Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2017

Объявлены цены на новый Hyundai i30

1 марта на европейском авторынке стартуют продажи Hyundai i30 нового поколения, а пока объявлены цены на эту модель, способную составить серьезную конкуренцию VW Golf.

Opel опубликовал тизер кроссовера Crossland X

Тизер с изображением передней части кроссовера Crossland опубликовала компания Opel. Сам автомобиль можно будет увидеть через несколько дней. На фото отчетливо видна выполненная в стиле Insignia решетка радиатора и оптика.

В сети опубликовали тизер кроссовера Opel Crossland X

Немецкая автомобильная компания Opel опубликовала в сети свежий тизер, на котором не составит труда разглядеть переднюю часть кузова обновленного кроссовера Crossland X. Официальная презентация новинки пройдет уже в ближайшие несколько дней.

Opel опубликовал первое изображение кроссовера Crossland X

Немецкий автопроизводитель Opel опубликовал первое официальное изображение кроссовера Crossland X, который заменит Opel Meriva в линейке бренда. Ожидается, что публичная премьера машины состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Объявлены цены на новый Hyundai i30

Представители известной южнокорейской автомобильной компании Hyundai озвучили цены на новую генерацию своей модели i30. В Европе автомобиль поступит в продажу уже в марте.

Skoda отметила 70-летний юбилей в Квасинах

Чешский автомобильный бренд Skoda отмечает 70-летие с начала процесса производства на производственном площадке в Квасинах. Об этом стало известно со словам представителей пресс-службы чешской компании.

Опубликованы изображения кроссовера Mercedes-Maybach

Автомобильные эксперты предполагают, что в основу кроссовера Mercedes-Maybach ляжет прототип Vision Mercedes-Maybach 6, представленный около полугода назад. Данное предположение выдвинуто на основе того, что производитель ранее заявил, что грядущая новинка не станет модификацией существующей модели.

Новая генерация хэтчбека KIA Ceed запечатлена фотошпионами

Фотошпионам удалось запечатлеть прототип хэтчбэка Ceed от компании KIA. При этом папарацци впервые сфотографировали внутреннее убранство автомобиля KIA Ceed, которое по сравнению с прежней генерацией существенно поменялось.

Сборка седанов Audi на калужском заводе Volkswagen остановлена

Компания Audi прекратила производство седанов A6 и A8, сборка которых осуществлялась на предприятии Volkswagen, расположенном в Калуге. На данный момент на заводе осуществляется выпуск только одной модели Audi и это внедорожник Q7.

Opel опубликовал первое фото модели Crossland X

Детальные характеристики нового автомобиля производитель пока не опубликовал. Впоследствии линейку кроссоверов Opel пополнит модель Grandland X, которая составит конкуренцию Skoda Kodiaq.

Компанию Renault обвинили в «дизельгейте»

В компании заявили, что не использовали никакие программы для обмана, а доказательством тому послужила независимая комиссия, которая была организована специально для проверки и одобрила дизельные моторы Renault. Следствие продолжается, а результаты будут обнародованы позднее.

В сети появился тизер нового кроссовера Opel Crossland X

В рамках Женевского мотор-шоу, которое состоится весной текущего года, немецкий автопроизводитель Opel продемонстрирует новую модель Crossland X, а пока в Сети появилось тизерной изображение этого автомобиля. Новинка придет на замену минивэну Meriva.

Представлена спецверсия кроссовера MINI Countryman JCW Design Edition

Внешность спецверсии кроссовера MINI Countryman JCW Design Edition отличается решётками радиатора, боковыми «юбкаи», рейлингами на крыше, новыми бамперами и разными пластиковыми накладками. Новинку оснастили колёсными дисками диаметром 18 дюймов, а кузов автомобиля имеет двухцветную палитру.

В Bentley намерены создать гибридные версии всех своих моделей

Именно поэтому руководство приняло решение выпустить абсолютно все имеющиеся модели Bentley в гибридной версии. Уже сейчас известно о том, что открывать эту страницу в истории компании суждено внедорожнику Bentley Bentayga, выход которого запланирован а 2018 год.

В сети появился тизер нового кроссовера Opel Crossland X

В сети появился фототизер кроссовера Opel Crossland X, судя по которому оптика и радиаторная решётка будут выполнены в стиле недавно дебютировавшей модели Insignia. Внешний вид новинки рассекретят уже через два дня – 18 января.

Продажи подержанных пикапов в России в 2016 году сократились на 13%

За прошедший 2016 год российские автолюбители приобрели 47 970 подержанных пикапов, сообщает аналитическое агентство «Автостат Инфо». Такие данные говорят о том, что в сравнении с 2015 годом продажи пикапов на вторичном рынке сократились на 13%.

Рынок подержанных автомобилей в России за 2016 год вырос на 6%

Рынок легковых автомобилей с пробегом в России вырос в 2016 году на 6% до 5,19 млн единиц, реабилитировавшись после тяжелого 2015-го, когда падение спроса составило 20%. Такие данные приводятся в отчете аналитического агентства "Автостат".

В 2016 году Bentley в России продала на 53% автомобилей больше

Производитель люксовых автомобилей Bentley на российском рынке смог существенно увеличить продажи, о чем свидетельствуют отчетные данные. Согласно данным агентства АВТОСТАТ, в прошлом году марка реализовала в России 318 автомобилей, что оказалось на 53% больше.

В Сети появились шпионские снимки Mercedes G500 4x4

В Сети появились первые неофициальные фото Mercedes G500 4x4. Данная модель является версией G500 4x4, представленном на Женевском автосалоне в 2015. В сравнении с оригиналом, модель получит более длинную колесную базу, а также будет иметь 22-дюймовые колеса AMG.

Названа цена самых мощных моделей Mercedes-Benz E-Class W213

Немецкое авто Mercedes-Benz E-Class W213 начнут продавать уже весной этого года. Отмечается, что в настоящее время представители немецкого автоконцерна принимают предварительные заказы на транспортное средство.

Новая модель дорожных знаков появится в Москве

Обновленные знаки еще не появились на улицах Москвы, но уже вызвали многочисленные одобрения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Больше года разрабатывалась новая модель дорожных знаков. В итоге таблички поменяли размер и наполнение.

Российские продажи Bentley в 2016 году выросли на 53%

В Свердловскую область отправилось 6 машин, в Ставропольский край – 5, в Калининградскую область – 4. По 3 автомобиля Bentley приобрели жители Башкортостана, Северной Осетии и Ханты-Мансийского АО. Еще в 7 российских регионах было куплено по две машины этой марки, а в 20 – по одной.

Suzuki выведет на российский рынок две новые модели

В 2017 году модельный ряд компании Suzuki в России может пополниться сразу несколькими новинками. По словам представителей компании, ими могут стать хэтчбек Baleno и компактный кроссовер Ignis. Будет ли спрос на такие машины, пока сказать сложно.

Skoda подтвердила разработку «заряженного» кроссовера Kodiaq

Решение применить дизельный мотор продиктовано жесткими экологическими нормами. Также предполагается, что Kodiaq будет поставляться с 1,4-литровым бензиновым двигателем. Больше никакой информации о «заряженной» модели Skoda пока не известно.

KIA представит компактный кроссовер Stonic осенью 2017 года

Компания KIA осенью 2017 года представит компактный кроссовер Stonic, сообщает KIA-World. По данным издания, ссылающегося на собственные источники внутри корейского автопроизводителя, KIA Stonic частично будет повторять новый компактный кроссовер Hyundai.

В Москве появятся уменьшенные дорожные знаки

Эксперты планируют выпускать дорожные знаки нового формата из композитного материала, не подверженного коррозии. Покрытие знаков должно оставаться видимым на ночной дороге. Объединение дорожных знаков Москвы осуществляется по принципу общей информативной составляющей.

На тестах заметили новое поколение хэтчбека KIA Ceed

Фотошпионы на тестах заметили новое поколение популярного в России хэтчбека KIA Ceed, прототип получил новые широкие задние фонари и новую головную оптику. Пока прототип находится на ранних стадиях испытания, поэтому его скрывает плотный камуфляж.

Московские власти разработали новые уменьшенные дорожные знаки

Московские власти пообещали к концу этого месяца установить на пяти улицах новые дорожные знаки, обладающие уменьшенным видом. В данном случае речь ведётся касательно знаков «Парковка», «Остановка запрещена», «Платные услуги». По данным ЦОДД, знаков станет в два раза меньше.

Volkswagen: в Калуге остановлена сборка Audi A6 и A8

В Калуге на автозаводе, принадлежащему автоконцерну Volkswagen остановлена сборка седанов Audi А6 и А8. Причиной тому послужил низкий спрос на эти модели в России. Об этой новости сообщили на страницах издания «Ведомости» 16 января.

В сентябре на российский рынок вернется Hyundai Sonata

В ближайшее время на заводе в Калининграде прекратят его сборку. Что касается относительно нового Hyundai Sonata (поскольку выход седьмого поколения датируется 2014 годом), то пока неизвестны комплектации и цены.

Продажи Porsche в России упали на 6%

В течение всего 2016 года компания Porsche смогла продать лишь около 5 000 своих автомобилей. Как позднее сообщил глава российского отделения компании Томас Штэрцель, продажи на рынке России упали на 6% по сравнению с 2015 годом.

В Москве разработали новые дорожные знаки

Ранее московские власти пообещали, что к концу января в полтора раза будет уменьшен размер знаков «Остановка запрещена», «Платные услуги» и «Парковка», а их число сократится вдвое. При этом знак «Платная парковка» совместит в себе дорожный знак «Парковка» с табличкой «Платные услуги».

На заводе в Калуге свернули крупноузловую сборку Audi А6 и А8

На заводе в Калуге свернули крупноузловую сборку автомобилей Audi А6 и А8. В настоящее время на мощностях калужского предприятия осуществляется только сборка кроссовера Audi Q7. О свёрнутой крупноузловой сборке двух моделей немецкого автоконцерна Audi сообщает издание «Ведомости».

В Женеве открылся 27-й Салон высокого часового искусства

C 16 по 20 января в женевском выставочном комплексе Palexpo пройдет очередной Салон высокого часового искусства. С 1991 года SIHH был самым престижным форумом часовой индустрии, на который допускался лишь узкий круг профессиональных журналистов и ритейлеров.

Рынок подержанных автомобилей РФ за 2016 год вырос на 6%

Второе место за Lada 2107 с показателем в 145,8 тысячи и проседанием на 11,7%. Третье за американской моделью Ford Focus, которую удалось продать 129,3 тысячи раз с ростом продаж на 10,1%. Таким образом, последняя стала самой продаваемой машиной среди иностранных версий с пробегом в России за 2016 год.

Опубликованы первые фотографии кроссовера Volvo XC60

Первые фотографии кроссовера Volvo XC60, официальная презентация которого пройдет в рамках автосалона в Женеве в марте 2017 года, уже опубликованы в Сети. Новинка, по мнению автомобильных экспертов, станет достойным конкурентом таких компактных моделей как Mercedes GLC, BMW X3 и Audi Q5.

В 2016 году продажи подержанных авто в России выросли на 6%

Третья строчка рейтинга досталась Nissan – 276 тысяч авто, +11,2%. Самой продаваемой моделью на вторичном рынке РФ стала LADA 2114 – около 157 тысяч единиц, +0,1%. Ранее сообщалось, что Россия заняла пятое место по продажам новых машин в Европе в 2016 году.

В Калуге прекратили сборку седанов Audi А6 и А8

В настоящее время на территории предприятия в Калуге осуществляется сборка всего одной модели немецкой марки – кроссовера Audi Q7. Вместе с тем, две популярные модели седанов пока полностью отключены от производства и сборки на российском предприятии.

Bentley Continental Supersports стал самым быстрым в мире

Британский автомобильный бренд Bentley официально представил широкой общественности самый быстрый и мощный автомобиль на планете. Им стала модель Continental Supersports. Новинка имеет четыре места в салоне и является одним из представителей класса Grand Turismo.

В 2017 году Honda собирается продать больше 5 млн автомобилей

Японский авто концерн Honda озвучил свои планы на 2017 год. Компания намерена продать за этот год 5,15 миллионов автомобилей. По сравнению с предыдущим годом, то план продаж компании возрос на 3%. Спрос на авто планируется увеличить при помощи выхода новых моделей на мировой авторынок.

Российский рынок грузовых автомобилей в 2016 году вырос на 4%

Лидером рынка грузовиков остается российский производитель KAMAZ, на долю которого в прошлом году пришлось около 38% от общего объема. В количественном выражении это соответствует 20,2 тыс. штук – на 15% больше, чем годом ранее.

Названа цена самых мощных версий Mercedes-Benz E-Class W213

«Живые» продажи стартуют весной текущего года, причем предлагаться будет не только E-Class - Mercedes-AMG E 63 4MATIC+ в кузове W213, но и версия мощней - E 63 S 4MATIC+, а также специальная версия E 63 S 4MATIC+ Edition 1. Для моделей в версиях E 63 4MATIC+ и E 63 S 4MATIC+ будет доступен четырехлитровый 8-цилиндровый двигатель, который оснащен двумя турбокомпрессорами.

KIA выпустит заряженную модель Soul GT уже в 2017 году

Разработки нового авто ведутся с 2013 года. Автомобильный концерн KIA обещает выпустить заряженный автомобиль Soul GT в 2017 году. По словам главы отдела по сборке заряженных моделей в корпорации KIA Альберта Бирма информацию о разработке новинки является правдивой.

Новый концепт на основе Honda S660 представило тюнинг-ателье Mugen

На обозрение широкой публики автоконцерн Honda и тюнинговое ателье Mugen представили довольно смелый дизайн базовой модели S660 Garu. Представители японской компании детальных характеристик автомобиля Mugen GARU Concept не сообщают, они ограничились тем, что продемонстрировали экстерьер новинки.

В 2017 году Honda намерена реализовать свыше 5 млн авто

Honda Motor Co. заявила о том, что намерена в 2017 финансовом году реализовать свыше 5 млн автомобилей во всем мире. В частности, концерн сделает ставку на развитие малолитражного сегмента для рынка Азии и наращивание темпов выпуска внедорожников для США.

Российский рынок автомобилей с пробегом в 2016 году вырос на 6%

По итогам прошлого года лидером вторичного рынка стала отечественная LADA, на долю которой пришлось около 28% от общего объема. В количественном выражении это составило 1,45 млн машин, что на 3,6% ниже результата годичной давности.

Тюнинг-ателье Mugen представило новую версию Honda S660

В рамках Токийского автосалона была презентована модель Mugen GARU Concept, основой которой послужил родстер Honda S660. Тюнинг-ателье Mugen – дочерняя фирма компании Honda, благодаря работе которой автомобили получают улучшенные технические характеристики.

Китай насытит рынок экологичными машинами

Производство автомобилей на новых источниках энергии китайцы намерены увеличить в четыре раза. Как сообщают СМИ, подобное увеличение позволит Китаю к 2020 году выпустить до двух миллионов машин.

Китайский клон Mercedes-Benz GL получил оригинальные немецкие моторы

Появились сделанные фотошпионами снимки внедорожника Beijing BJ90, его внешний вид похож на Mercedes-Benz GL 2010. В настоящее время проводится тестирование авто на трассах, а уже в конце года должны стартовать продажи.

Audi готовит новое поколение A1

Компания Audi вывела на предсерийные испытания компактный хэтчбек A1 нового поколения, выход которого на рынок запланирован на 2018 год. Судя по опубликованным на днях британским изданием Autocar шпионским фото, новый Audi A1 станет крупнее модели предыдущего поколения.

Honda представила рестайлинговый седан City

В Таиланде была презентована новая Honda City 2017 года. Но продаваться автомобиль пока будет только на территории Таиланда, а через какое-то время появится и в Индии. В обновленной версии появились новые противотуманные фары, 16-дюймоые диски и решетка радиатора.

Китай вчетверо увеличит производство машин на новых источниках энергии

В КНР планируют увеличить производство автомобилей на новых источниках энергии (new energy vehicles, NEV) в 4 раза к 2020 году. О планах по наращиванию производства заявил министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй.

В южнокорейском концерне KIA могут выпустить заряженную модель Soul GT

Автомобиль приводится в действие 1,6-литровым двигателем мощностью 200 л.с. Машина сможет передвигаться со скоростью 200 км/час. Начальник отдела по сборке «заряженных» моделей Kia Альберт Бирма говорил о возможности выпуска тестового варианта «заряженного» авто Kia Soul GT уже в этом году.

К 2025 г. каждый пятый автомобиль в КНР будет экологически чистым

Руководство страны ранее неоднократно заявляло, что в ближайшем будущем Китай станет мировым центром по разработке и производству подобных автомобилей. Согласно планам властей, к 2025 г. около 20% от общего числа проданных легковых автомобилей будут электромобилями.

Серийный пикап на базе Hyundai Creta выйдет на рынок в 2018 году

Корейская компания Hyundai готовится уже в течение ближайших нескольких лет вывести на рынок новый пикап, созданный на базе компактного внедорожника Hyundai Creta, который, напомним, с прошлого года продается и в России.

Renault в 2016 году увеличила долю на российском рынке

За полгода присутствия на рынке новая модель Renault Kaptur разошлась тиражом в 13,93 тыс. авто. Благодаря появлению этого кроссовера Renault Россия укрепила свои лидерские позиции в SUV-сегменте. Запуск локального производства Renault Kaptur стал достижением года.

Назван самый популярный в России автомобиль в 2016 году

В 2016 году было реализовано 90,38 тыс. автомобилей (-22%). За Hyundai Solaris следует LADA Granta, которую приобрели 87,73 тыс. российских покупателя (-27%). Третью позицию в рейтинге продаж-2016 заняла модель KIA Riо, ей отдали предпочтение 87,66 тыс. потребителей (-10% к результату 2015-го).

Год жестянщика: Зачем российским автомобилистам новые правила ОСАГО?

В марте вступят в силу новые правила ОСАГО. Если раньше попавшие в аварию автомобилисты, могли получить по страховке деньги и уже на них отремонтировать пострадавшие машины, то теперь деньги им не дают, а машины отправляют в ремонт согласно страховым суммам.

Volkswagen Tiguan стал семиместным

Модель именуется Tiguan L. Ее колесная база на 107 миллиметров больше по сравнению со стандартным вариантом. На российском рынке Volkswagen Tiguan второго поколения пока предлагается только со стандартной колесной базой (2677 миллиметров).

Audi раскрыла предвестника купеобразного кроссовера

Прототип Q8 получил купеобразный кузов и гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от розетки. Концепт-предвестник по габаритам превосходит Q7 второго поколения. При 5,02 метра длины, 2,04 метра ширины и 1,7 метра высоты Q8 получил трехметровую колесную базу.

Volkswagen Atlas добавили агрессии

Компания Volkswagen показала семиместный кроссовер Atlas, укомплектованный спортивным пакетом R-Line. Первый публичный показ вседорожника с дополнительным оборудованием состоялся на автосалоне в Детройте. Продажи Atlas R-Line начнутся в США весной.

IndyCar продлила соглашение с Dallara

Североамериканская гоночная серия IndyCar продлила контрактное соглашение с производителем шасси Dallara. Новое соглашение истекает в 2020 году. Стоит отметить, что итальянский производитель шасси в рамках текущего года отмечает 20-летие присутствия на гонках IndyCar.

Новости России
Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы