В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Какой будет погода в апреле 2024 в России: аномальные температурные качели от морозов до жары накроют Москву, Петербург, Урал, Сибирь — чего ждать

«МК»: на реквизитора Большого театра завели дело о незаконном хранении оружия

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2022

Глава МВФ Георгиева заявила, что экономика США в 2023 году замедлится, но избежит рецессии

Экономика США в 2023-2024 годах замедлится, но избежит рецессии. Однако добиться этого будет все сложнее. К такому выводу пришли эксперты Международного валютного фонда (МВФ), пишет ТАСС.

Минобороны России сообщило о блокировании Лисичанска с юга группировкой войск «Центр»

Группировки войск "Центр", прорвав хорошо подготовленную оборону ВСУ, разгромили противника и блокировали Лисичанск с юга, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Наступлением руководил генерал-полковник Александр Лапин.

Госсекретарь США Блинкен заявил, что россияне почувствуют эффект санкций в повседневности

«Думаю, вы увидите, что россияне не смогут купить то, что могли раньше, когда Россия была открыта миру», — подчеркнул Блинкен. При этом он подчеркнул, что не хочет, чтобы санкции приносили россиянам страдания. Москва уже обогнала все страны по количеству введенных против нее санкций.

Минторг США отозвал экспортные привилегии у авиакомпаний Nordwind Airlines, «Победа» и S7

Министерство торговли США отозвало экспортные привилегии у российских авиакомпаний Nordwind Airlines, "Победа" и S7, следует из обнародованного в пятницу документа ведомства. Согласно его тексту, эти компании пополнили перечень юридических лиц, на которых распространяются подобные меры.

Генштаб ВС Франции попытался оправдаться после заявлений о захвате ВС РФ САУ Caesar

Уралвагонзавод в своем Telegram-канале попросил французского политического деятеля Режиса Костельно передать слова благодарности президенту Франции за 155-мм самоходную артиллерийскую установку САУ Caesar. Как отмечено в публикации, техника "так себе", однако в хозяйстве она пригодится.

Госсекретарь США Блинкен: россияне почувствуют эффект от санкций в повседневной жизни

Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.

Генштаб французской армии попытался объясниться за захват Россией САУ CAESAR

Генштаб ВС Франции полностью опроверг информацию о захвате орудий, одновременно не приведя никаких доказательств в подтверждение своей позиции. Но тут же французский штаб допустил возможность захвата российскими военными САУ, оговорившись, что ситуация кажется маловероятной и неправдоподобной.

Канцлер ФРГ заявил, что в ЕС не верят версии «Газпрома» о причинах сокращения поставок

Европейские лидеры отказываются верить в версию о технических причинах сокращения поставок по «Северному потоку», представленных «Газпромом», заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Его слова на пресс-конференции по итогам саммита ЕС приводит РИА Новости.

РЖД приостановили отправку следующих транзитом через Белоруссию в Польшу грузов

РЖД временно приостановили погрузку части грузов, следующих транзитом через Белоруссию в Польшу, сообщили в компании. "Речи о полном прекращении перевозок в сообщении с Польшей не идет", — также говорится в заявлении.

Лукашенко заявил, что 25 июня проведет с Путиным переговоры по серьезной проблематике

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который в субботу встретится с российским лидером Владимиром Путиным, заявил, что предстоящие переговоры будут серьезными. Об этом сообщило агентство БелТА.

Владимир Путин: страны Запада демонстрируют цинизм на фоне продовольственного кризиса

Западные страны относятся с цинизмом к проблемам с продовольствием в развивающихся странах, заявил президент России Владимир Путин на встрече в формате «БРИКС плюс» в режиме видеоконференции. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Путин пообещал поставить на мировые рынки 50 млн т зерна

Россия сможет поставить на мировые рынки 50 млн т зерна, так как в этом году ожидается хороший урожай, заявил президент страны Владимир Путин во время видеоконференции с участниками саммита «БРИКС плюс», слова главы государства приводит пресс-служба Кремля.

Алиханов сообщил о готовности Евросоюза отменить препятствия для транзита в Калининград

Появилась информация, что Европейский союз (ЕС) готов выполнять свои обязательства по обеспечению транзита грузов в Калининградскую область и снять введенную из-за санкций блокаду. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов, слова которого в пятницу, 24 июня, приводит ТАСС.

Захарова назвала обвинение Бербок России в использовании голода как оружия циничной ложью

Обвинение главы МИД ФРГ Анналены Бербок в использовании РФ голода как оружия - безграмотная и циничная ложь, заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

Медведев напомнил главе МИД Германии о жертвах блокады Ленинграда

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев раскритиковал заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Россия якобы «использует голод в качестве оружия», напомнив 900-дневную блокаду Ленинграда.

Алиханов выразил надежду на исключение из списка санкций ЕС ограничений на транзит грузов

Калининградские власти надеются, что совместно с МИД РФ смогут добиться от ЕС исключения из санкционного пакета ограничения на транзит грузов в Калининград, заявил журналистам губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Медведев напомнил главе МИД ФРГ Бербок о блокаде Ленинграда в ответ на слова о голоде

Ранее Бербок заявляла, что Россия «пытается переложить вину за резкий рост цен на продовольствие на других», а также «блокирует порты» в Черном море. «Удивительно, конечно, слышать такое от чиновников, чья страна 900 дней держала в блокаде Ленинград», — написал Медведев.

Зампред СБ Медведев в ответ на слова Бербок о голоде напомнил о блокаде Ленинграда

Ранее Бербок заявляла, что Россия «пытается переложить вину за резкий рост цен на продовольствие на других», а также «блокирует порты» в Черном море. «Удивительно, конечно, слышать такое от чиновников, чья страна 900 дней держала в блокаде Ленинград», — написал Медведев.

Минобороны РФ сообщило о блокировании группировки ВСУ в Горском и Золотом

Четыре батальона ВСУ, одна бригадная артиллерийская группа, около 120 нацистов «Правого сектора»* и до 80 иностранных наёмников полностью заблокированы российскими войсками в районе Горского и Золотого, сообщили в Минобороны РФ. Всего в окружение попали до 2 тыс. человек.

Минфин ФРГ планирует национализировать пролегающую по стране часть «Северного потока-2»

Министерство финансов Германии собралось национализировать проложенную по территории страны часть газопровода «Северный поток-2». Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Spiegel. Трубы пригодятся для прокачки газа из плавучих терминалов для регазификации сжиженного природного газа (СПГ).

Spiegel: Минфин ФРГ планирует национализировать часть «Северного потока — 2»

Министерство финансов ФРГ рассматривает возможность конфискации пролегающей по территории страны части "Северного потока — 2", пишет журнал Spiegel, ссылаясь на собственные источники в ведомстве.

СК сообщил о трех детях в унесенных в Черное море машинах в районе Сочи

В салонах автомобилей, которые унесло в Черное море в ночь на 24 июня, находились трое детей, сообщило региональное управление Следственного комитета. «На момент происшествия в автомобилях, по предварительным данным, находились семь человек, трое из которых дети», — отметили в ведомстве.

Петербургские «Алые паруса» покажут в режиме реального времени

Красивой точкой, завершающей трансляцию, станет красочное водно-пиротехническое шоу. Бриг "Россия" с алыми парусами пройдет в акватории Невы под тысячи залпов салюта. Прямую трансляцию покажут на сайте Пятого канала и в его официальных аккаунтах в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Два автомобиля унесло в Черное море в Сочи, пропали семь человек

"Потоком воды реки Чемитоквадже в акваторию Чёрного моря море унесло два легковых автомобиля", - говорится в сообщении. По предварительной информации, в автомобилях могли находиться восемь человек.

NYP: Джо Байден случайно показал публике подробную шпаргалку своих действий на мероприятии

Президент США Джо Байден на рабочей встрече с представителями ветроэнергетической отрасли показал присутствующей на мероприятии публике шпаргалку для выступления, в которой были подробно расписаны его действия, например указание «сесть строго на свое место», сообщает газета New York Post (NYP).

Момент крушения Ил-76 под Рязанью попал на видео

Момент падения военно-транспортного самолета Ил-76 в Рязанской области попал на видео. Ролик опубликовали очевидцы в соцсетях. На кадрах видно, как самолет идет на снижение, предположительно, он летел с горящим двигателем.

Момент крушения Ил-76 в Рязани, в результате которого погибли четверо, попал на видео

Момент падения военно-транспортного самолета Ил-76 в районе Михайловского шоссе в Рязани попал на видео. Ролик опубликовали очевидцы в соцсетях. Судя по записи, борт начал гореть еще в воздухе.

Власти подтвердили гибель четырех человек при падении Ил-76 в Рязани

При крушении самолета Ил-76 в Рязанской области погибли четыре человека — такие данные подтвердили власти российского региона. Об этом сообщила оперативная группа областного правительства в Telegram-канале.

Пресс-секретарь Песков заявил, что прямая линия с Путиным состоится чуть позже обычного

Ранее Песков заявлял, что в июне прямая линия с президентом России Владимиром Путиным не состоится. Он пояснил, что сроки проведения прямой линии еще не определены, но подготовка ведется.

Песков: Россия решительно настроена в ситуации с транспортной блокадой Калининграда

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия решительно настроена на разрешение ситуации с транспортной блокадой Калининграда со стороны Литвы. По его словам, позиция Москвы доводится до государства через Министерство иностранных дел. Об этом сообщает ТАСС.

HR-директор Дударев: доход россиян с зарплатой в размере МРОТ вырастет с 1 июля

Начиная с 1 июля в России будет увеличена заработная плата сотрудников организаций, которые назначают ставки в соответствии с уровнем минимальной оплаты труда (МРОТ). Об этом в пятницу, 24 июня, сообщил HR-директор КРОС Дмитрий Дударев.

Директор по персоналу Дударев: доход россиян с зарплатой в размере МРОТ вырастет с 1 июля

Россиянам, чья зарплата связана с уровнем минимальной оплаты труда (МРОТ), в июле увидят повышение в доходах, пишет агентство "Прайм" со ссылкой на директора по персоналу КРОС Дмитрия Дударева. Сейчас размер МРОТ составляет 15 279 рублей.

HR-эксперт Дударев: с 1 июля вырастет доход у тех россиян, чьи зарплаты привязаны к МРОТ

Россиянам, чья зарплата связана с уровнем минимальной оплаты труда (МРОТ), в июле увидят повышение в доходах, пишет агентство "Прайм" со ссылкой на директора по персоналу КРОС Дмитрия Дударева. Сейчас размер МРОТ составляет 15 279 рублей.

Советник премьер-министра Венгрии Орбан заявил, что ЕС следует начать переговоры с Россией

Ранее Евросоюз официально ввел шестой пакет антироссийских санкций. Основной мерой в рамках нового санкционного пакета стало частичное эмбарго на поставки нефти из России.

Глава МИД РФ Лавров заявил, что новая G8 без Германии, Франции и США не нужна России

Министр иностранных лед России Сергей Лавров в четверг, 23 июня, оценил предложение создать новую «большую восьмерку» без участия США, Германии, Франции. Глава внешнеполитического ведомства ответил, что РФ не нуждается в этом, поскольку существуют альтернативные структуры в Евразии.

Новости России
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.