Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

Купила с мужем "уставшую" квартиру в старом доме. Посмотрите, какой ремонт они сделали

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2021

Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией

С 9 августа Россия возобновляет авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Решение приняли по итогам заседания, которое провела вице-премьер Татьяна Голикова.

Европейский суд по правам человека зарегистрировал иск России к Украине

В жалобе Москва требует осудить Киев за нарушение прав человека в Донбассе, водную блокаду Крыма, ограничения на использование русского языка и работу русскоязычных СМИ. Это первый в российской истории межгосударственный иск в ЕСПЧ.

Зеленский ввел санкции СНБО против «Вайлдберриз» и других лиц и организаций на три года

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции Совета национальной безопасности и обороны против некоторых физических и юридических лиц, среди которых есть россияне и российские компании. Указы опубликованы на сайте главы государства.

Сёмин оценил назначение Карпина главным тренером сборной России

Желаю ему удачи! — приводит слова Сёмина «Чемпионат». 52-летний специалист будет совмещать работу в сборной и «Ростове», который возглавляет с 2017 года. Ранее сообщалось, что Карпин назвал свою основную задачу на посту главного тренера сборной России.

Валерий Карпин возглавит сборную России по футболу

Тренер «Ростова» Валерий Карпин возглавит футбольную сборную России, которая осталась без главного тренера после увольнения Станислава Черчесова. Об этом сообщает сайт РФС. Контракт с Карпиным рассчитан до 31 декабря 2021 года с возможностью продления.

Валерий Карпин назначен новым главным тренером сборной России по совместительству

РФС сообщил о назначении Валерия Карпина новым главным тренером сборной России. 52-летний специалист будет совмещать работу в «Ростове» и национальной команде. Контракт с Карпиным будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения.

Президент IBU Олле Далин встретится с российской делегацией на Играх в Токио

На церемонии открытия Игр, которая прошла сегодня, 23 июля, в столице Японии, от IBU присутствовали Далин и генеральный секретарь Никлас Карлссон. Зимняя Олимпиада состоится в Пекине в феврале 2022 года.

ЕСПЧ отклонил запрос РФ о применении обеспечительных мер к Украине

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал РФ в применении обеспечительных мер к Украине в рамках ее жалобы на нарушение Киевом Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Об этом говорится в сообщение суда, опубликованном в пятницу, 23 июля.

Салихова заявила, что Карпин лучше Бердыева в качестве главного тренера сборной России

Гражданская жена владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова отреагировала на новость, что РФС не может договориться с немцем Кунцем по поводу работы главным тренером сборной России по футболу.

Президент России Путин подписал указ об изменении флагов ВМФ России

Президент России Владимир Путин подписал указ о Военно-морском флаге Российской Федерации, некоторые флаги кораблей флота поменяли свою конфигурацию, документ размещен на официальном портале правовой информации. Изменения коснутся орденских и гвардейских орденских флагов.

Шесть тысяч спортсменов прошли на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио

Шесть тысяч спортсменов были задействованы в церемонии открытия Олимпийских игр в Токио, сообщили РИА Новости в оргкомитете Игр. Церемония открытия проходит в пятницу на Национальном стадионе в столице Японии.

Ужесточение монетарной политики в ближайшие месяцы может продолжиться

ЦБ сильно повысил ключевую процентную ставку на 100 б. п. до 6,5%: Размер повышения ключевой процентной ставки ЦБ сегодня соответствовал консенсус-прогнозу – 19 из 35 аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, прогнозировали повышение ставки до 6,5%.

Путин: Россия подготовила уникальные предложения по совместной работе с Японией на Курилах

Вы знаете, что мы с японскими партнерами давно реализуем работу по тому, чтобы создать необходимые условия для участников экономической деятельности. Мы с вами это обсуждали. Есть хорошие наработки.

Первый канал объяснил уход на рекламу перед выходом Украины на церемонии открытия ОИ

Первый канал прокомментировал решение не показывать выход сборной Украины на церемонии открытия Олимпиады в Токио. Перед выходом национальной команды Украины трансляция прервалась рекламой. При этом в приложении Первого канала трансляцию не прерывали перед выходом украинских олимпийцев.

В Астрахани на две недели закроют все ТЦ, рынки, рестораны и кафе

На две недели – с понедельника, 26 июля по воскресенье, 8 августа – в Астраханской области введут новые противокоронавирусные ограничения. Соответствующее решение принято на состоявшемся заседании регионального оперативного штаба по борьбе с завозом и распространением COVID-19.

Глава МИД Лавров: Запад не любит Россию, так как она проводит независимую политику

"Не любят за то, что те иллюзии, которые Запад испытывал в отношении нас после развала Советского Союза и после первых лет Российской Федерации — в том понимании, в котором она сейчас существует — эти иллюзии были развеяны", — объяснил он на вебинаре "Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы", прошедшем на площадке "Единой России".

Первый канал не показал выход сборной Украины на церемонии открытия Олимпиады в Токио

Первый канал не показал выход сборной Украины на церемонии открытия летней Олимпиады в Токио, которая проходит в эти минуты. Накануне выхода сборной Уганды началась реклама, а сразу за африканцами на стадионе появились украинцы, соответственно, их выход также не был показан в прямом эфире.

Президент Путин: первую ветку Транссиба планируется восстановить в течение 2,5 суток

"Имею в виду товары продовольственной группы, все, что необходимо для жизнедеятельности предприятий, городского хозяйства, коммунальных служб", — пояснил он. Глава государства заявил, что первую ветку Транссиба планируют восстановить в течение 2-2,5 суток, вторую — в течение пяти.

Песков назвал коммерческими переговоры о транзите газа через Украину

Переговоры о транзите российского газа через территорию Украины носят исключительно коммерческий характер, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают корреспондент РБК. «Они могут быть только коммерческие», — сказал представитель главы государства.

Банк России повысил ключевую ставку сразу до 6,5 процента годовых

Банк России по итогам заседания совета директоров в четвертый раз подряд повысил ключевую ставку, на этот раз сразу на один процентный пункт — до 6,5% годовых. Таким образом, показатель вернулся на уровень октября-декабря 2019 года.

С сайта «Ведомостей» исчезла статья обвиняемого в госизмене экс-журналиста Ивана Сафронова

С сайта "Ведомостей" исчезла статья обвиняемого в госизмене советника главы "Роскосмоса" и бывшего журналиста Ивана Сафронова. В своей статье Сафронов рассказал об особенностях работы следствия по делам о госизмене и шпионаже.

Песков заявил об исполнении обязательств перед Аргентиной по вакцине

Россия выполнит свои обязательства по поставкам вакцин от коронавируса за рубеж и работает над устранением задержек, с которыми столкнулась Аргентина, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков заявил, что в России последовательно борются с коррупцией

Борьба с коррупцией в России идет последовательно, и ее эффективность повышается. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя уголовное дело о коррупции в ставропольском управлении ГИБДД.

В Кремле назвали увеличение транзита газа через Украину коммерческой темой

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер прокомментировал ситуацию с транзитом газа через территорию Украины. Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что вопрос транзита российского газа через Украину после 2024 года будет зависеть от спроса на топливо.

В России остался один регион, вакцинировавший менее 10% населения

Сахалинская и Тверская области не предоставили РБК данных о доле полностью привитого населения. К достижению коллективного иммунитета По подсчетам РБК, Чукотка и Белгородская область по-прежнему занимают первое и второе места соответственно в рейтинге регионов с наибольшим числом вакцинированных.

Глава WADA остался недоволен тем, что России разрешили использовать цвета флага на форме

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька поведал, что организация держит на контроле исполнение Россией всех ограничений Спортивного арбитражного суда (CAS), а также выразил расстройство тем, что сборной разрешили использовать цвета флага на олимпийской форме.

«Роскосмос» опроверг сообщения о проблемах с двигателями нового модуля МКС

Как сообщает пресс-служба «Роскосмоса», команда группы управления полётом нового модуля МКС — «Науки» провела вчера два корректирующих манёвра для дальнейшего построения орбиты оборудования. Сообщения о проблемах с двигателями «Науки» появились вчера в ряде российских и зарубежных СМИ.

«Ъ»: продажи кнопочных телефонов в России выросли за I полугодие 2021 года на 6,7%

Продажи кнопочных телефонов в России за шесть месяцев 2021 года увеличились на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, за это время было продано 3,1 млн штук, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя компании "Связной".

Украина потребовала от Запада гарантии из-за «Северного потока-2»

Ранее глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что Украина продолжит отстаивать свои интересы в вопросе с «Северным потоком-2», несмотря на заключенное ранее США и Германией соглашение по газопроводу.

Сафронов написал о конвейере по делам о шпионаже и госизмене

Находящийся более года под стражей советник главы «Роскосмоса», бывший спецкорреспондент «Коммерсанта» и «Ведомостей» Иван Сафронов написал статью о том, как следствие работает с подозреваемыми по делам о госизмене и шпионаже.

На Украине перечислили требования к Западу из-за «Северного потока — 2»

Украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в эфире телеканала «Украина 24» сообщила, что Киев должен получить по завершении строительства трубопровода «Северный поток — 2».

Глава WADA расстроен из-за разрешения России использовать цвета флага на форме

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька сообщил, что организация следит за исполнением Россией всех ограничений Спортивного арбитражного суда (CAS). Он расстроен, что сборной разрешили использовать цвета флага на олимпийской форме.

«РИА Новости»: власти проработают индексацию пенсий работающим пенсионерам на 2022 год

Не уточняется, кто дал поручение. «Котякову, Силуанову и Решетникову дано поручение проработать данный вопрос по индексации пенсий для работающих пенсионеров для включения в бюджет следующего года»,— сказал собеседник агентства. По его словам, вопрос еще не решен.

В России вырос спрос на кнопочные мобильные телефоны

За первые шесть месяцев этого года сеть продала 3,1 млн кнопочных телефонов, в денежном выражении продажи увеличились еще больше — на 18,8% до 4,5 млрд руб. В то же время средняя цена таких устройств выросла на 11% до 1450 руб.

РИА Новости: в России проработают вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам

Поручение проработать вопрос о включении в бюджет на 2022 год индексации пенсий для работающих пенсионеров дано ряду российских министров, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Глава ЦРУ заявил о причастности России к отравлению дипломатов США

Директор ЦРУ Уильям Бернс допустил, что Россия может быть ответственна за «гаванский синдром» (необъяснимые эпизоды ухудшения состояния) американских дипломатов, но доказательств не предоставил.

Россия пригрозила покинуть Форум по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ

Делегация России откажется от участия в Форуме по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) ОБСЕ, если на нем продолжится «лживая риторика» Украины. Об этом заявил руководитель делегации Константин Гаврилов.

В «Газпроме» заявили о готовности сохранить транзит газа через Украину после 2024 года

«Газпром» готов продолжить транспортировку газа через Украину после 2024 года, исходя из целесообразности и техсостояния украинской ГТС, заявил председатель правления компании Алексей Миллер.

Новости России
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”