«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2022

Постпред России при ЕС Владимир Чижов покидает Брюссель спустя 17 лет работы

Владимир Чижов стал постоянным представителем России при ЕС в 2005 году. До этого он занимал руководящие должности в департаментах Министерства иностранных дел. Среди прочего написал множество статей на тему европейской безопасности, а также отношений России с Евросоюзом и НАТО.

В Госдуме предложили провести мобилизацию для достижения победы в СВО

В противном случае Россия не сможет достичь своих целей. Шеремет также подчеркнул, что общество должно максимально консолидироваться и сделать победу своей целью. Однако Шеремет не уточнил, какую именно мобилизацию он имеет в виду – экономическую или военную.

Франция продолжит выдавать россиянам краткосрочные визы, но с увеличением визового сбора

Париж продолжит выдавать россиянам краткосрочные визы, но визовый сбор и сроки рассмотрения запросов будут увеличены. Об этом в понедельник сообщается в Telegram-канале французского посольства.

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий многодетным вступить в мобилизационный резерв

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий многодетным гражданам России вступать в мобилизационный резерв. Соответствующий документ был размещен в электронной базе нижней палаты парламента в понедельник, 12 сентября.

Сенатор Климов заявил, что не видит необходимости ни в мобилизации, ни в военном положении

Климов отметил, что больше всего вопрос о возможной мобилизации в России задают иностранные журналисты. "Я думаю, они получили заказ и сейчас будут через вопросы эту тему постоянно будировать", - отметил он.

Жители Ростовской области сообщили о громких взрывах и черном дыме в районе села Чалтырь

Снятые очевидцами кадры публикует Telegram-канал Baza. Как сообщает издание, в Таганроге могла сработать система противовоздушной обороны (ПВО). Кроме того, очевидцы наблюдают черный дым в районе села Чалтырь.

Президент Владимир Путин заявил об уходе 234 тысяч российских работников в простой

Президент России Владимир Путин заявил об уходе 234 тысяч работников в простой, вынужденный отпуск или на неполный рабочий день — их количество почти вдвое больше, чем в начале года, пишет РИА Новости. Число людей под рисков увольнения также растет, добавил он.

Президент России Владимир Путин заявил, что процесс дедолларизации неизбежен

Президент России Владимир Путин оценил перспективы отказа от доллара и заключил, что процесс дедолларизации неизбежен. Об этом он заявил во время совещания по экономическим вопросам, передает РИА Новости.

Путин: почти 234 тысячи работников в России находятся в простое и вынужденных отпусках

Число людей, находящихся под риском увольнения, растет, почти 234 тысячи работников находится в простое, вынужденных отпусках или заняты на неполный рабочий день, заявил президент РФ Владимир Путин и призвал правительство уделять должное внимание таким локальным проблемам и находить эффективные решения.

Управляющий директор КРДВ по авиаотрасли Иван Печорин погиб в Приморье, выпав из катера

Во Владивостоке погиб управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) по авиабезопасности Иван Печорин. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на горадминистрацию. По информации издания, 10 сентября топ-менеджер выпал из катера на полном ходу в районе мыса Игнатьева.

После работы ПВО в Белгородском районе повредились один автомобиль и кровля дома

Сегодня, 12 сентября, над Белгородским районом сработала система ПВО. О последствиях рассказал глава региона Вячеслав Гладков. По данным оперативных служб, повреждения получил один легковой автомобиль в посёлке Комсомольском.

Путин заявил, что экономический блицкриг части государств против России не сработал

Россия сталкивается с финансово-технологической агрессией, но экономический блицкриг против страны не сработал, заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по экономическим вопросам.

Песков заявил, что Путину докладывают обо всех действиях на специальной военной операции

Любые действия в ходе специальной военной операции докладываются верховному главнокомандующему, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о перегруппировке войск РФ в районе Балаклеи и Изюма.

Президент Путин проведет в понедельник совещание по экономике

Бюджетный процесс в РФ идет полным ходом, в связи с чем президент России Владимир Путин проведет в понедельник совещание с участием премьера, главы ЦБ и профильных министров, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В большинстве регионов России уже подвели предварительные итоги голосования

Итоги предвыборной кампании и результаты, которых удалось достичь, оценивают сейчас и политические партии. В «Единой России» заявили: голоса, отданные за кандидатов от партии, свидетельствуют о высоком уровне поддержки избирателей и консолидации общества.

Минобороны: ВС России уничтожили более 30 военных и десяти единиц техники под Черкассами

ВС РФ высокоточными ударами поражен пункт временной дислокации подразделения мотопехотной бригады оперативного резерва ВСУ в районе населенного пункта Роги Черкасской области, в результате чего уничтожено более 30 националистов и свыше 10 единиц техники, сообщили в понедельник в Минобороны.

В России подвели итоги региональных выборов

На выборах в региональные законодательные собрания большинство голосов набирает «Единая Россия». По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, «скучноватая кампания» оказалась «абсолютно адекватна нынешнему времени», при этом она обошлась без каких-либо серьезных нарушений.

Референдум в Запорожской области планируют провести после достижения полной безопасности

Референдум по вхождению в состав Российской Федерации будет проведен в Запорожской области после достижения полной безопасности для жителей региона. Об этом заявил в понедельник глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.

Рогов: режим остановки 6 энергоблока Запорожской АЭС позволяет осуществить перезапуск

«Надеемся, что удастся перезапустить после отодвижения линии боевого соприкосновения и ремонта линии электропередачи», — сообщил Рогов. Последний работавший энергоблок ЗАЭС остановили 11 сентября примерно в четыре часа утра по московскому времени.

Reuters узнал о планах США расширить ограничения на поставки полупроводников в Китай

Администрация президента США Джо Байдена планирует расширить ограничения на поставки полупроводников для производства микросхем и инструментов искусственного интеллекта в Китай в октябре. Об этом написал Reuters со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

Guardian: Тонущая Британия может оказаться на обочине из-за политики Трасс

"Британцы рискуют": "Тонущей" Британии предрекли одиночество в трудный час из-за Трасс По всем меркам (ВВП, курс валюты, долг, влияние, военная мощь), после выхода из ЕС "Британия тонет", говорится в статье газеты The Guardian.

Алькарас заработал 2,6 миллиона долларов за победу на US Open

19-летний испанец за победу на турнире получил 2,6 млн долларов. Всего за сезон Алькарас заработал 7,4 млн долларов — лучший результат среди всех теннисистов на данный момент. Для Алькараса это пятый титул в 2022 году, шестой выигранный турнир ATP в карьере, а также первый турнир «Большого шлема».

Sankei Shimbun: в Японии рассказали, что энергетический кризис «загнал Запад в угол»

Автор статьи, главный научный сотрудник японского аналитического центра Canon Institute for Global Studies Тайси Сугияма (Taishi Sugiyama), уточнил, что Европа «загнана в угол» из-за антироссийских санкций. Это побудило ее вновь заниматься добычей всех видов ископаемого топлива, рассказал эксперт.

Доцент РЭУ Чередниченко заявил, что Евросоюз больше всех пострадает от передела мира

Доцент добавил, что кризис привел к энергетическому неравенству, от которого Евросоюз пострадает больше всех. «Такое неравенство усиливает вероятность распада объединенной Европы, она сейчас высока, как никогда», — заключил он.

Global Times: Россия обладает большими достижениями и смело вступила в борьбу с Западом

Журналист отметил, что после распада СССР по размеру территории Россия почти в два раза превосходит территорию Канады, Китая и США. Американская экономика идет впереди российской, однако Москва смело вступает в противостояние с Вашингтоном и всей системой Запада, насчитывающей более 40 стран.

РБК: ввоз черных металлов из России в США обнулился после введения заградительных пошлин

В июле из-за введения заградительных пошлин ввоз черных металлов из России в Соединенные Штаты снизился до 0,6 млн долларов после 201 млн долларов в июне и более 1 млрд долларов за первое полугодие 2022 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Бюро переписей США.

Экономист Клопенко предупредил о росте тарифов ОСАГО для некоторых категорий водителей

Клопенко еще раз подчеркнул, что рост тарифов ОСАГО затронет только так называемых "аварийных" водителей, поэтому если вы водите безопасно, то на вас это повышение цен не повлияет.

Мосбиржа в понедельник откроет рынок акций для нерезидентов из «дружественных» стран

"Московская биржа" с 12 сентября предоставляет возможность совершать операции на рынке акций клиентам-нерезидентам из дружественных стран, а также нерезидентам, находящимся под контролем российских юридических или физических лиц.

В России выбирают губернаторов и депутатов. Главное

Россияне выбирали губернаторов, членов региональных и городских парламентов, а также депутатов местных законодательных органов. Голосование продолжалось в течение трех дней и завершилось в воскресенье вечером.

Мосбиржа допустит на рынок акций клиентов-нерезидентов из дружественных стран

Московская биржа в понедельник предоставит возможность совершать операции на рынке акций клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, находящимся под контролем российских юридических или физических лиц, следует сообщения торговой площадки.

Новости России
Москва

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске