Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2022

Представитель президента Турции Калын назвал TANAP альтернативой поставкам газа РФ в ЕС

Трансанатолийский газопровод (TANAP) был назван альтернативой российским поставкам газа для Европы. Об этом рассказал представитель президента Турции Ибрагим Калын, передает Axar.

Новый генсек ОПЕК+ аль-Гайс отметил важность присутствия России в организации

Присутствие России в ОПЕК+ имеет важное значение для успеха соглашения, заявил новый генсек организации Хайтам аль-Гайс. Подданный Кувейта Хайтам аль-Гайс возглавил ОПЕК в июле после смерти генсека организации Мохаммеда Баркиндо.

Mirror: слова Путина об оснащении кораблей ВМФ России «Цирконом» вызвали панику в Британии

Слова российского президента Владимира Путина, сказанные на параде в честь Дня Военно-морского флота РФ (ВМФ), вызвали панику в Великобритании, заявил аналитик The Mirror Дуглас Пейшент (Douglas Patient).

Mirror: заявление Путина о ракетах «Циркон» на параде в День ВМФ вызвало панику в Британии

Слова российского президента Владимира Путина, сказанные на параде в честь Дня Военно-морского флота РФ (ВМФ), вызвали панику в Великобритании, заявил аналитик The Mirror Дуглас Пейшент (Douglas Patient). Автор обратил внимание на то, что Путин «выступил с пугающей угрозой».

The Mirror: слова Путина о ракетах «Циркон» на параде в День ВМФ вызвали панику в Британии

Слова российского президента Владимира Путина, сказанные на параде в честь Дня Военно-морского флота РФ (ВМФ), вызвали панику в Великобритании, заявил аналитик The Mirror Дуглас Пейшент (Douglas Patient). Автор обратил внимание на то, что Путин «выступил с пугающей угрозой».

На границе Косова и Сербии сработали сигналы воздушной тревоги

В северной части Косовска-Митровицы (город на севере самопровозглашенного Косова) зазвучали воздушные сирены, сообщает Novosti.rs. В южной части, сразу за мостом, разделяющим город, собрались около 200 албанцев. Сербы начали возводить баррикады и преградили путь албанскому спецназу в Рударе и Зупча.

Бывший спецпредставитель Путина Чубайс госпитализирован в Европе с синдромом Гийена-Барре

Бывший глава «Роснано», экс-спецпредставитель президента России Владимира Путина Анатолий Чубайс попал в реанимацию с диагнозом «синдром Гийена — Барре». Об этом сообщила телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

Мария Захарова: США придерживаются концепции «от сдерживания до уничтожения» России

Соединенные Штаты придерживаются концепции «от сдерживания до уничтожения» России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости. Таким образом она прокомментировала возможное включение России в перечень стран — спонсоров терроризма.

Бывшая глава МИД Австрии Кнайсль заявила об утрате Европой своего значения

Европейские государства становятся все более слабыми игроками на международной арене, уступая место азиатским странам, заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в интервью изданию Asia Times.

В Севастополе ввели желтый уровень опасности после атаки на штаб флота

В Севастополе ввели желтый уровень террористической опасности после удара беспилотника по штабу Черноморского флота, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев. Желтый уровень — средний уровень из трех существующих.

Фрегат «Адмирал Горшков» первым получит комплексы «Циркон»

Фрегат «Адмирал Горшков» Военно-морского флота России первым получит комплекс с гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон», заявил президент Владимир Путин в ходе празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге. Трансляцию вел РБК.

Шум длился меньше минуты: очевидец о моменте удара беспилотника по штабу ЧФ в Севастополе

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что ранним утром во двор Штаба Черноморского флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, беспилотник. В результате происшествия были ранены пять сотрудников Штаба, позже число пострадавших увеличилось до шести человек.

Президент Путин подписал указы об утверждении Морской доктрины и Корабельного устава ВМФ

Президент Владимир Путин подписал указы об утверждении Морской доктрины и Корабельного устава Военно-морского флота России, передает корреспондент РИА Новости. Документы опубликованы на сайте Кремля.

Путин заявил, что в новой Морской доктрине открыто обозначены границы России

В новой Морской доктрине РФ открыто обозначены границы страны, в том числе в Арктике и на Черном море, заявил президент России Владимир Путин, подчеркнув, что их защита будет твердо обеспечиваться всеми средствами.

Путин сообщил, что в Морской доктрине обозначили задачи по обеспечению безопасности

"В целях обеспечения реализации национальной морской политики России постановляю: утвердить прилагаемую Морскую доктрину РФ", - поясняется в документе. Помимо того, Путин постановил утвердить прилагаемый Корабельный устав ВМФ и внести изменения в устав внутренней службы ВС РФ.

Нэнси Пелоси не планирует посещать Тайвань в ходе Индо-Тихоокеанского тура

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что посетит с делегацией Сингапур, Малайзию, Республику Корею, Японию. Анонс тура возглавляемой ею делегации конгрессменов по странам Индо-Тихоокеанского региона появился 31 июля на сайте Конгресса. Тайвань в этом списке отсутствует.

Спикер Госдумы Володин сообщил об увеличении пенсий работающих пенсионеров с 1 августа

С 1 августа вступят в силу законы об упрощении процедуры оформления самозанятого, доступе к налоговой информации, а также об увеличении пенсии работающим пенсионерам. Как отмечает спикер Госдумы, работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий.

Президент Путин на катере обошел парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде

Президент Владимир Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде, передает корреспондент РИА Новости. С борта катера "Раптор" он приветствовал экипажи. "Поздравляю вас с Днем Военно-морского флота", — обратился к морякам глава государства.

Спикер Госдумы Володин сообщил об увеличении с августа пенсий работающих пенсионеров

В августе вступят в силу поправки к закону об оружии, увеличатся пенсии работающих пенсионеров, а ФНС сможет передавать сведения о налогоплательщике другим лицам, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы Володин назвал поправки к законам, вступающие в силу 1 августа 2022 года

В августе вступят в силу поправки в закон об оружии, увеличатся пенсии работающих пенсионеров, а ФНС сможет передавать сведения о налогоплательщике другим лицам, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Newsweek: президент России Путин готовит НАТО неприятный сюрприз в виде смены статус-кво

Президент России Владимир Путин может преподнести НАТО «неприятный сюрприз» в виде смены статус-кво, несмотря на приверженность стратегии обороны. Об этом сообщает американское издание Newsweek.

Профессор Крениг: Пелоси не следовало публично заявлять о планах посетить Тайвань

Профессор Джорджтаунского университета в Вашингтоне Мэтью Крениг сообщил, что спикер палаты представителей Нэнси Пелоси допустила ошибку, запланировав посетить Тайвань, чем в будущем может воспользоваться Китай. Об этом сообщает Foreign Policy.

Профессор Крениг: отказ Пелоси от посещения Тайваня станет означать подчинение США Китаю

Профессор Джорджтаунского университета в Вашингтоне Мэтью Крениг заявил, что спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, планируя посетить Тайвань, допустила ошибку. По его словам, ей не следовало публично рассказывать о планах, сообщает РИА Новости.

«Это закон»: В августе выплату к пенсии удвоят

Система работает в беззаявительном порядке. Размер повышения выплат лучше уточнить в Пенсионном фонде, так как он индивидуален для каждого. В августе фиксированную выплату к пенсии удвоят тем россиянам, которым в этом месяце исполнилось 80 лет.

ПФР напомнил о пересчете пенсий работающих пенсионеров в августе

Пенсионный фонд проведет перерасчет пенсий для работающих пенсионеров в августе, сообщило отделение ведомства по Москве и Московской области, передает «Прайм». С 1 августа 1,3 млн пенсионеров, которые работали в 2021 году, получат увеличенные пенсии.

Сенатор Пушков призвал выслать из России сотрудницу норвежского консульства

«Полагаю, она выразила мнение многих своих коллег — с учётом той антироссийской истерии, которая характерна сейчас для многих стран Запад», — написал сенатор. По мнению Пушкова, России необходимо принять жёсткие ответные меры в ответ на поведение сотрудницы норвежского консульства.

NI: Вашингтону следует склонить Киев к восстановлению переговорного процесса с Москвой

Вашингтону следует склонить Киев к завершению вооружённого конфликта путём поиска компромисса в переговорном процессе с Москвой. Такое мнение выразили эксперты в области международной безопасности Стивен Саймон и Джонатан Стивенсон в статье для журнала The National Interest.

Новости России
Москва

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России