"Забил до крови": "Гурман" из Подольска собирался съесть трёх полуживых ежей на ужин

Уроки финансовой грамотности проведут для участников «Московского долголетия»

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2021

Fox: США начали вывод из Афганистана воинского контингента, который обеспечивает эвакуацию

США приступили к выводу из Афганистана воинского контингента, который занимается обеспечением эвакуации. Об этом сообщает Fox со ссылкой на анонимных американских чиновников, передает РИА Новости. «Военные США начали выход из Афганистана», — заявили в эфире американского телеканала.

Fox News: США начали сокращать численность контингента в Афганистане

Соединённые Штаты начали сокращать численность воинского контингента в Афганистане. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на американских чиновников. Информации о точном количестве покинувших Афганистан военнослужащих не приводится.

Рогозин заявил, что вопрос участия России в проекте МКС решится в ближайшие месяцы

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что вопрос продолжения участия России в проекте Международной космической станции (МКС) будет решен в ближайшие несколько месяцев. Он также отметил, что в настоящее время существуют три космические державы.

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал появление отверстия на борту МКС

Правда о причине появления просверленного отверстия в корабле "Союз" на Международной космической станции (МКС) в 2018 году нанесёт ущерб отношениям в космосе, заявил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Делегация «Талибана» приехала в провинцию Панджшер для встречи с силами сопротивления

Ранее источник среди лидеров повстанцев Панджшера заявил, что они готовы сдаться талибам. По словам члена сопротивления, у боевиков имеются в наличии опытные бойцы и их силы превосходят возможности соперника. Он также сообщил, что повстанцы ищут возможность сдаться, «сохранив лицо».

Президент Владимир Путин подписал указ о присоединении к Сарову трех муниципалитетов

Президент России Владимир Путин подписал указ о расширении территории закрытого города Саров путем присоединения к нему трех российских муниципалитетов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Президент Путин подписал указ о расширении территории закрытого города Сарова

Президент России Владимир Путин подписал указ о расширении территории закрытого города Сарова, где находится федеральный ядерный центр РФЯЦ-ВНИИЭФ, за счет присоединения к нему двух муниципалитетов Нижегородской области и части муниципалитета Мордовии.

СК РФ возбудил уголовное дело об экоциде по факту водной блокады Крыма

Следственный комитет России по факту водной блокады Крыма со стороны Украины впервые возбудил уголовное дело по ст. 358 УК РФ "Экоцид". Об этом во вторник сообщила ТАСС официальный представитель СК Светлана Петренко.

Путин назвал недопустимыми угрозы увольнением из-за отказа от вакцинации

Вслед за Москвой аналогичные меры начали принимать и другие регионы, на данный момент обязательная вакцинация введена в 43 субъектах. Ранее, 11 августа, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что в ее аппарат поступали жалобы, связанные с лишением премий за отказ привиться.

В Киеве задержали облившего зеленкой Порошенко мужчину

Полиция Киева задержала молодого человека, который во время торжественных мероприятий по случаю Дня независимости Украины облил экс-президента Петра Порошенко зеленкой. Об этом сообщается на сайте полиции украинской столицы. Мужчину доставили в отдел полиции, с ним проводятся следственные действия.

Президент Путин предупредил о недопустимости принуждения к вакцинации

Глава государства отметил, что убеждать россиян вакцинироваться от COVID-19 нужно настойчиво и уважительно. Ранее, в частности, 22 августа, Путин уже призывал отказаться от запугивания и принудительной вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

Президент Путин заявил, что Россия не будет вмешиваться в конфликт в Афганистане

Россия внимательно наблюдает за развитием событий в Афганистане, однако не планирует вмешиваться в ситуацию и вооруженный конфликт на территории республики. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС во вторник, 24 августа.

Путин: курсанты и работники правоохранительных органов получат по 15 тысяч рублей

Выплаты в размере 15 тысяч рублей получат курсанты и работники правоохранительных органов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС. О необходимости выплат для военных ранее заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Правоохранители задержали мужчину, облившего Порошенко зеленкой в центре Киева

Правоохранители задержали мужчину, облившего зеленкой бывшего президента Украины Петра Порошенко в центре Киева после «Марша защитников Украины». Видео с задержанием нападавшего опубликовал Telegram-канал Pavlovsky News.

Талибы не разрешат продолжить эвакуацию из Кабула после 31 августа

"Талибан" (запрещено в России) не разрешит продлевать эвакуацию иностранцев из Афганистана после 31 августа, крайнего срока для вывоза граждан и вывода американских войск. Об этом на пресс-конференции заявил представитель движения Забиулла Муджахид, передает Sky News.

«Талибан» обещает безопасность переводчикам и призывает их не уезжать из Афганистана

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) обещает безопасность переводчикам, работавшим на иностранцев. Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель движения Забихулла Муджахид, передает Aljazeera.

Захарова: участники «Крымской платформы» посягают на территориальную целостность РФ

Россия вынуждена рассматривать участие отдельных стран и международных организаций во встрече "Крымской платформы" в качестве посягательства на свою территориальную целостность. Об этом говорится в распространенном во вторник комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Центр Чумакова с октября сможет производить до 2,5 млн доз «КовиВака» в месяц

Центр имени Чумакова планирует с октября 2021 года нарастить производство вакцины от коронавируса "КовиВак" вдвое, до 2,5 млн доз в месяц, заявил телеканалу "Россия 24" директор центра Айдар Ишмухаметов.

Федеральную трассу Пермь — Екатеринбург перекрыли из-за природного пожара

Из-за природного пожара перекрыт участок федеральной трассы Р242 Пермь — Екатеринбург недалеко от города Ревда в Свердловской области, передает ТАСС со ссылкой на диспетчерскую службу ФКУ «Уралуправтодор». Как сообщают «Аргументы и факты», движение перекрыто в районе горы Волчихи.

Читатели Der Spiegel высмеяли канцлера Ангелу Меркель за угрозы по «Северному потоку-2»

Читатели издания Der Spiegel высмеяли угрозы канцлера Германии Ангелы Меркель в адрес России, которые касались эксплуатации газопровода «Северный поток-2»: политик заявила, что введет санкции в том случае, если проект будут использовать как оружие против Украины.

Центр Чумакова модифицирует вакцину «Ковивак» под новые штаммы коронавируса

Центр Чумакова усовершенствует свою вакцину от коронавируса "Ковивак" под новые штаммы, в том числе для более эффективной защиты против штамма "дельта", сообщил генеральный директор научного центра Айдар Ишмухаметов.

WP: Директор ЦРУ Бернс провел тайную встречу c главой политического офиса «Талибана»

Директор ЦРУ Уильям Бернс провел тайную встречу с одним из лидеров и главой политического офиса радикального движения «Талибан» (запрещено в России) Абдулом Гани Барадаром. Об этом во вторник, 24 августа, сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.

WP: глава ЦРУ провел в Кабуле тайную встречу с лидером политического крыла «Талибана»

Директор ЦРУ США Уильям Бернс провел в понедельник тайную встречу с лидером политического крыла афганского радикального движения "Талибан" (запрещенная в России террористическая организация) Абдул Гани Барадаром. Об этом сообщила во вторник газета The Washington Post.

Минтруд назвал Туву, Ингушетию и Кабардино-Балкарию наиболее бедными регионами

Наибольший уровень бедности в России зафиксирован в Туве, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Такие регионы назвал Минтруд, передает ТАСС со ссылкой на данные замдиректора департамента информационных технологий ведомства Андрея Лебедева.

Собянин предложил отменить обязательное ношение масок на уроках для учителей

Мэр столицы Сергей Собянин предложил отменить обязательное для учителей ношение масок на уроках и в школах. Предполагается, что ношение масок будет для педагогов рекомендательной мерой.

«Страна.ua»: угнанный украинский самолет выкупили богатые беженцы-шииты для полета в Иран

Украинский самолет, который якобы угнали из Афганистана неизвестные, на самом деле был выкуплен богатыми беженцами для полета в Иран. Об этом сообщает источник издания «Страна.ua». По данным издания, покупателями оказались шииты-хазарейцы.

Представитель Кремля Песков назвал риторическим вопрос сменяемости власти в России

Вопрос о пользе сменяемости власти является риторическим, здесь важны результаты волеизъявления людей, а не позиция Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает во вторник, 24 августа, РИА Новости.

Минздрав России допустил сокращение срока действия QR-кодов до шести месяцев

Минздрав допустил, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране срок действия QR-кода, который присваивается человеку после прохождения полной вакцинации, может быть ограничен до шести месяцев.

Жителей Германии возмутили гарантии Украине из-за «Северного потока — 2»

Читатели немецкого издания Spiegel раскритиковали канцлера ФРГ Ангелу Меркель после ее словам о том, что Берлин введёт санкции против России, если Москва будет использовать газопровод «Северный поток — 2» как «политическое оружие».

Сопротивление талибам в афганской провинции Панджшер планирует капитулировать

Журналисты издания Lenta.ru, ссылаясь на собственный источник информации зарубежного агентства The Telegraph, сообщают о том, что бойцы «Панджешерского сопротивления» действующие в последней не захваченной движением «Талибан» (запрещенная на территории РФ террористическая организация) провинции Афганистана — Панджшере, приготовились к капитуляции перед талибами.

Клишас не поддержал уголовное наказание за подмену телефонных номеров

Вводить уголовное наказание за мошенничество с организацией сервисов по подмене телефонных номеров не стоит. Такое мнение высказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в 10 тыс. рублей

Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в 10 тыс. рублей - документ. Единовременная выплата пенсионерам в размере 10 тыс. рублей должна быть произведена в сентябре 2021 года - указ Путина.

В Крыму поблагодарили Зеленского за пиар полуострова после «Крымской платформы»

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что организованная украинскими властями "Крымская платформа" стала хорошим пиаром полуострова. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читатели Spiegel возмутились предоставлением Украине гарантий из-за «Северного потока — 2»

Читатели немецкого издания Spiegel раскритиковали заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о санкциях против России, если та будет использовать "Северный поток — 2" как "политическое оружие". Многие посчитали, что Берлин ничего не должен Киеву в ситуации с газопроводом.

МИД Украины: в Афганистане угнали предназначенный для эвакуации украинцев самолет

Неизвестные угнали самолет, который был предназначен для эвакуации украинских граждан из Афганистана, и использовали его для вывоза людей в Иран. Инцидент произошел на прошлой неделе, однако заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин рассказал о нем только сегодня.

«Ъ»: ОНФ предложил Минцифры ввести уголовную ответственность за сервисы с подменой номеров

Представители "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) направили письмо главе Минцифры Максуту Шадаеву с предложением ввести уголовную ответственность за организацию сервисов, позволяющих подменять телефонные номера. Об этом пишет "Коммерсантъ".

МИД РФ: Россия выполнит все обязательства по транзиту газа и без Украины

Если Украина откажется от транзита российского газа, то Россия обойдется и без нее, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. Однако, по его словам, Россия не заинтересована в прекращении транзита газа через Украину.

В Афганистане неизвестные похитили украинский самолет для эвакуации

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин рассказал, что на прошлой неделе украинский самолет, который должен был эвакуировать украинцев из Афганистана, захватили неизвестные и вывезли на нем других пассажиров в Иран.

Al Arabiya сообщила о захваченных талибами самолетах и вертолетах США

Запрещенная в России террористическая организация «Талибан» завладела несколькими американскими самолетами, вертолетами и противотанковыми ракетами, которые остались брошенными на территории Афганистана. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники.

ОНФ предложил ввести уголовное наказание за подмену телефонных номеров

В России предложили ввести уголовную ответственность за организацию сервиса по подмене телефонных номеров и, возможно, сам процесс подмены. Соответствующее письмо главе Минцифры Максуту Шадаеву направил «Общероссийский народный фронт» (ОНФ), сообщил «Коммерсантъ».

МВФ выделил России 17,5 миллиарда долларов в виде специальных прав заимствования

Россия получила дополнительных квот на 12,367,6 миллиона специальных прав заимствования (SDR). По курсу на 23 августа эта сумма составляет примерно 17,54 миллиарда долларов. Специальные права заимствования (SDR) — это не имеющее физической формы средство для платежных расчетов фонда.

Врач-терапевт Водовозов описал порядок действий при контакте с зараженным COVID-19

Врач-терапевт высшей категории, токсиколог, член Клуба научных журналистов Алексей Водовозов в интервью радио Sputnik описал порядок действий в случае контакта с зараженным коронавирусом.

Терапевт Водовозов: риск заражения коронавирусом от больного COVID-19 зависит от близости контакта

Если у кого-то из людей, с которыми вы постоянно общаетесь, диагностирован COVID-19, это не обязательно означает, что вы тоже заболеете, рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт высшей категории, токсиколог, член Клуба научных журналистов Алексей Водовозов.

США обсудили с талибами вопрос о контроле над аэропортом в Кабуле

Вопрос, кому будет принадлежать контроль над международным аэропортом в Кабуле, США обсуждают со своими союзниками в Афганистане, а также с радикальным движением «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России).

Пентагон заявил об угрозе для самолетов США при эвакуации людей из Кабула

Военно-транспортным самолетам США, эвакуирующим людей из Афганистана, угрожает серьезная опасность, заявил глава транспортного командования Вооруженных сил США генерал Стив Лайонс. Он не уточнил, о каких конкретно угрозах идет речь, но выразил уверенность, что их удастся предотвратить.

Новости России
Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве