Жительница Европы подала иск на клинику Хайдарова из-за гноя некроза тканей

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

На заводе «Москвич» опровергли сообщение о банкротстве

Кранч снова проигрывают по буллитам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2022

Президент США Байден ушел от ответа на вопрос об отправке подразделений ВС США в Европу

Президент США Джо Байден ушел от прямого ответа на вопрос журналиста о возможности отправки дополнительных подразделений Вооруженных сил (ВС) США в Европу. Его слова в воскресенье, 6 февраля, передает ТАСС.

Врачи Zoe COVID Symptom Study назвали 6 длительных симптомов омикрон-штамма коронавируса

Британские врачи назвали шесть длительных симптомов омикрон-штамма коронавируса. Об этом пишет Express со ссылкой на результаты исследования британских ученых из организации Zoe COVID Symptom Study. Специалисты отметили, что некоторые из симптомов способны сохраняться очень долго.

Госсекретарь СБ Белоруссии Вольфович: советники США диктуют Минобороны Украины, «как жить»

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что американские советники диктуют Минобороны Украины, "как жить", Минск должен быть готов ответить на возможные риски.

Глава дипломатии ЕС Боррель заявил, что сложности с поставками газа вызваны кризисом с РФ

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель связал сложности с поставками газа в ЕС с кризисом отношений с РФ. Его слова в воскресенье, 6 февраля, приводит РИА Новости.

Лукашенко заявил, что Путин пообещал присвоить ему звание полковника, но не сделал этого

Президент России Владимир Путин обещал присвоить белорусскому коллеге Александру Лукашенко звание полковника, но этого до сих пор не произошло. Такое заявление президент Белоруссии сделал в интервью в Владимиром Соловьевым, фрагмент которого публикует информагентство БЕЛТА на YouTube-канале.

Сборная России по мини-футболу уступила в финале ЧЕ Португалии, хотя вела 2:0

«Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию финала чемпионата Европы по мини-футболу Россия — Португалия. Ранее сборная Испании завоевала бронзовые медали турнира. Испанцы в матче за третье место обыграли соперников из Украины со счётом 4:1.

Американский журналист Херц отказался считать провокацией свой вопрос о допинге Большунову

Американский журналист Натаниэль Херц объяснил, почему он задал вопрос о допинге российскому лыжнику Александру Большунову, который завоевал на Олимпиаде в Пекине золото в скиатлоне. Херц заявил «Спорт-Экспрессу», что не считает свой вопрос провокацией.

Советник Байдена Салливан заявил о перспективе аннексии Донбасса Россией

Россия может аннексировать украинский Донбасс, заявил советник президента США Джейк Салливан. Такое развитие событий он назвал среди возможных в ближайшей перспективе. По его мнению, Москва может организовать кибератаки против целей на Украине, а также «полномасштабное вторжение» на Украину.

Тарасова назвала украинцев невоспитанными за их реакцию на прокат Валиевой на Олимпиаде

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала реакцию сборной Украины на прокат российской фигуристки Камилы Валиевой во время соревнований команд на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Большунов вошёл в состав сборной России на спринт на Олимпиаде в Пекине

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, кто будет представлять мужскую команду в спринте на Олимпийских играх в Пекине (Китай). Гонка состоится во вторник, 8 февраля.

Салливан: Новые санкции США в отношении России могут затронуть экономику Китая

Санкции США в отношении России могут затронуть экономику Китая, Пекин понесет часть цены за «вторжение России на Украину», заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телекомпании NBC.

Салливан: США полагают, что Россия может «вторгнуться» на Украину в любой момент

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан допустил возможность эскалации и вторжения на Украину в любой момент. В интервью телеканалу NBC он сообщил, что ситуация вокруг Украины находится в той точке, «когда что-то может случиться».

Валиева выступит в произвольной программе на командном турнире Олимпиады-2022

Стал известен состав сборной России на произвольную программу в командном турнире Олимпиады в Пекине. В составе сборной России не произошло изменений по сравнению с короткими программами.

Глава МИД Украины Кулеба обвинил президента Чехии Земана в попытке навредить отношениям

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба раскритиковал президента Чехии Милоша Земана, выступившего против отправки военных на Украину, и обвинил в попытке нанести ущерб украинско-чешским отношениям.

Фигурное катание, произвольные танцы на льду в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине: где смотреть онлайн

В понедельник, 7 февраля, на Олимпийских играх в Пекине в фигурном катании будет разыгран первый комплект медалей, когда завершится командный турнир. Вторыми на лёд в этот день выйдут танцоры на льду со своим произвольным танцем.

Норвегия подаст протест на победителя Игр в скиатлоне Большунова — Маяк

Протест на победителя Олимпиады-2022 в скиатлоне — российского лыжника Александра Большунова — решила подать сборная Норвегии, 6 февраля сообщает радиостанция «Маяк» в своем в Telegram-канале.

Лукашенко пообещал совместный ответ Москвы и Минска в случае войны Киева против Донбасса

Минск и Москва дадут совместный ответ, если Киев начнет войну против Донбасса, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в эксклюзивном интервью для YouTube-канала "Соловьев Live". Фрагмент беседы показали в эфире телеканала "Россия -1" и на платформе "СМОТРИМ".

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзу в могуле на Олимпиаде-2022

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзовую медаль в могуле на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). Золото выиграла австралийка Джакара Энтони. Серебряным призёром стала американка Джелин Кауф.

Российская фристайлистка Смирнова стала бронзовым призером Олимпиады в могуле

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова стала бронзовым призером Олимпиады в могуле. Олимпийской чемпионкой стала австралийка Джакара Энтони, набравшая 83,09 балла. Второй стала американка Джелин Коф, у которой 80,28 балла.

Лыжный судья Махт заявил о нарушении правил Большуновым в скиатлоне на Олимпиаде

О возможном наказании порассуждал арбитр Валерий Махт, слова которого приводит «Чемпионат.com». Арбитр признал, что россиянин допустил нарушение, положив свои палки в бокс норвежца Йоханнеса Клебо во время смены лыж.

Путин и Си Цзиньпин обошлись без рукопожатия в Пекине по просьбе китайской стороны

Все оговаривается и согласовывается заранее, как было и в ходе визита Владимира Путина в Китай. Встреча президента РФ и председателя КНР Си Цзиньпина прошла без рукопожатия по просьбе китайской стороны, лидеры двух стран провели в Пекине переговоры перед церемонией открытия Олимпиады.

Президент Белоруссии Лукашенко назвал Зеленского «безголовым»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал украинского коллегу Владимира Зеленского "безголовым". Лукашенко заявил, что власти Украины не принимают решений, их к определенным решениям "подталкивают".

Лукашенко пообещал совместный ответ Москвы и Минска в случае войны Киева против ДНР и ЛНР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва и Минск дадут совместный ответ на войну Киева против Донбасса. План действий он раскрыл в эксклюзивном интервью для YouTube-канала «Соловьев Live». Об этом сообщает РИА Новости.

Лукашенко заявил о совместном ответе Москвы и Минска в случае войны Киева против Донбасса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва и Минск дадут совместный ответ на войну Киева против Донбасса. План действий он раскрыл в эксклюзивном интервью для YouTube-канала «Соловьев Live». Об этом сообщает РИА Новости.

Эпидемиолог Роспотребнадзора Пшеничная заявила о стабилизации ситуации с COVID-19

Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сравнил характер распространения омикрон-штамма COVID-19 с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом и заявил о схожести этих двух процессов.

Канцлер ФРГ Шольц назвал целью своего визита в США направление сигнала России по Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал целью своего визита в США направление России сообщения о том, какие последствия будут у нарушения суверенитета Украины. Об этом немецкий лидер заявил в интервью газете Bild am Sonntag, передает ТАСС.

Канцлер Германии Шольц назвал целью своего визита в США направление единого сигнала России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал целью своего визита в США направление России сообщения о том, какие последствия будут у нарушения суверенитета Украины. Об этом немецкий лидер заявил в интервью газете Bild am Sonntag, передает ТАСС.

Земан заявил об отсутствии доказательств нахождения агентов РФ на складах во Врбетице

Служба безопасности и информации (контрразведка) Чехии не располагает доказательствами, что агенты российских спецслужб проникли на территорию складов во Врбетице (восток Чехии), где в 2014 произошли взрывы, в причастности к которым в Праге обвинили Москву.

Главный онколог Минздрава Каприн допустил рост случаев запущенного рака из-за COVID-19

Число случаев запущенных онкологических заболеваний и увеличение летальности может вырасти из-за того, что в связи с пандемией COVID-19 приостановлены диспансеризация и онкоскрининги. Это в интервью РБК допустил главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн.

Тарасова заявила, что ей жаль фигуристов Украины после бойкота ими выступления Валиевой

Известный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о реакции сборной Украины на прокат россиянки Камилы Валиевой в короткой программе командного турнира на Олимпийских Играх в Пекине.

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул завоевал золото Олимпиады на дистанции 5000 м

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул завоевал золото Олимпийских игр в Пекине (Китай) на дистанции 5000 метров. Его время 6 минут 8,84 секунды, что превосходит ранее установленный олимпийский рекорд. Серебро Олимпиады выиграл представитель Нидерландов Патрик Руст (+0,47).

В НАТО хотят построить газопровод от Испании до Германии для уменьшения зависимости от РФ

США в очередной раз предложили немцам заморозить «Северный поток-2» в пользу альтернативного проекта. В качестве альтернативы американцы придумали построить газопровод из испанской Каталонии во Францию, откуда сжиженный газ поступал бы в страны Центральной Европы.

«РГ»: пенсионеры, нелегально сдающие квартиры, лишаются надбавок к пенсии

Эксперты из сферы недвижимости предупредили, что пенсионеры, которые сдают в аренду жилье нелегально, несут ответственность по закону и лишаются надбавок к пенсии, пишет "Российская газета".

Главный онколог Минздрава Каприн допустил рост числа случаев запущенного рака из-за COVID

За девять месяцев 2021 года в России было выявлено более 791 тыс. злокачественных новообразований, говорится в докладе Счетной палаты (есть у РБК). 19,3% из них к моменту выявления достигли поздней стадии.

Fox News: США готовятся к «значительному» кризису с беженцами из-за ситуации на Украине

США готовятся к «значительному» миграционному кризису и наплыву беженцев на фоне обострения ситуации вокруг Украины. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на осведомленный источник.

Fox News сообщил о подготовке США к кризису беженцев на фоне ситуации на Украине

США готовятся к серьезному миграционному кризису, который Вашингтон ждет в результате «вторжения» России на Украину. Как сообщают источники телеканала Fox News, этот вопрос обсуждался в ходе расширенных встреч руководства Соединенных Штатов, прошедших 2-3 февраля.

Денис Спицов упал в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине

Российский лыжник Денис Спицов упал в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине, но сумел быстро подняться. В начале гонки упал его соотечественник Александр Большунов. В гонке принимают участие четыре российских лыжника: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Артём Мальцев и Денис Спицов.

Большунов завоевал золото Олимпиады в Пекине

Уроженец Брянской области, лыжник Александр Большунов стал олимпийским чемпионом сегодня, 6 февраля. Наш земляк выиграл скиатлон — гонку с классическим и свободным стилем на 30 километров.

Александр Большунов упал в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине

Российский лыжник Александр Большунов упал в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине (Китай) и потерял несколько секунд. Инцидент случился после отсечки в 2,5 км. В гонке принимают участие четыре российских лыжника: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Артём Мальцев и Денис Спицов.

Сегодня сборная России по мини-футболу сыграет с Португалией в финале ЕВРО-2022

В воскресенье, 6 февраля, в Амстердаме состоится финальный матч чемпионата Европы по мини-футболу (футзалу). В седьмой раз в своей истории сборная России сыграет в решающем матче ЕВРО. На этот раз российские спортсмены будут противостоять Португалии, которая является действующим чемпионом Европы.

NYT оценила потери ВСУ в случае предполагаемой войны с Россией

По утверждению источников, человеческие потери среди мирного населения составят от двадцати пяти до пятидесяти тысяч человек, ВСУ недосчитаются в своих рядах от пяти до двадцати пяти тысяч военнослужащих, потери российской армии оцениваются на уровне от трех до десяти тысяч человек.

WP: Россия стянула к границам 70% военных сил из 83 батальонов для «вторжения» на Украину

Россия стянула к границам Украины около 70 процентов сил, необходимых для «вторжения». Об этом пишет The Washington Post (WP). Издание ссылается на «многочисленные источники» среди официальных лиц и американского разведсообщества.

Фигуристка Валиева выиграла короткую программу в командном турнире на Олимпиаде

Карен Чен упала с тройного риттбергера и допустила несколько недокрутов. Каталась, кстати, американка под музыку из "Реквиема по мечте" — видимо, по золоту командного турнира (или хотя бы только по лидерству США после всех коротких программ).

Валиева выиграла короткую программу на командном турнире ОИ-2022

Чемпионка Европы Камила Валиева выиграла короткую программу в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). Российская фигуристка набрала 90,18 балла. Она исполнила тройной аксель, тройной флип и каскад тройной лутц — тройной тулуп.

AP отметило рост недоверия к заявлениям властей США о разведданных из-за случаев лжи

Отмечается, что запас доверия к Вашингтону снижался на протяжении десятилетий «из-за случаев лжи, обмана и ошибок — от внебрачных связей до отсутствия оружия массового уничтожения в Ираке».

Депутат Рады Кузьмин заявил о бегстве жителей Киева на фоне заявлений об «агрессии» России

Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил о бегстве жителей Киева и властей из столицы на фоне заявлений о «вторжении» России. Об этом он написал в своем Facebook.

Reuters: Украина может потерять до 25 тысяч солдат при «вторжении» России

Источники не приводят никаких доказательств или обоснований своих оценок, однако утверждают, что в случае столкновения Украина может потерять от 5 до 25 тыс. военнослужащих, а потери России могут составить от 3 до 10 тыс. военных. При этом гражданские потери могут достичь 50 тыс. человек.

Посол РФ Антонов заявил, что Москва ожидает новых антироссийских санкций со стороны США

Россия ожидает от Соединенных Штатов введения новых санкций, заявил в субботу, 5 февраля, посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, все американские сенаторы согласны с тем, что против России необходимо ввести новые рестрикции.

Reuters: в США допустили гибель до 85 тыс. человек в случае вторжения России на Украину

В случае полномасштабного вторжения России на территорию Украины, потери украинских военных могут составить от 5 тыс. до 25 тыс. человек, сообщает Reuters со ссылкой на двух неназванных чиновников США.

Reuters: в случае вторжения России на Украину могут погибнуть до 85 тыс. человек

В случае полномасштабного вторжения России на территорию Украины, потери украинских военных могут составить от 5 тыс. до 25 тыс. человек, сообщает Reuters со ссылкой на двух неназванных чиновников США.

Борис Джонсон поздравил Елизавету II с 70-летием правления

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил признательность главе государства королеве Елизавете II за ее 70-летнее служение нации. Об этом говорится в заявлении председателя правительства, распространенном в воскресенье, день, когда отмечается платиновый юбилей правления монарха.

Депутат Рады Кузьмин: украинские власти и киевляне бегут из столицы из-за «вторжения» РФ

Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Ренат Кузьмин заявил в Facebook, что жители Киева и представители украинской власти бегут из столицы, опасаясь "российского вторжения".

В Подмосковье пропал бывший заместитель министра юстиции РФ Ялунин

Бывший заместитель министра юстиции России Владимир Ялунин пропал в Подмосковье. Как сообщает ТАСС, мужчина решил покататься на квадроцикле и исчез. В ходе поисковой операции недалеко от церкви в селе Козино спасателям удалось найти следы транспортного средства.

Экс-заместитель министра юстиции РФ Ялунин пропал в Подмосковье

В Подмосковье пропал без вести экс-заместитель министра юстиции России Владимир Ялунин. Об этом в воскресенье, 6 февраля, сообщает источник «Известий». По нашим данным, инцидент произошел в селе Аксиньино, около садового товарищества «Солнечный берег».

Захарова: Bild перешел границы морали статьей о планах России присоединить Украину

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала статью немецкой газеты Bild о планах России по поводу Украины. Она считает, что издание «перешло все возможные границы» морали, нравственности и этики.

Королева Великобритании Елизавета II отмечает 70-летие со дня восшествия на престол

Королева Великобритании Елизавета II отмечает 70-летний "платиновый" юбилей со дня вхождения на престол. Королева в субботу устроила прием для членов местного сообщества и волонтерских групп в своей резиденции Сандрингем-хаус в графстве Норфлок.

Роспотребнадзор отменил в России изоляцию для контактировавших с больными COVID-19

Изоляция для лиц, контактировавших с больными коронавирусом, отменяется в России в воскресенье. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой было опубликовано на интернет-портале правовой информации в субботу.

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве