В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Как вести себя при сильном шторме в городе

В Подмосковье задержали изнасиловавшего пенсионерку мигранта

В МЧС подтвердили предупреждения синоптиков о мощном шторме в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2022

Экс-посол США Макфол: американские дипломаты обманывали Киев насчет вступления в НАТО

Ведущий попросил Макфола прокомментировать тот факт, что в 2021 году американские дипломаты пытались изо всех сил убедить Киев в том, что страна сможет присоединиться к НАТО и неоднократно повторяли это утверждение.

NBC: компания McKinsey параллельно сотрудничала с корпорацией «Ростех» и Пентагоном

Американская консалтинговая компания McKinsey параллельно сотрудничала с российской государственной корпорацией «Ростех» и Пентагоном. Об этом стало известно телеканалу NBC, передает ТАСС.

«Ведомости»: новый порядок платежей по лицензионным контрактам введут в России

Российские власти намерены ввести новый временный порядок исполнения обязательств по лицензионным контрактам перед правообладателями из недружественных стран. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, знакомых с обсуждением инициативы.

Савельев заявил о развитии новых логистических коридоров на фоне санкций против России

«Вы знаете, что те санкции, которые наложили сегодня на Российскую Федерацию, практически поломали всю логистику в нашей стране, и мы вынуждены все вместе искать новые логистические коридоры», — цитирует его РИА Новости.

В Австрии анархисты захватили виллу Шувалова и требуют отдать ее беженцам

В Австрии группа активистов анархистской организации захватили, по их мнению, виллу главы ВЭБ РФ Игоря Шувалова и требуют ее экспроприации, сообщает местное издание Salzburger Nachrichten. Информацию передал портал РБК.

Глава Минтранса Савельев: Россия развивает новые логистические коридоры из-за санкций

Западные санкции вынуждают Россию работать с новыми логистическими маршрутами, одно из ключевых мест среди них занимает коридор Север-Юг, заявил глава Минтранса Виталий Савельев.

Эрдоган: Анкара поддержит членство Швеции и Финляндии в НАТО при их солидарности с Турцией

"Если Швеция и Финляндия открыто не продемонстрируют, что их позиция схожа с Турцией по основным вопросам, особенно в борьбе с терроризмом, то Анкара не отнесется положительно к членству этих стран в НАТО", — передает слова Эрдогана турецкий портал Gazete Duvar.

Эрдоган: Турция поддержит членство Швеции и Финляндии в НАТО при их единогласии с Анкарой

Турция поддержит вступление Швеции и Финляндии в НАТО, если Стокгольм и Хельсинки ясно продемонстрируют, что они солидарны с Турцией в связи с ее обеспокоенностью в сфере безопасности.

Глава Минтранса Савельев заявил, что санкции практически сломали всю логистику в России

Министр транспорта Виталий Савельев заявил, что в связи с масштабными антироссийскими санкциями логистика в России терпит серьезные проблемы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Эрдоган заявил финскому коллеге о неизменности позиции по вступлению Финляндии в НАТО

Игнорирование угрозы террористических организаций для союзников не соответствует духу НАТО, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре со своим финским коллегой Саули Ниинистё.

Эрдоган обсудил с Ниинистё вопрос вступления Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает телеканал NTV. Отмечается, что лидеры обсуждали возможное членство Финляндии в НАТО.

Эрдоган обсудил с президентом Финляндии Ниинисте вопрос вступления страны в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с коллегой из Финляндии Саули Ниинисте, во время которого главы государств обсудили вопрос членства страны в НАТО. Об этом сообщает сообщает телеканал NTV.

Сторонники экс-председателя СДПГ Лафонтена потребовали отставки Бербок из-за слов о России

Лафонтен ранее сравнил слова Бербок о "разрушении России" с "языком нацистской Германии", подчеркнув, что такая риторика вполне могла бы понравиться лидерам Третьего рейха.

Премьер-министр Венгрии Орбан заявил о равных атомной бомбе санкциях против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна выступает против необдуманных санкций в отношении России, так как они сопоставимы с действием атомной бомбы и ведут к голоду и массовой миграции. Об этом сообщает ТАСС.

МЭР: российская делегация покинула совещание министров торговли АТЭС во время доклада США

Российская делегация покинула совещание министров торговли Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во время доклада американского представителя Кэтрин Тай, следует из публикации в официальном Telegram-канале Минэкономразвития России.

Сдавшийся в плен командир бригады ВСУ Волынский рассказал об иностранцах на «Азовстали»

«В составе подразделений ВСУ есть иностранцы», — сказал Волынский. На вопрос о присутствии высокопоставленных иностранных боевиков на территории «Азовстали» он не смог ответить, сказав, что относительно иностранных кураторов у него информации нет.

Клишас заявил, что Россия будет платить по решениям ЕСПЧ только в рублях

Россия будет выплачивать компенсации по уже вынесенным решениям Европейского суда по правам человека только в рублях, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в Telegram.

Президент Ближневосточного форума Даниэль Пайпс предложил исключить Турцию из НАТО

Эксперт в эфире телеканала TVP World назвал действия Анкары шантажом — по его словам, Турция якобы пытается выторговать себе преимущества в обмен на согласие по расширению НАТО. Пайпс заявил, что Турция была крайне плохим союзником в последние 20 лет.

Echos сообщило об отказе Латинской Америки, Африки и Азии выступить против России

Моизи отметил одиночество Запада в противостоянии с Россией и напомнил об отказе Латинской Америки, Африки и Азии выступить против страны. «Между Западом и "остальными" произошел очевидный разрыв: мы и они», — подчеркнул он. По мнению Моизи, полной изоляции России добиться не получилось.

Посольство России в США сообщило об отказе в медпомощи Виктору Буту и Роману Селезнёву

Содержащимся в американских тюрьмах российским гражданам Виктору Буту и Роману Селезнёву отказали в предоставлении медицинской помощи, следует из заявления посольства России в США.

OilPrice: западные санкции не смогли поставить российскую экономику на колени

«Удивительно, что в глобализованном мире, который уже страдает от проблем с цепочками поставок, дефицита энергии и экономической стагнации, санкции не смогли поставить российскую экономику на колени», — отметил автор.

Пушков назвал причиной глобального кризиса позицию Запада по гарантиям безопасности

Российский сенатор Алексей Пушков назвал причиной глобального продовольственного и энергетического кризиса позицию Запада по предложенным Россией гарантиям безопасности. По мнению сенатора, существенное влияние на мировую экономику также оказали антироссийские санкции.

Reuters: ФРГ и Италия разрешили компаниям открывать рублевые счета для оплаты газа

Власти Германии и Италии сообщили своим компаниям после консультаций с Брюсселем, что они могут открывать счета в рублях для оплаты российского газа, не нарушая введенных против РФ санкций. Об этом информирует в пятницу агентство Reuters со ссылкой на источники.

Глава МИД Венгрии: Без поставок российского газа экономика страны будет уничтожена

В условиях прекращения поставок газа из России экономика Венгрии будет уничтожена. С таким заявлением выступил глава МИД республики Петер Сийярто во время интервью телеканалу Fox News.

Глава МИД Великобритании Трасс заявила, что Молдавию вооружат по стандартам НАТО

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс в интервью The Telegraph рассказала, что страны НАТО захотели вооружить Молдавию для того, чтобы та могла защититься в случае возможного вторжения России. По ее словам, в настоящее время обсуждается возможность поставок оружия.

Глава МИД Венгрии Сиярто предложил ЕС эмбарго на морские поставки нефти РФ взамен наземных

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто нашел способ сохранить поставки российской нефти в Европейский союз (ЕС), предложив союзу ввести эмбарго на морские поставки российской нефти взамен наземных. Его слова приводит РИА Новости.

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства