Яндекс Карты высадили миллион деревьев. Такая детализация уже была в 2ГИС

Россиянин весом 300 килограмм скончался в реанимации

Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли в другом регионе

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2021

Федун: футболисты «Рубина» поддавались «Спартаку» в матче предсезонного турнира

Футболисты казанского "Рубина" играли не в полную силу в матче Кубка Париматч Премьер против московского "Спартака". Такое мнение журналистам высказал владелец столичного клуба Леонид Федун.

Microsoft выпустила облачную версию операционной системы Windows

Microsoft на конференции представила облачную версию собственной операционную систему под названием Windows 365. Windows 365 позволяет с любого устройства в безопасном режиме запустить привычную операционную систему в безопасном режиме, так как защита облачных технологий сейчас на высшем уровне.

ЦИК утвердила порядок применения видеонаблюдения на избирательных участках

Центризбирком России утвердил порядок применения видеонаблюдения на выборах в Госдуму. Как рассказал зампредседателя ЦИК Николай Булаев, в 2021 году видеокамерами для наблюдения за процессом будут оснащены порядка 50 тысяч участков, где голосуют 80 процентов избирателей. Об этом сообщает ТАСС.

Microsoft представила облачную Windows 365 для запуска на любом устройстве

Windows 365 – это новый сервис, который позволит получать доступ к облачным ПК из любого места, транслируя ОС Windows 11 в браузер либо через приложение Microsoft Remote Desktop на различные устройства, включая Mac, iPad, iPhone, ПК на Linux и Android-смартфоны.

ЦИК объяснила отказ от общедоступной онлайн-трансляции с избирательных участков

Зампредседателя Центризбиркома (ЦИК) России Николай Булаев объяснил отказ от общедоступной онлайн-трансляции с избирательных участков на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Главный конструктор новейших модификаций МиГ-31 Валерий Васильков умер в возрасте 62 лет

Главный конструктор новейших модификаций истребителя-перехватчика МиГ-31 Валерий Васильков ушёл из жизни в возрасте 62 лет, сообщил РИА Новости представитель Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ".

S7 может открыть рейсы в Чехию и Францию

S7 рассматривает возможность открытия рейсов в Чехию и Францию. Россия возобновляет авиасообщение с этими двумя странами на следующей неделе, с 24 июля. В S7 заявили, что ждут от властей публикации официальных документов о возобновлении полетов.

Пловцы Кудашев и Андрусенко временно отстранены за нарушение антидопинговых правил

Российские пловцы Вероника Андрусенко и Александр Кудашев временно отстранены от соревнований из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте международной федерации плавания.

Двух российских пловцов, отобравшихся на ОИ, отстранили за нарушение антидопинговых правил

Международная федерация плавания (FINA) объявила о временном отстранении двух членов олимпийской сборной России по плаванию за нарушение антидопинговых правил. Ими стали Вероника Андрусенко и Александр Кудашев.

Мэр Майами Суарес призвал власти США нанести удар по Кубе для свержения власти

Мэр американского города Майами Фрэнсис Суарес призвал США нанести удар по Кубе для свержения правительства страны. Об этом он заявил в эфире Fox News. По мнению главы города, Вашингтон должен изучить этот способ давления на Гавану.

Мурашко рассказал о порядке оформления медотвода от вакцинации

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что при получении медотвода от вакцинации против коронавируса наличие медицинских противопоказаний должно определяться врачами. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Раде раскрыли обман граждан Украины Киевом по вопросу «Северного потока – 2»

По словам депутата Александра Дубинского, власти вводят в заблуждение народ страны заявлениями о том, что газопровод между Россией и Германией можно заблокировать. Он подчеркнул, что Украина не управляет коммерческими проектами вне ее территории.

ЦИК объяснила отказ от общедоступных трансляций с избирательных участков

Центризбирком не будет проводить общедоступную трансляцию с избирательных участков на осенних выборах в Госдуму, следует из презентации ЦИК, представленной на заседании 14 июля. Видеозаписи будут доступны на служебном портале, доступ к которому предоставят политическим партиям и кандидатам.

Минэкономики оценило затрагиваемый экспорт РФ из-за климатических реформ ЕС в $7,6 млрд

Программа Еврокомиссии по борьбе с изменением климата затронет поставки из России стали, алюминия, труб, электроэнергии и цемента общим объемом $7,6 млрд, подсчитало Минэкономики РФ.

ЦБ заявил, что Россия пока не достигла пика годовой инфляции

В июне годовая инфляция составила 6,5%, что стало пятилетним максимумом. «Вероятно, ее пиковое значение еще не достигнуто, учитывая инерцию инфляционных процессов и значительную задержку в их реакции на процесс нормализации денежно-кредитной политики»,— уточняется в бюллетене.

S7 рассматривает возможность открытия рейсов в Чехию и Францию

Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Францией и Чехией с 24 июля. Рейсы будут осуществляться между столицами с частотой четыре рейса в неделю, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Захарова: слова Мааса о поставках Россией вакцин направлены на вытеснение «Спутника V»

Утверждения главы МИД ФРГ Хайко Мааса, что Россия якобы политизирует тему поставок вакцин, направлены на неконкурентное вытеснение "Спутника V". Об этом написала в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Bloomberg: ОАЭ договорились с ОПЕК+ о будущем сделки по сокращению добычи нефти

ОАЭ согласовали новый базовый уровень по добыче в 3,65 млн б / с по сравнению с сегодняшними 3,17 млн б / с. По словам источника, теперь государство поддержит предложение Саудовской Аравии о продлении срока действия сделки ОПЕК + до конца следующего года.

МИД ФРГ объяснил несостыковки в докладе ОЗХО об инциденте с Навальным ошибкой в дате

Несостыковки в версии Организации по запрещению химического оружия об инциденте с Алексеем Навальным (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), изложенной в черновом проекте доклада, произошли из-за ошибки в дате, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МИД ФРГ Райнера Бройля.

Правительствам Белоруссии и России поручили разработать план противодействия санкциям

«Правительствам поручено разработать и принять тот самый совместный план противодействия санкциям», — так она прокомментировала итоги встречи глав двух стран. Эйсмонт добавила, что также обсуждался вопрос о снятии оставшихся барьеров для поставок белорусской продукции.

Мурашко заявил, что после прививки от COVID-19 заболели не более 2,5% вакцинировавшихся

После вакцинации заболели не более 2,5% граждан, большинство из них – в период формирования иммунитета, который длится 2-3 недели после второй прививки в зависимости от вакцины", - сказал Мурашко. Читайте полный текст интервью Михаила Мурашко>>

Путин обсудил с представителем США экологическое взаимодействие в Арктике

Президент России Владимир Путин обсудил со спецпредставителем США по вопросам климата Джоном Керри проблемы изменения погодных условий и взаимодействие двух стран при охране природы в Арктике, говорится на сайте Кремля.

МИД ФРГ объяснил нестыковки в докладе ОЗХО по Навальному ошибочной датой в черновике

МИД ФРГ объяснил ошибкой в дате в черновике проекта доклада ОЗХО по инциденту с российским блогером Алексеем Навальным, она была позже исправлена после замечания секретариата организации, заявил представитель ведомства Райнер Бройль.

Песков заявил о политизации продвижения российских вакцин за рубежом

Продвижение российских вакцин за рубежом зачастую сталкивается с политизированным подходом, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя обвинение РФ и Китая в политизации поставок вакцин со стороны МИД Германии.

Минтруд сообщил, что выплату на детей школьного возраста можно получить только безналично

Единовременную выплату в 10 тыс. рублей на детей школьного возраста можно получить только безналично на карту любой платежной системы, сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты России.

Песков: Путин не расписывается за выбор народа Украины, лишь указывает на действия Киева

Президент России Владимир Путин "не расписывается" за выбор народа Украины, а лишь констатирует противоречия между обещаниями и действиями Киева. Об этом в среду заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В Кремле прокомментировали ситуацию с массовой дракой мигрантов

Власти России не фиксируют в стране напряженности на межнациональной почве, заявил в среду, 14 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал массовое столкновение мигрантов в районе метро «Кузьминки», возникшее из-за межнационального конфликта.

Депутат Нилов оценил данные о необходимом семьям доходе для сведения концов с концами

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отреагировал на данные о доходе, необходимом российским семьям для того, чтобы свести концы с концами.

Песков: В вопросе однополых браков в России не может быть компромиссов

"Нет, компромиссной формы регистрации искать не нужно", - заявил он журналистам. По словам Пескова, президент также никак не решение ЕСПЧ не реагировал и в отношении сущности брака он ориентируется на позицию граждан России и на Основной закон страны.

Путин по телефону обсудил с Керри вопросы климата

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри. Они констатировали, что проблемы климата входят в сферу общих интересов РФ и США. Господин Керри также рассказал о встречах с российскими коллегами в Москве.

Путин поговорил по телефону со спецпредставителем президента США по вопросам климата

Президент России Владимир Путин переговорил в среду по телефону с находящимся в Москве спецпредставителем президента США по вопросам климата Джоном Керри, сообщила пресс-служба Кремля.

Митингующие пенсионеры МВД Украины прекратили попытки прорваться в Раду

Правоохранители применили слезоточивый газ к митингующим в ходе их очередной попытки прорваться в Раду. Как следует из трансляции, которую ведет агентство УНН, митингующие пенсионеры МВД прекратили попытки прорваться в здание парламента. Они отошли от кордона правоохранителей на несколько метров.

В Петербурге незначительно снизилась смертность от COVID-19

Следите за развитием событий в трансляции: "Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция" По суточной смертности в этот раз Петербург уступил Москве, где зафиксировали 109 смертей от COVID-19 по итогам 13 июля.

У здания Верховной рады прошли столкновения между протестующими и полицией

Пенсионеры - бывшие представители силовых структур Украины, которые в среду проводят акцию протеста у Верховной рады, пытались штурмовать здание парламента, где сейчас проходит пленарное заседание. Они были оттеснены полицией, поле чего завязалась драка. Трансляцию ведет телеканал "Украина-24".

Алексей Венедиктов рассказал, что в Москве пройдет голосование об обязательной вакцинации

Венедиктов сообщил, что вопрос об обязательности вакцинирования для определенных групп москвичей будет вынесен на электронное голосование 29-30 июля. «Рассчитываю получить около 100 тысяч голосов», — отметил журналист. В Москве обязательную вакцинацию части населения ввели 16 июня.

Россия снова обновила рекорд по суточной смертности от коронавируса

В России за сутки скончались 786 пациентов с коронавирусом, что стало рекордом с начала пандемии. Об этом сообщает оперштаб в Telegram. Предыдущий рекорд был зафиксирован днем ранее, когда погибли 780 человек.

В России зафиксировали новый рекорд смертности от коронавируса

В России за последние сутки коронавирус выявили у 23 827 человек, следует из статистики оперштаба на 14 июля. Зафиксирован новый рекорд по числу погибших за сутки — 786 человек. Более 700 смертей за сутки в России фиксируется девятый день подряд.

В России за сутки обновлен антирекорд по числу умерших от COVID-19

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 23 827 случаев, умерли 786 пациентов - это новый антирекорд за пандемию, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду.

В МИД предупредили об ответе на попытки талибов нанести урон безопасности союзников России

Любая попытка талибов нанести урон безопасности союзников России в Центральной Азии будет чревата для движения "Талибан"* большими потерями, заявил в интервью РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Венедиктов анонсировал голосование в Москве об обязательной вакцинации

В Москве пройдет онлайн-голосование по обязательной вакцинации определенных групп населения, сообщил главный редактор «Эхо Москвы» и заместитель председателя столичной Общественной палаты Алексей Венедиктов.

МИД РФ объяснил диалог Москвы с талибами

Россия семь лет назад начала устанавливать контакты с движением «Талибан» (запрещено в РФ) из-за необходимости доносить до них свою позицию в сфере безопасности в регионе.

Российские семьи назвали минимальный доход для сведения концов с концами в пандемийный год

Самыми требовательными к величине минимального дохода стали молодые семьи с детьми (80,9 тысячи рублей) и семьи с детьми-инвалидами (88,4 тысячи). При этом прожиточный минимум в России на 2021 год составляет 11,65 тысячи рублей на человека.

Число заразившихся коронавирусом в Югре превысило 62 тысячи

Число инфицированных новой коронавирусной инфекцией в Ханты-Мансийском автономном округе за сутки увеличилось на 184, всего число заразившихся превысило 62 тысячи, сообщил во вторник оперативный штаб региона.

Российский дипломат Замир Кабулов объяснил, почему Москва ведет контакты с талибами

Директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов назвал причины, почему Москва ведет контакты с радикальным движением «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщает РИА Новости.

Гинцбург заявил, что вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября

В Москве уже проходит исследование вакцины "Спутник V" для подростков 12-17 лет, оно началось в столице 5 июля на базе двух больниц: детской больницы им. З.А. Башляевой и Морозовской детской больницы.

К санкциям Евросоюза против Белоруссии присоединились пять стран

Пять не входящих в Европейский союз государств присоединились к принятым 24 июня экономическим санкциям ЕС против Белоруссии. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

МИД РФ: генконсульство в Мазари-Шарифе возобновит работу после гарантий безопасности

Россия возобновит работу генконсульства в Мазари-Шарифе в Афганистане после получения гарантий безопасности, сообщил спецпредставитель президента по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Россия обогнала Францию и вышла на четвертое место в мире по числу заражений коронавирусом

По подсчетам организации, с 5 833 175 заболевшими страна опередила по этому показателю Францию, где число случаев инфицирования составляет 5 700 017 раз. Наибольшее количество заражений коронавирусом в мире зафиксировано в США — более 33,5 миллиона случаев.

В США вступает в силу запрет на ввоз собак из более чем 100 стран, включая Россию

Временный запрет на ввоз в США собак из-за опасности распространения бешенства вступит в силу в среду, он касается более чем 100 государств, включая Россию. Об этом сообщается на сайте федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США.

Пять стран присоединились к экономическим санкциям Европейского союза против Белоруссии

Пять стран присоединились к экономическим санкциям Европейского союза (ЕС) против Белоруссии. Об этом заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель, передает РИА Новости.

США вводят временный запрет на ввоз собак из 113 стран мира, включая Россию

Список из 113 стран, в отношении которых в среду начинает действовать соответствующий запрет, пополнили в том числе Россия, Белоруссия, Грузия, Казахстан, материковый Китай, Украина, Молдавия, а также страны Африки, Южной Америки, Карибского бассейна и Азиатского региона.

Владимир Путин назвал ведущую роль КПСС миной замедленного действия в СССР

Президент России Владимир Путин заявил, что миной замедленного действия в СССР была ведущая роль КПСС. Накануне на сайте Кремля была опубликована статья президента РФ "Об историческом единстве русских и украинцев".

Компания основателя Yota Авдоляна намерена построить третью ветку БАМа за свой счет

Компания «А-Проперти», принадлежащая основателю телекоммуникационного оператора Yota Альберту Авдоляну, намерена построить частную железную дорогу от Эльгинского месторождения до Охотского моря. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя организации Анастасию Харитонову.

Новости России
Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки