7 ярких событий мая: чем заняться в праздники и не только

МЧС: крупный пожар на складе с пластиком в Подмосковье ликвидирован

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Суд в Москве арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Остафьево

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2017

Объем выпуска авто в Казахстане в 2017 году возрос в 4 раза

За стартовые три месяца текущего года автомобильные заводы, расположенные на территории Казахстана, смогли спустить с собственных конвейеров 3 405 экземпляров авто. Данный показатель превышает результат того же отрезка времени в прошлом году в 4 раза.

Tesla оформила патент на станцию зарядки с охлаждением

Американская автомобильная компания Tesla запатентовала зарядное устройство с охлаждением для своих электрокаров. Данная технология позволит избежать перегрева аккумуляторов во время быстрой подзарядки машины.

В Белоруссии прошли автобои на выживание «Битва машин-2017»

В ходе соревнования участники выясняли, чья машина крепче, тараня друг друга. В автобитве приняли участие более 30 экипажей автолюбителей из Белоруссии, России и Норвегии. Мероприятие проходило под Минском в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».

Honda выпустит укороченную версию кроссовера Pilot

Вскоре японцы могут представить «короткий» вариант большого кроссовера Pilot, который лишится третьего ряда сидений. Автопроизводитель собирается выпустить менее вместительную версию кроссовера Honda Pilot с укороченной колесной базой, сообщает издание WardsAuto.

Honda в 2018 году выпустит в Китае новый электромобиль

В 2018 году известная японская автомобильная компания Honda намерена выпустить новый электрокар, предназначенный специально для Китая. Соответствующее заявление представители японского концерна сделали в рамках специального мероприятия в Шанхае.

Volkswagen Passat за сорок лет подорожал в шесть раз

Ценник на Passat в США перевалил за отметку 20 тысяч долларов в 1998 году, когда со сменой поколений модели топ-менеджеры немецкой компании решили, что эта машина может стоить от 21,25 тысячи долларов. Максимального значения стоимости Volkswagen Passat достиг в 2015 году – 26,84 тысячи долларов.

Водители-экстремалы провели под Минском автобои на выживание

В Белоруссии прошел турнир среди легковых машин, на котором участники выясняли, чья машина прочнее, сталкивая их на полном ходу. Более тридцати экипаже водителей-экстремалов собрались под Минском в историков-культурном комплексе «Линия Сталина».

Эксперты назвали ТОП-7 лучших кроссоверов России

Пятую строчку списка лучших кроссоверов России занимает японская Honda CR-V. Компактный, универсальный, шустрый и надёжный автомобиль обойдётся покупателю в 1,53 миллиона рублей. Четвёртую позицию в списке эксперты отдали Subaru Forester.

Haval в Шанхае представил кроссовер HB-03 PHEV Concept

Подробных технических характеристик кроссовера Haval HB-03 PHEV Concept не сообщается. Известно только, что в серийное производство модель поступит в 2018 году, а подобный дизайн кузова будет использоваться и в дальнейших моделях автомобилей Haval.

На Кубани по программе утилизации с начала года продали 1,9 тыс. машин

По информации от автосалонов, в прошлом месяце жители региона приобрели 882 авто по программам стимулирования продаж, из них 23 – грузовики. В рамках программы утилизации было продано 126 машин, а «трейд-ин» - 759 штук. За первые три месяца в регионе самыми популярными оставались модели Lada.

«АвтоВАЗ» выпустил первый экземпляр LADA Priora десять лет назад

На сегодняшний день автолюбители могут приобрести лишь седан LADA Priora, который базовый содержит 8-клапанный 1,6- литровый двигатель, способный использовать при движении 87 лошадиных сил, а также оснащенный 5-стуенчатой «механикой». Стоимость подобного экземпляра стартует от 400 тыс. рублей.

На продажу выставлен уникальный Pagani Huayra за 1,89 млн фунтов

В Великобритании продается подержаный гиперкар Pagani Huayra расцветки Dubai Red за 1 849 990 фунтов. Машина является праворульной моделью 2013 года, пробег которой составляет 2 400 миль. Учитывая пробег, можно предположить, что большую часть времени машина простояла в гараже.

Volkswagen Passat с 1974 года подорожал в шесть раз

В Америку Passat приехал под названием Dasher, а в 1980 году его переименовали в Quantum и только в 1990 году он стал Passat. Также отмечается, что с начала старта продаж в 1974 году, цена модели выросла более чем в шесть раз.

Lynk&Co первыми в мире предоставят пожизненную гарантию на свои авто

На автосалоне в городе Шанхай уполномоченные нового автопроизводителя Lynk&Co сделали громкое заявление, что первыми во всём мире они предоставят на свою автопродукцию пожизненную гарантию, а все модели бренда будут оборудованы бесплатным доступом в Интернет из любой точки земли.

По программе Trade-in в Краснодарском крае продано 885 автомобилей

Хорошими темпами в Краснодарском крае проходят автомобильные программы утилизации и обмена Trade in. По ним в марте 2017 года жители региона приобрели 885 новых автомобилей, 26,5% из которых – LADA. При этом 759 автомобилей были куплены по программе обмена, а 126 – по программе утилизации.

Уникальный Pagani Huayra выставлен на продажу за 1,89 млн фунтов

В Великобритании на продажу выставили подержанный эксклюзивный Pagani Huayra красного цвета. Стоимость на яркое авто составляет 1,89 млн фунтов, сообщают зарубежные СМИ. Пробег у автомобиля около 2 400 миль, основное свое время он стоял в гараже.

В 2019 году Audi покажет 400-сильный кроссовер Q4 RS

Уже известно, что "заряженного" Audi Q4 RS покажут в 2019 году и оснастят силовым агрегатом, способным выдавать 400 л.с. Предполагается, что оснащаться он будет теми же двигателями, что и версии Audi RS3 и TT RS.

Эксперты назвали ТОП-5 лучших кроссоверов в России

Эксперты составили рейтинг лучших кроссоверов в России. Его возглавил Mercedes-Benz GLC, цена на который стартует с 2 млн 910 тыс. рублей. По мнению авторов рейтинга, этот автомобиль стал лидером списка за счет надежности, комфортабельности, мощности и современности.

Назван ТОП-5 лучших кроссоверов в России

Опубликован рейтинг самых лучших моделей в России, представляющих класс кроссоверов. Соответствующее исследование провели эксперты «Дейли-Мотор». На почетное пятое место был помещен компактный корейский кроссовер Kia Soul.

Fiat передал дилерам незаказанные автомобили на 90 млн евро

Филиал одной из компаний сообщил, что на ее на балансе неожиданно появилась партия Fiat Tipo, которые плохо реализовывались. Также ей были переданы минивэны Ducato. Компаниями предъявили счет за модели Fiat Tipo, которых не заказывали.

Nissan Skyline отмечает 60-летие с момента выпуска на рынок

В зале выставлены 13 моделей, производимых с 1957 по 2007 годы. Особо отмечены модели, выпущенные с 1972 по 1977 годы, они проданы в количестве 670 тыс. экземпляров. Популярная модель автомобиля Skyline, производимого японским концерном Nissan, отмечает 60-летие присутствия на мировом рынке.

JMC презентовал обновленный кроссовер Yusheng S330

В рамках Шанхайского автосалона китайская компания JMC представила обновленный кроссовер Yusheng S330. Паркетник продается на местном авторынке всего пару лет. Модернизированный кроссовер получил новый дизайн экстерьера, а также гибридную и электрическую версии.

ТОП-5 лучших кроссоверов на рынке России по версии Daily-Motor

Четвертое место рейтинга «Дейли-Мотор» досталось модели Honda CR-V – универсальному, удобному, и, самое главное, надежному кроссоверу, который приобрести в РФ на сегодняшний день можно по цене от 1 миллиона 529 тысяч 900 рублей с учетом всех маркетинговых предложений.

Гиперкар Mercedes-AMG Project One получит мощнейший 1020-сильный мотор

Сегодня стали известны технические характеристики новейшего гиперкара Mercedes-AMG Project, мировой дебют которого состоится на автосалоне во Франкфурте. Внутреннее убранство гиперкара полностью обшито углеволокном с высокой степенью шумоизоляции и безопасности.

Тюнинг-ателье BBR усилило Mazda MX-5 до 248 лошадиных сил

Британские мастеры из тюнинг-ателье BBR усилили родстер Mazda MX-5 до 248 лошадиных сил. Теперь автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд, а максимальна скорость составляет 250 км/ч. Стоимость тюнинг-пакета Stage 1 составляет более 300 тысяч рублей.

В Краснодарском крае за март продано 885 машин по программе утилизации

Автомобилисты Краснодарского края продолжают принимать участие в программе утилизации и обмена Trade in. Так, в марте 2017 года местные водители приобрели на выгодных условиях 885 новых машин, в их число вошло и 23 грузовика.

Nissan Skyline отмечает 60-летие с момента выхода на рынок

В этом месяце знаменитая модель Nissan Skyline отмечает свое 60-летие на производстве. Торжественная выставка по этому поводу организавана представтелями компании в Токио. Первая версия Skyline вышла в апреле 1957 года под названием Prince в честь наследника японского престола Акихито.

Mercedes-Benz A45 AMG получит 400-сильный двигатель

Модель Mercedes-Benz A45 AMG новой генерации получит четырехцилиндровый мотор, который сможет генерировать 402 л.с. Скорее всего, силовой установкой оснастят седан CLA-Class. Глава отделения AMG Тобиас Моерс рассказал, что производитель собирается установить на двигатель электрокомпрессор.

BMW показала в Шанхае спортивное купе M4 CS

Немецкая компания BMW выпустила новую модель - обновленную версию M4 CS Club Sport. Автомобиль появится на рынке ограниченным тиражом: всего в 3000 экземпляров. Сотрудники производителя представили новинку на Шанхайском автосалоне.

В Китае дебютировал новый кроссовер JMC Yusheng S330

Компания JMC показал обновленный паркетник Yusheng S330 во время Шанхайского автошоу. На авторынке Поднебесной машина продавалась всего пару лет, но теперь производитель решил обновить внешний и внутренний дизайн, и пополнить линейку гибридной версией.

Назвали топ-5 самых популярных в Москве пикапов

Пятерку самых популярных пикапов в Москве назвали аналитики автомобильного рынка из агентства "Автостат", которые проанализировали продажи машин в России. По их данным, наиболее востребованным пикапом среди покупателей в столице стала Toyota Hilux.

200-сильный Volkswagen Polo GTI получит мотор от Golf GTI 2008 года

Шестое поколение спортивной модификации Volkswagen Polo GTI получит 200-сильный мотор от Golf GTI модели 2008 года. При этом у автомобиля новая платформа, новая спортивная подвеска, увеличены диски колёс и новые агрессивные бампера.

Продажи нового кроссовера Chery Tiggo 2 начались в России

В России начались продажи нового кроссовера Chery Tiggo 2. Базовая версия автомобиля Comfort обойдется как минимум в 759 тыс. 900 рублей. При этом за модель в комплектации Luxury с механикой придется выложить 819 тыс. 900 рублей, с автоматом — 889 тыс. 900 рублей.

Китайская квота сделает электромобили доступнее

Предложение правительства ввести «новые энергетические» квоты на автомобили стали стимулом для автопроизводителей Киттая. Крупные производители на ежегодном автосалоне в Шанхае объявили о больших планах по увеличению предложения своих электромобилей в Китае.

«Битва Машин-2017» прошла в Беларуси на территории Линии Сталина

Вчера, 22 апреля, в Минске на территории историко-культурного комплекса Линия Сталина прошла "Битва Машин-2017". Участие в которой приняли 30 экипажей из Беларуси, России и Норвегии. Суть соревнований: атака авто соперника в лоб с целью вывести его из строя.

Audi начал прием заказов на электрокар E-Tron Quattro 2018

Вместе с открытием электрического прототипа Audi E-Tron Sportback норвежское подразделение собирается зарезервировать внедорожник Audi E-Tron Quattro. Электрокар будет выпущен в 2018 году, и местный авторынок впервые сталкивается с таким решением по предзаказам.

Назван топ-5 самых популярных в Москве пикапов

Аналитики авторынка назвали самые популярные в Москве пикапы. В тройку лидеров вошли Toyota Hilux, «ВИС-2349» и UAZ Pickup. Лидером по продажам пикапов за январь-февраль 2017 года стал Toyota Hilux: таких машин было продано 30 штук, что на 59% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В продаже появился Luxgen U6 с двигателем BMW и Peugeot-Citroen

Машину оснастили 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 167 лошадиных сил, созданным в результате сотрудничества компаний BMW и Peugeot-Citroen (PSA). Кроме того, Luxgen U6 оснащается 1,8-литровым турбированным двигателем мощностью 180 лошадиных сил.

В Китае дебютировал обновлённый кроссовер JMC Yusheng S330

Сегодня в Шанхае состоялась официальная презентация нового поколения популярного кроссовера Yusheng S330. Несмотря на то, что в первый раз он вышел не так давно – около года тому назад, он уже завоевал неплохую популярность и авторитет у местных автолюбителей.

Mitsubishi построит в Китае завод по производству двигателей

Японская автомобильная компания Mitsubishi планирует построить в Китае завод, который будет выпускать моторы для кроссовера Outlander. Его должны начать строить в конце 2017 года. Строительство завода Mitsubishi начнется совместно с Guangzhou Automobili Group в китайской провинции Хунань.

Появился первый рендер кроссовера Opel Grandland X

Сотрудники венгерской дизайн-студии «X-Tomi Design» поделились с пользователями Сети первым изображением нового «заряженного» кроссовера Opel Grandland X. По словам дизайнеров, данная визуализированная версия имеет все шансы быть представленной в реальности, пишет VistaNews.

Показан тизер «заряженного» кроссовера Opel Grandland X OPC

Компания X-Tomi Design поделилась снимками «заряженного» кроссовера Opel Grandland X OPC. Стоит отметить, что его начальная флагманская версия была совсем недавно. На тизерных изображения от X-Tomi Design в машине обновился кузов, теперь он выглядит массивнее и агрессивнее.

Nissan Skyline отмечает 60-летие

Культовая модель Skyline от японского автоконцерна Nissan отмечает в этом месяце свое 60-летие на конвейере. Посвященная этому событию выставка, где представлены все 13 поколений машины, проходит в эти дни в центральном токийском районе Роппонги.

Первый тизер нового бюджетного седана Suzuki Dzire появилось в Сети

В сети набирает популярность первое официальное изображение Suzuki Dzire. Более подробную информацию об автомобильной новинке обнародуют не раньше 24 апреля. На данный момент известно, что пятидверная модель в длину составляет 4 метра.

На российском автомобильном рынке появится новая марка Borgward

На Шанхайском автосалоне возрожденная марка Borgward представила свои новинки, а представители компании заявили, что на российском рынке появятся автомобили бренда Borgward. Borgward — немецкая компания, выпускавшая автомобили до 1962 года, но после она обанкротилась.

Chery начала продажи в России «двойника» нового Volkswagen

Автомобиль был впервые показан в Москве в конце минувшей недели, и с тех пор его премьеру продолжают обсуждать в СМИ и на профильных форумах в интернете. Одни называют Tiggo 2 "убийцей" Lada Xray ("паркетники" сопоставимы по размерам), другие - "двойником" нового Volkswagen T-Roc.

BMW представила в Шанхае спортивное купе M4 CS

На автосалоне в Шанхае баварский автогигант BMW официально представил самую мощную версию своего купе M4, которое получило дополнительную мощность и приставку CS к названию.

Тюнеры прокачали хот-хэтч Volkswagen Golf GTI

Немецкое тюнинг-ателье Ingo Noak Tuning представило новый пакет доработок для хот-хэтча Volkswagen Golf GTI. Компактная машина, которую назвали Ingo Noak Golf 6 GTI, будет иметь широкофюзеляжный аэродинамический обвес, разработанный по мотивам моделей концернов Rocket Bunny и Liberty Walk.

На продажу выставлен уникальный Pagani Huayra за 1,89 млн фунтов

В Британии выставлен на продажу потрясающий гиперкар Pagani Huayra по цене всего в 1,89 миллиона фунтов стерлингов. События такого типа происходят очень редко. Стильный Pagani Huayra цвета Dubai Red прошел только 2,4 тысячи миль, а основное свое время стоял в тишине и уюте хозяйского гаража.

LADA заняла лидирующие позиции по продажам автомобилей в Казахстане

Автомобили марки LADA лидируют по продажам на рынке Казахстана. Такие данные получены по результатам продаж за первый квартал 2017 года. Первое место заняла модель LADA 4х4 с 550 реализованными транспортными средствами.

Tesla получила патент на станцию зарядки с охлаждением

Станция выберет оптимальный режим скорости заряжения батарей. В случае необходимости быстрой зарядки станция повысит уровень передачи тока, что сейчас невозможно. А тесловская станция, благодаря охлаждению, как раз сможет решить проблему ускоренной зарядки большим током.

В России начались продажи кроссовера Chery Tiggo 2

В России начались активные продажи кроссовера Chery Tiggo 2. Об этом сообщает агентство «Автостат». Под капотом красивой модели установлен агрегат на полтора литра мощностью 106 лошадиных сил. Покупатели смогут выбрать между базовой и расширенной комплектацией.

Российские дилеры увеличили продажи автомобилей с пробегом на 40%

Аналитическое агентство ”АВТОСТАТ”, подводя итоги продаж автомобилей с пробегом самыми крупными дилерскими холдингами в России в прошлом году, установило, что итоговый объем реализации составил более 212 тысяч единиц. Это значительно больше, а точнее на 40%, чем было продано компаниями в 2015 году.

В России стартовали продажи кроссовера Chery Tiggo 2

На российском рынке стартовали продажи нового компактного кроссовера Chery Tiggo 2. Китайская новинка укомплектована 1.5-литровым бензиновым двигателем мощностью в 106 «лошадей», который агрегатируется с механической либо автоматической КПП.

На автошоу в Шанхае представили множество копий известных брендов

На автошоу в Шанхае китайские бренды смогли удивить публику. Они представили множество практически точных копий западных автомобильных брендов. Речь, в первую очередь, идет о компании Zotye, которая умело скопировала Porsche Macan.

В Шанхае представили новый кроссовер Changan CS55

CS 55 стал очередным бюджетным, китайским, городским кроссовером небольших размеров с 1,5-литровым двигателем в 155 л/с, с МКПП. Китайский автоконцерн Zotye представил в Шанхае внедорожник Changan CS 55 с "парным" в сегменте SUV под наименованием Changan Т500.

Haval представил гибридное кросс-купе HB-03 PHEV Concept

На Шанхайском автосалоне марка Haval презентовала концептуальную модель HB-03 PHEV Concept, которая будет приводиться в движение гибридным двигателем. Над внешним видом новинки работал Пьер Леклерк, который раньше был дизайнером спортивного отделения компании BMW.

В Челябинске на день города пройдет парад раритетных авто

В финале автомобили примут участие в автопараде на День города, после которого судьи определят победителя. Стоит отметить, что это будет уже второе соревнование среди ретро-авто. Организатор данного конкурса – общественное движение «За возрождение Урала».

Mitsubishi анонсировал строительство завода в Китае

Совместное предприятие Mitsubishi Motors и Guangzhou Automobile Group анонсировало строительство завода в Китае, он будет ориентирован на производство двигателей. Для завода уже выбрали место, он будет построен в Хунань, передаёт портал Nikkei.

Новости России
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить