В России начались самосуды над мигрантами

Специалисты ветслужбы Подмосковья спасли сову со сломанным крылом

Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Депутат Таубер: масштабы обысков у оппозиционеров в Молдавии неизвестны

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2022

Представитель Пентагона Кирби заявил, что у США нет плана уничтожения Черноморского флота

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби опроверг наличие у США планов по уничтожению Черноморского флота России. Об этом он заявил на брифинге 20 мая, передает РИА Новости. «Могу с определенностью вам сказать, что это не правда», — сказал пресс-секретарь американского оборонного ведомства.

Представитель Пентагона Кирби опроверг сообщения о подготовке плана уничтожения ЧФ России

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сказал, что сообщения о разработке в США планов уничтожения российского Черноморского флота (ЧФ) не соответствуют действительности.

Госдеп США считает, что время для новых контактов Блинкена и Лаврова еще не пришло

Госдепартамент США оценил вероятность встречи главы МИД России и госекретаря Энтони Блинкена. В ведомстве считают, что время для новых контактов еще не пришло, заявил официальный представитель Нед Прайс. Его слова приводит РИА Новости.

Врач Поздняков рассказал, кто может быть подвержен опасности заболеть оспой обезьян

Молодое невакцинированное поколение может заболеть оспой обезьян, так как вакцину от натуральной оспы не ставят более 40 лет. Об этом в пятницу, 20 мая, рассказал «Известиям» врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков.

С «Азовстали» вышел замкомандира «Азова» Святослав Калина

"Сдал оружие - личный автомат и пистолет", - написала в своем Телеграм-канале военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова. Ранее она сообщала, что из "Азовстали" вышел командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей "Волына".

Минфин исполнил обязательства по бондам в долларах и евро

«Обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг Российской Федерации исполнены Минфином России в полном объеме в соответствии с эмиссионной документацией выпусков еврооблигаций», — заявило ведомство.

МИД Канады внес в санкционный список еще 14 человек из России, в том числе бизнесменов

По информации агентства, МИД Канады внес в санкционный список еще 14 человек из России. Отмечается, что в список попали в том числе российские бизнесмены и члены их семей. Кроме того, Оттава ввела запрет на экспорт в Россию компьютерной техники и предметов роскоши.

Президент Путин заявил, что против России развязана масштабная война в киберпространстве

Президент России Владимир Путин заявил, что против страны развязана масштабная война в киберпространстве. Его слова передает ТАСС. Глава государства отметил, что в последние годы число кибератак на российскую информационную инфраструктуру постоянно растет.

Путин подписал указ о награждении Моторолы орденом Мужества посмертно

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении погибшего в 2016 году командира батальона «Спарта» ДНР Арсена Павлова (Моторолы) орденом Мужества посмертно. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин посмертно наградил командира подразделения «Спарта» Моторолу Орденом Мужества

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении Арсена Павлова ("Моторолы") орденом Мужества посмертно, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Шрёдер и Варниг решили покинуть совет директоров «Роснефти»

Герхард Шрёдер и Маттиас Варниг сообщили о невозможности продления своих полномочий в совете директоров «Роснефти». Об этом говорится на сайте компании. «Мы с пониманием относимся к их решению и благодарим за неизменную поддержку», — заявили в «Роснефти».

Герхард Шрёдер и Маттиас Варниг уйдут из совета директоров «Роснефти»

О решении Шрёдера и Варнига покинуть совет директоров «Роснефти» стало известно после того, как Европарламент предложил ввести санкции против европейских членов правления крупных российских компаний и политиков, которые продолжают получать деньги из России.

Песков: Россия не собирается поставлять газ бесплатно отказавшимся платить в рублях

Песков: Россия не собирается поставлять газ бесплатно отказавшимся платить в рублях Финская государственная газовая компания Gasum сообщила, что поставки российского газа прекратятся завтра, 21 мая, в 7:00 мск. Gasum будет поставлять природный газ своим клиентам из других источников.

Представитель Кремля Песков заявил, что Россия никому не будет бесплатно поставлять газ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление финской компании о возможности прекращения поставок российского газа, заявил, что "очевидно, что никто ничего бесплатно поставлять не будет".

Глава Минобороны Шойгу: до конца года на западе России создадут 12 новых воинских частей

Для ответа на угрозы у российских западных границ до конца 2022 года в Западном военном округе будут созданы 12 новых воинских частей и подразделений, сообщил в пятницу на коллегии Минобороны РФ министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

Сервис доставки еды Delivery Club обнаружил утечку данных о заказах пользователей

Delivery Club выявил утечку информации о заказах пользователей, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании. При этом, по информации сервиса доставки, злоумышленники не получили доступ к банковским реквизитам.

Главный акционер Avito компания Prosus уйдет из России

По данным СПАРК, 100% акций компании принадлежит OLX Global B. V. О том, что OLX Group приняла решение прекратить участие в операциях в России и, как следствие, Avito продолжит работать как самостоятельный российский бизнес в периметре группы Prosus, стало известно в конце марта.

Курс доллара опустился ниже 59 рублей, евро упал до 61 рубля впервые с 2017 года

Курс доллара на Московской бирже опустился ниже 59 рублей впервые с апреля 2018 года. Об этом в пятницу, 20 мая, свидетельствуют данные торгов. При этом, как следует из динамики торгов, евро также слабеет.

В Думе предложили отменить возрастной предел для первого контракта на военной службе

"Целью законопроекта является исключение возрастного предела для граждан трудоспособного возраста (иностранных граждан), при котором им предоставляется право заключать первый контракт о прохождении военной службы", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, внесенному в пятницу.

Акционер Avito компания Prosus решила продать свою долю

Нидерландская компания Prosus, являющаяся акционером сервиса с объявлениями Avito, объявила о намерении продать свою долю. Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, в данный момент она ищет покупателя.

Вице-президент ЕК Тиммерманс заявил, что платить за российский газ в рублях ненормально

Вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс, находящийся с визитом в Эстонии, заявил, что платить за российский природный газ в рублях "ненормально" и европейские компании должны оплачивать его исключительно в евро.

Депутат Шеремет сказал, что Россия сорвала планы НАТО закрепиться в районе Азовского моря

Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет заявил, что Россия во время специальной военной операции сорвала планы НАТО закрепиться в районе Азовского моря путем строительства военных баз, передает РИА "Новости".

Врач Давыдов назвал повреждение головы самой опасной для человека травмой

Заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Петр Давыдов назвал повреждение головы самой опасной для человека травмой. Об этом сообщении РИА Новости.

Страны G7 обсудили создание картеля для контроля цен на российскую нефть

Западные страны могут создать картель покупателей российской нефти для контроля за повышением цен на топливо, заявила глава американского министерства финансов Джанет Йеллен по итогам встречи с коллегами из стран G7, передает The Wall Street Journal.

РИА Новости опубликовало имена более двух тысяч погибших и плененных военных ВСУ

Сотрудники российских силовых ведомств получили списки погибших, пропавших без вести, а также попавших в российский плен на южном направлении военных ВСУ. Документы опубликовало РИА Новости. Списки насчитывают более двух тысяч имен и фамилий.

Аналитик Трейсман назвал ошибкой переброску оружия НАТО к границам России

Переброска вооружений НАТО к границам России после распада СССР стала большой ошибкой. Об этом газете The New Yorker заявил эксперт по России из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дэниел Трейсман.

Глава МИД Латвии заявил о планах отказаться от поставок российского газа

Власти Латвии планируют отказаться от поставок российского газа, заявил глава МИД республики Эдгар Ринкевич в интервью телеканалу Al Jazeera. «Мы планируем возвести станции снабжения газом и обходиться без российского газа», — сказал министр (цитата по «РИА Новости»).

Салливан заявил, что Байден не планирует обсуждать с Эрдоганом возражения Турции по НАТО

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что лидер страны Джо Байден не планирует обсуждать со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом озабоченности Анкары по поводу расширения НАТО. Его слова передает РИА Новости.

Салливан заявил, что Байден не намерен обсуждать с Эрдоганом возражения Турции по НАТО

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что лидер страны Джо Байден не планирует обсуждать со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом озабоченность Анкары по поводу расширения НАТО. Его слова передает РИА Новости.

Новости России
News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье