Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Следователи СК задержали замминистра обороны России

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2022

Правовед Терли заявил, что позиция Байдена по сыну Хантеру привела Минюст в замешательство

Профессор права Университета Джорджа Вашингтона Джонатан Терли заявил, что позиция президента США Джо Байдена и Белого дома в защиту сына главы государства Хантера приводит в замешательство Министерство юстиции. Об этом пишет газета The Hill.

В московском театре во время концерта певца Трофимова мужчина выпал с балкона и погиб

В московском театре Российской Армии во время юбилейного концерта певца Сергея Трофимова мужчина выпал с балкона и погиб. Об этом сообщают «Известия». Инцидент произошел во время юбилейного концерта музыканта.

Гуманитарные колонны не смогли вовремя прибыть в Мариуполь из-за действий МККК

Колонны с гуманитарной помощью из Запорожья не смогли вовремя добраться до Мариуполя 1 и 2 апреля из-за действий Международного Комитета Красного Креста, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал президента Владимира Путина брендом России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков оценил его роль для России. Об этом он высказался в эфире телеканала «Беларусь 1», передает РИА Новости. Песков назвал Путина брендом России и заявил, что тот пользуется колоссальной поддержкой со стороны граждан.

Представитель Кремля Песков заявил, что установил себе VPN

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Беларусь 1» ответил на вопрос, пользуется ли он VPN. Он заявил, что установил этот сервис, поскольку в России это не запрещено. Его слова приводит РИА Новости.

Песков: у Москвы есть данные о создании вокруг России сети биолабораторий

Москва обладает данными, что вокруг России создана сеть биолабораторий, которая работает над проектами по новым видам биооружия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу в интервью телеканалу "Беларусь-24".

Минобороны России сообщило об уничтожении более 100 националистов и наемников в Харькове

Российские войска в четверг нанесли удар по штабу обороны Харькова, уничтожены свыше 100 националистов и наемников из западных стран, заявил официальный представитель министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Песков допустил выход из конфронтации России и ЕС

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что на данный момент «состояние отношений между Российской Федерацией и западным миром, англосаксонской цивилизацией в широком смысле этого слова, возглавляемой Соединенными Штатами Америки, хуже, чем, наверное, в 1960–1970 годы, это вне всякого сомнения».

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил, что не стоит немедленно отказываться от российского газа

Хабек отметил, что Германия постепенно снижает зависимость от российских энергоносителей. Ранее президент Федерального союза немецкой промышленности Зигфрид Руссвурм заявил, что отказ от поставок российского газа в Германию привел бы к краху немецкой промышленности.

Песков считает возможным найти выход из сложных отношений России и Евросоюза

Россия и Европа при желании смогут найти выход, чтобы восстановить добрые отношения. Так считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он дал интервью журналисту Павлу Зарубину в эфире Первого канала.

В центре Лондона проходит акция протеста из-за резкого роста цен на электричество и газ

Помимо Лондона, National Assembly анонсировала акции еще в двух десятках крупнейших городов страны, в том числе в Ливерпуле и Манчестере. С 1 апреля в Великобритании резко повысили ценовой порог на газ и электричество — сразу на 54 процента.

Вице-канцлер ФРГ Хабек предупредил о расколе в обществе при эмбарго на импорт газа из РФ

Конфронтация с Россией и полный отказ от закупок российских энергоносителей может привести к расколу немецкого общества. О таком сценарии предупредил германский министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. Его слова передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Росгвардия заявила о предотвращении теракта у пункта выдачи гумпомощи в Киевской области

Военнослужащие Росгвардии обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство у места выдачи гуманитарной помощи мирным жителям в одном из населенных пунктов Киевской области, сообщили РБК в пресс-службе Росгвардии.

Елена Бунина ушла с должности генерального директора «Яндекса»

О дальнейших изменениях в заявлении не уточняется. Ранее сообщалось, что новый глава «Яндекса» Тигран Худавердян покинул совет директоров и должность заместителя гендиректора компании на фоне санкций Европейского союза. Он должен был заменить на посту Елену Бунину.

Глава ОАК Слюсарь: Хакеры взломали сайт компании «Сухой»

Сайт производителя российских самолётов "Сухой" был атакован хакерами. Об этом сообщил генеральный директор ПАО "ОАК", управляющий АО "АХК Сухой" Юрий Слюсарь, отметив, что произошедшее является примером информационной войны против России и российского авиастроения.

Пресс-секретарь Путина Песков заявил о нескорой переоценке отношений России и Европы

Глава пресс-службы президента счел, что такое время наступит не в ближайшей перспективе. Песков считает, что страны Европы и Россия должны вместе выстраивать безопасность в регионе.

Газопровод «Ямал — Европа» с 8 часов утра 2 апреля перешел на работу в режиме реверса

Газопровод «Ямал — Европа» начать работать в режим реверса, газ начал идти со стороны Германии в Польшу. Об этом свидетельствуют данные немецкой компании Gascade, которые предоставляет РИА Новости.

В Росгвардии заявили о предотвращении теракта в месте выдачи гумпомощи в Киевской области

"При проведении патрулирования военнослужащие Росгвардии обнаружили самодельное взрывное устройство рядом с местом выдачи гуманитарной помощи населению в одном из населенных пунктов Киевской области", - сказал собеседник агентства.

Министр обороны Турции Акар заявил о готовности выделить суда для эвакуации из Мариуполя

Турция готова выделить суда для организации эвакуации гражданских лиц и раненых из Мариуполя по морю, заявил министр обороны республики Хулуси Акар, передает агентство Anadolu.

Глава ОАК опроверг сообщение о своем уходе с поста и увольнении сотрудников «Сухого»

Ранее 2 апреля на сайте компании «Сухой» появилось якобы «официальное заявление гендиректора ОАК Юрия Слюсаря» о том, что он «уходит с поста», а также об «увольнении» сотрудников и конструкторов на фоне введения антироссийских санкций.

Следственный комитет возбудил дело по факту захвата заложников в роддоме Мариуполя

Информацию передает ТАСС. «Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 УК РФ ("Захват двух и более заложников")», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ростуризм сообщил о досрочном завершении этапа продаж туров с кешбэком в ночь на 9 апреля

В связи с повышенным спросом среди россиян весенний этап продаж туров с кешбэком завершится досрочно — в ночь на 9 апреля, сообщили в ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Зарину Догузову.

Пресс-секретарь президента России Песков назвал отношения Путина и Лукашенко уникальными

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал уникальными отношения лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Его оценку цитирует РИА Новости.

Глава «Роскосмоса» Рогозин исключил отмену санкций против российской космической отрасли

«Роскосмос» обратился к партнерам по МКС с требованием снять с предприятий госкорпорации «незаконные санкции» в середине марта. Тогда Рогозин призвал их задуматься о цене антироссийских санкций и о цене разрушаемого международного космического сотрудничества.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков охарактеризовал отношения Путина и Лукашенко как уникальные

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в интервью белорусскому телевидению об уникальных отношениях Владимира Путина и Александра Лукашенко, отметив, что лидеры РФ и Белоруссии всегда нацелены на продолжение дружеского разговора, хотя порой очень жестко отстаивают на переговорах интересы своих стран.

Ростуризм сообщил, что продажа туров с кешбэком завершится в ночь на 9 апреля

Продажи туров по России с кешбэком в рамках текущего этапа завершатся досрочно - в ночь с 8 на 9 апреля - в связи с повышенным спросом. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на руководителя ведомства Зарину Догузову.

Глава «Роскосмоса» Рогозин опубликовал ответы глав НАСА и ЕКА о снятии санкций

«Глава НАСА сенатор [Билл] Нельсон, руководитель Европейского космического агентства Йозеф Ашбахер и глава Канадского космического агентства Лиза Кэмпбелл ответили на мое к ним обращение с требованием отмены санкций против ряда предприятий российской ракетно-космической отрасли», — написал руководитель.

Глава «Роскосмоса» Рогозин опубликовал ответы космических агентств о снятии санкций

В марте Рогозин заявил, что до 2030 года МКС развалится. В том же месяце глава госкорпорации сообщил, что «Роскосмос» разослал зарубежным партнерам по МКС письма с предложением проработки «вопроса снятия с наших предприятий незаконных санкций».

Рогозин: предложения по завершению сотрудничества по МКС скоро озвучат руководству России

"Роскосмос" в ближайшее время озвучит руководству РФ предложения по завершению сотрудничества с США, Канадой, ЕС и Японией по Международной космической станции, заявил в субботу гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Минобороны РФ сообщило о выведении из строя военных аэродромов в Полтаве и Днепропетровске

Российская авиация уничтожила военные аэродромы в Полтаве и Днепропетровске, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Высокоточным ударом ВС РФ выведены из строя военные аэродромы в Полтаве и Днепропетровске

К настоящему времени в районе уничтожено до 40 националистов, танковый и два мотопехотных взвода, минометная батарея. Высокоточными ракетами воздушного базирования выведены из строя военные аэродромы в Полтаве и Днепропетровске.

Глава промышленности ФРГ: запрет на газ из России приведет к краху немецкого производства

Президент федерального союза немецкой промышленности (BDI) Зигфрид Руссвурм в эфире телеканала ZDF предрек крах промышленности из-за эмбарго на энергоресурсы из России. По его словам, отказ от российского газа может поставить отрасль в безвыходное положение.

Глава BDI ФРГ Руссвурм предрек крах немецкого производства в случае эмбарго на газ из РФ

Президент федерального союза немецкой промышленности (BDI) Зигфрид Руссвурм в эфире телеканала ZDF предрек крах промышленности из-за эмбарго на энергоресурсы из России. По его словам, отказ от российского газа может поставить отрасль в безвыходное положение.

Глава промышленности ФРГ: эмбарго на российский газ ознаменует крах немецкого производства

Немецкая промышленность может потерпеть крах из-за отказа от поставок энергоресурсов из России. Об этом заявил президент федерального союза немецкой промышленности (BDI) Зигфрид Руссвурм.

Reuters: США отменили испытания баллистической ракеты, чтобы избежать неверного толкования

США решили отменить испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, сообщает Reuters со ссылкой на военный источник. Представитель Военно-воздушных сил (ВВС) США Энн Стефанек подтвердила эту информацию в беседе с РИА Новости.

Дмитрий Песков сообщил, что Shell не сможет закупать газ из-за санкций Британии против РФ

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что британско-нидерландская топливная компания Shell не сможет закупать российский газ из-за санкций Великобритании в отношении российского Газпромбанка. Об этом пишет ТАСС. Песков назвал эту ситуацию издержками антироссийской политики Лондона.

В Белом доме заявили о введении США санкций против 120 организаций из России и Белоруссии

Директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявила, что США введут новый пакет санкций против 120 организаций из России и Белоруссии. Она сообщила об этом ходе брифинга для журналистов, передает ТАСС.

Reuters: США вновь отменили испытания МБР Minuteman III

Представитель ВВС США Энн Стефанек заявила об очередном переносе испытаний межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III во избежание напряжённости с Россией в ядерной сфере.

Дмитрий Песков подтвердил, что Shell не сможет закупать газ из-за санкций Британии

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что британско-нидерландская топливная компания Shell не сможет закупать российский газ из-за санкций Великобритании в отношении России. Об этом пишет ТАСС. Песков назвал эту ситуацию издержками антироссийской политики Лондона.

Новости России
Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория