Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Блогера Mellstroy сняли с розыска в Белоруссии и России

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2021

Путин считает, что Союзное государство является разновидностью интеграции

Союзное государство с Белоруссией представляет собой определенный уровень интеграции с полным сохранением суверенитета, а не государство. Об это президент России Владимир Путин заявил в эфире канала "Россия 24".

Путин выразил обеспокоенность проектом «Анти-Россия»

Началась активная работа по проекту "Анти-Россия", это вызывает беспокойство, заявил президент, отвечая в Санкт-Петербурге на вопросы журналистов по своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев".

Владимир Путин обвинил украинские власти в подавлении политических оппонентов

Президент России Владимир Путин обвинил украинские власти в подавлении политических оппонентов. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, Киев принимает абсолютно не правовые решения, которые не дают оппозиции шансов на легальную политическую работу.

В Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина с Александром Лукашенко

Погода стала сегодня и предметом разговора на высшем уровне, хотя, конечно, и совсем коротко. Сотрудничество России и Белоруссии обсудили в Петербурге Владимир Путин и Александр Лукашенко. Встреча в Константиновском дворце уже четвертая с начала года.

Столичные власти примут жесткие меры против участников массовой драки в Кузьминках

Власти расценивают произошедшую накануне массовую драку у метро "Кузьминки" в Москве как чрезвычайное происшествие, заявили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Власти Москвы позвали на совещание ФСБ из-за массовой драки мигрантов

Департамент организовал межведомственное совещание и позвал на него представителей органов исполнительной власти Москвы, региональных управлений ФСБ, МВД, Следственного комитета, прокуратуры и Федерации мигрантов России.

Путин и Лукашенко договорились о цене на газ для Белоруссии в 2022 году

"Было решено, что цена на газ для Белоруссии в 2022 году не будет индексирована и сохранится на уровне 2021 года", - сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков по итогам переговоров лидеров в Санкт-Петербурге.

РФПИ отверг сообщения о причинах задержки регистрации «Спутника» в Европе

Российский фонд прямых инвестиций заявил, что информация источников Reuters о том, что регистрация вакцины "Спутник V" затягивается из-за задержек в подаче необходимых документов, не соответствует действительности.

Клишас заявил, что перечитает Европейскую конвенцию о правах человека после решения ЕСПЧ

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас после решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), касающегося регистрации брака трех однополых пар в РФ, заявил, что перечитает Европейскую конвенцию о правах человека, чтобы найти в ней положения о признании однополых браков.

Регулятор ЕС не комментирует информацию о том, что по «Спутнику V» не хватает данных

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) отказалось комментировать информацию агентства Reuters о том, что производители российской вакцины "Спутник V" не смогли предоставить необходимые данные в соответствии со стандартными требованиями по одобрению в ЕС.

Встреча Путина с Лукашенко в Петербурге продлилась почти шесть часов

Встречу с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко Владимир Путин провел в Константиновском дворце. Началось обсуждение двусторонних отношений в полдень и продлилось 5 часов 20 минут.

Арсен Аваков написал заявление об отставке с поста главы МВД Украины

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал заявление об отставке, соответствующую информацию и скан-копию документа опубликовала пресс-служба министерства. Отставку министра еще должен принять парламент страны.

Песков заявил, что Конституция РФ не позволяет выполнить решение ЕСПЧ по однополым бракам

Россия не может выполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по регистрации брака трех однополых пар, поскольку это нарушает Конституцию РФ, заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Глава ГТС Украины Макогон потребовал 15-летнего контракта с Россией на транзит газа

Строительство близко к завершению: первую нитку уже уложили, вторую могут закончить к концу августа. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, некоторые европейские страны, а также Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа.

Глава РФПИ назвал ложными слухи о задержке с данными по «Спутнику V» для ЕС

Перебоев в предоставлении Европейскому союзу информации о «Спутнике V» не было и нет, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев 13 июля в интервью CNBC-TV18. Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: болезнь на шаг впереди — все новости»

Переговоры Путина и Лукашенко продолжаются более четырёх часов

Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко продолжаются в Санкт-Петербурге более четырёх часов. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Президенты Путин и Лукашенко продолжают общение», — приводит РИА Новости его слова.

Мужчина, угрожавший выбросить ребенка из окна в Иркутске, накануне избил жену

О ситуации Во вторник на улице Советской в Иркутске мужчина со своим трехлетним ребенком вылез на внешнюю сторону балкона квартиры на 14-м этаже жилого дома, угрожая выбросить мальчика вниз и спрыгнуть с карниза.

ЕСПЧ назвал отказ России от однополых браков несправедливым

Европейский суд по правам человека назвал несправедливым отказ российским однополым парам в заключении брака и призвал ввести в стране юридическую процедуру, позволяющую заключать такие отношения. Соответствующий релиз появился на сайте суда.

На Украине требуют 15-летнего контракта с Россией на транзит газа

Глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что Украина должна получить 15-летний контракт, гарантированный европейскими банками и компаниями, что было бы компенсацией за запуск российского газопровода "Северный поток - 2".

«Талибан» пообещал атаковать турецких военных в Афганистане

Радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) предостерегло Турцию от присутствия в Афганистане, заявив о возможной атаке на турецких военных. Об этом 13 июля пишет газета Dawn со ссылкой на заявление талибов.

Роспотребнадзор: в России вакцинированы от коронавируса 28,6 млн человек

Свыше 28,6 миллиона россиян были привиты от коронавирусной инфекции. Такую статистику во вторник, 13 июля, привела заместитель главы Роспотребнадзора Елена Ежлова. «Сейчас привиты более 28,6 млн человек», - сказала замглавы Роспотребнадзора в ходе форума «Здоровье нации - основа процветания России».

Вильфанд пообещал жаркую погоду в России на протяжении всего лета

Россиян ожидает жаркая погода до конца лета. Об этом во время пресс-конференции в Москве заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, его слова передает РИА Новости. «Вторая половина июля и август в среднем по территории нашей страны будут жаркими», — предрек синоптик.

Талибы предостерегли Турцию от размещения военных в Афганистане

Как пишет газета Dawn со ссылкой на заявление талибов*, такое решение Турции «опрометчиво» и «нарушает суверенитет и территориальную целостность» страны, а также противоречит её национальным интересам. Ранее в «Талибане» заявили, что движение не намерено узурпировать власть в Афганистане.

Reuters сообщил о причинах задержки одобрения «Спутника V» в ЕС

Разработчики российской вакцины от коронавируса «Спутник V» неоднократно не предоставляли данные, которые регулирующие европейские органы считают стандартными требованиями для утверждения препарата, сообщает Reuters со ссылкой на пятерых человек, знакомых с ситуацией.

В Геленджике завершились поисково-спасательные работы на месте взрыва газа

Поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в гостинице Геленджика завершились. Об этом 13 июля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Также в ведомстве рассказали, что в ближайшей к месту ЧП школе организовали пункт временного размещения.

Лукашенко заявил, что Белоруссия выдержит санкции Запада

Белоруссия выдержит западные санкции, об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. В ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным Лукашенко подчеркнул, что Минск будет выполнять взятые на себя кредитные обязательства, чего бы Белоруссии это ни стоило.

Зеленский ожидает предложения по гарантиям безопасности после встречи Меркель с Байденом

Украина надеется получить гарантии безопасности в связи с реализацией проекта "Северный поток - 2" после встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Джо Байдена, намеченной на 15 июля. Об этом во вторник заявил президент Украины Владимир Зеленский, общаясь с журналистами.

Лукашенко пообещал, что Белоруссия выдержит санкции Запада

Белоруссия выдержит санкции, введенные против республики странами Запада, и будет выполнять обязательства по кредитам, представленным республике Россией, заявил президент Белоруссии на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным.

Песков отказался считать неожиданной встречу Путина и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о встрече в Санкт-Петербурге заранее, поэтому она не является неожиданной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

В России вновь побит рекорд по суточному приросту смертей от COVID-19

За последние сутки в России умерли 780 больных с диагнозом коронавирусная инфекция COVID-19 - максимальное число с начала эпидемии в стране. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, более семисот смертей от COVID-19 ежесуточно фиксируется восьмой день подряд.

Песков заявил, что меры по вакцинации, как во Франции, могут стать безальтернативными

Решений о вакцинации по аналогии с Францией на федеральном уровне не принималось, но на региональном уровне началась имплементация подобных мер, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Зеленский заявил, что мог бы обсудить с Путиным его статью при личной встрече

Украинский лидер поприветствовал факт выхода статьи на двух языках - русском и украинском. "В этом направлении я поддерживаю это решение", - подчеркнул он. В то же время президент Украины признал, что пока полностью не прочитал статью из-за нехватки свободного времени, однако пообещал ее изучить.

Глава РФПИ Дмитриев заявил, что Россия ожидает от ЕМА одобрения вакцины «Спутник V» осенью

"Спутник V" уже зарегистрирован в 67 странах с общим населением более 3,5 миллиарда человек. Данные регуляторов некоторых государств, в частности Аргентины, Сербии, Бахрейна, Венгрии и Мексики, демонстрируют, что это одна из наиболее безопасных и эффективных вакцин против коронавируса.

В Санкт-Петербурге начались переговоры президентов России и Белоруссии Путина и Лукашенко

В Санкт-Петербурге начались переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Главы двух государств намерены обсудить вопросы сотрудничества в различных сферах и международной проблематики.

Зеленский заявил о готовности обсудить с Путиным его статью при личной встрече

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока детально не ознакомился со статьей президента РФ Владимира Путина о единстве народов, отметив, что готов некоторые моменты обсудить в ходе личной встречи, а над ответом Киев подумает.

Около 1100 лабораторий в России занимаются диагностикой на коронавирусную инфекцию

Почти 1100 лабораторий в России проводят диагностику COVID-19, сообщила замруководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова. "Почти 1100 лабораторий на сегодня проводят диагностику новой коронавирусной инфекции", - рассказала Ежлова на форуме "Здоровье нации".

Случай заражения двумя штаммами коронавируса в России зарегистрировали еще в прошлом году

Случай заражения двумя штаммами коронавируса в России был зарегистрирован еще в прошлом году у пожилой женщины, рассказала журналистам руководитель группы геномики и постгеномных технологий ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская.

89 орловцев заболели COVID-19, трое скончались

Накануне выписаны 86 орловцев (всего – 36 557). От последствий болезни скончались 777 жителей региона (+3 летальных исхода). Суточная заболеваемость в России – 24 702 (всего – 5 833 175), число выздоровевших – 19 556 (всего – 5 236 214).

В России за сутки умерло от COVID-19 рекордное число людей

За последние сутки от коронавирусной инфекции COVID-19 в России умерли 780 человек, что стало новым рекордом с начала пандемии. По данным оперативного штаба, более 700 смертей за сутки в России фиксируется восьмой день подряд.

Роспотребнадзор призвал регионы вакцинировать от гриппа не менее 60% населения

Региональным властям ведомство рекомендует принять меры, чтобы охватить прививками против гриппа не менее 60 процентов от численности населения каждого субъекта Федерации и как минимум 75 процентов людей из групп риска.

РБК: 11% опрошенных отказали в приеме на работу из-за отсутствия прививки от ковида

Каждый девятый опрошенный россиянин (11%) получил отказ в приеме на работу из-за отсутствия прививки от коронавируса. Ее наличие не повлияло на трудоустройство 73% респондентов, сообщает во вторник РБК со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы Superjob.

Глава Минкультуры Украины Ткаченко назвал трактовку истории в статье Путина неоригинальной

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко считает, что трактовка истории президентом РФ Владимиром Путиным в статье "Об историческом единстве" не отличается особой оригинальностью.

Прокуратура начала проверку после взрыва бытового газа в гостинице в Геленджике

В гостинице в Геленджике, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа, есть погибшие и пострадавшие. В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подтвердили факт происшествия в Геленджике, повреждение остекления и внутренних конструкций первого этажа здания, наличие пострадавших.

«Ростех» представит новый военный самолет на МАКС-2021

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в «Ростех») представит «принципиально новый военный самолет» в первый день Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 20 июля. В госкорпорации уверены, что он вызовет интерес как в России, так и у конкурентов за рубежом.

Superjob: 11% россиян отказали в приеме на работу без прививки от COVID-19

По данным опроса сервиса Superjob, 11% россиян получили отказ в приеме на работу из-за отсутствия у них прививки от коронавируса. Еще 73% искавших работу заявили, что отсутствие прививки не повлияло на их трудоустройство. 16% респондентов затруднились с ответом.

В Общественной палате предложили увеличить ежегодный отпуск для некурящих россиян

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличить ежегодный отпуск для некурящих граждан. Содержание копии письма с инициативой на имя премьер-министра Михаила Мишустина приводит RT.

Каждому девятому искавшему работу россиянину отказали из-за прививки

Опрос представителей московских компаний, обязанных обеспечить вакцинацию от коронавируса 60% персонала, показал, что в 20% организаций уже были случаи увольнения сотрудников из-за нежелания привиться от COVID-19. Чаще всего с такой ситуацией сталкиваются в торговле и сфере услуг.

Минэк спрогнозировал рост зарплат россиян на 9,1% в 2021 году

Министерство экономического развития (МЭР) России спрогнозировало рост среднемесячной зарплаты граждан в 2021 году почти на 5 тыс. руб. или на 9,1% по отношению к уровню 2020 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на обновленный в июне макроэкономический прогноз ведомства до 2024 года.

Решение Меркель по «Северному потоку-2» назвали унижением Байдена

Канцлер Германии Ангела Меркель унизила президента США Джо Байдена, последовательно поддерживая строительство российского газопровода "Северный поток — 2". Такое мнение высказал на страницах Bloomberg немецкий публицист Андреас Клут.

Посол Антонов заявил, что Россия не нуждается в услугах от США, но требует уважения

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва не нуждается в особых услугах со стороны США, но требует уважения для взаимовыгодных отношений. Его слова опубликованы на странице российской дипмиссии в Facebook.

Антонов: Россия не питает иллюзий о прорывах в отношениях с США после саммита в Женеве

Москва не считает, что саммит России и США в Женеве позволил добиться решительного улучшения отношений между странами. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов во время выступления в Миддлберийском институте по изучению международных проблем.

Bloomberg: Меркель унизила Байдена решением поддержать «Северный поток — 2»

Публицист Андреас Клут в своей статье для агентства Bloomberg выразил мнение, что вместо поддержки остальной части Запада в противостоянии с Россией канцлер ФРГ Ангела Меркель лишь унизила президента США Джо Байдена.

Правительство РФ предложило сдавать экзамен для получения охотничьего билета

Кандидатам захотели устроить специальное обучение, а также экзамен на знание требований охотничьего минимума, пишут «Известия» со ссылкой на протокол совещания вице-премьера Виктории Абрамченко с представителями Минприроды, Минздрава, Минюста, МВД и Росгвардии.

Вирусолог объяснил причины получения временного медотвода от прививки против COVID-19

С осторожностью следует прививать пациентов с аутоиммунными заболеваниями, но даже онкология не является противопоказанием. Ранее врач Семен Гальперин назвал три основания получения медотвода от прививки против COVID-19.

Минэкономразвития прогнозирует рост среднемесячной зарплаты россиян на 9,1% в 2021 году

Минэкономразвития РФ прогнозирует рост среднемесячной зарплаты в 2021 году почти на 5 тыс. рублей (+9,1%) по отношению к уровню прошлого года, она превысит 56 тыс. рублей. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на обновленный в июне макроэкономический прогноз ведомства до 2024 года.

Новости России
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ