В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в кражах из сетевого супермаркета

Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

Россия переходит ко второму акту Марлезонского балета

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2021

Умер один из пассажиров катера, столкнувшегося с мостом в Петербурге

Умер один из пассажиров катера, столкнувшегося с ограждением в Петербурге, сообщили РИА Новости в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК. В ведомстве уточнили, что после аварии пострадавший находился в состоянии клинической смерти.

Туркменистан перебросил военную технику к границе с Афганистаном

Туркменистан стягивает в город Серхетабад на границе с Афганистаном тяжелую военную технику. Об этом 9 июля сообщает портал Turkmen.news со ссылкой на несколько информированных источников. В частности, к границе переброшены танки, пушки и бронетранспортеры.

Боррель призвал Евросоюз бороться с вакцинной дипломатией России и Китая

Россия и Китай занимаются продвижением так называемой вакцинной дипломатии и Евросоюзу необходимо знать, как на это реагировать, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель 10 июля на форуме в хорватском городе Дубровник.

Туркмения стянула войска к границе с Афганистаном

Власти Туркмении стянули тяжелую военную технику в город Серхетабад на границе с Афганистаном. Об этом пишет turkmen.news со ссылкой на источники. По данным собеседников издания, в одном из южных погранотрядов последние трое суток несколько раз объявлялась боевая тревога.

Вдова президента Гаити Мартин Моиз сделала первое заявление после убийства супруга

Вдова президента Гаити Жовенеля Моиза Мартин сделала первое заявление после убийства мужа, сообщил портал Haiti24 со ссылкой на аудиозапись, которую выложил в Twitter представитель администрации президента.

В правительстве Украины допустили депортацию россиян в случае возвращения Крыма

Киев рассматривает несколько сценариев в отношении российских граждан в Крыму в случае, если полуостров «вернется» в состав Украины, в том числе и депортацию, рассказал вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников, передают «РИА Новости».

Девять человек пострадали при опрокидывании лодки в Петербурге

Со своей стороны источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что у одного из пострадавших детей четырех лет перелом ноги, двое других детей семи и девяти лет получили ушибы. Также, по его данным, пострадали пять мужчины, один без сознания направлен в реанимацию, у остальных переломы ног.

Чайка сообщил, что Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

Президент России Владимир Путин поддержал идею о создании в составе Росгвардии отдельных казачьих подразделений, заявил полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

Восьмерых человек увезли в городские больницы Петербурга после столкновения лодки с мостом

По предварительной информации, лодка на полном ходу вошла не в опору моста, а в металлическую конструкцию строящегося дома на берегу. Мост имени Ахмата Кадырова не поврежден. Пострадавшим детям 4, 8 и 10 лет.

Захарова: история про отравление Навального окончательно рассыпалась из-за доклада ОЗХО

"20 августа 2020 года российский гражданин Навальный только перелетал из Томска в Омск, а группа ОЗХО была уже отправлена для оказания технической помощи в связи с подозрением на отравление химическим оружием", - пояснила Захарова.

На Украине заявили о планах депортации 500 тыс. граждан России из Крыма

Правительство Украины рассматривает вариант депортации нескольких сот тысяч российских граждан «после возращения Крыма» под контроль Киева, заявил 10 июля в эфире телеканала «Украина 24» украинский министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников.

Челябинский губернатор Текслер доложил Путину о ситуации с природными пожарами в регионе

Президент России Владимир Путин по телефону принял доклад губернатора Челябинской области Алексея Текслера о ситуации вокруг природных пожаров в регионе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В 14 павильонах «Здоровая Москва» появилась вакцина «Ковивак»

Жители и гости Москвы смогут привиться от коронавируса вакциной "Ковивак" в 14 павильонах "Здоровая Москва". Об этом сообщается в субботу на официальном сайте мэра и правительства столицы. Препарат поступил в павильоны 10 июля.

В РАН оценили риск заражения дельта-штаммом коронавируса без маски

Риск заразиться коронавирусом штамма «дельта» гораздо выше, чем обычным, вероятность повышается минимум в два раза, если человек не носит маску, сообщил доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. Об этом пишет РИА «Новости».

Ученый оценил вероятность заражения дельта-штаммом коронавируса без маски

Вероятность заразиться дельта-штаммом (индийским) коронавируса без маски выше минимум в два раза, сообщил сообщил «РИА Новости» доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Лунев официально стал игроком «Байера 04»

Российский голкипер Андрей Лунев, ранее выступавший за «Зенит», успешно прошел медосмотр и присоединился к «Байеру». Информация об этом появилась в социальных сетях немецкой команды. 29-летний голкипер перешел в «Байер» на правах свободного агента.

В России обновлен рекорд по числу погибших от коронавируса

В Москве скончались 108 пациентов, а в Петербурге — 102. Третья волна коронавируса пришла в Россию в июне, она связана с индийским дельта-штаммом, который более заразен и устойчив к иммунитету. С тех пор было обновлено несколько суточных рекордов по зараженным и погибшим.

Британская Rolls-Royce отказалась поставлять Киеву комплектующие для ВМС

Британская компания Rolls-Royce решила отказать Украине в поставках комплектующих для украинских десантно-штурмовых катеров «Кентавр». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил бывший советник бывшего президента Украины Петра Порошенко — Юрий Бирюков.

Регулятор ЕС предупредил о возможных воспалениях сердца после вакцин Pfizer и Moderna

В ЕС было введено около 177 млн доз вакцины Pfizer, случаев миокардита после нее у привитых было 145, перикардита — 138. Прививок Moderna было сделано около 2 млн, среди вакцинированных выявили по 19 случаев обоих воспалений сердца.

В Киеве заявили об отказе британцев оснастить украинские катера

Британская компания Rolls-Royce отказала Киеву в поставке комплектующих для украинских десантно-штурмовых катеров «Кентавр». Об этом в субботу, 10 июля, сообщил бывший советник экс-президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков в своем Facebook.

В Афганистане заявили, что в их тюрьмах находятся россияне

В афганских тюрьмах содержатся россияне. Об этом сообщил советник президента Афганистана по нацбезопасности Хамдулла Мохиб. Комментируя возможность сотрудничества Москвы и Кабула, Мохиб заявил, что в Афганистане «не ожидают от России какой-то специальной поддержки».

Регулятор Евросоюза EMA: вакцины Pfizer и Moderna могут вызывать воспаления сердца

В отчете регулятора говорится, что препараты Comirnaty (Pfizer/BioNTech) и Spikevax (Moderna) в крайне редких случаях могут привести к миокардиту и перикардиту. В Евросоюзе после использования 177 миллионов доз вакцины Pfizer выявили 145 случаев миокардита, перикардита — 138.

Фрегат «Адмирал Головко» станет первым штатным носителем гиперзвуковых ракет «Циркон»

Планируется, что строящийся по проекту 22350 фрегат «Адмирал Головко» станет первым кораблем из состава ВМФ РФ, имеющим в номенклатуре штатного вооружения гиперзвуковые ракеты «Циркон». Сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

В Челябинской области площадь природных пожаров составляет 14 тысяч гектар

Как сообщает телеграмм-канал «Картновости», в Карталинском районе сегодня прибудет замминистра РФ по пожарному надзору Супруновский и Денисов, который курирует госпротивопожарную службу. В 10 утра губернатор Челябинской области проведетзаседание оперативного штаба в Новокаолиновом.

Правительство Гаити попросило ООН направить в республику войска

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на офис генерального секретаря ООН, специальная политическая миссия организации на Гаити (BINUH) уже получила это письмо и изучает его. Ранее сообщалось, что власти Гаити попросили Соединенные Штаты направить войска для защиты ключевой инфраструктуры страны.

На Гаити попросили ООН направить в страну войска

Власти Гаити обратились к ООН с просьбой направить войска для помощи в обеспечении безопасности страны после убийства президента Жовенеля Моиза. Об этом сообщает РИА Новости. Письмо офиса премьер-министра Гаити, которое было направлено представительству ООН в Гаити, датируется 7 июля.

Власти Кубани пригрозили непривитым от COVID-19 туристам штрафом в 30 тысяч рублей

"Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ", - говорится в сообщении.

Власти Афганистана сообщили о российских гражданах в афганских тюрьмах

В афганских тюрьмах содержатся граждане России и Центральной Азии, заявил советник президента Афганистана по национальной безопасности Хамдулла Мохиб в интервью на телеканале «Россия 24».

Украина отказалась от переговоров по Донбассу из-за делегата от ДНР

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР обвинили Украину в срыве переговоров. Киев не первый раз просит исключить Пирогову, в апреле об этом говорил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

Политолог Карасев рассказал о «зерновом проклятии» Украины

Открытие рынка земли и "зерновое проклятие" приведут к дальнейшему сокращению населения на Украине, об этом в эфире телеканала "Наш" заявил политолог, директор украинского института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Собянин предупредил игнорирующие вакцинацию организации о последствиях

Градоначальник порекомендовал организациям не затягивать с вакцинацией от коронавируса, в противном случае предприятия из сфер торговли и услуг, рестораны и кафе ударят сами по себе, утверждает Собянин.

Антонов назвал конфронтационным шагом санкции США против компаний из РФ

Решение минторга США о включении нескольких российских компаний в черный список является конфронтационным шагом. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, отметив, что речь идет об экспортно-контрольных перечнях, в которые попали московские фирмы, занимающиеся микроэлектроникой.

Spiegel: ФРГ может предложить Украине компенсацию за «Северный поток — 2»

Существующие между Украиной и Германией разногласия по поводу "Северного потока — 2" могут быть улажены с помощью предоставления Киеву компенсации в случае утраты роли транзитера газа, пишет в пятницу немецкий журнал Spiegel.

Киев отказался участвовать в переговорах по Донбассу из-за делегата ДНР

В апреле представитель Киева в контактной группе, экс-президент страны Леонид Кравчук уже заявлял, что делегация не будет вести переговоры из-за участия в них Пироговой. Тогда он призвал модератора переговоров от ОБСЕ Хайди Грау исключить делегата ДНР из переговорного процесса.

Правительство Гаити попросило США ввести в страну войска

Правительство Гаити попросило США направить войска для защиты ключевой инфраструктуры после убийства президента Жовенеля Моиза, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министра по делам голосования и межпартийных отношений этой страны Матиаса Пьера.

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин