Velar стал доступен для предзаказов

Индийское отделение компании JLR начало прием заказов на новый кроссовер Range Rover Velar. Предполагается, что в наличии авто появится во второй половине года. Информации о стоимости и комплектациях модели пока нет.

Компания Lexus опубликовала новую информацию о новых внедорожниках

Компания Lexus опубликовала новую информацию о своих будущих внедорожниках. В этом году на рынке появится внедорожник RX, а модель UX будет презентована уже в 2018 году. Известно, что модель RX будет с новой колесной базой и измененной кормой.

Бизнес-седан Hyundai Azera выходит на рынок

В компании Hyundai сообщили, что бизнес-седан Azera выходит на рынок. Новый флагман будет продаваться на территории Австралии, США и Ближнего Востока.

Рендер нового кроссовера Hyundai Kona опубликован в Сети

Немецкий автомобильный журнал Auto Bild обнародовал неофициальный рендер нового кроссовера Hyundai Kona. Художники воссоздали изображение нового кроссовера Hyundai, используя тизер, который ранее появился в Сети.

В Германии выставили на продажу Lada 4x4 за 25 тысяч евро

Автомобиль был разработан по заказу магазина комплектующих для внедорожников, получив приставку Freestyle в названии. Кузов пикапа имеет окраску двухцветную окраску, также стоит обратить внимание на увеличенный дорожный просвет.

Новый кроссовер Lexus RX станет длиннее и шире

Ожидается, что презентация кроссовера состоится в нынешнем году, а в начале 2018 года автомобиль поступит в продажу. Новая серия будет носить индексы: RX 350L и RX 450hL. Главными конкурентами новой модели станут Infiniti QX60 и Acura MDX, которые изначально оснащены третьим рядом сидений.

Автомобили Ford F-Series продолжают лидировать на рынке США

Автомобили Ford F-Series продолжают лидировать на рынке США, удерживая ведущие позиции в топ-20 в квартальном и месячном отчетах. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими аналитическими агентствами.

Уникальный Audi Sport quattro 1985 года продадут за 350 000 евро

В рамках одного из аукционов планируется пустить с молотка уникальный немецкий спорткар Audi Sport Quattro 1985 года. Ориентировочная стоимость автомобиля будет достигать 350 тысяч евро. Сообщается, что продаваемый экземпляр модели был произведен с далеком 1984 году.

В Сети появилась информация о будущих автомобилях Lexus

Предполагается, что в ближайшее время японский производитель выпустит на авторынок семиместную модель RX. По информации СМИ, при этом компактный кроссовер Lexus UX, продажи которого компания планировала начать в будущем году, появится немного позже.

В Приморье сделали прозрачным процесс установки системы «ГЛОНАСС»

В Приморье сделали прозрачным процесс установки спутниковой системы навигации «ГЛОНАСС». С 5 мая 2017 можно контролировать приближение своей очереди в on-line режиме. За половину первого дня записи на приобретение системы «ГЛОНАСС» зафиксировали 7 тысяч желающих.

Житель Новосибирска решил признаться в любви при помощи 68 автомобилей

Житель Новосибирска решил сделать своей возлюбленной уникальный подарок. Для признания девушке в любви он хочет использовать 68 автомобилей. Суть идеи заключается в том, что водители транспортных средств должны поставить свои авто в виде надписи: «Выходи за меня».

Porsche отзывает около 60 тысяч кроссоверов Macan

Североамериканский офис немецкого холдинга Porsche сообщил о начале отзывной кампании, под которую подпадают почти 51 497 автомобилей Macan, проданных в США, и 8 346 единиц спортивного внедорожника на территории Канады.

Новое поколение бизнес-седана от Hyundai выходит на мировой рынок

Бизнес-седан был представлен в прошлом году, и на корейском рынке он уже доступен для покупки, но вскоре его можно будет приобрести в США, Австралии и Ближневосточных странах. Новое поколение Azera получило множество изменений, которые соответствуют фирменному стилю компании.

К 2032 году Индия намерена полностью перейти на электрокары

К 2032 году Индия намеревается отказаться от традиционных видов топлива и полностью перейти на электрокары. Соответствующие сведения предоставляют масс-медиа, ссылаясь на заявления близких к ситуации источников.

Индия намерена полностью перейти на электромобили к 2032 году

Издание отмечает, что сегодня власти Индии стимулируют продажи гибридных машин. О том, что постепенно страна перейдет на электромобили, заявил министр угольной промышленности и энергетики Пиюш Гойал еще год назад.

Первые беспилотные авто появятся в России к 2025 году

Первые беспилотные модели автомобилей появятся в России к 2025 году. Оставшихся до этого времени 8 лет должно хватить на подготовку соответствующей инфраструктуры и разработку необходимого законодательства.

В Германии выставили на продажу пикап Lada 4x4 за 25 тысяч евро

Пикап подвергся небольшому «лифту», в результате чего дорожный просвет увеличился на 5 сантиметров. Это позволило установить «зубастые» покрышки высокого профиля от BF Goodrich. Кузов выкрашен в два цвета и отделан специальным материалом U-Pol Raptor.

Пикап «Нива» продают в Германии за 25 тысяч евро

Немецкий владелец разместил на портале продажи подержанных автомобилей объявление о продаже серьезно модернизированного пикапа Lada 4x4 российского производства. Приспособленный для экстремального бездорожья автомобиль хозяин оценил в 25 тысяч евро.

В России появятся беспилотные авто в 2025 году

В России появятся беспилотные авто в 2025 году. Об этом сообщают местные средства массовой информации. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал слухи о возникновении на дорогах страны новых транспортных средств преждевременными, из-за отсутствия нормативной базы.

В Германии выставили на продажу пикап Lada 4x4 за 25 тысяч евро

Объявление о продаже автомобиля Lada 4x4 за 25 тысяч евро появилось на одном из немецких порталов. Машину продают по такой высокой цене из-за того, что она создавалась по специальному заказу и имеет приставку к названию Freestyle. Пикап собирали для езды по серьезному бездорожью.

Автоэксперты назвали бренд — чемпиона по техническому оснащению

Американские автоэксперты сравнили уровень технического оснащения салонов наиболее современных авто, предлагаемых всемирно известными автомобильными гигантами — BMW, Mercedes-Benz и Audi. Как сообщает РИА "ФАН", специалисты сравнили электронную "начинку" Mercedes E-Class, Audi Q5 и BMW 5 Series.

В Сети опубликовали рендер компактного кроссовера Volvo XC40

Независимые дизайнеры разместили в Сети рендер кроссовера Volvo XC40, который создает шведская компания Volvo. Автопроизводитель пока не представил официально свою новинку, поэтому пользователям показали свое видение дизайнеры.

Новый бизнес-седан Hyundai Azera выходит на рынок

Южнокорейская компания Hyundai готовится к выпуску следующего поколения седана бизнес класса Hyundai Azera на мировой рынок. Новая модель выйдет в Австралии, США и странах Ближнего Востока. Новое поколение седана отличается новым дизайном и расширенным списком оснащения.

Беспилотные автомобили появятся в России к 2025 году

Первые беспилотные автомобили появятся в России через 8 лет – к 2025 году. К этому времени инфраструктура, необходимая для применения беспилотного транспорта, должна появиться в 25 городах, а сами автомобили можно будет видеть в 10 крупнейших населенных пунктах страны.

Новый внедорожник Range Rover Velar стал доступен для предзаказов

Дилеры начали принимать предзаказы на внедорожник Range Rover Velar. О старте предзаказов на автомобиль Range Rover Velar сообщили в индийском подразделении британского производителя Jaguar&Land Rover. Внедорожник Range Rover Velar на рынке составит конкуренцию моделям BMW X6 и Mercedes GLE Coupe.

Китайские автомобили разбивают на краш-тестах

По данным издания Flat Road, такой прогресс автомобилей китайского производства связан с жесткими краш-тестами, которые проводят создатели автомобилей перед отправкой своих разработок потребителю.

На продажу в США выставлен уникальный BMW M3 CRT

На продажу в США выставлен уникальный BMW M3 CRT, который сошел с конвейера в количестве менее 70 экземпляров. Стоимость продукта немецкого производителя оценивается почти в 300 тысяч долларов.

Volkswagen покажет шесть новых моделей в 2017 году

Немецкий автогигант Volkswagen рассказал о своих планах на 2017 год. По словам представителя компании, в этом году будет представлено сразу шесть новых моделей. Часть новинок покажут в рамках международного автосалона во Франкфурте.

В Сети опубликованы рендеры компактного кроссовера Volvo XC40

В сети появились рендерные изображения кроссовера XC40, которые были разработаны независимыми дизайнерами. Автомобиль построят на платформе CMA. При работе над изображением художники учитывали шпионские снимки, которые успели попасть в сеть.

Российские продажи дизельных автомобилей снизилась на 17%

Аналитики «АВТОСТАТ» провели анализ российского рынка дизельных «легковушек» и составили отчет о продажах данных моделей по итогам первых трех месяцев 2017 года. Рейтинг возглавил дизельный Toyota Land Cruiser Prado, реализация которого достигает 1 700 единиц.

Продажи дизельных автомобилей в России в I квартале упали на 17%

Продажи дизельных автомобилей в РФ в первом квартале 2017 года сократились на 17%. Об этом свидетельствуют статистические данные, предоставленные экспертами агентства «АВТОСТАТ». На первом месте по объему продаж среди дизельных машин оказалась Toyota Land Cruiser Prada.

Илон Маск: Apple не хочет сотрудничать с Tesla

Основатель и глава компании Tesla Илон Маск рассказал, что компания Apple не собирается работать с Tesla над созданием автомобиля с автономным управлением. Макс отмечает, что у него нет информации о подобных планах корпорации Apple.

В Германии выставили на продажу Lada 4x4 за 25 тысяч евро

В Германии на продажу за 25 тысяч евро была выставлена особая версия российской Lada 4x4. Пикап изготовили по специальному заказу. Особенность автомобиля, получившего в названии приставку Freestyle, заключается в том, что его сделали еще более внедорожным.

В США продают удивительный BMW M3 CRT

В США за 299 950 долларов продается удлиненный автомобиль BMW M3 CRT. Всего производителем было выпущено 67 экземпляров данной модификации. На американском рынке еще не продавалась ни одного авто BMW M3 CRT.

Chevrolet отметил юбилей Corvette спецверсией за 140 тысяч евро

Стоимость спецверсии в Германии составит от 139 тысяч евро. О том, можно ли будет купить авто в России, пока не известно. Отметим, что модель Corvette является одной из самых знаменитых моделей в истории Chevrolet и в целом в спортивном автомобилестроении.

В Китае из Mazda 6 сделали представительский седан Hongqi H5

Автомобилестроительная компания из Поднебесной FAW намерена выпустить новый представительский седан. В основу авто ляжет платформа, на которой ранее построили Mazda 6. Накануне в сеть просочились предварительные фото новинки под названием Hongqi H5.

Chevrolet отметил 65-летие Corvette спецверсией за 140 тысяч евро

Авто предложат в модификациях Grand Sport и Z06. Тираж спецверсии составит 650 единиц, 125 из них отправятся на европейский рынок. На германском автомоибильным рынке Corvette Z06 Carbon 65 Edition будет стоить минимум 139 тысяч евро, а Corvette Grand Sport Carbon 65 Edition – 115 тысяч евро.

Renault рассекретил цены на новый Koleos в Великобритании

Британский офис французского автобренда Renault обнародовал информацию о комплектациях и ценах внедорожника Koleos новой генерации на местном рынке. Минимальная стоимость новинки в Соединённом Королевстве составит £27 500 (порядка 2 081 000 рублей).

В Сети появились первые снимки уникального Ford Mustang

Мощность второго двигателя составит не более 533 лошадиных сил и этот двигатель является самым мощным у компании для серийных моделей. Впрочем, не исключается, что на тестировании была замечена обычная обновленная версия Ford Mustang.

В Сети появился рендер компактного кроссовера Volvo XC40

Ведущие дизайнеры известного автомобильного интернет-портала OmniAuto создали собственное рендерное изображение нового компактного кроссовера Volvo XC40. Внешность новинки, несмотря на уже известные основные технические характеристики, даже сейчас не раскрывается.

Рынок люксовых автомобилей в 1 квартале вырос на 15%

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей, которое охватывало сегмент Luxury. По итогам 1 квартала 2017 года объем этого рынка составил 350 единиц, что на 15,1% больше уровня годичной давности (304 шт.).

Появились шпионские фото нового Chevrolet Silverado

Фотошпионы выложили в сеть свежие снимки пикапа Chevrolet Silverado. Новинка была замечена во время тестов в Мичигане. Пикап получил новую оптику и иную решетку радиатора.

Ателье Sutton модернизирует внедорожник Range Rover

Размещенное на просторах Британии тюнинг-ателье Clive Sutton намеревается модернизировать внедорожник Range Rover и сделать его более оригинальным. Специальные пакеты включают в себя как технические, так и внешние трансформации.

Серийный пикап Hyundai Santa Cruz появится не раньше 2020 года

Hyundai отложила до 2020 года разработку серийной версии пикапа, построенного на базе концепта Santa Cruz. Такой информацией поделился с журналистами исполнительный директор австралийского подразделения Hyundai Скотт Грант.

Стали известны цены на новое поколение Seat Ibiza

Новый Seat Ibiza будет продаваться в Великобритании по цене от 13 130 фунтов стерлингов. Ожидается, что автомобиль станет конкурентом Ford Fiesta. Новинка будет доступна в пяти комплектациях.

Рассекречены британские цены на внедорожник Renault Koleos

Официальное представительство французской компании Renault в Великобритании объявило линейку цен на новое поколение внедорожника Koleos. Прежде, чем рассказать о главном, стоит обратить внимание на техническую начинку новинки.

Ателье Sutton сделает внедорожник Range Rover более оригинальным

Известное британское тюнинг-ателье Clive Sutton заявило о намерении начать собственную программу индивидуализации внедорожников Range Rover от автобренда Land Rover. Инженеры компании разрабатывают специальные пакеты модернизации, включающие в себя как визуальные, так и технические изменения.

Летающий электрокар Lilium Jet протестировали в Мюнхене

Новинка, получившая название Lilium Jet, уже успешно прошла все тестовые испытания и готова к запуску в серию. Уникальность летающего электрокара состоит в том, что он оборудован технологией вертикального взлёта и посадки.

KIA отмечает выпуск миллионного кроссовера Sorento

Миллионный по счету Sorento сошел с конвейера завода KMMG в Вест-Поинте. Модель начали собирать еще в 2009 году, пишут СМИ. С этого момента на производство KIA Sorento затратили один млрд долларов.

Honda WR-V демонстрирует хороший объем продаж на индийском авторынке

В новом году продажи демонстрируют положительную динамику, и в руководстве отмечают, что надеются на прирост реализации. В моторном отсеке стандартной модификации Honda WR-V находится агрегат i-VTEC объемом 1,2 литра с отдачей 88 «лошадок».

BMW выпустила лимитированную версию модели I3

Для обшивки салона использована кожа. Машина BMW i3 Carbon Edition будет производиться для авторынка Голландии. Фирма собирается выпустить версию ограниченным тиражом, но пока неизвестно число экземпляров.

Электромобили Mahindra покидают европейский рынок

Электромобили автоконцерна Mahindra & Mahindra (Индия) больше не будут реализованы на территории европейского континента. Ранее Mahindra e2o была популярной на территории Великобритании, но разработчики приняли решение покинуть данный рынок.

Новости России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей