«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

ТАСС: показания на Стригункову дал замминистра здравоохранения Подмосковья

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2022

МИД опубликовал доклад о нарушениях прав россиян и соотечественников за рубежом

Российский МИД опубликовал доклад о нарушениях прав россиян и соотечественников за рубежом, наиболее серьезно права нарушаются в Канаде, Прибалтике, Британии, Польше, США, Канаде и ФРГ.

Джонни Депп выиграл дело против бывшей жены Эмбер Херд

Суд присяжных встал на сторону Джонни Деппа по трем пунктам обвинения в клевете против его бывшей жены Эмбер Херд и присудил $15 млн в его пользу. Об этом сообщает The Washington Post. При этом коллегия признала, что актер опорочил Херд через своего адвоката, за что должен будет выплатить ей $2 млн.

Байден допустил продолжение закупок российской нефти по ценам ниже рынка

Соединенные Штаты вместе с союзниками обсуждают возможность закупок российской нефти по ценам ниже рыночных вместо отказа от ее импорта. Об этом заявил президент США Джо Байден, трансляцию вел Fox News.

МИД заявил об ухудшении ситуации с безопасностью посольства России в Лондоне

Российскому послу в Лондоне Андрею Келину отключили в резиденции "тревожную кнопку", дипломаты РФ в Британии ограничены в праве на безопасность и защиту, следует из данных доклада МИД России.

В городе Шостка Сумской области киевским режимом планируется осуществить очередную бесчеловечную провокацию

По достоверной оперативной информации, полученной в результате перехвата радиопереговоров, в городе Шостка Сумской области киевским режимом планируется осуществить очередную бесчеловечную провокацию.

Комитет по CDS признал «событие неуплаты» по евробондам РФ из-за процентов на $1,9 млн

Комитет, регулирующий кредитно-дефолтные свопы (CDS), признал "событие неуплаты" по российским суверенным еврооблигациям с погашением в 2022 году из-за невыплаченных процентов на $1,9 млн. Датой "события неуплаты" признано 19 мая, сообщил комитет.

Глава МИД Лавров заявил о замалчивании Западом наложения санкций на суда России с зерном

Западные страны, упрекая Россию в срыве поставок зерна, не упоминают о том, что российские суда, которые занимаются перевозками, подпали под санкции того же Запада. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции в Эр-Рияде, его слова приводит «Интерфакс».

Комитет по кредитным деривативам объявил о дефолте России

Комитет по кредитным деривативам Европы, Ближнего Востока и Африки (Credit Derivatives Determinations Committee EMEA, CDDS EMEA) склонился ко мнению, что Россия в полном объеме не исполнила обязательства по суверенным еврооблигациям 19 мая, следует из материалов, размещенных на сайте комитета.

Bloomberg: Венгрия настаивает, чтобы патриарха Кирилла исключили из санкций Евросоюза

Венгрия попросила Евросоюз (ЕС) исключить из списка лиц, добавленных в шестой пакет санкций против России, патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает Bloomberg. По данным источника издания, Будапешт настаивает, чтобы на патриарха не были наложены санкции.

Блинкен: США верят заявлениям Киева об отказе использовать РСЗО для ударов по России

США верят заверениям официального Киева об отказе использовать американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) для ударов по целям в России. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь Путина Песков объяснил отставку пятерых генералов МВД ротацией кадров

Отставка нескольких генералов МВД связана с заменой кадров. Так ее объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. 1 июня стало известно об отставке пятерых генералов и одного полковника полиции.

Представитель Кремля Песков заявил, что отставка генералов МВД связана с ротацией кадров

Отставка нескольких генералов МВД связана с заменой кадров. Так ее объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. 1 июня стало известно об отставке пятерых генералов и одного полковника полиции.

Путин предложил вернуть советское почетное звание «Мать-героиня»

Президент Владимир Путин предложил возродить звание "Мать-героиня" и выплачивать удостоившимся его женщинам по 1 млн руб. Об этом глава государства заявил во время онлайн-встречи с семьями, награжденными орденом "Родительская слава".

Правоохранительные органы России начали проверку Чубайса и его окружения на коррупцию

Экс-главу «Роснано» и бывшего спецпредставителя президента России Анатолия Чубайса вместе с его окружением проверят на коррупцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Эрдоган сообщил, что Турция проведет новую операцию в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня, 1 июня, что вооруженные силы республики планируют провести новую трансграничную операцию в районах Манбиджа и Телль-Рифата на севере Сирии против членов Рабочей партии Курдистана (РПК) и "Сил народной самообороны" (СНС), которых Анкара признает террористическими организациями.

Путин предложил выплачивать 500 тысяч рублей удостоенным ордена «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин предложил увеличить единовременную выплату удостоенным ордена «Родительская слава» с 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Об этом он сказал в ходе встречи с многодетными семьями, награждёнными орденами «Родительская слава».

Австрийская OMV оплатила поставки российского газа в рублях

Австрийская нефтегазовая компания OMV оплатила в мае поставки газа из России по новой схеме, сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя компании. Ранее немецкие компании RWE и Uniper объявили об оплате поставок по новой схеме.

Путин уволил пять генералов МВД

Генерал-майор полиции Юрий Инстранкин до назначения на должность замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД являлся заместителем начальника Главного управления уголовного розыска МВД России, а полковник Эмиль Мусин на протяжении многих лет работал на разных должностях в Экспертно-криминалистическом центре МВД.

Песков: Кремль не верит словам Зеленского не использовать американские РСЗО против России

Владимир Зеленский ранее пообещал не использовать ракетные системы с увеличенным радиусом действия для нанесения ударов по территории России. США планируют поставить Киеву реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые будут способны поражать цели на расстоянии порядка 80 километров.

IKEA изменила график работы отделов обмена и возврата в России

Сеть мебельных магазинов IKEA с 1 июня переходит на новый график работы, при этом сами магазины по-прежнему останутся закрыты. Об этом говорится на сайте торговой сети. Изменения коснулись графика работы отделов, которые занимаются приемом, обменом и возвратом товаров.

НРА и НАФИ назвали специальности с риском сокращения в ближайшие полгода

Специалисты по HR, менеджеры по продажам, дизайнеры и административно-хозяйственные работники в ближайшие полгода вероятнее других могут попасть под сокращение, сообщил РБК со ссылкой на результаты совместного исследования Национального рейтингового агентства (НРА) и Аналитического центра НАФИ.

Минобороны: российские военные уничтожили 29 районов сосредоточения живой силы ВСУ

"Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены пять пунктов управления, а также 29 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ", - рассказал генерал.

НИУ ВШЭ спрогнозировал убыль рабочей силы в России в 1,9 миллиона человек к 2030 году

Численность рабочей силы с 2019 по 2030 год сократится на 1,9 миллиона человек, пишет РБК со ссылкой на демографический прогноз экспертов Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Силы ДНР отрезали авдеевский гарнизон ВСУ от одного из путей снабжения

«Силы Народной милиции ДНР взяли под контроль участок трассы, окончательно отрезав Авдеевский гарнизон от одного из двух имевшихся путей снабжения», — говорится в заявлении ведомства в Telegram.

Правительство одобрило льготную ипотеку на самостоятельное строительство домов

Правительство России разрешило брать льготную ипотеку на самостоятельное строительство частных жилых домов — без оформления договора подряда с профессиональными застройщиками.

Politico: 21 чернокожий сотрудник Белого дома в США уволился или хочет уйти из-за зарплаты

Белый дом США столкнулся с массовыми увольнениями чернокожих сотрудников, с конца прошлого года уволились или планируют уйти по меньшей мере 21 человек. Об этом пишет американская газета Politico.

НИУ ВШЭ оценил убыль рабочей силы в 1,9 миллиона человек к 2030 году

Специалисты НИУ ВШЭ подсчитали убыль рабочей силы в России в текущем десятилетии. Выдержки из их исследования приводит РБК. По подсчетам авторов, с 2019-го по 2030-й годы численность рабочей силы в России сократится на 1,9 миллиона человек.

«Газпром» подтвердил прекращение поставок Orsted в Дании и Shell в ФРГ

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа в адрес датской компании Orsted, а также подразделению Shell в Германии - в связи с неоплатой в рублях, сообщила российская компания. "Газпром" полностью остановил поставку газа компании Orsted Salg & Service A/S (Дания) в связи с неоплатой в рублях.

НИУ ВШЭ спрогнозировал уменьшение рабочей силы на 1,9 млн человек к 2030 году

Численность рабочей силы с 2019 по 2030 г. уменьшится на 1,9 млн человек, сообщил РБК со ссылкой на дайджест экспертов НИУ ВШЭ «Демографические изменения и предложение рабочей силы в регионах России».

Экономист Колобанов усомнился в значительном наращивании поставок газа в Европу из Африки

Колобанов высказал мнение, что основной прирост придется на сниженный природный газ (СПГ)-поставки из африканских стран, отдаленных от Европы. Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Евросоюзу вряд ли удастся заменить российские нефть и газ в ближайшие 5-10 лет.

NYT: США боятся подорвать доверие инвесторов в случае изъятия активов России

Официальный Вашингтон опасается, что возможная конфискация замороженных активов Центрального банка России подорвет в глазах других стран статус Соединенных Штатов как надежного инвестиционного партнера, пишет издание New York Times со ссылкой на источники.

Замглавы СК Леоненко предложила изменить в России порядок регистрации в соцсетях

Следственный комитет (СК) России предлагает разработать новый порядок регистрации в социальных сетях, поскольку нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет эффективно реагировать на запрещенный контент. Об этом в интервью РИА Новости заявила зампредседателя СК Елена Леоненко.

Спикер Совфеда Матвиенко заявила, что интеграция России в Болонскую систему не состоялась

Интеграция России в Болонский процесс не состоялась, нужно выходить из этой системы, но не "уничтожать все дотла", стоит серьезнейшим образом пересмотреть содержание российского образования и провести его реформу, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, отметив, что вернуться в советскую систему образования уже невозможно.

В Москве началась объявленная мэром Собяниным «амнистия» за нарушение мер по коронавирусу

В Москве началась «ковидная амнистия» — начиная с 1 июня с жителей столицы перестанут требовать оплатить назначенные им штрафы за нарушение ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, а также вернут деньги за часть уже погашенных взысканий.

Москвичи могут вернуть деньги по ковидным штрафам

Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с падением доходов граждан в мае принял решение о прекращении органами исполнительной власти города работы по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений.

Турция с 1 июня отменила ПЦР-тесты для въезда в страну через все пограничные пункты

"Оценивая текущую ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, с 1 июня для въезда в страну через все пограничные пункты не требуется отчет об отрицательном ПЦР-тесте с отрицательным результатом максимум за 72 часа до въезда или отрицательный экспресс-тест на антиген, проведенный в течение максимум 48 часов с момента въезда", - говорится в сообщении.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю