КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

"Банда четырех" против демократии

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2022

Сейм Литвы закрыл въезд в страну для граждан России и продлил режим ЧС до 15 декабря

Литва договорилась ограничить въезд для граждан России с шенгенскими визами с Латвией и Эстонией в начале сентября. Страна выдачи визы значения не имеет. Въезд ограничили также через территорию Белоруссии.

Читатели китайской «Гуаньча» поддержали слова Путина о неизбежности дедолларизации

Как ранее отметил российский премьер-министр Михаил Мишустин, процесс дедолларизации начался уже давно, но санкции США и Евросоюза в отношении Москвы лишь укрепили интерес стран мира к обретению финансовой независимости.

Bloomberg: главе Еврокомиссии придется сказать гражданам правду об энергетическом кризисе

Автор статьи заявил, что фон дер Ляйен предстоит проверка лидерских качеств, потому что ей необходимо восстановить доверие европейцев к их властям, однако остаться с ними честной и заявить, что переживать зиму без российского газа придется с очевидными трудностями.

Токаев согласился внести в проект Конституции переименование Нур-Султана в Астану

Предложение о переименовании столицы Казахстана в Астану внесено в проект конституционного закона с согласия президента страны Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщает «Радио Sputnik».

Guardian: ЕК отказалась от потолка цен на российский газ из-за возражений многих стран ЕС

Еврокомиссия, исполнительный орган ЕС, отказалась от идеи установки потолка цен на российский газ, однако настаивает на введении налога на «избыточную» прибыль энергетических компаний, следует из проекта постановления ЕК, к которому получила доступ газета The Guardian.

Сергей Шойгу и министр обороны Армении Папикян обсудили шаги для стабилизации в Карабахе

Министры обороны Армении и России Сурен Папикян и Сергей Шойгу обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе и договорились принять меры для стабилизации ситуации. Об этом сообщает армянское оборонное ведомство.

FP: КНДР решила стать «лучшим другом» России и Китая и отказаться от сближения с США

Власти Северной Кореи постепенно отстраняются от западных стран и, в частности, США, предпочитая статус «лучшего друга» России и Китая. С таким мнением выступил колумнист издания Foreign Policy Майк Чиной.

Генконсульство России в Трабзоне: некоторым россиянам отказывают во въезде в Грузию

Российские дипломаты сообщили, что некоторым россиянам начали отказывать во въезде в Грузию из Турции без объяснения причин. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление генерального консульства России в Трабзоне.

Баку переложил на Ереван ответственность за эскалацию на границе

Начиная с вечера 12 сентября подразделениями Вооружённых сил Армении были совершены "широкомасштабные диверсии" на Дашкесанском, Кельбаджарском и Лачинском направлениях азербайджано-армянской государственной границе, утверждает официальный Баку.

Экономист Крайс: США намерены разорить ЕС с помощью войны и помешать дружбе России и ФРГ

Эксперт отметил, что война с участием НАТО помогла бы Вашингтону решить проблемы с перепроизводством и долгами. Так, в США надеются на то, что в результате конфликта в Центральной Европе будет уничтожена большая часть производственных мощностей, заявил Крайс.

Пушков посоветовал Санду покупать сжиженные «молекулы свободы» у США вместо газа из России

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя высказывание президента Молдавии Майи Санду о ценах на российский газ, посоветовал ей покупать сжиженные «молекулы свободы» у США.

Кабмин Армении обратился к РФ, ОДКБ и Совбезу ООН из-за действий Азербайджана

Правительство Армении уже обратилось к России, ОДКБ и Совбезу ООН в связи с боевыми столкновениями на границе с Азербайджаном. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе кабмина.

Экономист Иванова-Швец заявила о праве на выплату проживших 50 лет в браке супругов

Экономист подчеркнула, что размер и условия выплат пособия зависят от региона. Так, в Санкт-Петербурге супруги получают 50 тысяч рублей, в Пензенской области и Удмуртии — по 5 000 рублей. Жителям Калужской области выплачивают 4,5 тысячи рублей.

Экономист Иванова-Швец: прожившие 50 лет в браке супруги могут претендовать на выплату

Экономист подчеркнула, что размер и условия выплат пособия зависят от региона. Так, в Санкт-Петербурге супруги получают 50 тысяч рублей, в Пензенской области и Удмуртии — по 5 000 рублей. Жителям Калужской области выплачивают 4,5 тысячи рублей.

Le Monde: эксперт Буффард заявил, что план России создать гиперзвуковые ракеты пугает США

Директор расположенного на Аляске Центра безопасности и арктической устойчивости Трой Буффард заявил, что российская программа создания гиперзвуковых ракет пугает США. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Le Monde.

Премьер Армении Пашинян обсудил с Блинкеном обострение ситуации на границе с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал в ходе телефонной беседы госсекретарю США Энтони Блинкену о ситуации на границе с Азербайджаном, сообщили в пресс-службе армянского камбина.

Армения попросит у России, ОДКБ и ООН помощь из-за обострения на границе с Азербайджаном

Армения обратится к России, ОДКБ и ООН за помощью из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном, сообщили в пресс-службе правительства республики по итогам заседания совбеза, которое провел премьер Никол Пашинян.

Пашинян провел разговор с Путиным из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян созвонился с президентом России Владимиром Путиным в связи с обострением ситуации на границе с Азербайджаном, сообщили в пресс-службе армянского правительства.

Глава МИД Лавров и российская делегация все еще не получили визы для посещения ГА ООН

США до сих пор не выдали визы главе МИД Сергею Лаврову и членам российской делегации для участия в сессии Генассамблеи ООН на следующей неделе, заявил глава правовой референтуры постпредства России при всемирной организации Сергей Леонидченко.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске