Развлекательную программу для детей из семейного центра организовали в Лобне

Экономист Коган не увидел ничего удивительного в повышении доллара до 94 рублей

Жители Нового Ступина предложили создать памятник на территории микрорайона

Главархив Москвы опубликовал книгу о первых героях СССР

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2021

Роскосмос назначил затопление модуля «Пирс» на 24 июля

Как сообщили в Роскосмосе, через несколько часов после расстыковки связка из корабля и модуля будет сведена с околоземной орбиты и затоплена в несудоходном районе Тихого океана. Старый модуль "Пирс" должен освободить место для нового модуля "Наука", выведенного на орбиту вчера.

Минздрав предупредил о риске тромбозов у трети переболевших COVID

У 20–30% переболевших коронавирусной инфекцией могут возникнуть тромбозы в рамках постковидного синдрома. Об этом говорится в памятке (.pdf) Минздрава по профилактике осложнений после заболевания COVID-19.

Российская делегация пригрозила покинуть форум ОБСЕ из-за заявлений Украины

Российская делегация на форуме по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) покинет мероприятие, если Украина не прекратит «лживую риторику» о России, заявил руководитель делегации Константин Гаврилов на пленарном заседании.

Главный тренер «Сочи» Федотов прокомментировал первую в истории клуба победу в еврокубках

Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов поделился мнением об итогах первого матча второго квалификационного раунда Лиги конференций, в котором его команда разгромила "Кешлю" со счётом 3:0.

Российский Су-27 сопроводил многоцелевой истребитель ВВС Германии над Балтийским морем

Российский истребитель Су-27 поднимался в четверг для сопровождения германского многоцелевого истребителя FGR.4 "Тайфун" над Балтийским морем вблизи границ РФ. Об этом сообщили журналистам в Национальном центре управления обороной Российской Федерации (входит в Минобороны России).

Вице-премьер Украины негативно оценила сделку по «Северному потоку — 2»

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинский экономический эксперт Александр Охрименко оценил шансы Киева добиться того, чтобы газопровод «Северный поток — 2» не был запущен.

В 12 регионах камеры начнут штрафовать за выключенные фары

Как рассказал генеральный директор компании Сергей Ласкин, новый функционал станет доступен осенью, но регионы сами решат, когда им воспользоваться. Он добавил, что в "Астролаб" начали работать над этой технологией после того, как к ней выразили интерес в ЦОДД Москвы.

Руководитель российской делегации Гаврилов пригрозил покинуть форум ОБСЕ по безопасности

"Призываем к этому и других", — добавил Гаврилов. Форум по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) создан в 1992 году решением Хельсинкской встречи СБСЕ на высшем уровне.

«Газпром» допустил дальнейшее увеличение объема транзита газа через Украину

Глава "Газпрома" Алексей Миллер допустил возможность увеличения объема транзита газа через территорию Украины выше текущих обязательства после окончания срока контракта на прокачку газа в 2024 году. Но этот вопрос должен решаться на рыночных условиях и по рыночным ценам, заявил журналистам Миллер.

Лукашенко подписал декрет о передаче части полномочий по приватизации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет о передаче части полномочий, касающихся приватизации госсобственности, правительству и местным органам власти. Об этом сообщило БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

Лукашенко подписал декрет о передаче части его полномочий правительству и местным властям

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет, по которому часть президентских функций, касающихся приватизации государственной собственности, передается правительству и местным органам власти.

«Магнит» закрыл сделку по покупке «Дикси» за 87,6 млрд рублей

Цена сделки на момент закрытия составила 87,6 млрд рублей, сообщил покупатель. Стороны согласились включить в периметр сделки 2 477 магазинов - на 174 меньше, чем планировалось при объявлении о будущей сделке в мае, что обусловлено закрытием части магазинов и открытием новых до завершения сделки.

В МИД Литвы сочли ошибкой соглашение США и ФРГ по «Северному потоку 2»

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис назвал ошибкой соглашение США и Германии по газопроводу "Северный поток 2", однако утверждает, что у стран Запада еще есть рычаги, чтобы добиться для Украины выгоды от находящегося в стадии завершения проекта.

Главу отделения ПФР Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток

Следователи задержали руководителя отделения Пенсионного фонда России в Челябинской области по подозрению в получении взяток. Об этом журналистам сообщили в четверг в пресс-службе СК РФ.

Захарова призвала главу Минюста Украины уважать ЕСПЧ, а не предвосхищать его решения

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала министра юстиции Украины Дениса Малюську не заниматься предвосхищением решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), а уважать его.

Один из подследственных по делу главы ГИБДД Ставрополья впал в кому

Бывший начальник отдела Управления ГИБДД по Ставропольскому краю Александр Аржанухин, подозреваемый в коррупции, находится в больнице в состоянии комы. Об этом сообщил 22 июля источник в региональном минздраве. Аржанухин — один из фигурантов делу о коррупции в Госавтоинспекции Ставрополья.

Песков заявил о готовности России обсуждать продление транзита газа через Украину

Ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что строительство российского газопровода угрожает энергетической безопасности страны, так как после ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» Россия откажется от транзита газа через страну.

Песков оценил заявление Байдена и Меркель словами «без меня меня женили»

Российское руководство внимательно изучило заявление канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Джо Байдена о газопроводе «Северный поток-2», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». В нем есть положения, с которыми Кремль не может согласиться, отметил он.

Песков затруднился назвать представителя делегации РФ на открытии Олимпиады в Токио

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами сообщил в четверг, 22 июля, что российского лидера Владимира Путина на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио 23 июля никто не будет представлять.

В бундестаге прокомментировали договорённости США и ФРГ о «Северном потоке — 2»

Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст прокомментировал договорённости США и ФРГ по «Северному потоку — 2». «Северный поток — 2» будет достроен без новых угроз санкций со стороны США.

Песков оценил соглашение США и ФРГ по «Северному потоку – 2»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал в четверг, 22 июля, что в заявлении США и Германии по «Северному потоку – 2» есть моменты, которые в России приветствуют, но есть также положения, с которыми не согласны.

В Лондоне нарисовали граффити с Лавровым

В Лондоне на стене дома неизвестный художник нарисовал граффити с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. О этом сообщает Telegram-канал "Вы слушали Маяк".

Песков назвал актуальными учения по работе Рунета при отключении от глобальной сети

Кремль считает актуальными учения по работе Рунета при отключении от глобальной сети, в век санкционной политики нужно быть готовым ко всему. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фигурант дела главы ставропольского ГИБДД находится в коме

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил в своём Instagram, что один из фигурантов дела главы управления ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова находится в коме. По словам главы региона, «единственная точка включения краевых структур в эту историю — медицинская».

МИД КНР: лаборатория в Ухане не проводила опытов по созданию и усилению коронавирусов

Уханьский институт вирусологии никогда не проводил опытов по разработке и созданию коронавирусов, а также по искусственному усилению их возможностей. Об этом в четверг на регулярной пресс-конференции заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

В Совфеде оценили заявление о разрушенной Россией европейской мечте

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков оценил публикацию Райнхарда Крумма — главы венского представительства Фонда Фридриха Эберта, в которой тот заявляет о разрушенной Россией европейской мечте.

Суд обратил в доход государства имущество экс-сенатора Арашукова на 1,5 млрд рублей

Басманный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры и обратил в доход государства имущество бывшего члена Совета Федерации Рауфа Арашукова и его семьи на сумму около 1,5 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в суде.

В Петербурге за сутки скончались от коронавируса почти 100 человек

За минувшие сутки в России выявили 24 471 новый случай коронавируса, из которых 10% не имели клинических проявлений болезни. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба. Больше всего новых заболевших зарегистрировали в Москве и Петербурге — 4287 и 1943 соответственно.

«Бразильский» штамм коронавируса «гамма» выявлен в РФ

Штаммы "лямбда" и "эпсилон", "относимые к вариантам, вызывающим интерес", на территории РФ не были выявлены, уточнили в центре. Там рассказали, что в настоящее время "индийский" вариант становится доминирующим во многих странах.

«Гаванским синдромом» займётся ветеран ЦРУ, следивший за бен Ладеном

Издание отмечает, что расследование так называемого гаванского синдрома — одна из приоритетных задач для директора ЦРУ Уильяма Бернса. Эту задачу он передал одному из опытных сотрудников контртеррористического отдела. Этот сотрудник, по данным источников, около десяти лет занимался аналитикой.

Минпромторг: рост цен на одежду и обувь не выйдет за средние значения

В 2021 году рост цен на одежду и обувь останется в границах среднего ежегодного коридора, заявил Минпромторг. Рост стоимости отчасти связан с повышением цен на перевозку и увеличением стоимости сырья, отмечает ведомство.

Россия подала жалобу в ЕСПЧ против Украины, обвинив ее в нарушении прав человека

Россия подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). В ней Москва обвиняет Киев в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод.

Россия впервые подала на Украину жалобу в ЕСПЧ по событиям с 2014 года

Россия подала в Европейский суд по правам человека первую в своей истории межгосударственную жалобу против Украины по событиям с 2014 года. Об этом журналистам сообщили в четверг в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

КНР отвергла предложенный ВОЗ план второй фазы расследования происхождения коронавируса

Китай отказался сотрудничать с ВОЗ на втором этапе расследования происхождения Sars-CoV-2. Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что нельзя исключать версию утечки коронавируса из китайской лаборатории в Ухани и призвал КНР сотрудничать открыто.

РБК: главы крупнейших банков предупредили ЦБ о последствиях регулирования экосистем

Главы крупнейших российских банков предупредили Банк России о том, что предложенные им ранее предложения по регулированию экосистем приведут к нарушению тех или иных нормативов достаточности капитала более чем 100 банками, а также к закрытию отделений в небольших городах.

Ритейлеры ожидают роста цен на одежду и обувь осенью

Президент Baon Илья Ярошенко рассказал, что коллекции нового сезона подорожают на 10–15%. Владелец компании «Глория Джинс» Владимир Мельников ожидает, что осенью подорожание одежды будет малозаметным, но в начале 2022 года цены могут вырасти на 18–20%.

В Уханьском институте вирусологии отвергли предположения о создании коронавируса

Уханьский институт вирусологии никогда не разрабатывал, не создавал искусственно и не допускал утечки коронавируса из лаборатории. Об этом в четверг на брифинге заявил глава расположенной в институте Уханьской национальной лаборатории биобезопасности Юань Чжимин.

На Сахалине обвиняемый в убийстве ребенка получил пожизненный срок

Сахалинский областной суд признал супругов виновными в похищении, изнасиловании и убийстве ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Мужчине назначили пожизненное наказание, с отбыванием в колонии особого режима, а его жена получила 15 лет в колонии общего режима.

Вильфанд спрогнозировал сильные дожди и грозы в ряде регионов России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал опасную погоды в некоторых регионах России в ближайшие дни. По его словам, сильные дожди, грозы и ветер придут в регионы центральной части России, на юг страны, а также в Поволжье 22 и 23 июля.

WSJ: расследованием «гаванского синдрома» займется выслеживавший бен Ладена ветеран ЦРУ

Ветеран американских спецслужб, который ранее занимался поиском лидера террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в РФ) Усамы бен Ладена, займется расследованием случаев недомоганий, выявленных у некоторых американских госслужащих в ряде стран в последние годы.

В «Нафтогазе» считают, что Россия прекратит транзит газа через Украину после 2024 года

Руководство "Нафтогаза Украины" полагает, что Россия прекратит транзит газа через украинскую территорию после 2024 года. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на главу правления компании Юрия Витренко.

Посол РФ назвал враждебной тональность сделки Германии и США по «Северному потоку-2»

Россия отвергает обвинения в использовании энергоресурсов в качестве оружия, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Так он отреагировал на сделку Германии и США по «Северному потоку-2». Посол считает тональность договоренностей между двумя странами враждебной.

Новости России
Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Рустам Минниханов

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»