Telegram-канал Mash: ведущий Куличков попал в больницу с инсультом в Подмосковье

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Иконостас церкви Сорока Севастийских мучеников впервые реставрируют в Печорах

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2021

Финал Евро-2020 стал седьмым в истории, в котором основное время завершилось вничью

Основное время финальной встречи чемпионата Европы — 2020 между сборными Англии и Италии завершилось вничью. На гол англичанина Люка Шоу итальянцы ответили точным ударом Леонардо Бонуччи. Это седьмой финал в истории, когда в решающем матче команды не смогли выявить победителя за 90 минут.

Английские фанаты нападали на зрителей финала Евро в коридорах «Уэмбли»

В Сети появилось видео жёсткой драки с участием болельщиков сборной Англии на матче финала Евро с Италией. Фанаты нападали на зрителей прямо на стадионе «Уэмбли», в коридорах между секторами. Непонятно, избивали ли английские фанаты именно итальянских болельщиков.

Италия — Англия 1:1 (Завершён 2-й экстра-тайм)

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи сравнял счет в матче с Англией в финале Евро-2020. Ранее англичане вышли вперед благодаря мячу Люка Шоу на 2-й минуте. Ответный мяч Бонуччи забил на 67-й минуте.

После первого тайма финала Евро-2020 Англия выигрывает у Италии со счетом 1:0

Первая половина финального матча Чемпионата Европы-2020 между сборными Англии и Италии завершилась со счетом 1:0 в пользу "Трех львов". Сборная Англии выигрывает у национальной команды Италии со счетом 1:0 после первого тайма домашнего финального матча Чемпионата Европы-2020.

Шоу стал пятым игроком из АПЛ, забившим в финале чемпионата Европы

Защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу стал пятым игроком Английской премьер-лиги (АПЛ), которому удалось отличиться в финале чемпионата Европы. В финале Евро-2020 Шоу открыл счёт в матче с Италией.

Глава Nord Stream 2 AG счел, что санкции США нарушили интересы Украины

Введение в декабре 2019 года санкций США в отношении подрядчиков строительства газопровода "Северный поток 2", которое приостановило стройку, нарушило пакетную договоренность о продолжении транспортировки газа через Украину, заявил исполнительный директор проектной компании Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг в интервью Handelsblatt.

Италия — Англия 0:1 (Перерыв)

Защитник сборной Англии Люк Шоу стал автором самого быстрого гола в истории финалов чемпионатов Европы по футболу. Об этом сообщает Opta.

ЦИК Молдавии: партия «Действие и солидарность» лидирует на досрочных парламентских выборах

Пропрезидентская партия "Действие и солидарность" лидирует на досрочных парламентских выборах в Молдавии с 39,97% голосов, сообщает ЦИК после обработки 25% протоколов с избирательных участков. В Молдавии в воскресенье прошли досрочные парламентские выборы, депутатов выбирали на четыре года.

Англия открыла счет на второй минуте финального матча Евро-2020

В самом начале финальной встречи Чемпионата Европы-2020 между сборными Англии и Италии гол забил английский фланговый защитник Люк Шоу. Сборная Англии вышла вперед на второй минуте финального матча Чемпионата Европы-2020 против сборной Италии.

Голосование на выборах в парламент Молдавии на участке в Кишиневе прошло без нарушений

Голосование на досрочных парламентских выборах в Молдавии на участке, расположенном в Экономической академии в Кишиневе, прошло без нарушений в спокойной обстановке. Об этом заявил ТАСС в воскресенье председатель избирательной комиссии Михай Хаки.

Строительство «Северного потока 2» завершится в августе

Строительство газопровода "Северный поток 2", как ожидается, завершится уже в следующем месяце, магистраль должна заработать в этом году, заявил исполнительный директор проектной компании Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг в интервью Handelsblatt.

Явка на выборах в Молдавии к закрытию участков составила 48%

Явка на прошедших в воскресенье досрочных выборах в парламент Молдавии на момент закрытия участков в 21:00 по местному времени (совпадает с московским) составила 48,1% (1,4 млн). Об этом свидетельствуют предварительные данные Центральной избирательной комиссии.

Генпрокурор Белоруссии Швед сообщил, что Литва отказалась выдать Тихановскую

Генпрокурор Белоруссии Андрей Швед заявил, что Минск получил от Вильнюса отказ в выдаче экс-кандидата в президенты республики, лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской, но в ответе литовской стороны не приведено должной мотивировки.

Эпидемиолог Роспотребнадзора Горелов назвал золотой стандарт вакцинации от COVID-19

Напомним, ранее главный врач России, Анна Попова, призвала вакцинировать от Covid-19 всех россиян. Глава Роспотребнадзора считает, что это необходимо для того, чтобы Россия стала самой передовой страной в борьбе с коронавирусом.

NI: позиция по Крыму вредит имиджу НАТО

В публикации отмечается, что агрессивная риторика Белого дома и его союзников по Североатлантическому альянсу после присоединения Крыма к России выходит за пределы национальных интересов западных стран и не находит поддержки у европейских и американских граждан.

Политолог Мартынов спрогнозировал победу партии Санду на выборах в Молдавии

Партия действующего президента Молдавии Майи Санду сумеет заработать большую часть голосов на парламентских выборах, заявил глава Института новейших государств Алексей Мартынов. По его словам, бывший молдавский президент Игорь Додон и его партия рассчитывали на другой результат.

Истребители Су-30СМ и Су-27 сопроводили два самолета-разведчика ВВС США над Черным морем

Российские истребители Су-30СМ и Су-27 сопроводили над Черным морем самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы EP-3E Aries и самолет-разведчик CL-600 Challenger ВВС США. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в Национальном центре управления обороной (входит в Минобороны).

Корабль Unity с британским миллиардером Брэнсоном благополучно вернулся на Землю

В полете с бизнесменом находились трое астронавтов Virgin Galactic: бывшая сотрудница НАСА Бет Мозес, 33-летняя уроженка Индии Сырыша Бандла и инженер Колин Беннет. Это стало первым испытательным тестовым суборбитальным полетом корабля Unity при полной загрузке.

В Nord Stream 2 AG рассказали о ходе строительства «Северного потока — 2»

Исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг в интервью газете Handelsblatt рассказал о ходе строительства газопровода «Северный поток — 2». «Мы полагаем, что строительные работы будут завершены в конце августа», — сообщил Варниг.

Космолет Virgin Galactic с миллиардером Брэнсоном успешно завершил полет в космос

Космолет Unity-22 компании Virgin Galactic в воскресенье совершил суборбитальный испытательный полет с экипажем. Аппарат поднялся в небо с космопорта Америка в штате Нью-Мексико и успешно вернулся на Землю после полета к границе атмосферы планеты. Трансляция полета велась на сайте компании.

В Тбилиси проходит митинг с требованием отставки премьера из-за смерти телеоператора

Несколько тысяч человек с требованием отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашили в связи со смертью оператора грузинского телеканала TV Pirveli Александра Лашкаравы вышли в Тбилиси к зданию парламента. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС.

Вакцина «Спутник V» доказала эффективность против штамма коронавируса «Дельта»

Информация, которую предоставляют специалисты из США, Великобритании, а также многих других стран, демонстрируют, что мРНК, а также векторные вакцины, среди которых и российский "Спутник V", хоть и в меньшей степени, но все-таки защищают от дельта-штамма коронавирусной инфекции.

СК организовал проверку из-за открытия пассажиром аварийного выхода самолета перед взлетом

Инцидент произошел минувшей ночью на борту самолета авиакомпании "Россия", готовившегося к вылету по маршруту Москва — Анталья. Пассажир открыл вторую левую дверь, в результате чего произошло автоматическое срабатывание надувного трапа. Всех туристов пришлось высадить, а самолет — заменить.

Аэропорты Москвы принимают меры по урегулированию ситуации с очередями

Московские аэропорты принимают меры по разрешению ситуации с большими очередями на стойках регистрации в авиаузлах. Об этом в воскресенье сообщили журналистам в пресс-службе Росавиации. "Аэропорты принимают меры для урегулирования ситуации", - отметили в пресс-службе.

Захарова заявила об отсутствии у МИД Франции права диктовать странам условия по вакцинации

«Не МИД Франции диктовать странам и народам, какими вакцинами прививаться», — отметила она. Захарова предположила, что французскому ведомству просто обидно за свою страну, которая так и не смогла разработать собственную вакцину от коронавируса.

В Воронежской области зафиксировали суточный максимум заболевших COVID-19 за пандемию

Медики зафиксировали 430 заболевших COVID-19 за сутки в Воронежской области, это максимум с начала пандемии, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства региона. "С подтвержденным диагнозом 94 672 человека (в том числе 430 за последние сутки)", - говорится в сообщении пресс-службы.

РФПИ сообщил о высоких показателях безопасности «Спутника V» при вакцинации в Сан-Марино

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" продемонстрировала высокие показатели безопасности в ходе вакцинации в Сан-Марино. Об этом в воскресенье сообщается на сайте Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) со ссылкой на данные, опубликованные в журнале EClinicalMedicine.

В Крыму зафиксировали максимальный суточный прирост заболевших COVID-19

В Крыму выявили максимальный суточный прирост заразившихся коронавирусом с начала пандемии — за день заболели 368 человек. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 52 063 человека. Умерли в Крыму восемь пациентов c COVID-19 за сутки, за все время — 1591.

Эпидемиолог Роспотребнадзора Александр Горелов назвал «золотой стандарт» вакцинации

Коллективный иммунитет формируется после вакцинации 60-70 процентов населения, что позволяет пережить сезон роста заболеваемости с наименьшими потерями. "Так или иначе, цифра 94-96 процентов является золотым стандартом для большинства заразных заболеваний", — заключил Горелов.

Эпидемиолог Роспотребнадзора Горелов назвал золотой стандарт вакцинации

Коллективный иммунитет начинает формироваться при вакцинации 60-70% населения. Такой показатель позволяет пройти напряжённый сезон подъёма заболеваемости инфекциями «более-менее безболезненно», добавил Горелов.

Академик РАН Сергей Нетесов назвал вакцины, защищающие от дельта-штамма коронавируса

Доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов в своем интервью РИА Новости назвал вакцины, которые, по мнению мирового научного сообщества, эффективны против индийского штамма коронавируса - «дельта».

В Воронежской области установили новый рекорд по суточному приросту больных COVID-19

В Воронежской области за сутки заболевание новой коронавирусной инфекцией подтвердили еще у 430 жителей. Об этом в воскресенье, 11 июля, сообщили в федеральном оперштабе. Таким образом, всего с начала пандемии опасную инфекцию выявили у 94672 жителей Воронежской области.

В Крыму зафиксировали рекорд по числу заражений COVID-19 за сутки

Предыдущий рекорд по числу заболевших в Крыму был установлен 14 января. Тогда на территории полуострова выявили 365 случаев инфицирования. За весь период пандемии в Крыму, по данным оперативного штаба, зарегистрировали почти 52 тыс. случаев заражения.

В Москве задержали рейс в Турцию из-за выпуска аварийного трапа

В московском аэропорту Шереметьево перед вылетом самолета в Турцию произошел выпуск аварийного трапа, в результате чего рейс был задержан на несколько часов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе авиакомпании «Россия».

В Крыму зафиксировали максимальный прирост случаев коронавируса за все время пандемии

Максимальный суточный прирост заразившихся коронавирусом выявили в Крыму с начала пандемии, показатель составил 368 человек. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в социальных сетях в воскресенье.

Хабиб Нурмагомедов поздравил Порье с победой над Макгрегором

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов отреагировал на победу американца Дастина Порье над ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 264. В конце первого раунда 32-летний ирландец сломал ногу, дотерпел до перерыва, а там рефери объявили о досрочном окончании поединка.

«Спутник V» доказал эффективность против штамма коронавируса «Дельта»

На сегодня в мире созданы весьма эффективные противовирусные вакцины. Данные из США, Великобритании и многих других стран показывают, что мРНК и векторные вакцины, в том числе и наш "Спутник V", хоть и в меньшей степени, но защищают от дельта-штамма COVID-19.

Макгрегор сломал ногу и проиграл Порье на турнире UFC 264

В конце первого раунда ирландец оступился и сломал ногу, после чего поединок был остановлен и победу присудили американцу. Отметим, это 28-я победа в активе 32-летнего Дастина Порье при шести поражениях и одном поединке без результата.

Академик РАН Сергей Нетесов назвал вакцины, защищающие от индийского штамма коронавируса

Вакцина российского производства «Спутник V» может защитить человека от индийского штамма коронавируса, который еще называют вариант «дельта», заявил в беседе с РИА Новости доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Учёный назвал вакцины, защищающие от «дельта»-штамма коронавируса

Следите за развитием событий в трансляции: "Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция" По словам специалиста, высокий уровень защиты от "дельта" - штамма показали мРНК и векторные вакцины, в том числе российская "Спутник V".

Ученый РАН Нетесов обратился к россиянам по поводу «чипирования» и 5G из-за COVID-19

Завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов обратился к россиянам по поводу чипирования из-за COVID-19. Специалист в беседе с РИА Новости отметил, что вакцина и маски помогают в борьбе с распространением коронавируса.

Порье прибыл на поединок UFC 264 против Макгрегора

Американский боец смешанного стиля Дастин Порье прибыл на бой против ирландца Конора Макгрегора, который пройдет в рамках турнира UFC 264 в Лас-Вегасе. Об этом сообщает в воскресенье, 11 июля, «Спорт-Экспресс».

Депутат Рады Илья Кива назвал Украину колыбелью фашизма в Европе

Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива резко высказался в Telegram в адрес президента Украины Владимира Зеленского и обвинил его в поддержке националистических настроений в стране.

В Бельгии умерла 90-летняя женщина, заразившаяся сразу двумя штаммами коронавируса

Девяностолетняя жительница Бельгии умерла после того, как заразилась сразу двумя вариантами коронавируса — британским и южноафриканским, сообщает Франс Пресс со ссылкой на исследование бельгийских ученых. Это произошло еще в марте.

Вдова президента Гаити сделала первое заявление после госпитализации

Мартин Моиз, вдова президента Гаити Жовенеля Моиза, сделала первое публичное заявление после госпитализации. Женщина находилась рядом с мужем и была ранена во время нападения. Об этом сообщает Associated Press.

Жозеп Боррель призвал Евросоюз реагировать на «вакцинную дипломатию» России и Китая

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель во время визита в Дубровник в Хорватии заявил о необходимости реагировать на "вакцинную дипломатию", к которой якобы прибегают Россия и Китай. Об этом сообщает Total Croatia News.

Военные США попали под обстрел на востоке Сирии

Американские военные подверглись атаке на востоке Сирии, информации о пострадавших или об ущербе нет, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Пентагона. Атака произошла в районе нефтегазового месторождения в сирийском Коноко.

Эксперт рассказал, какие пациенты с ковидом могут оставаться заразными долгое время

В остальных случаях пациент, перенесший коронавирусную инфекцию, перестает быть заразным для окружающих уже через 7-10 дней после проявления первых симптомов, пояснил врач-терапевт, пульмонолог, работающий с пациентами в "красной зоне" Алексей Никишенков.

Новости России
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений