Путин: Киеву надо подумать над тем, чтобы армию Украины не считали оккупантом в Донбассе
По итогам последней встречи контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которая состоялась в Минске 21 декабря, спецпредставитель председателя ОБСЕ в группе Мартин Сайдик, отвечая на вопрос о том, что удерживает стороны от освобождения пленных по формуле "всех на всех", сказал, что "проблема заключается в необходимости согласовать точные списки лиц, которые должны быть освобождены".
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо на видео, опубликованном в соцсети Facebook, раскрыл, о чем говорил с президентом России Владимиром Путиным во время поездки в Москву 9 мая.
Белоруссия заявила о готовности вернуться к взаимоуважительному диалогу с Германией. Соответствующее заявление сделал заместитель министра иностранных дел республики Игорь Секрета в интервью немецкой газете Berliner Zeitung. Отрывки из этой беседы распространило государственное агентство БелТА.