В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Yle: в финском Тампере закроют музей Ленина, работавший с 1946 года

«Красного админа» WEX обязали выплатить дополнительные 18 млрд рублей 

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2022

В посольстве КНР в РФ назвали провокацией публикацию о «просьбе не нападать на Украину»

Ранее Bloomberg со ссылкой на неназванного дипломата в Пекине сообщил о том, что Си Цзиньпин якобы мог просить Путина не нападать на Украину во время Олимпиады, которая пройдет в столице Китая с 4 по 20 февраля.

ТАСС: Госдеп не подтвердил сообщения об эвакуации семей сотрудников посольства США в Киеве

В Госдепартаменте высказались о сведениях об эвакуации семей сотрудников посольства США на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства. «Нам нечего объявить в настоящий момент», — заявил источник.

МИД Германии опроверг слухи о подготовке плана эвакуации семей дипломатов на Украине

МИД Германии после появившихся в СМИ сообщений о планах по эвакуации семей сотрудников посольства на Украине заявил, что подобных мер не проводится, передает в субботу агентство dpa.

Bild: Германия готовит план по эвакуации семей сотрудников посольства на Украине

МИД Германии разрабатывает план по эвакуации семей сотрудников посольства на Украине, сообщает Bild со ссылкой на собственные источники. По информации издания, эвакуация должна начаться в случае эскалации ситуации на востоке Украины.

В МИД не исключили провокаций от США и Украины в отношении РФ накануне Олимпиады в Пекине

Ранее Bloomberg со ссылкой на пекинского дипломата сообщил, что Си Цзиньпин якобы обращался к Путину с просьбой отказаться от наступления на Украину на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине.

Васнецова: сегодня девчонки не старались обгонять меня, и всё было комфортно

Уже нравится его бегать. Раньше я его не особо любила. Я не стараюсь вырваться вперёд, а стараюсь занять свою позицию, потому что достаточно опасные повороты, и мне комфортно одной их проходить.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об отсутствии угроз семье судьи ВС в отставке Янгулбаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свои слова о том, что семью бывшего судьи Сайди Янгулбаева ждет либо тюрьма, либо место под землей. Соответствующий пост появился в Telegram-канале политика. Глава Чечни отметил, что его слова приняли за угрозу, однако он никому не угрожал.

МИД обвинил США и союзников по НАТО в запуске токсичной антироссийской кампании

В МИД заявили, что опубликованный Госдепом США бюллетень о политике России на Украине накануне переговоров Сергея Лаврова и Энтони Блинкена, является провокацией. Дипломаты подчеркнули, что Штаты вместе с союзниками по НАТО ведут против РФ токсичную кампанию.

Посол Украины в ФРГ заявил о готовности Зеленского к диалогу с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский готов вести прямой диалог с российским коллегой Владимиром Путиным, заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью Handelsblatt. Зеленский «готов в любой момент провести прямые переговоры с президентом [России Владимиром] Путиным», сказал Мельник.

Bloomberg: Си Цзиньпин попросил Путина не нападать на Украину во время Олимпиады в Пекине

Китайский лидер Си Цзиньпин, возможно, попросил президента России Владимира Путина не начинать "войну" на Украине, пока не закончатся Зимние Олимпийские Игры в Пекине, сообщает Bloomberg со ссылкой на дипломата в столице Китая.

Генерал ВСУ Кривонос описал сценарий быстрой атаки России на Украину с аэродромов у Киева

Россия сможет быстро атаковать Украину, если высадит свой воздушный десант на ближайших к Киеву аэродромах. «Сценарий присоединения» Украины к России описал в эфире UKRLIFE.TV бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос.

Генерал ВСУ Кривонос: Россия может быстро атаковать Украину с аэродромов у Киева

Россия сможет быстро атаковать Украину, если высадит свой воздушный десант на ближайших к Киеву аэродромах. «Сценарий присоединения» Украины к России описал в эфире UKRLIFE.TV бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос.

МИД Украины потребовал от Берлина опровержения слов командующего ВМС о Крыме

Министерство иностранных дел Украины выступило с требованием к правительству ФРГ публично опровергнуть высказывания командующего ВМС страны Кая-Ахима Шенбаха о том, что Крым никогда не вернется в состав Украины, заявил пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

Глава МИД Украины Кулеба разочаровался заявлениями со стороны ФРГ о поставках оружия

Нежелание Берлина предоставлять Киеву вооружение подрывает единство Запада по отношению к России. В этом власти ФРГ обвинил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, соответствующий пост появился в его Twitter-аккаунте в субботу, 22 января.

Немецкий биатлонист Долль выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце

На этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце прошел мужской масс-старт. Победу одержал немец Бенедикт Долль. На последнем круге он убежал от норвежца Тарьей Бе, который стал вторым.

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил о готовности Зеленского к диалогу с Путиным

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил о готовности президента Украины Владимира Зеленского к диалогу с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

Доктор медицинский наук Онищенко: ингаляции водкой против COVID-19 показывают невежество

Заместитель президента Российской академии образования (РАО), академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко оценил совет лечиться от омикрон-штамма коронавируса с помощью ингаляций водкой. Об эффективности данного способа он рассказал в беседе с «Газетой.Ru».

В Забайкалье возбудили уголовное дело из-за гибели семилетней девочки от нападения собак

Собаки загрызли ребенка. По факту гибели девочки в поселке Домна Читинского района Забайкальского края было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность»).

МИД России назвал провокацией материал Госдепа США о политике России на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова назвала пропагандой заявление Госдепа о российской дезинформации. Она опубликовала пост в Telegram-канале.

Bloomberg: Си Цзиньпин мог попросить Путина не вторгаться на Украину во время Олимпиады

Председатель КНР Си Цзиньпин мог попросить российского президента Владимира Путина не вторгаться на Украину во время Олимпиады в Пекине, запланированной на зиму 2022 года. О просьбе на этот счет пишет Bloomberg со ссылкой на пекинского дипломата.

В Совфеде заявление о возможных военных мерах против России назвали безответственным

Заявление постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о возможных мерах США против России в случае эскалации вокруг Украины является абсолютно безответственным и вредным в сложившейся ситуации, однако вряд ли такие меры будут осуществлены, заявил РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Путин обсудил с премьером Армении Пашиняном перспективы взаимодействия в рамках ОДКБ

«С учетом текущего председательства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках ОДКБ», — отметили в Кремле.

Путин обсудил с Пашиняном перспективы взаимодействия в рамках ОДКБ

«С учетом текущего председательства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках ОДКБ», — сообщили в пресс-службе Кремля.

Онищенко назвал совет делать ингаляции водкой против «омикрона» «глупой шуткой»

Ранее доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников в эфире "Радио 1" заявил, что ингаляции водкой помогут противостоять новому штамму коронавируса "омикрон". По словам ученого, для этого нужно накапать этим спиртным напитком на медицинскую маску и подышать.

Куба отменила сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты для российских туристов в составе групп

Куба смягчила правила въезда для организованных путешественников из России, теперь им не нужны сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты, обновленная информация уже опубликована на сайтах некоторых туроператоров, сообщает АТОР.

В России за сутки выявили рекордное число заболевших коронавирусом — более 57 тыс

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 57 212 случаев заражения коронавирусом. Это на 15,55% больше, чем накануне (49 513), и максимум с начала пандемии. Общее число заболевших выросло до 11 044 986, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

В Республике Сербской предупредили, выступление Комшича в ПАСЕ незаконно

Председатель Президиума БиГ Желько Комшич не намерен отказываться от злоупотребления своим положением, что подтверждается заявлением о том, что 25 января он выступит на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и выскажет личные политические впечатления, считают в Республике Сербской, 22 января сообщает информагентство Глас Српске.

Павел Дуров заявил об уничтожении ряда отраслей экономики из-за запрета криптовалют ЦБ

Российский предприниматель, основатель Telegram Павел Дуров предупредил о негативных последствиях запрета криптовалют в России. Его слова приводит РБК. Бизнесмен заявил, что предложенный Центральным банком России запрет криптовалют неизбежно затормозит развитие блокчейн-технологий в целом.

Рогозин запросит позицию NASA из-за отказа США выдать визу российскому космонавту Чубу

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин запросит позицию главы НАСА Билл Нельсон касательно невыдачи США визы российскому космонавту Николаю Чубу. О своем намерении руководитель госкорпорации сообщил в Twitter.

Правительство утвердило дополнительные меры по борьбе со штаммом коронавируса «Омикрон»

Правительство России утвердило 22 января план дополнительных мер для борьбы с «Омикрон»-штаммом коронавируса. Обсуждение документа состоялось на расширенном заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, которое прошло 18 января.

Глава ВМС Германии заявил о невозможности возвращения Украиной Крыма

Глава Военно-морских сил Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины. Заявление прозвучало на конференции индийского института оборонных исследований Манохара Паррикара.

Глава МИД Великобритании в феврале приедет в Москву на переговоры с министром Лавровым

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс запросила возможность визита в Москву в феврале. Об этом «Интерфаксу» сообщил дипломатический источник. В частности, стало известно, что она приедет в российскую столицу для переговоров с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Глава ВМС Германии Кай-Аким Шенбах считает, что Крым не вернется в состав Украины

Глава Военно-морских сил (ВМС) Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах оценил вероятность возвращения Крыма в состав Украины. Его слова в ходе конференции индийского института оборонных исследований Манохара Паррикара передает РИА Новости.

Глава ВМС Германии считает, что Крым не вернется в состав Украины

Глава Военно-морских сил Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шёнбах заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины. Он сказал об этом на конференции индийского института оборонных исследований Манохара Паррикара.

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд не считает, что Россия может перекрыть газ Европе

США не считают, что Россия может перекрыть газ Европе в ответ на санкции. Об этом заявила американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью телеканалу Rai 1, ее слова приводятся на сайте дипмиссии.

Посольство США в Киеве запросило у Госдепартамента разрешение персоналу уехать из Украины

Посольство США в Киеве запросило у Госдепартамента разрешение всем представителям неосновного персонала и их семьям покинуть территорию Украины. Об этом сообщает CNN. По словам близкого к украинскому правительству источника телеканала, эвакуация может начаться уже на следующей неделе.

Генерал МВД Украины Москаль: нагнетание страха вокруг агрессии России выгодно Зеленскому

Президент Украины Владимир Зеленский может использовать угрозу «агрессии» со стороны России в качестве повода для выполнения Минских соглашений. Об этом генерал-лейтенант МВД Украины в отставке Геннадий Москаль заявил в эфире телеканала «Наш».

Бывший посол США в ОБСЕ Гилмор: следует исключить Россию из всех международных организаций

Бывший посол США в ОБСЕ Джеймс Гилмор призвал исключить Россию и «ее сателлита Белоруссию» из организации из-за ситуации, связанной с Украиной. Об этом он написал в статье изданию Foreign Policy.

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд не считает, что РФ перекроет газ Европе из-за санкций

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд оценила вероятность прекращения поставок газа из России в Европу в случае введения санкций против Москвы из-за ситуации вокруг Украины. Об этом она рассказала в интервью телеканалу «РАИ-1», передает ТАСС.

Постпред США при ООН: Россия не станет перекрывать газ Европе в случае введения санкций

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд оценила вероятность прекращения поставок газа из России в Европу в случае введения санкций против Москвы из-за ситуации вокруг Украины. Об этом она рассказала в интервью телеканалу «РАИ-1», передает ТАСС.

МВД России попросило дать ведомству полномочия на проведение проверок патронов

МВД России предложило передать министерству полномочия по проверке патронов к гражданскому и служебному оружию на соответствие криминалистическим требованиям, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Пушков призвал прекратить уступки для Молдавии по газу после слов Санду

"За газ надо платить, а где Санду возьмет деньги - ее дело, не наше", - заключил сенатор. В вопросе поставок российского газа в Молдавию отсутствует политическая составляющая. Об этом на днях заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Постпред США при ООН не исключила военных мер при вторжении России на Украину

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что Вашингтон рассматривает меры военного характера на случай вторжения России на Украину. Она отметила, что США продолжат предоставлять Украине военное снаряжение и оказывать «помощь советом».

WP: США попросили Россию не публиковать ответ американцев по гарантиям безопасности

Американские должностные лица попросили российских коллег не публиковать письменный ответ США на проекты России по безопасности, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на неназванные источники.

МВД предложило передать ему полномочия на проведение проверок патронов

В настоящее время проверка патронов на соответствие криминалистическим требованиям осуществляется аккредитованными испытательными лабораториями. Результаты оформляются в протоколах, на основании которых орган по сертификации принимает решение о выдаче либо отказе в выдаче сертификатов соответствия.

WP: в США попросили Россию не публиковать ответ американцев по гарантиям безопасности

Должностные лица США попросили российских коллег не публиковать письменный ответ американцев на проекты Москвы по гарантиям безопасности, пишет газета Washington Post со ссылкой на неназванные источники.

Сенатор Пушков призвал прекратить уступки по газу для Молдавии после слов Санду о России

Пушков подчеркнул, что при таких антироссийских высказываниях президента Молдавии у России нет никаких причин входить в сложное финансовое положение Кишинева и идти на уступки. Он заявил, что в таком случае за газ надо платить, а где Санду возьмет на это деньги — ее дело, а не Москвы.

Псаки: США письменно ответят России на предложения по безопасности на следующей неделе

Белый дом пообещал в письменной форме ответить на предложения России по гарантиям безопасности на следующей неделе. Об этом заявила пресс-секретарь президента США Джен Псаки, передает РИА Новости.

Зеленский подписал указ о введении санкций против трех российских компаний и ряда судей

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях против трех российских компаний. Соответствующие указы были опубликованы на сайте главы государства.

Санду: РФ отправила своих людей в Приднестровье для предотвращения выхода Молдавии из СССР

Президент Молдавии Майя Санду обвинила Россию в том, что она направила «своих людей» в Приднестровье, чтобы помещать Кишиневу обрести независимость от СССР. Об этом она заявила в интервью румынскому телеканалу Pro TV, передает РИА Новости.

Новости России
Москва

«Красного админа» WEX обязали выплатить дополнительные 18 млрд рублей 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве