Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2022

Госдеп США назвал учения России в Белоруссии «опасной демонстрацией силы»

США считают учения России и Белоруссии "опасной демонстрацией силы", которая заставляет беспокоиться о действиях, которые Москва может предпринять в будущем. Об этом заявила высокопоставленный представитель госдепартамента США на брифинге во вторник, 18 января.

WSJ: США введут финансовые санкции против «пророссийских сепаратистов на Украине»

США намерены ввести экономические санкции против "пророссийских сепаратистов на Украине". Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников. По данным издания, в Вашингтоне считают, что эта мера должна оказать "дипломатическое давление на Россию".

WSJ: США готовят финансовые санкции против «пророссийских сепаратистов на Украине»

Соединенные Штаты планируют ввести финансовые санкции против "пророссийских сепаратистов на Украине", сообщила во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

Пресс-секретарь Белого дома Псаки: Россия может напасть на Украину в любой момент

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о возможном нападении России на Украину «в любой момент». Ее слова на брифинге для журналистов передает РБК. Как сказала Псаки, позиция США заключается в том, что у России есть два пути: дипломатический и «другой».

Псаки: США обладают данными о подготовке России к эвакуации семей дипломатов с Украины

США обладают данными о том, что Россия осуществляла подготовку к эвакуации семей своих дипломатов с Украины в конце декабря или начале января. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге для журналистов, передает ТАСС.

В Пулково вынужденно сел самолет, летевший из Дубая в Сан-Франциско

Отмечается, что борт сел в штатном режиме. Причиной аварийной посадки стала неисправность системы управления лайнером. Boeing 777 - двухдвигательный широкофюзеляжный самолет, созданный для работы на дальних воздушных магистралях.

Летевший из ОАЭ в США Boeing экстренно сел в Пулково из-за нарушения системы управления

Нарушение системы управления названо предварительной причиной экстренной посадки пассажирского Boeing в Пулково. Об этом сообщает РИА Новости. Как рассказал собеседник агентства, воздушное судно авиакомпании Emirates, летевшее из Дубая в Сан-Франциско, совершило благополучную посадку.

МИД РФ: Лавров призвал Блинкена не тиражировать спекуляции о готовящейся «агрессии» России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. В МИД РФ уточнили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Лавров призвал госсекретаря США Блинкена не тиражировать спекуляции об «агрессии» России

Глава МИД России Сергей Лавров во время телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном призвал американского коллегу не тиражировать спекуляции о якобы готовящейся "российской агрессии" против Киева.

Глава МИД Лавров и госсекретарь США Блинкен обсудили диалог по стратегической стабильности

Госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, в ходе которого главы дипведомств двух стран обсудили итоги прошедшего раунда диалога США и РФ по стратегической стабильности, а также заседания Совета Россия-НАТО, заявил госдепартамент.

Глава МИД Лавров призвал не политизировать сертификацию «Северного потока — 2»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обсудил с коллегой из Германии Анналеной Бербок сертификацию "Северного потока — 2", и обратил ее внимание на контрпродуктивность попыток политизировать проект.

Лавров: Москва может принять встречные меры в отношении журналистов из Германии в России

Глава российского МИД подчеркнул, что Россия ожидает от властей ФРГ конкретных действий для облегчения работы российских журналистов в Германии и мер, которые не будут дискриминировать RT DE.

Лавров обсудил «Северный поток-2» с главой МИД ФРГ

Европа нуждается в российском газе и надежной России, заявила глава МИД РФ Анналена Бербок на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Она призвала к сотрудничеству с крупными экономиками мира, иначе "мы не преодолеем климатический кризис".

Мэр Москвы Собянин продлил режим самоизоляции для пожилых до 1 апреля

Власти Москвы усиливают антиковидные меры, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге. Так, продлевается режим самоизоляции для людей старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Глава МИД Лавров назвал переговоры с министром иностранных дел Германии Бербок полезными

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал весьма полезными прошедшие переговоры с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок, по его словам, дискуссия показала, что несмотря на противоречия, Москва и Берлин могут двигаться вперед в развитии отношений.

Премьер РФ Мишустин заявил о переносе Российского инвестиционного форума в Сочи

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о переносе Российского инвестиционного форума в Сочи на более поздний срок в связи с эпидемиологической ситуацией, указала пресс-служба правительства в своем Telegram-канале.

Назарбаев: Токаев скоро будет избран председателем партии «Нур Отан»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в скором времени будет избран председателем правящей партии «Нур Отан», заявил в своем первом с начала протестов обращении экс-президент и текущий председатель партии Нурсултан Назарбаев.

Михаил Мишустин сообщил о переносе Российского инвестиционного форума

Российский инвестиционный форум переносится с февраля на более поздний срок. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на Координационном совете по коронавирусу в расширенном составе. "Мы вернемся к этому вопросу, когда эпидемиологическая обстановка улучшится", - подчеркнул он.

Первый президент Казахстана Назарбаев заявил, что находится в столице и никуда не уезжал

"В настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал", - сказал Назарбаев. Экс-президент, отвечая на обращения к нему и публикации в СМИ, заявил, что "я в 2019 году передал полномочия президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор являюсь пенсионером".

Госдума во втором чтении приняла законопроект о пожизненном заключении для педофилов

Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект о пожизненном наказании для педофилов. Об этом сообщает ТАСС. Согласно законопроекту, пожизненный срок может грозить преступникам, совершившим насилие в отношении двух и более несовершеннолетних, а также педофилам-рецидивистам.

Песков заявил, что введение локдаунов на федеральном уровне не обсуждается

Руководство страны не собирается вводить на федеральном уровне строгие карантинные меры, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Введение локдаунов на федеральном уровне не обсуждается», — сказал представитель Кремля.

Песков исключил введение общероссийского локдауна из-за коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил вероятность введения в России локдауна из-за роста заболеваемости COVID-19. Он подчеркнул, что "никаких локдаунов в масштабах всей страны не обсуждается", однако допустил, что в ряде регионов они могут быть.

Песков: президент Путин еще не решил, примет ли он участие в крещенских купаниях

Президент России Владимир Путин пока не решил, будет ли он принимать участие в крещенских купаниях. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости. «Если он решит это сделать, то мы сообщим», — ответил пресс-секретарь главы государства на вопрос журналистов.

Грызлов заявил, что РФ не оставит незамеченным наращивание сил НАТО у границ Белоруссии

Посол России в Минске Борис Грызлов заявил, что силы НАТО продолжают наращивать свои силы возле границ России. В частности вооружения альянса располагаются возле Белоруссии. Дипломат заявил, что это не останется незамеченным.

МО РФ: Россия и Белоруссия рассматривают возможность использовать весь военный потенциал

Россия и Белоруссия рассматривают сценарий, при котором для обеспечения безопасности двух стран будет необходимо использовать весь военный потенциал, сообщает РИА "Новости".

Глава МИД Лавров на встрече с Бербок выступил за конструктивные отношения России и ФРГ

Россия хотела бы, чтобы ее отношения с Германией были боле конструктивными. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок. Его цитирует ТАСС.

Спикер МИД Украины Николенко заявил, что Россия не сообщала об эвакуации дипломатов

Николенко добавил, что украинский МИД также не собирается эвакуировать своих дипломатов с территории России. По словам спикера ведомства, посольство и консульства Украины в России работают в штатном режиме и защищают интересы граждан страны, «несмотря на сложные условия».

Нарышкин заявил, что государственный террор на Украине можно сравнить со временами Гитлера

На Украине в настоящее время происходит переворот, сравнимый с террором времен фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера. Такой комментарий дал директор Службы внешней разведки России (СВР), председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин, пишет РИА Новости.

Гинцбург: эффективность «Спутника V» против штамма «Омикрон» составляет около 75 %

Эффективность российской вакцины «Спутник V» против штамма коронавируса «Омикрон» составляет около 75 %. Об этом 18 января сообщил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

ECDC заявил о риске двойной пандемии в Европе из-за COVID-19 и начала сезона гриппа

Эксперты из ECDC предупредили, что твиндемия окажет дополнительную нагрузку на национальные системы здравоохранения ЕС, которые уже не справляются с огромным потоком пациентов с COVID-19. Сезон заболеваемости гриппом может продлиться до лета, рассказал главный эксперт ECDC Паси Пенттинен.

МИД опроверг эвакуацию сотрудников посольства России на Украине и заявил о штатной работе

«Посольство России в Киеве работает в штатном режиме», — заявили в МИД на просьбу прокомментировать публикацию. Ранее New York Times со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины сообщила, что Россия решила эвакуировать дипломатов с семьями из Киева и Львова.

Глава МИД Японии Хаяси заявил о японском суверенитете над Курильскими островами

Японское правительство считает, что суверенитет Токио распространяется и на южную часть островов Курильской гряды, заявил глава японского МИД Есимаса Хаяси на пресс-конференции 18 января. Об этом сообщает ТАСС.

«Ъ»: Минцифры предложило Lenovo, HP и Acer выпустить компьютеры с российскими процессорами

Минцифры предложило компаниям Lenovo, HP и Acer в рамках эксперимента создать ноутбуки с российскими процессорами. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в министерстве.

Вирусолог Лукашев: в течение двух недель большинство россиян переболеет омикрон-штаммом

В течение ближайших двух недель большинство россиян переболеет омикрон-штаммом коронавируса. Всплеск заболеваемости COVID-19 в стране предрек вирусолог Александр Лукашев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Производители сладостей объявили о росте цен с 1 февраля

Компании-производители сладостей Mondelez, Ferrero, «Объединенные кондитеры», «Хлебпром» и «Славянка» предупредили ритейлеров о повышении цен на продукцию с 1 февраля, сообщила газета «Известия» со ссылкой на сеть магазинов «Верный».

Россияне в 2021 году увеличили покупку квартир и домов в Турции на 75%

Россияне сохранили третье место среди всех иностранцев, покупающих квартиры и дома в этой стране. Самые крупные иностранные покупатели жилья в Турции в 2021 году — граждане Ирана и Ирака, купившие 10 тыс. и 8,7 тыс. квартир и домов соответственно.

NYT: Россия собирается эвакуировать 30 дипломатов из Украины

Дипломатам в двух российских консульствах на Украине было приказано подготовиться к выезду из страны. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника службы безопасности Украины.

Global News: Канада направила отряд спецназа на Украину

Отряд сил специального назначения Канады отправился на Украину. Такое решение было принято из-за угрозы обострения ситуации на российско-украинской границе. Об этом сообщил телеканал Global News, ссылаясь на свои источники.

Global News: Канада перебросила часть спецназа на Украину для сдерживания России

Канада перебросила часть спецназа на Украину на фоне усиления напряженности в отношениях России и Запада, сообщил телеканал Global News со ссылкой на источники. По данным канала, речь идет о переправке «небольшого контингента Канадского полка специального назначения».

Посол Украины Мельник призвал заставить немцев считаться с «великой европейской нацией»

Украина не воспринимается Германией как "великая культурная европейская нация" и "влиятельный субъект политики", из-за чего ее интересы зачастую игнорируются Берлином, об этом в интервью агентству "Укринформ" заявил посол страны в ФРГ Андрей Мельник.

Центр Гамалеи разработал тест на вируснейтрализующие антитела к «омикрону»

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработал тест-систему для определения вируснейтрализующих антител к штамму коронавируса "омикрон". Об этом РИА Новости сообщил директор центра Александр Гинцбург. Он добавил, что эта тест-система доступна пока только в НИЦ Гамалеи.

Канада отправила на Украину свой спецназ

Минобороны Канады направило отряд специального назначения на Украину, сообщил телеканал Global News со ссылкой на источники. По его данным, это связано с якобы возможной эскалацией в отношении Украины со стороны России. Информацию не подтвердили в Минобороны и правительстве Канады.

Эпидемиолог Горелов: распространение омикрон-штамма до регионов РФ займет от двух недель

Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в интервью «Известиям» дал прогноз по распространению омикрон-штамма до регионов России. По словам эпидемиолога, распространение займет от двух недель.

Суд по избранию меры пресечения Порошенко по делу о госизмене перенесли на 19 января

Печерский районный суд отложил до 19 января заседание по избранию меры пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко, обвиняемого в госизмене при организации поставок угля из неподконтрольных районов Донбасса, сообщил депутат партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

Новости России
Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз