В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2017

Девушка целовалась с Kia 50 часов

Участниками конкурса стали 20 человек. Один раз в час им давалось 10 минут, чтобы размять губы. Уточняется, что у многих на губах появились волдыри.

В Калининграде запущено производство нового седана Genesis G80

В Калининграде на заводе компании «Автотор» запущено производство нового седана Genesis G80. Пресс-служба предприятия отмечает, что это уже вторая модель премиального бренда, которая выпускается с конвейера калининградского завода.

Honda Civic Type R вновь установил рекорд круга на Нюрбургринге

Новому «заряженному» хэтчбеку Honda Civic Type R удалось преодолеть всю дистанцию на легендарном треке Нюрбургринг (Германия) за 7:44 минуты. Таким образом, показатель японской новинки является рекордным в классе серийных транспортных средств с передним приводом.

«АвтоВАЗ» объявил об увеличении рабочих дней в мае на две субботы

Российский концерн «АвтоВАЗ» в мае планирует ввести два дополнительных рабочих дня для производства автомобильных кузовов, которые поставляются на завод Renault в Алжире. Такую информацию озвучили на комитете «АвтоВАЗа».

Уникальный седан Lexus LS 600h L создали для 100-летнего клиента

Уникальную модель седана Lexus LS 600h L Centenary Celebration Edition создали в британском подразделении японского бренда. Автомобиль Lexus LS 600h L в модификации Centenary Celebration Edition собран в единственном экземпляре для клиента, которому в этом году отметил 100-летний юбилей.

Названы российские цены нового MINI Cabrio Cooper S

Известная британская автомобильная компания MINI пополнила российский рынок своей обновленной моделью Cabrio в комплектации Cooper S. Данный автомобиль является единственным, кто может похвастаться откидным верхом в сегменте компактных автомобилей премиум-класса.

В России стартуют продажи нового MINI Cabrio Cooper S

В мае к официальным дилерам компании MINI поступит в продажу новое поколение кабриолета в версии Cooper S. Официальное российское представительство уже озвучило стоимость британской новинки - от 2 035 000 рублей.

Водители хотят получить парашют в комплекте с летающим автомобилем

В ближайшем будущем летающие автомобили разных мировых брендов поступят в продажу. Специалисты из Университета в Мичигане провели социальный опрос и выяснили, что водители просят добавить парашюты в комплект к автомобилю.

В Воронеже подорожали подержанные автомобили на 19%

В Воронеже подорожали подержанные автомобили на 19%, при этом увеличился интерес на «легковушки» старше семи лет, чья средняя цена составляет 289 тысяч рублей. По данным аналитиков «Авито Авто», интерес к семилетним и старше авто составил 65%.

Audi объявила в России цены на кроссовер SQ5

Совсем недавно Audi объявила в России цены на кроссовер Q5 и сегодня 24 апреля были названы цены на спортивную версию - SQ5. С сегодняшнего дня во всех официальных дилерских центрах стартовал приём заказов на спортивную версию кроссовера нового поколения.

В США стартовало производство нового Honda CR-V для России

На заводе компании Honda в городе Ист-Либерти, штат Огайо, началось серийное производство новой генерации популярного кроссовера Honda CR-V для России. Дата старта продаж, а аткже информация о ценах и комплектациях, будет объявлена позже.

В Воронеже подорожали подержанные автомобили на 19%

По сообщению автомобильных аналитиков, в Воронеже наблюдается подорожание подержанных автомобилей. Судя по итогам первых трех месяцев этого года, цены подскочили на 19%. Средняя цена купленного автомобиля в Воронеже в первом квартале этого года составляет 484 тысячи рублей.

В Peugeot прояснили ситуацию с возвращением Opel в Россию

Немецкий бренд обошелся французам в за 2,2 млрд евро. В рамках Женевского автосалона, который прошел в марте, руководитель французского концерна PSA Карлос Таварес заявил, что Opel может вернуться в Россию, если "это будет признано экономически целесообразным".

Новый Honda CR-V начали собирать в США для российского рынка

На заводе в штате Огайо (США) начали собирать модель Honda CR-V пятого поколения, который появится в РФ в середине 2017 года. Как сообщил «Автостат», российский рынок будет вторым в мире, на котором появится новая модель. Дата старта продаж, комплектации и цены новинки пока неизвестны.

BMW откажется от механических и роботизированных коробок передач

Компания BMW откажется от использования механических и роботизированных коробок передач на своих автомобилях, сообщает Drive со ссылкой на на вице-президента подразделения BMW M по продажам и маркетингу Питера Квинтуса.

Audi A8 нового поколения получит автопилот третьего уровня

Ожидается, что флагманский седан Audi A8 нового поколения представят 11 июля в Барселоне. При этом, как отмечает Automotive News, для выпуска машины с автопилотом третьего уровня будет необходимо скорректировать Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года.

В США стартует проект по модернизации УАЗ «Хантер»

Американская тюнинговая компания Devolro из Майами начала работать над проектом по модернизации российского автомобиля УАЗ "Хантер". Обновление внедорожника начнется через 1,5 месяца. Глава правления Devolro Эдуард Орлов сообщил, что инженеры хотят доработать УАЗ "Хантер" еще с 2015 года.

«Сбербанк Лизинг» активизировал совместную программу лизинга с Renault

Седан Logan приобретается с экономией до 60 тыс. рублей, договора можно заключить в отделениях Сбербанка РФ, обслуживающих корпоративных клиентов. Высшие менеджеры Сбербанка России активизировали программу лизинга с французской автомобилестроительной компанией Renault.

В США началось производство нового Honda CR-V для России

Производство модели Honda CR-V пятой генерации, предназначенной для авторынка России, началось на заводе компании в Ист-Либерти, штат Огайо. Новинка доберётся до Российской Федерации в середине нынешнего года.

Ford планирует использовать бамбук для производства машин

Речь идет о бамбуке, который планируют применять для внутренней отделки будущих моделей. В компании говорят, что в скором времени некоторые элементы отделки будут производиться на базе бамбука и пластика, который обладает высоким уровнем прочности.

В Тольятти замечена роскошная LADA Vesta вице-президента «АвтоВАЗ»

В Тольятти заметили LADA Vesta Signatur вице-президента отечественного бренда "АвтоВАЗ". На ней ездит менеджер компании по ижинирингу Харальд Грюбель. Модель LADA Vesta Signatur стала увеличенной на 25 см. В автомобиле увеличили колесную базу и места для пассажиров задних кресел.

Honda Civic Type R установил рекорд на трассе в Нюрбургринге

Перед выпуском спорткара Civic Type R на трек инженеры установили защитный каркас и убрали заднее сидение, чтобы компенсировать вес. Отметим, что модель имеет 2-литровый турбированный мотор мощностью 306 «лошадок».

Lexus создал особый седан LS для 100-летнего клиента

Британец Барри Хайд к своему 100-летию купил седан Lexus LS 600h L. Английский офис компании-производителя заказал для клиента, Офицера Ордена Британской империи, уникальную версию авто, сообщает газета Gloucestershire Live.

Угадайте, зачем девушка целовалась с автомобилем 50 часов

В Соединенных Штатах прошел конкурс на самый длинный поцелуй с автомобилем, в котором победила 30-летняя Дилини Джаясурия. Отмечается, что девушка смогла целовать машину более 50 часов. Участие в конкурсе приняли около 20 человек.

«Автотор» начал производство нового седана Genesis G80

На мощностях калининградского завода «Автотор» стартовала сборка новой премиальной модели Hyundai Motor Company - Genesis G80. Напомним, начиная с октября 2016 года это предприятие выпускает флагманский седан Genesis G90.

Audi начала приём заказов на электрокроссовер e-tron quattro

Компания Audi начала приём заказов на электрокроссовер e-tron quattro, но пока только в Норвегии, сообщает InsideEVs. С 24 апреля все желающие могут внести депозит в 20 тыс. норвежских крон (около $2,9 тыс.), чтобы забронировать электрический кроссовер.

«Сбербанк Лизинг» запустил совместную программу лизинга с Renault

Компании «Renault Россия» и «Сбербанк Лизинг» объявляют о старте специальной совместной программы лизинга для корпоративных клиентов, предлагающей особые условия приобретения всех комплектаций автомобиля Renault Logan.

В Башкирии на продажу выставлено 50 автомобилей должников

Всего с начала года судебные приставы арестовали вещей на сумму 623 млн рублей, и как известно из общего списка 44 автомобиля принадлежат физическим лицам, и шесть авто юридическим лицам. Большинство автомобилей это отечественные, но также есть «иномарки».

ПТЗ вложит 2 млрд рублей в новое производство

АО «Петербургский тракторный завод» в 2017 году планирует вложить в развитие около 2 млрд рублей. Об этом заявил гендиректор предприятия Сергей Серебряков, сообщает « Интерфакс ».

В России зарегистрировано 3,5 млн машин с правым рулём

На начало 2017 года в России зарегистрировано 3,5 млн машин с правым рулём, сообщает агентство «Автостат». Праворульные легковые автомобили составляют всего 8,3% от общего легкового автопарка России, который составляет 41,6 млн машин.

Девушка целовалась с Kia 50 часов ради выигрыша автомобиля

В Соединенных Штатах прошел конкурс на самый длинный поцелуй с автомобилем, в котором победила 30-летняя Дилини Джаясурия. Отмечается, что девушка смогла целовать машину более 50 часов, а наградой для неё стал новый автомобиля KIA Optima.

Honda может возродить кроссовер Passport

Оригинальная Honda Passport продавалась в США в период с 1993 по 2002 годы в двух поколениях. Кроссовер представлял собой перелицованный Isuzu Rodeo. После того, как в гамме появилась Honda CR-V Passport ушел с рынка.

«Автотор» начал производство нового седана Genesis G80

Калининградский завод «Автотор» начал производство новой модели Genesis G80. Это второй автомобиль премиального бренда, который начали выпускать в Калининграде, сообщает пресс-служба «Автотора». С октября прошлого года предприятие производит флагманский седан Genesis G90.

Honda возродит название Passport для нового кроссовера

Компания Honda зарегистрировала в Ведомстве по патентам и товарным знакам США название «Passport», которое ранее использовалось для среднеразмерного внедорожника. Предполагается, что это наименование могут возродить для нового двухрядного кроссовера, сообщает Car and Driver.

Девушка целовалась с Kia 50 часов

Чего не сделаешь за новенькую Kia Optima. 30-летняя американка Дилини Джаясурия целовала автомобиль целых 50 часов, в рамках конкурса на самый долгий поцелуй автомобиля.

Honda Civic Type R установил новый рекорд круга на Нюрбургринге

«Заряженная» Honda Civic Type R преодолела нюрбургрингский трек за 7 минут 43,8 секунды, что является новым рекордом для автомобилей с передним приводом. Напомним, что в 2015 году Honda Civic Type R предыдущего поколения смогла преодолеть круг за 7 минут 50,63 секунды.

Нюрбургринг: Honda Civic Type R установил новый рекорд круга

Как стало известно, рекорд был установлен во время тестирования еще до старта серийного производства модели. Напомним, что премьера заряженного Honda Civic Type R проходила в рамках Женевского автосалона в марте.

Компания Tesla запатентовала станцию зарядки с охлаждением

Представители компании Tesla пояснили, что электрокар в режиме автопилота будет наезжать на индукционное зарядное устройство, после чего автомобиль посредством интерфейса Bluetooth сообщит станции об уровне заряда батареи и времени, отведенном на зарядку.

Производство автомобилей в Петербурге в I квартале выросло на 47%

Производство автомобилей в Петербурге в первом квартале текущего года выросло на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Auto-Dealer-СПб» в понедельник.

Fiat передал дилерам незаказанные автомобили на 90 млн евро

Как удалось выяснить журналистам, дилерам мало того, что отгрузили ненужные партии авто, так еще и выставили за них счета. Оказалось, что было отправлено автомобилей на сумму 90 миллионов евро, а это концерну позволило увеличить доход.

Девушка целовала машину целых 50 часов

Правила соревнования довольно просты: последний, кто оторвет губы от автомобиля, и будет объявлен победителем. При этом каждый час участникам давались 10 минут на то, чтобы размять губы. Конкурс был организован радиостанцией KISS FM, в нем состязались 20 человек.

Бренд DS планирует привезти в Россию новый кроссовер

Напомним, что в основу флагмана легла модульная платформа EMP2. DS 7 Crossback будет оснащен самой современной и дорогой начинкой француского бренда, а также получит полный привод и активную подвеску на основе электронноуправляемых амортизаторов.

I квартал: в Петербурге производство легковушек выросло на 47%

Петербургский автопром в этом году показал существенный прирост объёма собранных авто. Так, за первые три месяца текущего года в Санкт-Петербурге было выпущено 82 100 легковых автомобилей. Этот показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года оказался на 47% больше.

ТОП 10: Названы самые продаваемые подержанные авто в Башкирии

Аналитики провели анализ продаж автомобилей на вторичном рынке Башкирии и назвали наиболее часто покупаемые модели авто. Так, за период январь-февраль в Республике было реализовано 17 865 автомобилей, что на семь процентов меньше.

«АвтоВАЗ» начал размещение 9,25 млрд акций в рамках допэмиссии

«АвтоВАЗ» начал размещение допэмиссии на 9,25 млрд руб. акций по цене 10,3 руб. за бумагу, сообщила компания. Таким образом, компания рассчитывает привлечь до 95,275 млрд руб. Дата начала размещения — 22 апреля.

В Санкт-Петербурге открыт новый автосалон Lamborghini

Автосалон стал первой дилерской точкой в РФ, которая сделана в полном соответствии новыми нормами CI / CD. По случаю открытия автосалона Lamborghini в Санкт-Петербурге, на мероприятие в Северную столицу впервые приехали члены совета директоров Automobili Lamborghini.

Производство легковых машин в Петербурге в I квартале выросло на 47%

Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-марте 2017 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47% - до 82,1 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб».

В комплекте с летающим автомобилем водители хотят получить парашют

Специалисты провели опрос среди американских автолюбителей и выяснили, что почти две трети респондентов знакомы с концепцией летающих автомобилей, однако потребителей прежде всего беспокоит безопасность использования такого типа транспорта.

Петербургские автозаводы увеличили объем производства

По итогам первых трех месяцев 2017 года автозаводы Санкт-Петербурга на 47% увеличили производство машин. С конвейеров Hyundai, Nissan и Toyota сошли 82,1 тыс. легковых автомобилей. Об этом сообщили аналитики агентства «Auto-Dealer-СПб».

Audi начала прием заказов на электрокар E-Tron Quattro 2018

Серийная версия авто почти не отличается от концепта, представленного в 2015 году. Новая модель займет место в линейке между Audi Q5 и Audi Q7. Под капотом у E-Tron Quattro электромотор, генерирующий 435 лошадиных сил.

В России зарегистрировано 3,5 млн праворульных автомобилей

Аналитики агентства «Автостат» провели в России исследование по учету автомобилей с правым рулем. На 1 января 2017 года зарегистрировано 3,5 млн «праворульных» автомобилей. На западе страны доля праворульных автомобилей в общем автопарке намного меньше, чем на Дальнем Востоке.

В США стартует проект по модернизации внедорожника УАЗ «Хантер»

Американское тюнинговое ателье Devolro, расположенное в Майами, разработало проект по усовершенствованию российского автомобиля УАЗ "Хантер". Его оснастят улучшенной подвеской, лифтом и силовыми бамперами. Работа по модернизации начнется через 1,5 месяца.

В Белоруссии прошёл турнир «Битва Машин-2017»

В рамках турнира «Битва Машин-2017» участники выяснили, чей автомобиль прочнее, сталкивая на полном ходу соперников. Турнир «Битва Машин-2017» прошёл под Минском на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина». В состязании принимали участие экипажи из Норвегии, России и Белоруссии.

В России насчитали 3,5 млн автомобилей с правым рулем

Автостат провел исследование по учету автомобилей с правым рулем, зарегистрированных на территории РФ. Так, в Центральном ФО их насчитали 132,6 тыс. единиц, в Южном ФО – 128,6 тыс. авто, в Приволжском – 86 тыс. и в Северо-Западном – 31 тыс. машин с правосторонним расположением руля.

Audi начал прием заказов на электрокар E-Tron Quattro 2018

В Норвегии начался прием предварительных заказов на новый электрический купеобразный кроссовер Audi e-tron Quattro. Сумма предоплаты составляет 20 000 крон или 130 000 рублей. Заплатив столь небольшую сумму, покупатель получит инновационный электрокар одним из первых в мире в течение 2018 года.

В РФ зарегистрированы 3,5 млн автомобилей с правым рулем

На территории Российской Федерации, по данным статистического ведомства Автостат, официально зарегистрировано не менее 3,5 млн легковых автомобилей кроссоверов и внедорожников, имеющих правостороннее расположение руля и других органов управления, что составляет 8,3% парка страны.

В Беларуси прошла «Битва машин» в стиле Flatout и «Безумного Макса»

Более 30 экипажей из Беларуси, России и Норвегии сразились в «Битве машин». Многим зрителям происходящее могло напомнить «Безумного Макса» и популярную в своё время компьютерную игру Flatout: участники таранили друг друга, пытаясь вывести из строя автомобиль соперника.

Chery выпустила полностью электрическую версию Tiggo 7

Компания Chery выпустила полностью электрическую модификацию кроссовера Tiggo 7. Новинка под названием Tiggo 7e официально была представлена на автосалоне в Шанхае. Под капотом паркетника устанавливается электромотор и комплект высокоэффективных литий-ионных батарей.

«Хонда» в 2018 году выпустит в Китае новый электромобиль

Как стало известно, производство полностью электрического авто запустят на третьем по счету заводе в Китае. Его, к слову, построят специально для этого. Также "Хонда" намерена создать совместную фабрику с китайской компанией Dongfeng.

В Минске прошла «Битва Машин-2017»

22 апреля в белорусской столице Минске в историческом комплексе Линия Сталина прошел поединок, названный "Битва Машин-2017". В нем участвовали 30 машин из Беларуси, России и Норвегии.

Украинцы стали чаще покупать российские автомобили

Украинцы стали чаще покупать российские автомобили. Это стало известно благодаря данным за первый квартал этого года. В период с января по март продажа автомобилей марки УАЗ возросла почти на 24%, а марки ГАЗ на 10%.

В 2018 году Honda выпустит электрокар для Китая

Не желая отставать от соперников из компаний Renault-Nissan и Volkswagen Honda запланировала выпустить новый электрокар для рынка Китая. Вероятно, что новшество публично представят уже в начале 2018 года.

Новости России
Москва

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии