В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2022

Представитель МИД Захарова заявила, что издание Bild перешло границы морали и этики

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о западных партнерах, перешедших, по ее мнению, границы морали и этики, в эфире YouTube-канала «Соловьев Live». В качестве примера она привела публикацию немецкого издания Bild.

Лукашенко назвал жестким разговор с Путиным после задержания 33 россиян в 2020 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что у него с президентом России Владимиром Путиным был жесткий разговор после задержания 33 россиян в республике по подозрению в организации массовых беспорядков, уже через неделю выяснилось, "откуда ноги растут".

Посол РФ в США заявил, что Москва ожидает от Вашингтона новых антироссийских санкций

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва ждет от Вашингтона новых санкций. Но какими они будут - пока сложно предположить. Свое мнение об отношениях, которые сейчас складываются между Россией и США, Антонов высказал в субботу в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Президент Лукашенко назвал жестким разговор с Путиным после задержания россиян в 2020 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о разговоре, который состоялся с российским коллегой Владимиром Путиным после задержания 33 россиян на белорусской территории в 2020 году.

Посол в США Антонов заявил, что нападение на Украину противоречит интересам Москвы

Россия не собирается нападать на Украину. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Он пояснил, что вторжение невыгодно и противоречит интересам Москвы.

Посол России в США Антонов: к 30 июня еще 28 российских дипломатов покинут США

Антонов добавил, что к 30 июня из США должны будут уехать еще 28 российских дипломатов. Отвечая на вопрос о возможности разрыва дипломатических отношений, посол заявил, что данный вопрос находится в компетенции президента.

Роспотребнадзор: классы в школах будут переводить на удаленку, если заболели 20% учеников

Перевести школьный класс или группу в детском саду на дистанционный режим можно будет, если коронавирусом заболеют 20% и более детей, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что военный конфликт с Украиной длился бы 3-4 дня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о невозможности военного конфликта республики с Украиной. В случае его возникновения, он длился бы три-четыре дня, подчеркнул он в интервью Владимиру Соловьеву для YouTube-канала «Соловьев Live».

Ученые нашли сходство между последствиями ковида и болезнью Альцгеймера

Ученые из Колумбийского университета (штат Нью-Йорк) считают, что ощущение "тумана" в голове после перенесенного коронавируса может быть вызвано процессами, схожими с теми, которые происходят при болезни Альцгеймера.

В ООН прокомментировали сообщение Bloomberg о «вторжении» России на Украину

Фото: ТАСС ООН рекомендует всем сторонам, которые связаны с обстановкой вокруг Украины, отказаться от действий, которые могут привести к эскалации ситуации. Об этом заявил заместитель официального представителя генерального секретаря организации Фархан Хак.

В ООН прокомментировали статью Bloomberg «о начале вторжения» России на Украину

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на фейковые сообщения американского информагентства и немецкой газеты Bild о «начале вторжения» на Украину и «плане захвата» страны. По словам дипломата, Bloomberg не в первый раз размещает фейки о России и Украине.

FT: Россия из-за ситуации вокруг Украины перенесла учения с ядерным оружием на начало года

Американские военные и представители разведслужб считают, что Россия планирует в феврале провести масштабные учения с использованием ядерного оружия. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источник в конгрессе.

Российская лыжница Наталья Непряева взяла первую личную медаль Олимпийских игр

Лидер сборной России Наталья Непряева стала второй в олимпийском скиатлоне после великой норвежки Терезы Йохауг. 26-летняя лыжница — наш первый медалист Олимпийских игр-2022 среди всех видов спорта. Непряева — лучшая среди землян.

Режиссер «Убойной силы» Виктор Бутурлин скончался на 76-м году жизни

Заслуженный деятель искусств России Виктор Бутурлин скончался в возрасте 75 лет. О смерти режиссера, сценариста, педагога сообщила пресс-служба киностудии "Ленфильм" 5 января. Старейшая киностудия в Санкт-Петербурге выразила соболезнования родным Бутурлина.

Китай завоевал золото Олимпийских игр в смешанной эстафете по шорт-треку

Серебро выиграли итальянцы, венгры остались с бронзой. Напомним, сборная Китая по шорт-треку вышла в финальную стадию смешанной эстафеты на Олимпийских играх в Пекине (Китай) благодаря тому, что россияне и американцы были дисквалифицированы за нарушение правил во втором полуфинале.

Сборная России по шорт-треку не вышла в финал смешанной эстафеты на Олимпиаде в Пекине

Сборная России по шорт-треку в составе Семёна Елистратова, Константина Ивлева, Елены Серёгиной и Софьи Просвирновой не прошла в финальную стадию смешанной эстафеты на Олимпийских играх в Пекине (Китай). Россияне показали третий результат во втором полуфинале.

В Москве с 6 февраля срок лечения больных коронавирусом сократится до семи дней

Срок лечения заболевших коронавирусом сокращается до семи дней в Москве с 6 февраля, если у пациента отсутствуют симптомы COVID-19. Об этом в субботу сообщили в столичном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Роспотребнадзор отменил карантин для людей, контактировавших с больными COVID-19

Людям, контактировавшим с больными COVID-19, больше не придется уходить на самоизоляцию, следует из постановления главного санитарного врача России, опубликованного на портале правовой информации.

Захарова назвала публикации Bild и Bloomberg «шмарафоном натовских желаний»

В МИД России назвали авторов подобных публикаций "извращенцами". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала публикацию немецкой газеты Bild, в которой излагается подробная схема захвата Украины Россией.

МИД назвал публикации в западных СМИ по Украине информационно-политическим давлением

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря о кампании в западных СМИ по якобы готовящемуся вторжению России на Украину, заявила, что логики и фактов нет, это информационно-политическое давление на Москву.

Представитель МИД РФ Захарова назвала извращенцами авторов Bloomberg и Bild

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "извращенцами, которые готовы на все" авторов публикаций в Bloomberg и Bild о так называемом российском вторжении на Украину. Ранее в ночь на 5 февраля агентство Bloomberg опубликовало заголовок о якобы начавшемся вторжении РФ на Украину.

Постпред России Ульянов заявил о вступлении переговоров по СВПД в финальную стадию

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что решение США восстановить "ядерные" исключения можно расценивать как сигнал о вступлении переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе в финальную стадию.

Израиль запретил Латвии, Литве и Эстонии поставлять Киеву проданное Тель-Авивом оружие

Израиль запретил Латвии, Литве и Эстонии поставлять Киеву оружие, проданное Тель-Авивом. О выдвинутом требовании рассказал порталу Breaking Defense источник, знакомый с ситуацией. В статье издания подчеркивалось, что Украина рассчитывает на получение израильской противотанковой ракеты «Спайк».

Ученые из США сравнили дефекты мозга после тяжелого COVID и болезни Альцгеймера

У умерших пациентов, тяжело перенесших инфекцию, находили те же дефекты мозга, как и у тех, кто страдает от болезни Альцгеймера, сообщили ученые Колумбийского университета США, информация об этом размещена в журнале Alsheimer’s and Dementia.

В Польшу начали прибывать дополнительные военнослужащие, направленные США на усиление НАТО

Об отправке дополнительных сил в Европу заявил на этой неделе представитель Пентагона Джон Кирби. Речь идет о Румынии, Польше и Германии. По словам Кирби, это реакция на текущую ситуацию, но американские военные не будут воевать на Украине.

Посольство России назвало спекуляцией публикацию Bild о планах присоединения Украины

Посольство России в Германии отреагировало на публикацию немецкого Bild о якобы имеющемся у России «плане» по присоединению Украины. В диппредставительстве назвали данный материал «странной смесью из спекуляций и слухов».

Песков назвал статью Bloomberg о вторжении России иллюстрацией напряженности в мире

Минувшей ночью агентство выпустило на своем сайте заголовок о "вторжении" России на Украину. Вскоре его удалили — Блумберг признал ошибку и пообещал провести расследование. В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными.

Песков высказался о публикации Bloomberg о начале «вторжения» России на Украину

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков высказался по поводу публикации Bloomberg о начале «вторжения» России на Украину. Как он заявил РИА Новости, данная публикация агентства говорит об опасности агрессивных заявлений США и столиц Запада.

ВКС России провели первый в 2022 году пуск с космодрома Плесецк ракеты «Союз-2.1а»

Российские военные запустили с космодрома Плесецк в Архангельской области ракету-носитель "Союз-2.1а", сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Депутат бундестага Штрак-Циммерман призвала Киев к сдержанности в вопросе поставок оружия

Украине следует придерживаться "более умеренной риторики" при требовании от Германии поставок оружия, говорится в заявлении председателя комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, чьи слова приводит издание Die Welt.

Ученые Колумбийского университета: COVID-19 вызывает нарушения в мозге как при Альцгеймере

Исследователи пришли к выводу, что иммунный ответ организма после тяжелой формы COVID-19 вызывает воспаление в головном мозге, что, в свою очередь, приводит к дисфункции рианодиновых рецепторов.

Тайвань осудил совместное заявление России и КНР против независимости острова

Тайвань в субботу выразил протест и осудил совместное заявление России и Китая, принятое лидерами двух государств в пятницу, в котором Москва выступает в поддержку принципа "одного Китая" и против независимости острова, говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства Тайваня.

Тайвань осудил совместное заявление России и КНР в поддержку принципа «одного Китая»

Тайвань в субботу выразил протест и осудил совместное заявление России и Китая, принятое лидерами двух государств в пятницу, в котором Москва выступает в поддержку принципа "одного Китая" и против независимости острова, говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства Тайваня.

Посольство России в Вашингтоне заявило о двойных стандартах США из-за DW и напомнило об RT

Россия уличила США в двойных стандартах из-за реакции Прайса на закрытие московского бюро телерадиокомпании Deutsche Welle (DW). Посольство напомнило, что санкции против DW стали ответными мерами на запрет спутникового и иных видов вещания немецкоязычного канала RT DE.

Посольство России осудило США за двойные стандарты из-за DW и указало на RT DE

Российское посольство в Вашингтоне назвало примером двойных стандартов заявление пресс-секретаря Госдепа США Неда Прайса, который решил вступиться за Deutsche Welle. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter дипмиссии.

Gazeta Wyborcza: Россия получит монополию на «Северный поток-2» при морозах в Евросоюзе

Российская компания «Газпром» может получить монополию на использование газопровода «Северный поток-2». Об этом написал журналист из Польши Анджей Кублик в статье для издания Gazeta Wyborcza.

Посольство РФ назвало примером политики двойных стандартов осуждение США решения по DW

Посольство РФ в США назвало в Twitter примером политики двойных стандартов заявление пресс-секретаря госдепа США Неда Прайса, который спустя сутки решил вступиться за Deutsche Welle в Москве.

Посольство России в Вашингтоне обвинило США в двойных стандартах из-за DW и напомнило о RT

Посольство России в Вашингтоне обвинило руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса в двойных стандартах из-за его реакции на закрытие телеканала Deutsche Welle (DW) в Москве. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте посольства.

Посол РФ в США Антонов назвал кощунством обвинения Запада в адрес России из-за Украины

Посол России в США Анатолий Антонов, отвечая на вопрос издания Newsweek, объяснил цель обвинений Запада в адрес России из-за якобы готовящегося «вторжения» на Украину. Он подчеркнул, что подобные заявления кощунственны и голословны.

Эпидемиолог Пшеничная спрогнозировала пик заболеваемости омикроном в России в феврале

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная спрогнозировала пик заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса в России. По ее словам, он наступит в середине февраля, передает РИА Новости.

Госдеп заявил, что ожидал от Си Цзиньпина влияния на Путина по Украине

Глава Китайской народной республики Си Цзиньпин во время встречи с президентом России Владимиром Путиным мог бы призвать его к деэскалации ситуации вокруг Украины, заявил помощник госсекретаря США по вопросам стран Восточной Азии и Тихоокеанского региона Дэниел Критенбринк, передает Reuters.

США восстановят ранее отмененные исключения из санкций в отношении ядерной программы Ирана

Соединенные Штаты приняли решение восстановить отмененные ранее исключения из санкций в отношении ядерной программы Ирана, при этом Вашингтон не рассматривает данный шаг как уступку Тегерану. Об этом «РИА Новости» сообщили в Госдепе США.

Псаки заявила, что дестабилизация ситуации в Европе вредит Китаю

США обращают внимание Китая на то, что дестабилизация в Европе из-за ситуации вокруг Украины скажется на собственных интересах Пекина, заявила в пятницу, 4 февраля, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она подчеркнула, что нынешние события вредят интересам Пекина.

Госдеп: Си Цзиньпину следовало убедить Путина пойти на деэскалацию ситуации по Украине

На минувшей встрече с президентом России Владимиром Путиным председатель КНР Си Цзиньпин должен был убедить российского лидера пойти на деэскалацию ситуации вокруг Украины, поскольку на данный момент именно этот вопрос является самым актуальным.

Администрация Байдена восстановила отмену санкций против Ирана из-за ядерной программы

В Госдепе отметили, что отказ от санкций не является сигналом того, что США собираются достигать взаимопонимания с Ираном о взаимном возвращении к полному выполнению ядерной сделки.

Помощник госсекретаря США считает совместное заявление России и КНР сближением стран

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк высказался по поводу совместного заявления президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом пишет РИА Новости.

«Известия»: Роскомнадзор может ввести экономические меры в отношении YouTube из-за RT

В Роскомнадзоре рассматривают перспективу введения ограничительных мер против YouTube на фоне систематической блокировки каналов российских СМИ, пишут "Известия", ссылаясь на сообщение надзорного органа.

«Известия»: РКН изучает возможность экономических мер против YouTube из-за блокировки RT

Роскомнадзор рассматривает возможность экономических мер в отношении видеохостинга YouTube из-за систематической блокировки каналов российских СМИ, в том числе за блокировку канала RT auf Sendung в день его запуска. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на сообщение регулятора.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»