Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Оладьи из икры минтая и голубцы с грибами: рецепты необычных постных блюд

По делу Тимура Иванова идут обыски по нескольким адресам. Среди них может быть особняк за миллиард

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2022

Прайс: США ответят на предложения России по гарантиям безопасности на текущей неделе

США ожидают, что дадут ответ на предложения России по гарантиям безопасности на текущей неделе. Об этом сроке заявил на брифинге официальный представитель Госдепа Нед Прайс, перелает РИА Новости.

Пентагон заявил о готовности отправить в Европу 8,5 тыс. военных

Минобороны США готово отправить в Европу 8,5 тыс. военных, но окончательное решение еще не принято. Об этом в понедельник сообщил журналистам пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби.

Глава Чечни Кадыров: на месте президента я давно забрал бы Украину и навел порядок

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он на месте президента России «давно забрал бы Украину, направил бы туда войска и навел порядок». Запись с его высказыванием опубликована в Instagram председателя парламента республики Магомеда Даудова. Он указал, что сейчас Украина находится под контролем США.

Глава Погранкомитета Белоруссии Лаппо не исключил попытку Польши захватить пограничника

Председатель Госпогранкомитета Белоруссии Анатолий Лаппо заявил, что не исключена попытка захвата белорусского пограничника польской стороной, предупредил, что Минск готов применять оружие для недопущения этого.

Зеленский заявил, что Киев работает над деэскалацией ситуации в Донбассе

Украинские власти ведут работу по деэскалации и мирному решению конфликта в Донбассе, заявил в обращении к гражданам президент Украины Владимир Зеленский. Видео опубликовано в Telegram-канале главы государства.

Захарова прокомментировала призыв главы СНБО не сеять панику из-за ситуации вокруг Украины

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала призыв секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, попросившего СМИ не сеять панику в обществе и снизить накал страстей вокруг ситуации с безопасностью вокруг Украины.

Данчиков: в Москве усилят проверки соблюдения мер по борьбе с COVID-19 в ТЦ, кафе и клубах

Проверки соблюдения противоэпидемических мер усилят Москве во всех общественных местах, в частности, в торговых центрах, магазинах, ресторанах, кафе, барах и ночных клубах, сообщил РИА Новости начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Глава СНБО Данилов заявил об отсутствии поводов для паники на Украине

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов во время брифинга по результатам встречи представителей СНБО заявил, что не следует нагнетать панику в связи с ситуацией о "вторжении" России. Об этом сообщается в Telegram-канале издания "Страна.UA".

Глава СНБО Украины призвал не паниковать из-за вторжения России

Ранее Данилов заявил, что у Киева имеются расчёты относительно того, что России для контроля украинской территории требуется не менее 1,5 млн военных. При этом в случае агрессии на Украине за оружие взяться готовы не менее 5 млн граждан в первую же неделю после нападения, считает секретарь СНБО.

Кадыров заявил, что на месте президента он бы направил войска на Украину

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если бы он был президентом, то давно забрал бы Украину, направил бы туда войска и навел бы порядок . Об этом он высказался в Instagram-трансляции с председателем парламента Чеченской Республики Магомедом Даудовым.

Кадыров: На Чечню из федерального бюджета ежегодно тратят 300 миллиардов рублей

На Чечню из федерального бюджета ежегодно тратят 300 миллиардов рублей – такие данные привел глава региона Рамзан Кадыров в ходе прямой трансляции в Инстаграме. В связи с этим он выразил сомнение в том, что республика могла бы быть независимой и продержаться без России хотя бы месяц.

Беглов: Петербург переходит в мобилизационный режим из-за осложнения эпидобстановки

Осложнение эпидемической обстановки в Санкт-Петербурге требует перехода в мобилизационный режим. Об этом сообщил в понедельник губернатор города Александр Беглов в эфире "Радио России".

Президент Путин поговорил по телефону с кубинским коллегой Диас-Канелем

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом вопросы дальнейшей координации действий в соответствии с принципами стратегического партнерства, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин обсудил с президентом Кубы координацию действий на мировой арене

Президенты обсудили вопросы дальнейшей координации действий двух стран на международной арене в соответствии с принципами стратегического партнерства и традициями дружбы и взаимопонимания, сообщили в пресс-службе Кремля.

ФНС разъяснила, как рассчитать не облагаемый налогом доход от вкладов

Совокупный процентный доход по вкладам в российских банках, выплаченный в 2021 году, составит 55 616 рублей. Ключевая ставка Банка России на 1 января 2021 года составляла 4,25%, то есть необлагаемый процентный доход физического лица за год - 42 500 рублей.

Белоруссия разместит военный контингент на границе с Украиной

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссии «придется развернуть целый контингент армии» на юге страны на время совместных учений с Россией. По его словам, это происходит на фоне стягивания украинских войск к границе между странами.

ЦБ приостановил покупку валюты в рамках бюджетного правила

Центральный банк на фоне падения рубля приостановил покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила, говорится в сообщении регулятора. Приостановка покупки валюты началась с 15.00 мск 24 января, дата возобновления пока не определена.

Премьер Британии Джонсон: возможная эскалация на Украине станет для России «новой Чечней»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что предполагаемая эскалация вокруг Украины будет "болезненным, кровавым делом", способным стать "новой Чечней" для российского государства.

Глава МИД ФРГ призвала не путать территорию стран НАТО с Украиной

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что страны Запада должны дифференцированно подходить к выбору мер реагирования на возможное обострение ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

SMH: Австралия приняла решение об эвакуации семей дипломатов из Киева

Власти Австралии приняли решение об эвакуации семей дипломатов из Киева, пишет газета The Sydney Morning Herald. Отмечается, что австралийское правительство также призвало граждан «не посещать» Украину. Тем же, кто в настоящее время находится на территории страны, рекомендовано уехать.

Песков призвал НАТО побудить Украину отказаться от силового решения конфликта в Донбассе

Российские власти обеспокоены ситуацией в Донбассе и хотели бы, чтобы все призывали Киев даже не думать о силовом урегулировании конфликта. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Кабмин Германии заявил, что позиция главкома ВМС по Крыму не соответствует позиции Берлина

Заявление подавшего в отставку главкома Военно-морских сил Германии вице-адмирала Кай-Ахима Шёнбаха о безвозвратной утрате Украиной Крыма не является позицией правительства ФРГ. С таким утверждением выступила в понедельник на брифинге представитель кабмина Кристиане Хофман.

Песков исключил введение локдауна в России на фоне омикрон-штамма

Введение в России локдауна из-за распространения омикрон-штамма коронавируса не обсуждается, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, статистические данные оперативного штаба по борьбе с COVID-19 свидетельствуют об отсутствии роста госпитализаций.

Глава МИД ФРГ призвала не смешивать территорию НАТО и Украины

Нельзя смешивать территорию Североатлантического альянса и Украины в критической ситуации вокруг последней, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок перед заседанием совета ЕС на уровне глав МИД. Трансляция велась на сайте европейского совета.

Песков призвал страны НАТО побудить Украину не думать о силовом урегулировании конфликта

В Кремле обеспокоены ситуацией в Донбассе и хотели бы, чтобы все призывали Киев даже не помышлять о силовом урегулировании конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.

Президент Украины Зеленский призвал внешнюю разведку переходить к наступательным действиям

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская разведка научилась эффективно противодействовать внешней агрессии и считает, что пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию национальных интересов, его цитирует пресс-служба офиса президента.

Sydney Morning Herald: Австралия начала эвакуацию семей дипломатов из Киева

Власти Австралии начали эвакуацию семей дипломатов из Киева из-за якобы возможного обострения ситуации, советуют находящимся на Украине австралийским гражданам покинуть страну, сообщает газета Sydney Morning Herald.

Индекс РТС упал ниже 1300 пунктов, обновив минимум с 1 декабря 2020 года

Индекс РТС днем в понедельник упал ниже рубежа 1300 пунктов, обновив минимум с 1 декабря 2020 года на фоне массированных распродаж из-за геополитической напряженности и на фоне негативной динамики фондовой Европы; лидируют в падении акции финансовых компаний.

Глава ДНР Пушилин заявил о прибытии американских ракетных комплексов Javelin в Донбасс

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что американские противотанковые ракетные комплексы Javelin уже прибыли на территорию Донбасса. Об этом пишет РИА Новости.

В ПАСЕ оспорили полномочия делегации РФ на открытии зимней сессии ассамблеи

Участники зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в понедельник оспорили полномочия российской делегации в организации. Об этом было объявлено на открытии зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге, которое транслировала пресс-служба организации. В общей сложности было подано два протеста.

Командующий ООС Павлюк назвал 20 февраля датой вторжения ВС РФ на территорию Украины

Павлюк пояснил, что 20 февраля заканчиваются Олимпийские игры в Пекине. Также в этот день завершаются совместные военные учения России и Белоруссии «Союзная решимость — 2022». Командующий считает, что Москва использует этот момент для нападения на Украину.

За неделю заболеваемость коронавирусом в Новгородской области выросла больше чем вдвое

За сутки в Новгородской области выявили 270 новых случаев заболевания коронавирусом. За последнюю неделю заболеваемость в регионе выросла больше, чем в два раза: в прошлый понедельник, 17 января, было выявлено 128 новых пациентов.

НАТО направит корабли и авиацию в Восточную Европу из-за ситуации вокруг Украины

"Союзники по НАТО приводят силы в готовность и направляют дополнительные корабли и военные самолеты в места дислокации в Восточной Европе, усиливая таким образом сдерживание и оборону на фоне продолжения наращивания Россией сил на Украине и вокруг нее", — указывается там.

Кадыров призвал задержать члена СПЧ Каляпина и журналистку «Новой газеты» Милашину

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал террористами члена президентского Совета по правам человека (СПЧ) Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. Он призвал правоохранительные органы задержать их, как «пособников террористов».

Глава Чечни Кадыров призвал задержать члена СПЧ Каляпина и журналистку Милашину

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал задержать члена СПЧ, руководителя «Комитета против пыток» Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину, назвав их «пособниками террористов». Об этом он написал в Telegram-канале.

Захарова: в МИД не знают о просьбе США не публиковать ответ по гарантиям безопасности

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у нее нет информации о том, что США якобы уже попросили Россию не предавать гласности их ответ на российские предложения по гарантиям безопасности.

Совет Госдумы обсудит обращение КПРФ к Путину о признании независимости ЛНР и ДНР

В среду депутаты Госдумы от КПРФ в проекте обращения Думы к президенту России попросили президента РФ рассмотреть вопрос признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР в качестве независимых государств, а также о скорейшем проведении переговоров с руководством республик в целях создания правовой основы межгосударственных отношений и для регулирования всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи.

Главы МИД ЕС не примут 24 января конкретных решений о санкциях против России

Министры иностранных дел стран ЕС в понедельник не примут конкретных решений о возможных санкциях против России. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель перед началом планового заседания Совета ЕС на уровне глав МИД.

МИД КНР назвал публикации об обращении Си Цзиньпина к Путину по Украине абсолютной ложью

В МИД Китая назвали враньем публикации о просьбе председателя Си Цзиньпина к президенту России Владимиру Путину по Украине. Ранее Bloomberg опубликовал статью, где утверждалось, что китайский лидер якобы обратился к своему российскому коллеге с призывом не нападать на Украину во время Олимпиады.

Глава Чечни Кадыров объявил террористами члена СПЧ Каляпина и журналистку Милашину

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале объявил террористами члена Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. По его мнению, указанные лица зарабатывают на теме республики.

Кадыров заявил, что экс-судью Янгулбаева будут искать с соблюдением закона

По словам Кадырова, "Янгулбаевы призывают к терроризму и экстремизму и поддерживают его". Глава Чеченской республики подчеркнул, что правоохранительные органы честно выполнили свою работу в соответствии с процессуальным законодательством.

Глава Чечни Кадыров назвал бывшего судью республики Янгулбаева «воплощением предательства»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале назвал бывшего судью Верховного суда (ВС) республики Сайди Янгулбаева «воплощением предательства». Он подчеркнул, что всегда уничтожал террористов и их пособников, очистил от них свою землю и нещадно борется с ними, где бы они не находились.

РБК: налог на вклады от миллиона рублей распространят на россиян с депозитами от 700 тысяч

Если россиянин отдал на единственный с начала 2021 года вклад 710 тысяч рублей под 4,5 процента и в августе перенес средства под восемь процентов, то он мог получить за год 42,85 тысячи рублей. Это означает, что ему придется выплатить налог 13 процентов с 350 рублей, или 45,5 рубля.

В Бангладеш назвали насморк и головные боли самыми частыми симптомами штамма «Омикрон»

Как рассказал официальный представитель главного управления здравоохранения Бангладеш профессор Назмул Ислам, 73% зараженных «Омикроном» сообщили о насморке, 68% заразившихся жаловались на головные боли, у 64% отмечалась усталость.

Кадыров призвал задержать члена СПЧ Каляпина и журналистку Милашину

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал террористами члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. Он призвал правоохранительные органы задержать их.

В Бангладеш назвали насморк и головные боли самыми частыми симптомами омикрон-штамма

Врачи назвали самые частые симптомы омикрон-штамма коронавируса, передает интернет-газета bdnews24. Как уточнил официальный представитель главного управления здравоохранения Бангладеш профессор Назмул Ислам, около три четверти (73 процента) всех инфицированных омикрон-штаммом жаловались на насморк.

Французский экс-разведчик Денесе назвал политику Запада в отношении России «самоубийством»

США гибнут сами и тянут другие страны Запада к неотвратимой гибели, при этом "самоубийственной" является и их антироссийская политика, такое мнение в беседе с изданием Atlantico высказал доктор политических наук, бывший высокопоставленный сотрудник французской разведки Эрик Денесе.

РБК: налог на вклады свыше миллиона рублей коснется россиян с депозитами от 700 тысяч

Налог на доходы с депозитов россиян на вклады более миллиона рублей по итогам 2021 года частично затронет держателей сбережений с меньшей суммой, сообщает агентство РБК. Речь идет о вкладах, начисленный процент с которых превысил 42,5 тысячи рублей за год.

РБК: налог на вклады свыше миллиона рублей частично затронет владельцев меньших сбережений

Налог на доходы с депозитов россиян на вклады более миллиона рублей по итогам 2021 года частично затронет держателей сбережений с меньшей суммой, сообщает агентство РБК. Речь идет о вкладах, начисленный процент с которых превысил 42,5 тысячи рублей за год.

Times: в Британии опасаются сокращения поставок российского газа в Европу из-за санкций

Британские власти опасаются, что применение жестких экономических санкций против России спровоцирует Москву на ответные меры, которые будут включать в себя сокращение поставок газа в Европу, что грозит энергетическим кризисом в регионе.

Госдеп распорядился начать добровольный отъезд членов семей дипломатов с Украины

"Двадцать третьего января 2022 года госдепартамент санкционировал добровольный отъезд наемных сотрудников США и распорядился об отъезде соответствующих членов семей из посольства в Киеве", - следует из заявления. Свою рекомендацию Госдеп объяснил некой "угрозой военных действий со стороны России".

Представитель МИД Захарова: РФ требует от США письменного ответа по проекту безопасности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью «Известиям» заявила, что Москва потребовала от США письменных ответов по каждому пункту проекта гарантий безопасности.

«Пророссийский лидер в Киеве» заявил, что МИД Британии подставили

Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев, которого МИД Великобритании назвал "пророссийским лидером в Киеве", заявил, что ведомство кто-то явно подставил. По его мнению, какой-то человек, который "был неглубоко в теме", передал документы, на основании которых в Лондоне и сделали такое заявление.

Представитель ВОЗ Клюге допустил, что окончание пандемии COVID-19 наступит после омикрона

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге допустил, что пандемия COVID-19 может быть окончена после омикрон-штамма. Об этом он сказал в интервью AFP, передает Le Figaro.

Кандидат в президенты Франции Земмур призвал к отмене санкций против России

Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур призвал снять санкции с России, об этом он заявил в эфире телеканал France 5. Политик также признался, что является большим почитатель русской культуры.

Представитель МИД Захарова: Россия ждет письменный ответ США по гарантиям безопасности

Москва ждет от США письменный ответ на каждый из пунктов предложений по гарантиям безопасности и проявляет полное стремление к сотрудничеству, заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Кандидат в президенты Франции Земмур выступил за отмену европейских санкций против России

Кандидат в президенты Франции, основатель партии "Отвоевание" (Reconquête) Эрик Земмур (Eric Zemmour) выступил за отмену европейских санкций против России, с таким призывом он появился в эфире телеканала France 5. По мнению политика, Париж должен дружить с Москвой.

Представитель ВОЗ Клюге допустил, что «омикрон» положит конец пандемии COVID-19 в Европе

Штамм коронавируса "омикрон" может положить конец пандемии COVID в Европе, заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге. "Вполне вероятно, что регион приближается к своего рода завершающей фазе пандемии", - приводит агентство Франс Пресс слова Клюге.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов