На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2022

Дебаты кандидатов в премьер-министры Британии пришлось остановить из-за обморока ведущей

Телеведущая Кейт Маккенн упала в обморок во время дебатов между кандидатами в премьеры Великобритании, сообщил телеканал Talk TV, руководство которого приняло решение не продолжать эфир. Маккенн потеряла сознание во время выступления главы МИД Великобритании Лиз Трасс.

Теледебаты кандидатов в премьеры Британии остановили после обморока у ведущей

Теледебаты в прямом эфире между кандидатами в лидеры Консервативной партии Великобритании действующей главой МИДа Лиз Трасс и экс-министром финансов Риши Сунаком были прерваны. Это произошло после того, как ведущая Кейт Макканн упала в обморок, сообщает Mirror.

На дебатах кандидатов в премьер-министры Британии ведущая упала в обморок

Ведущая телеканала TalkTV Кейт Маккэн упала в обморок во время теледебатов кандидатов на пост премьер-министра Британии 26 июля. Речь как раз произносила британский министр иностранных дел Лиз Трасс, причём она говорила о России.

Эрдоган заявил о желании Путина сотрудничать с производителем беспилотников Bayraktar

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его российский коллега Владимир Путин изъявил желание наладить сотрудничество с турецким производителем беспилотных летательных аппаратов Bayraktar, сообщает телеканал CNN Türk.

Дебаты кандидатов на пост британского премьера прервали из-за обморока ведущей

Вторые дебаты между кандидатами на пост премьер-министра Великобритании остановили после падения ведущей Кейт МакКанн в обморок. Трансляцию вел канал Talk TV. За пост главы премьера Великобритании продолжают бороться бывший глава минфина страны Риши Сунак и министр иностранных дел Лиз Трасс.

«Нафтогаз» заявил, что правительство пошло на дефолт по его еврооблигациям

Как сказано в официальном письме компании правительству, опубликованному на ее сайте, таким образом правительство страны пошло на дефолт по обязательствам «Нафтогаза», таким образом взяв на себя «полную ответственность за привлечение средств, необходимых для импорта природного газа для прохождения отопительного сезона 2022/2023».

Первые 60 вагонов с цементом прибыли в Калининград из России транзитом через Литву

Первые вагоны с подсанкционным грузом прибыли в Калининград из России транзитом через Литву, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

Илон Маск пожелал России счастливого пути из-за решения выйти из проекта МКС

Американский предприниматель, владелец компании SpaceX Илон Маск отреагировал на решение России выйти из проекта Международной космической станции в 2024 году пожеланием "счастливого пути".

Илон Маск пожелал России счастливого пути после ее решения выйти из проекта МКС

Американский предприниматель, владелец компании SpaceX Илон Маск отреагировал на решение России выйти из проекта Международной космической станции в 2024 году пожеланием "Счастливого пути".

Express: Европа погрузится в кошмар в результате снижения транзита по «Северному потоку»

После заявления российской корпорации «Газпром» о сокращении транзита по «Северному потоку» Европу ждет «кошмарный сценарий» развития, предрек обозреватель британского издания Express Чарли Брэдли.

Express: после сокращения транзита по «Северному потоку» Европу ждет кошмарный сценарий

После заявления российской корпорации «Газпром» о сокращении транзита по «Северному потоку» Европу ждет «кошмарный сценарий» развития, предрек обозреватель британского издания Express Чарли Брэдли.

Цена газа в Европе превысила $2200 за тысячу кубометров

Спотовая цена газа в Европе к вечеру вторника превысила $2200/тыс. куб. м на ожиданиях выбытия из строя еще одного газоперекачивающего агрегата на "Северном потоке". Стоимость ближайшего (августовского) фьючерса на TTF на бирже ICE Futures во вторник вечером выросла до $2244.

В Народной милиции ЛНР заявили о взятии под контроль территории Углегорской ТЭС

Подразделения Народной милиции ЛНР взяли под контроль Углегорскую ТЭС в районе Светлодарска в ДНР. В настоящее время идёт зачистка территории электростанции от остатков ВСУ. Об этом сообщил представитель НМ ЛНР капитан Иван Филипоненко.

TAC: Путин обвел Байдена вокруг пальца в мировой энергетической войне

Президент России Владимир Путин переиграл американского коллегу Джо Байдена в вопросах мировой энергетики. К такому выводу пришел колумнист The American Thinker Томас Лифсон. По мнению зарубежного аналитика, действия США и Евросоюза демонстрируют бессмысленность введения санкционных мер.

Глава Минобороны ФРГ сообщила о поставках Киеву РСЗО Mars 2

Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт сообщила о поставках Киеву трёх обещанных ранее реактивных систем залпового огня Mars 2 и дополнительных систем Panzerhaubitze 2000. Об этом сообщил Bild со ссылкой на Ламбрехт.

McDonald’s списал со своего баланса $1,3 млрд из-за продажи бизнеса в России

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's отчиталась о списаниях и расходах, связанных с продажей бизнеса в России. За апрель—июнь 2022 года расходы до налогообложения, связанные со сделкой, составили $1,2 млрд, а за все первое полугодие — $1,3 млрд, следует из отчетности компании.

Президенты Путин и Эрдоган проведут переговоры в Сочи 5 августа

Президент РФ Владимир Путин 5 августа в Сочи проведет переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Во вторник гостелеканал TRT Haber сообщил, что Эрдоган в начале августа отправится в Сочи.

Сергей Собянин: Московский скоростной диаметр — мегапроект мирового уровня

Диаметр соединит 10 крупнейших вылетных магистралей; современные многоуровневые развязки обеспечат выезд на МКАД; в районе станции «Новохохловская» с МСД можно будет выехать на ТТК; выезд на Диаметр из Новой Москвы обеспечит магистраль Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе; МСД улучшит транспортное обслуживание аэропортов Шереметьево и Домодедово.

Лавров: Россия не получила внятных разъяснений о статусе турбин Siemens

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не получила внятных разъяснений относительно статуса турбин Siemens для газопровода «Северный поток». По его словам, создается ощущение, что Запад призывает Россию «нарушать регламент» безопасности работы газопровода.

Жена Шрёдера заявила о визите экс-канцлера ФРГ в Москву для переговоров по энергополитике

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер находится в Москве для переговоров по энергопоставкам из России в ФРГ, рассказала жена политика Со Ён Шрёдер-Ким Spiegel. По данным издания, переговоры посвящены ситуации вокруг «Северного потока».

Совет Евросоюза согласовал добровольное снижение потребления газа на 15% на полгода

"Стремясь повысить безопасность энергоснабжения ЕС, страны-члены сегодня достигли политического соглашения о добровольном снижении спроса на природный газ на 15% этой зимой", — отмечается на сайте Евросоюза. Такая мера будет действовать с 1 августа этого года до 31 марта следующего.

Глава Минобороны Израиля заявил о готовности нанести удар по Ирану из-за ядерной программы

Ранее The Jerusalem Post со ссылкой на иранскую диссидентскую группу сообщили об убийстве старшего инженера-ракетчика Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Саида Тамардара Мутлака. О его гибели стало известно из сообщений, опубликованных Национальным иранским конгрессом.

Песков не исключил, что в ЕС могут отменить выдачу шенгенских виз россиянам

В Кремле надеются на трезвость мышления ЕС в вопросе выдачи россиянам шенгенских виз, но не исключают нерациональные действия эмоционального характера. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков назвал эффективной работу ФСБ, предотвратившей угон российских самолетов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что работа Федеральной службы безопасности, предотвратившей операцию по угону боевых самолетов Воздушно-космических сил (ВКС) России, была эффективной. Об этом он сообщил во время брифинга.

Песков: Кремль попросит «Газпром» выступить с заявлением по ситуации с «Северным потоком»

"Газпром" выступит с заявлением по "Северному потоку", неполадки с турбинами действительно есть, ситуация осложняется санкциями и ограничениями, введенными против России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Путина Песков призвал не политизировать ситуацию вокруг агентства «Сохнут»

Представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не проецировать ситуацию вокруг агентства «Сохнут» на все отношения Тель-Авива и Москвы. О его реакции сообщает ТАСС. К данной ситуации необходимо относиться очень аккуратно, подчеркнул пресс-секретарь президента России.

ВСУ сбросили взрывное устройство с дрона на погранпункт «Троебортное» в Брянской области

По словам Богомаза, атака была совершена при помощи дрона. «С квадрокоптера на таможенный пост было сброшено взрывное устройство», — написал он. Как сообщил Богомаз, всем пострадавшим оказывается медицинская помощь, на месте работают экстренные службы.

ВКС России ликвидировали артиллерийский дивизион ВСУ в районе Николаева

«В результате ударов высокоточным оружием ВКС России в районе Николаева ликвидирован артиллерийский дивизион 59-й мотопехотной бригады ВСУ», — сообщил Конашенков. Он добавил, что потери личного состава и вооружения дивизиона превысили 70%.

Минобороны: российские ВКС уничтожили артиллерийский дивизион 59-й мотопехотной бригады

"В результате ударов высокоточным оружием ВКС России в районе Николаева ликвидирован артиллерийский дивизион 59-й мотопехотной бригады ВСУ, потери личного состава и вооружения которого превысили 70 процентов", - сказали в ведомстве.

Цена на газ в Европе выросла выше $2000

Биржевая цена на газ в Европе поднялась выше $2 тыс. за 1 тыс. кубометров впервые с марта, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Торги на августовский фьючерс открылись на уровне $1891,4 за 1 тыс. кубометров против вчерашнего закрытия в $1852.

Le Monde сообщила об исчерпании ЕС санкционных возможностей против России

Последний, седьмой пакет санкций Евросоюза против России является в основном корректировкой уже введенных ограничений и повышением их эффективности, европейские страны близки к исчерпанию возможностей в санкционной политике, пишет Le Monde со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Производитель упаковки Tetra Pak передаст свой бизнес в России местному менеджменту

Головная компания международного производителя упаковки Tetra Pak больше не может продолжать поддержку своей операционной деятельности в РФ и передает свое российское подразделение местному руководству, говорится в сообщении компании.

НИУ ВШЭ допустил рост численности населения РФ до 216 миллионов к концу XXI века

Согласно наиболее вероятному сценарию, который предполагает снижение численности населения России к 2100 году до 137,5 миллиона человек, к середине 2070-х годов оно упадет до 131 миллиона, после чего в последней четверти текущего столетия начнется медленный рост, который не выйдет за пределы 5 процентов.

ТАСС: МВД объявило в розыск бывшего шеф-редактора «Новой газеты» Андрея Колесникова

МВД России объявило в розыск бывшего шеф-редактора «Новой газеты» Андрея Колесникова. Как пишет ТАСС, это следует из базы ведомства. «Разыскивается по статье УК России», — сказано в карточке МВД.

Безсонов: Территория ДНР может быть освобождена до конца августа

Территория ДНР будет освобождена от ВСУ до конца августа, полагает первый заместитель главы Министерства информации республики Даниил Безсонов. Об этом он заявил во вторник в эфире телеканала "Соловьев Live".

Директор департамента МИДа Волынкин допустил прекращение выдачи россиянам шенгенских виз

МИД России следит за высказываниями и действиями Европы в отношении выдачи россиянам шенгенских виз и не исключает возможности ее прекращения, заявил в интервью ТАСС директор консульского департамента Иван Волынкин.

МИД России: Не исключено, что Европа прекратит выдачу шенгенских виз россиянам

Директор консульского департамента МИД России Иван Волынкин в интервью ТАСС не исключил того, что европейские страны прекратят выдавать шенгенские визы гражданам РФ. По его словам, в министерстве внимательно фиксируют доносящиеся из Европы призывы прекратить выдачу шенгенских виз россиянам.

Посольство РФ: вызывают недоумение заявления США об изоляции России

«Примечательно, что пропитанное русофобией стремление внешнеполитического ведомства США исказить действительную картину событий вызывают недоумение не только у нас, но и среди местных СМИ»,— говорится в заявлении посольства РФ.

В посольстве РФ назвали не выдерживающими критики утверждения Госдепа об изоляции Москвы

Утверждения Госдепартамента США об усиливающейся изоляции России не выдерживают критики и вызваны "воспаленным воображением" американских деятелей. Об этом говорится в опубликованном в понедельник комментарии посольства России в США.

Nova: Черногория оказалась в тяжелом положении из-за нехватки российских туристов

Отношение властей Черногории в отношении России лишила страну российских туристов, а экономический кризис в мире заставляет людей отказываться от путешествий. Об этом говорится в материале сербского телеканала Nova.

Офицер ВС РФ сообщил, что российские ПВО обнаруживают ракеты HIMARS на высоте 22 км

Снаряды американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS обнаруживаются на высоте 22 км. Об этом РИА "Новости" сообщил офицер зенитного ракетного комплекса "Бук-М3", участвующего в перехвате и уничтожении американских ракет.

NI: Россия добилась рекордного профицита в условиях санкций

Россия смогла добиться рекордного профицита, в то время как Запад столкнулся с проблемами из-за санкций, пишет издание The National Interest. Отмечается, что во втором квартале текущего года профицит внешней торговли России составил рекордные $70,1 млрд.

Зенитчик «Отважных» сообщил, что силы ПВО успешно сбивают HIMARS из ЗРК «Бук»

Офицер зенитно-ракетного расчёта объяснил, что несмотря на все сложности, расчёты ПВО «Отважных» научились успешно перехватывать снаряды американской системы HIMARS. Для этого российские военные используют ЗРК «Бук-M3», являющимся универсальным средством воздушной обороны.

Глава МИД Британии Трасc призвала не допускать зависимости от Китая

Ранее Трасс обратила внимание, что британцы обвиняют Риши Сунака в мягкости по отношению к России и Китаю, в том числе осторожности в санкциях. На этом фоне она пообещала, что будет представлять себя "ястребом" по отношению к России и Китаю в борьбе за пост премьер-министра.

Представитель Госдепа счел, что Россия осознает себя изгоем

Трансляция шла на YouTube. «Становится ясно, что Россия осознает, что ее действия приводят к тому, что она становятся изгоем, у нее нет иллюзий на этот счет к этому моменту», — сказал Прайс в ответ на вопрос журналиста о том, как Белый дом понимает изоляцию России.

Новости России
Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве